30.04.2017

Тушь для ресниц - Chanel Inimitable Extreme (10 - Noir Pur)

Доброго всем времени суток)
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об туши для ресниц — Chanel Inimitable Extreme. Тушь заявлена производителем как удлиняющая и водостойкая. Вообще то, я никогда не беру водостойкие туши, но уже очень давно мечтала попробовать именно Chanel, а цены на них, мягко говоря, «кусаются». А тут в одном из интернет- магазинов была акция именно на неё, и я не удержалась, даже несмотря на её водостойкость.
Теперь о самой туши.
Упаковка — чёрный лаковый футляр с серебристой толстой полоской, очень лаконичный, значок Chanel на торце.
Щёточка силиконовая, очень удобная.
Цвет — чёрный, но не угольный, поспокойнее.
Консистенция туши довольно жидкая, но на ресничках подсыхает достаточно быстро. При покупке у туши абсолютно отсутствовал запах, но где-то через полтора месяца начал проявляться типичный для туши запах, немного неприятный. Мне же нравится когда тушь приятно пахнет, как например у Guerlain или YSL.
Реснички у меня не короткие, но прямые, поэтому важно чтоб тушь хорошо подкручивала и желательно придавала хоть немного объема.
Я люблю наносить тушь в один слой, чтобы было как можно естественнее, также обычно утром я очень спешу, поэтому никаких дополнительных манипуляций, кроме расчесывания, до и после нанесения туши не проделываю)
На фото именно такой вариант
Наноситься она очень легко, без комков, но немного склеивает реснички. Подкручивает, но не сильно. В течении дня не осыпается, глаза не раздражает. Нет чувства тяжести на ресницах — в общем глазам с ней очень комфортно.
Для сравнения нанесла и в 2 слоя. Вот так получается
Смывается она очень тяжело — у меня справляется только гидрофильное масло. За почти 3 месяца использования не подсохла и свою первичную консистенцию не поменяла. Использую каждый день.
Впечатление у меня от неё довольно не однозначное — вроде бы и все хорошо, и все понравилось, но видимо от Chanel я ожидала чего-то большего.
Срок использования:около 3 месяцев
Цена:около 500 грн по акции
Оценка:4+
Всем спасибо за внимание!

ZarinaM 30 апреля 2017, 20:28
Подобный результат просто неприемлем для такой дорогой туши. Ваш пост очень полезен в плане предупреждения неоправданной траты денег.
malenka0088 30 апреля 2017, 21:12
Poeme 30 апреля 2017, 20:56
Если свои ресницы у вас длинные (как вы пишете), то тушь зрительно их укоротила.
malenka0088 30 апреля 2017, 21:03
Я написала, что они не короткие — наверное средней длинны, так как и длинными их назвать язык тоже не поворачиваеться)))но тушь заявлена как удлиняющая, так вот какого то эффекта особо нет.Добавила цвета и немного подкрутила.
Poeme 30 апреля 2017, 21:41
Да уж, длины тушь точно не прибавила.
ValiVali 30 апреля 2017, 21:09
Для меня эта тушь-ни о чем.Ле волюм смотрится гораздо лучше)
malenka0088 30 апреля 2017, 21:17
Возможно, не могу сравнить — это моя первая Chanel)))
Poeme 30 апреля 2017, 21:40
Многие ее хвалят как ни странно. Тушь самая непредсказуемая и субъективная часть макияжа:)
Olga Evdokimova 30 апреля 2017, 23:26
У меня был пробник, к счастью. Мое мнение еще хуже Вашего — она «плыла» (жирная кожа), к вечеру образуя кошмарную черноту под глазом. Спасибо, что не поленились показать ее всем
malenka0088 01 мая 2017, 10:42
Странно, я её еле смываю))чем чем, а своей стойкостью она меня поразила
Merlion11 01 мая 2017, 08:42
Моя фаворитка Le Dimensions от Chanel! Это моя прям любовная любовь!   эффект отличный, держится супер, удаляется тоже нормально! Попробуйте ее!
malenka0088 01 мая 2017, 10:45
Спасибо за совет, возможно, действительно попробую эту или как, как девушка выше писала, le volum.а какой у неё запах? для меня просто это очень важно
Nice2meetU 01 мая 2017, 13:08
Здравствуйте! Вопрос был адресован не мне, поэтому прошу позволения выразить своё мнение, как человеку, который пробовал разные версии и линейки туши марки Chanel. Как мне показалось, наиболее выраженный запах именно у Inimitable, в том числе у Inimitable Intense и Extreme. Водостойкие туши действительно сложно смываются. У меня была тушь Le Dimensions de Chanel в синем кобальтовом оттенке. Подкручивает и хорошо держится в жару, в плане аромата тоже можно ощутить, если обоняние чувствительное. Щёточка отличается, она более пушистая. В магазинах можно попросить пробник. Это поможет понять, комфортно ли Вам будет пользоваться такой. Обратите внимание, что несмотря на заявленные ухаживающие свойства, в составе Le Dimensions есть компонент, который при ежедневном применении может привести к ухудшению качества ресничек, поэтому лучше чередовать либо давать глазам отдых от туши. Смыть её проще, чем Inimitable. Я предпочитаю Le Volume в цветных вариантах. Она слабее ароматизирована. Чёрный оттенок грешит размазыванием (со временем либо от жары) и хуже смывается, поэтому часто вижу негативные отзывы. Цветные варианты более послушные и стойкие, легко поддаются демакияжу. Но ароматов, подобных Guerlain и YSL не будет, всё же у Chanel более классические туши без парфюмированных отдушек.
malenka0088 01 мая 2017, 13:24
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Заберу в избранное — думаю это поможет мне не прогадать, если ещё раз решусь на Chanel)))пока думаю вернуться к guerlain
Nice2meetU 01 мая 2017, 17:13
Ваш пост мне напомнил мою первую тушь Chanel, подаренную папой — купили в Париже. Разочаровала страшно жирной текстурой и склеиванием ресниц. :) А на сегодняшний день именно Le volume моя любимица, потому что обладает свойством визуального удлинения ресниц и прекрасно держится, хотя заявлена как объёмная.
Лучше всего перед покупкой предварительно познакомиться с продуктом, ведь для этого и созданы пробники. :)
Guerlain тоже вполне достойная.
malenka0088 01 мая 2017, 18:54
Вот с пробниками у меня беда — живу в маленьком городе, здесь вообще такую косметику днём с огнём не сыщеш, покупаю в интернет магазине.там пробники есть — но они их продают! причем не дёшево — за пробник туши Шанель нужно выложить где-то 200 грн.поэтому так и покупаю — немного наобум)))
Nice2meetU 01 мая 2017, 23:32
Можно только посочувствовать. Ваша тушь однозначно не худший вариант, но вполне понятно желание видеть более впечатляющий результат. Желаю найти возможность попробовать тушь, которая интересна именно Вам, чтобы покупка радовала и подчёркивала красоту Ваших ресниц.
malenka0088 01 мая 2017, 23:34
Спасибо Вам большое!