03.05.2017

Must-have и вечная любовь - Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

На это средство уже написано достаточно отзывов, но я его так люблю, что просто не могу молчать   Итак, встречайте — Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Первый раз этот бальзам я купила практически с горя, т.к. не могла найти, чем смывать косметику с глаз — хотелось чего-то более деликатного, чем обычные гели и умывалки. При этом пользоваться лосьонами, мицеллярной водой, молочком для умывания и тому подобными средствами, требующими использования ватного диска я не могла и не могу — от механического воздействия дня через 3-4 у меня начинается дичайшее раздражение на веках, каким бы щадящим это воздействие не было и какое бы средство не использовалось, даже если просто прикладывать диск или ватный шарик к веку, а потом еле касаясь снимать косметику. В тот период я как раз активно пользовалась средствами Clinique, поэтому было принято решение пойти и вынести мозг консультантам, чтобы мне подобрали хоть что-то, что удовлетворит мои требования. Тогда еще не были распространены гидрофильные масла, и в общем-то из всего ассортимента магазина с очень немаленьким количеством производителей мне смогли предложить только этот бальзам, т.к. всем остальным либо не рекомендовалось снимать макияж с глаз, либо средство подразумевало использование ватных дисков. С тех пор прошло уже много лет, в уходе Clinique я разочаровалась, но вот волшебная сиреневая шайбочка осталась со мной.
Упаковка стандартная для Clinique, никаких дополнительных коробочек и чего-либо подобного, просто плоская сиреневая шайба с серебристой крышкой, объем 125 мл, лопаточка отсутствует, хотя она явно была бы не лишней. Никаких защит, мембран и т.д. под крышкой тоже нет.
Бальзам представляет собой довольно плотную маслянистую субстанцию, при контакте с водой превращающуюся в молочко, очень экономичный, при ежедневном использовании банки мне хватает примерно на год.
Наиболее удобно мне его использовать следующим образом — смачиваю лицо теплой водой (заодно мою руки, чтобы не совать грязные пальцы в банку), набираю бальзам, наношу его на влажное (не мокрое!) лицо, начиная с глаз и аккуратно массирую где-то минуту, после чего смываю теплой водой. В результате получаю чистую кожу, отсутствие раздражения на веках, и никакого мучения со снятием даже стойкой косметики.
Предлагаю посмотреть шайбочку в действии.
Нанесла на руку все средства, которые могу использовать в макияже, старалась подобрать из своего арсенала наиболее стойкое и въедающееся в кожу: консилер Камуфляж Катрис, тени Колор Тату Мейбеллин, тушь Артдеко, водостойкая подводка Эвелин, карандаш Клиник на базе для теней Артдеко, помада Эссенсе, масло-тинт Эссенсе, стойкая помада-блеск ИСЛ. Бальзама в таком количестве мне хватает на 1 полноценное умывание.
Выждала около часа, чтобы краска получше «въелась» в кожу. Смочила под струей теплой воды, видно, что косметика не течет.
Нанесла бальзам, слегла помассировала 30 секунд, получилась некрасивая грязюка
Смыла все теплой водой, рука абсолютно чистая, даже пигмента от тинта и помады-блеска не осталось.
Ну и контрольный тест: провела по руке ватным диском, смоченным в тонике
После бальзама я всегда умываюсь еще и мылом/пенкой (кроме области вокруг глаз), т.к. изначально привыкла к этому этапу ухода в 3хступенчатой системе, а потом уже перешла на корейцев, которые в этом схожи с Clinique. Если остановиться только на бальзаме, никакого дискомфорта и ощущения масла на лице нет. Средство мне полюбилось настолько, что даже не возникает желания пробовать что-либо еще, а это для меня редкость.

Оценка: 5++++++
Цена: сейчас в среднем около 2 тыс. руб. без скидок, я в основном беру по аттракциону невиданной щедрости со скидкой 50%.
Срок использования: более 5 лет.

Victoria_K 03 мая 2017, 15:26
О, забыла о нем — надо будет повторить ))))) Спасибо за «напоминалку»
Shinkirou 03 мая 2017, 15:34
Тоже хочу отказаться от средств, которые подразумевают снятие косметики с глаз при помощи ватных дисков. Очень заинтересовали этим бальзамом! Причем я однажды уже зависала над ним в магазине, но я не думала, что им можно умывать и глаза. Теперь обязательно присмотрюсь! Тем более он такой экономичный. Спасибо!
Himulka 03 мая 2017, 15:39
Попробуйте, надеюсь вам понравится   Кто-то, правда, пишет, что от бальзама масляная пелена на глазах остается — у меня такого никогда не было.
Shinkirou 03 мая 2017, 15:43
Тут пока не попробуешь, не узнаешь. Я так понимаю, пробников на этот продукт не бывает, не знаете?
Himulka 03 мая 2017, 15:49
К сожалению именно на него ни разу не встречала ни пробников, ни миниатюр, которые периодически Clinique дают в подарок к покупке. Хотя я считаю что зря, давали бы пробники — глядишь и армия поклонников бы увеличилась. Можно попробовать попросить отложить чуть средства из тестера в свою тару, я так иногда просила с тональными, когда ими пользовалась, т.к. кожа могла выдать непредсказуемую реакцию, и без затеста я покупать тон за 2-3 тыс. не была готова. Правда тут нужно попасть на адекватного консультанта и свежий тестер.
Shinkirou 03 мая 2017, 16:02
Вот в тот раз, когда я засматривалась на этот бальзам, тестер в магазине был вообще испорченный. Мне сама консультант об этом сказала, что он у них давно стоит. Если свежий попадется, попрошу отложить. Или скорее во время скидок без затеста так и возьму. )
Guzeleka 03 мая 2017, 15:54
Добиваю похожее средство от the body shop и точно возьму этот бальзам. Жаль, опоздала на скидки в прошлом месяце, но, думаю, скоро повторится и тогда точно приобрету этот продукт. Я вот только хотела уточнить — именно на влажную кожу надо наносить? Бодишоповский бальзам наношу на сухую кожу и потом умываюсь водой. Результат хороший. Надо на влажную кожу попробовать, вдруг будет еще лучше)
Himulka 03 мая 2017, 16:05
А способ нанесения это исключительно дело вкуса, мне кажется. Мне на влажную удобней, т.к. я теплыми ладошками по лицу прохожусь, косметика немного размягчается, ее потом снимать легче, меньше времени тратится, и бальзам распределяется лучше. На сухую тоже вполне себе нормально получается. Главное чтобы не на мокрую кожу и мокрыми руками, а то тогда он сразу в молочко превратится и толком ничего не смоет.
ksema 03 мая 2017, 16:02
Присоединяюсь к восторженным отзывам. Тоже люблю и пользуюсь этим средством. Кстати, в корейских есть бюджетные аналоги этого бальзама.
Shinkirou 03 мая 2017, 16:08
А не могли бы вы в личку написать, что за аналоги? Очень интересно!
Himulka 03 мая 2017, 16:10
А у кого из корейцев есть подобный формат? Я в свободном доступе просто не встречала, а по инету я предпочитаю заказывать только знакомые средства, т.к. мне важен сам процесс выбора — походить, покрутить баночки в руках, потыкать пальцем, запихнуть туда свой нос
ksema 03 мая 2017, 16:22
Banila Co, Clean It Zero, единственное, я ни разу не видела в свободной продаже. Сама заказываю в онлайн-магазинах — это дешевле.
Еще в The Body Shop была альтернатива (давно не покупала может уже и сняли с производства) серия с ромашкой в шайбе.
ksema 03 мая 2017, 16:19
Я новичок и не могу разобраться как написать в личку…
Есть неплохая альтернатива в фирме Banila Co, Clean It Zero Формат такой же. Стоимость от 900 до 1300р.
Himulka 03 мая 2017, 18:25
Спасибо за названия, можно будет глянуть. Правда если учитывать скидки, то стоимость получается примерно одинаковая.
IndiraXam 03 мая 2017, 16:32
по аттракциону невиданной щедрости во всем известном магазине со скидкой 50%.-смеюсь в голос!
Alouette 03 мая 2017, 16:34
Да можно вообще обычным растительным маслом смывать. Можно по типу кожи подобрать, если заморочиться. А можно и любым вообще. Я оливковое брала (хотя оно для моей жирной кожи, склонной иногда к подкожникам и не очень-то подходит как бы). Но оно смывает вообще любую сколь угодно стойкую косметику вмиг. А после я уже обычной пенкой умываюсь, чтобы масла на коже не осталось. И все дела)
Himulka 03 мая 2017, 18:24
Как вариант, но мне не нравится сам процесс использования обычного масла (да и гидрофилок в общем-то тоже, но они хотя бы смываются нормально). И масло с глаз то всяко придется смывать, и снова возникает вопрос чем   Ибо изначальной задачей как раз и было уйти от пенок и гелей в качестве смывки для глаз, чтобы их лишний раз не раздражать.
Alouette 03 мая 2017, 18:49
Так я и это средство (оно у меня есть) все равно потом пенкой с лица/глаз смываю. А стойкий макияж растительное масло лучше снимает. Так что для меня выбор очевиден) Хотя я допользую эту свою банку, она в целом неплохая.
alise_foxx 03 мая 2017, 21:46
Вклинюсь-снятие маслами (оливковым, я пробовала персиковым и миндальным)-таки очень на любителя, и порой ими очищается хуже (( По ощущениям — вот они как раз могут «плёнку» в глазах и на коже оставлять, которую приходится смывать более агрессивными средствами. После бальзама не нужно убирать «маслянистость», достаточно лёгкого геля-пенки.У нас с ним дружба длиной в десяток (если не больше) банок, и еще не было такого продукта, с которым бы он не справился. Из любопытства пробовала гидрофильное масло-не оценила, и вернулась к бальзаму. Марку не люблю, но вот этот бальзам и их пудру не променяю ни на что :)
Himulka 03 мая 2017, 22:37
Согласна с вами, ну про очищение особо много не могу сказать, т.к. вариант размазывания масел по лицу мне неприятен сам по себе, и все потом жирное, и попробуй смой потом, и вообще. А тут раз-раз, никаких мучений и все готово. Если сильно лень, то потом можно ничем и не умываться дополнительно. А еще его очень удобно брать с собой в поездки, малюсенькой баночки в 5-7 мл достаточно на 7-10 дней точно, и не нужно бояться, что вытечет и все загваздает вокруг.
Alouette 03 мая 2017, 23:34
Нет, у меня другой опыт) Масла для снятия макияжа нужно с пол чайной ложки, а то и с четверть. И я отлично смываю потом его остатки той же пенкой, что и остатки после этого средства от Клиник (которое по сути тоже масло). И оно, кстати, зачастую не с первого раза смывало некоторые тона. Мне с ним мороки больше гораздо. С маслом эффективнее и быстрее.
Я вам не навязываю, просто свой опыт описываю. И, к тому же, затраты на масло смешные, а это средство стоит неоправданно дорого. :)
Himulka 04 мая 2017, 09:26
Я же не спорю, извиняюсь, если где-то некорректно выразилась, и показалось, что я считаю, что Ваш опыт неправильный. Уверена, что он будет полезен многим девочкам, особенно с сухой и чувствительной кожей. Мы все разные, у нас разная кожа и разные потребности, каждому подходят разные форматы средств.   Тем более, что у нас с вами и цели разные — мне необходимо наиболее мягко снять макияж с глаз без механического воздействия посторонних предметов, а вам — снять стойкий макияж, поэтому не удивительно, что мнения несколько противоположные.
Насчет стоимости тоже все относительно, мне оправдана каждая копейка, отданная за бальзам, но зато неоправданно дорого для меня стоит все туши, у которых ценник выше 500 р. — просто потому, что на своих обгрызках ресницах я не вижу разницы, что за 2 тыс. я тушь купила, что за 200 р.
Lucrezia 03 мая 2017, 20:33
Очень люблю этот бальзам, действительно все отлично смывает. глаза не раздражает. Использую уже вторую банку, и буду покупать еще
Yakima 03 мая 2017, 20:39
Есть пробники, только не для русского рынка, видимо. Данный с американской сефоры.
Himulka 03 мая 2017, 22:22
Ух ты! круто! Ну на русском рынке зачастую все не очень хорошо с получением пробников, даже если они 100% есть. Сколько раз мне консультанты рассказывали, что пробника вот этого средства в природе не существует, когда я точно знала, что они есть.
dasha_cupcake 03 мая 2017, 20:51
Очень заинтересовали корейские аналоги Clinique. Если Вам не трудно, не могли бы вы как-нибудь на досуге рассказать о них?
Himulka 03 мая 2017, 22:19
Если это ко мне просьба, то я корейских аналогов Clinique не знаю, в посте имела ввиду, что схожа система умывания и стопятьсот средств потом сверху   А так из корейцев я нежно люблю Missha, т.к. нашла некоторые средства, которые подошли мне на 100%, пост о них планирую, но аналогами чего-либо у Clinique я их назвать не могу.
Sashulya 04 мая 2017, 00:33
Недавно попробовала пробник жидкой версии данного средства, для снятия макияжа с глаз… Тушь снял плохо, плюс эта жирная пленка… брр. Лучше всего мне косметику снимает мицелярка гарньер, но подозреваю, что у меня на нее раздражение вокруг глаз, а так устраивает по всем параметрам. Ищу что-то другое, может попробую этот бользам.
Himulka 04 мая 2017, 09:30
это который как жидкое масло, двухфазный, кажется? Если да, то мне он тоже не понравился, был в миниатюре, вот от него действительно мерзкая пленка, и диск использовать нужно, и макияж снимает так себе.
Pines 04 мая 2017, 02:16
Подскажите, пожалуйста, 125 мл бальзама вам хватает на год для демакияжа всего лица (в т.ч. смывка тонального) при использовании ежедневно (или 5 раз в неделю)? Очень заинтересовала его экономичность.
Himulka 04 мая 2017, 09:37
Да, мне хватает на год для снятия макияжа со всего лица. Насчет ежедневно или нет — это вы меня в тупик поставили   В среднем мне хватает на год, сказать, что на выходных я не крашусь — я не могу. Смотрите, мне хватало банки на год, если использовать тональный и краситься пусть будет ежедневно, погрешность возьмем 10%. Сейчас я тон не использую, и в силу некоторых причин крашусь ну пусть будет 5 раз в неделю — за полгода у меня ушло явно меньше, чем половина банки.
Pines 05 мая 2017, 17:49
Спасибо за ответ! Жду скидок и покупаю )
helen_marlen 04 мая 2017, 12:52
Есть похожий бальзам биотерм, тоже в сиреневой шайбе. От него нет маслинной плёнки действительно, но есть нюанс: снимать бальзам тёплым полотенцем. Тогда он ещё и поры очищает, проверенно на себе. Конечно, тогда надо заморочиться с этими полотенцами, если они не идут в комплекте. Кстати, некоторые производители «Как-бы намекают» об этом, вкладывая салфеточку в комплект к маслу. Если не ошибаюсь, такая идёт в комплекте со всем известным маслом Dior, но ни разу не видела Ее в обзорах на него, а зря. Все эти бальзамы и делятся по принципу использования: если рекомендована салфетка, значит с ней гораздо выше будет эффективность средства. У боди шоп отдельно продаются муслиновые полотенца, они тоже могут быть использованы с бальзамом, или есть такая марка human+kind, они производят и продают их в упаковке по две штуки: одну использовал и постирал сразу, вторая на сделующую процедуру, и так по кругу.

Надеюсь, кому-то эта инфа пригодится.
vikun_06 04 мая 2017, 15:03
Из этой серии, в фиолетовых упаковках, есть ещё салфетки для снятия макияжа. Там аж 50 штук! Take The Day Off™ Micellar Cleansing Towelettes for Face & Eyes называются. И упаковка с крышечкой, чтобы не сохли. А бальзам в шайбе у меня подруга покупает регулярно, нахваливает. Но я не могу намазать «мыльное» на глаза, я по-старинке, типсами и жидкостью для снятия туши…
Vkysi 12 мая 2017, 12:27
Прекрасный отзыв:))) я вот теперь и незнаю что купить бальзам этот или масло диор))) хочется всё