Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.03.2011
811

Укрощение строптивой... Мои средства для ежедневного ухода

Здравствуйте, уважаемые девушки, давайте познакомимся! Мое имя Тоня, мне 24 года. Сегодня хотелось бы поделиться с Вами вселенской радостью — наконец-то я нашла для себя идеальные уходовые средства. Раскажу сначала о своей коже: смешанный тип (нормальная и жирная), чувствительная, обезвоженная долгим неправильным уходом, с расширенными порами в Т-зоне. Итак, герои моей хвалебной оды:

1. Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid — Очищающая пенка-флюид.
Вспоминая первый контакт с флюидом, у меня возникает одна ассоциация: «умывание облачком»… Очень нежное, средство с приятным запахом, белого цвета с перламутровым переливом. Дает обильную пену, которая отлично справляется с очищением кожи. Производитель советует два нажатия на дозатор. Мне же хватает половины одного нажатия для умывания и одного — для демакияжа. После умывания кожа чистая, приятная на ощупь. Цена: около 330 гривен в Брокарде.

2. Avene- термальная вода.
Эта водичка спасает меня круглый год от жары, сухого воздуха обогревателей, раздражения после бритья и т.д. Пользуюсь им после умывания — перед тонизирование кожи. Капли очень меленькие, практически без вкуса и запаха. Цена: 129 гривен.

3. Shiseido Pureness balancing softner alcohol-free – Освежающий софтнер без содержания спирта
Сначала почитав отзывы на сайте подумала, что «оно мне не надо» и пользовалась термальной водичкой вместо спрея, НО… После очередной прогулки мужа по Брокарду, получила в дар эту вещицу и влюбилась в нее без оглядки. Софтнер действительно делает кожу супер — «soft» (мягенькой), хочется трогать ее снова и снова. Выглядит как салатовенькая водичка с характерным легким шисейдовским запахом. Личико увлажненное на все 100% даже без крема. Летом хватает только парочки «японцев» — флюида и софтнера для поддержания кожи на высоте. Цена: около 300 гривен в Брокарде (точно не скажу — подарок).

4. Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи. Вот этим кремом я пользуюсь второй год. На вид: белый, не густой. Запах как у термальной воды, но более выраженный. Увлажняет отлично, спустя пару минут после нанесения лицо становится матовым и гладким. Блестеть начинает через 5-6 часов в Т-зоне. Цена: около 270 гривен.

5. Peptilys Uriage — крем для контура вокруг глаз.
Крем купила, так как много работаю за компьютером и под конец дня прямо чувствую как кожа под глазами дергает меня и просит «попить водички». Свой организм я люблю, поэтому отказывать ему не имею привычки, за чем и пошла в ближайшую аптеку (считаю, что медикам лучше знать как бороться с морщинками). Мои пожелания к крему: профилактика морщин, активное увлажнение, борьба с темными кругами. Все пожелания выполнены в полном объеме этим маленьким тюбиком, который к тому же и довольно экономичный — пользуюсь 3-й месяц. а он еще не закончился. Цена: около 250 гривен.

Всем вышеперечисленным средствам ставлю твердую пятерку с жирным плюсом. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится!

Лучшее за месяц

Комментарии

BURBERRY 23 марта 2011, 20:35
водичка от Avene — хорошая! мне очень нравится)
demilune 23 марта 2011, 20:39
Да, я ее тоже люблю… Потому и крем взяла на ее основе!
Sajuri 23 марта 2011, 20:39
то есть летом только умылись и пософтились? и хватает, чтобы кожа не блестела, как самовар? у меня это беда летом:((( не знаю как и спасаться уж…
demilune 23 марта 2011, 21:04
Я имела ввиду увлажнение. Летом нужны еще какие-то дополнительные матирующие средства! мне легче воспользоваться матирующими салфетками, но не иссушать кожу агрессивными ср-вами.
gaga 23 марта 2011, 20:41
Парочка от Shiseido — тоже мои любимцы!!!
Zlatovlaska 23 марта 2011, 20:58
Мне пенка-флюид не подошла, просто безбожно сушит кожу.
Nat-ka 23 марта 2011, 23:02
та же история… а после того, как случайно попала в глаз — вообще боюсь к ней прикасаться… щипало просто безбожно...))) но действительно, отмывает все до скрипа и очень экономична.
demilune 24 марта 2011, 01:04
Может у вас просто кожа не жирная, ведь линия именно для нее… Я пробовала умываться 4 дня только флюидом и не использовать ничего другого. Да, сушит на щеках — там где у меня нормальная кожа, но в Т-зоне все ок! Ну а вместе с софтнером щечки чувствуют себя отлично. А по поводу глаз — это средство не заявляется как «для снятия макияжа с глаз», думаю потому и щиплет.
vika 23 марта 2011, 21:19
А у Вас термалка от Авен имеет Запах???   У меня абсолютно нет. А вот крем, имеет (если бы так пахла термалка, то у меня бы это вызвало пожозрение).
demilune 23 марта 2011, 22:26
Для меня даже обычная вода имеет свой запах. Я к ароматам очень чувствительна. И Урьяж я могу по запаху отличить от Авене, и Виши… Обоняние — дело тонкое:) А крем действительно имеет общий оттенок аромата с термальной водичкой, во всяком случае для меня.
Latona 23 марта 2011, 22:31
Люблю Авеновскую термалку)))) Скажите, а на uriage как ложится косметика? Если утром под глазюки??
demilune 23 марта 2011, 22:37
Отлично — не скатывается. Ведет себя достойно:) Недавно закончился корректор- смешала каплю этого крема с минеральной основой и нанесла под глаза. Не сушило совершенно и в складочки рука не поднимается их морщинками обозвать собралось только спустя 7-8 часов. Вот так! :)
Latona 23 марта 2011, 22:53
Спс, надо брать)) Люблю аптечную косметику, особенно эти две марки. А из Шисейдо у меня матирующий увлажняющий крем из этой серии, не нарадуюсь.
demilune 24 марта 2011, 00:59
Скажите, а как он ведет себя летом? как долго матирует кожу?
Latona 24 марта 2011, 09:25
Еще пока не знаю)))) Купила на 8 марта себе, нужен был дневной увлажняющий крем под макияж, не прогадала. Как-нибудь напишу отзыв.
masik 24 марта 2011, 07:08
Спасибо, попробую Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid.