23.03.2011

Укрощение строптивой... Мои средства для ежедневного ухода

Здравствуйте, уважаемые девушки, давайте познакомимся! Мое имя Тоня, мне 24 года. Сегодня хотелось бы поделиться с Вами вселенской радостью — наконец-то я нашла для себя идеальные уходовые средства. Раскажу сначала о своей коже: смешанный тип (нормальная и жирная), чувствительная, обезвоженная долгим неправильным уходом, с расширенными порами в Т-зоне. Итак, герои моей хвалебной оды:

1. Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid — Очищающая пенка-флюид.
Вспоминая первый контакт с флюидом, у меня возникает одна ассоциация: «умывание облачком»… Очень нежное, средство с приятным запахом, белого цвета с перламутровым переливом. Дает обильную пену, которая отлично справляется с очищением кожи. Производитель советует два нажатия на дозатор. Мне же хватает половины одного нажатия для умывания и одного — для демакияжа. После умывания кожа чистая, приятная на ощупь. Цена: около 330 гривен в Брокарде.

2. Avene- термальная вода.
Эта водичка спасает меня круглый год от жары, сухого воздуха обогревателей, раздражения после бритья и т.д. Пользуюсь им после умывания — перед тонизирование кожи. Капли очень меленькие, практически без вкуса и запаха. Цена: 129 гривен.

3. Shiseido Pureness balancing softner alcohol-free – Освежающий софтнер без содержания спирта
Сначала почитав отзывы на сайте подумала, что «оно мне не надо» и пользовалась термальной водичкой вместо спрея, НО… После очередной прогулки мужа по Брокарду, получила в дар эту вещицу и влюбилась в нее без оглядки. Софтнер действительно делает кожу супер — «soft» (мягенькой), хочется трогать ее снова и снова. Выглядит как салатовенькая водичка с характерным легким шисейдовским запахом. Личико увлажненное на все 100% даже без крема. Летом хватает только парочки «японцев» — флюида и софтнера для поддержания кожи на высоте. Цена: около 300 гривен в Брокарде (точно не скажу — подарок).

4. Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи. Вот этим кремом я пользуюсь второй год. На вид: белый, не густой. Запах как у термальной воды, но более выраженный. Увлажняет отлично, спустя пару минут после нанесения лицо становится матовым и гладким. Блестеть начинает через 5-6 часов в Т-зоне. Цена: около 270 гривен.

5. Peptilys Uriage — крем для контура вокруг глаз.
Крем купила, так как много работаю за компьютером и под конец дня прямо чувствую как кожа под глазами дергает меня и просит «попить водички». Свой организм я люблю, поэтому отказывать ему не имею привычки, за чем и пошла в ближайшую аптеку (считаю, что медикам лучше знать как бороться с морщинками). Мои пожелания к крему: профилактика морщин, активное увлажнение, борьба с темными кругами. Все пожелания выполнены в полном объеме этим маленьким тюбиком, который к тому же и довольно экономичный — пользуюсь 3-й месяц. а он еще не закончился. Цена: около 250 гривен.

Всем вышеперечисленным средствам ставлю твердую пятерку с жирным плюсом. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится!

BURBERRY 23 марта 2011, 20:35
водичка от Avene — хорошая! мне очень нравится)
demilune 23 марта 2011, 20:39
Да, я ее тоже люблю… Потому и крем взяла на ее основе!
Sajuri 23 марта 2011, 20:39
то есть летом только умылись и пософтились? и хватает, чтобы кожа не блестела, как самовар? у меня это беда летом:((( не знаю как и спасаться уж…
demilune 23 марта 2011, 21:04
Я имела ввиду увлажнение. Летом нужны еще какие-то дополнительные матирующие средства! мне легче воспользоваться матирующими салфетками, но не иссушать кожу агрессивными ср-вами.
gaga 23 марта 2011, 20:41
Парочка от Shiseido — тоже мои любимцы!!!
Zlatovlaska 23 марта 2011, 20:58
Мне пенка-флюид не подошла, просто безбожно сушит кожу.
Nat-ka 23 марта 2011, 23:02
та же история… а после того, как случайно попала в глаз — вообще боюсь к ней прикасаться… щипало просто безбожно...))) но действительно, отмывает все до скрипа и очень экономична.
demilune 24 марта 2011, 01:04
Может у вас просто кожа не жирная, ведь линия именно для нее… Я пробовала умываться 4 дня только флюидом и не использовать ничего другого. Да, сушит на щеках — там где у меня нормальная кожа, но в Т-зоне все ок! Ну а вместе с софтнером щечки чувствуют себя отлично. А по поводу глаз — это средство не заявляется как «для снятия макияжа с глаз», думаю потому и щиплет.
vika 23 марта 2011, 21:19
А у Вас термалка от Авен имеет Запах???   У меня абсолютно нет. А вот крем, имеет (если бы так пахла термалка, то у меня бы это вызвало пожозрение).
demilune 23 марта 2011, 22:26
Для меня даже обычная вода имеет свой запах. Я к ароматам очень чувствительна. И Урьяж я могу по запаху отличить от Авене, и Виши… Обоняние — дело тонкое:) А крем действительно имеет общий оттенок аромата с термальной водичкой, во всяком случае для меня.
Latona 23 марта 2011, 22:31
Люблю Авеновскую термалку)))) Скажите, а на uriage как ложится косметика? Если утром под глазюки??
demilune 23 марта 2011, 22:37
Отлично — не скатывается. Ведет себя достойно:) Недавно закончился корректор- смешала каплю этого крема с минеральной основой и нанесла под глаза. Не сушило совершенно и в складочки рука не поднимается их морщинками обозвать собралось только спустя 7-8 часов. Вот так! :)
Latona 23 марта 2011, 22:53
Спс, надо брать)) Люблю аптечную косметику, особенно эти две марки. А из Шисейдо у меня матирующий увлажняющий крем из этой серии, не нарадуюсь.
demilune 24 марта 2011, 00:59
Скажите, а как он ведет себя летом? как долго матирует кожу?
Latona 24 марта 2011, 09:25
Еще пока не знаю)))) Купила на 8 марта себе, нужен был дневной увлажняющий крем под макияж, не прогадала. Как-нибудь напишу отзыв.
masik 24 марта 2011, 07:08
Спасибо, попробую Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid.