05.05.2017

Chanel Poudre Universelle Libre #25 Peche Clair

Привет!
У меня закончилась пудра. Рассыпчатая пудра весом в 30 г! Это самая большая пудра за всю мою жизнь. И я решила, что было бы неплохой идее записать впечатления об этой пудре, ведь всё со временем забывается, а перечитать собственные мысли позже будет полезно, потому что я вечно все забываю и вспоминаю уже тогда, когда это не актуально #truestory.

Оформление: Мне очень нравится просто смотреть на нее. Она шикарная — ее толстые стенки из прочного пластика, которые выглядят как матовое стекло; этот уникальный шрифт надписи «CHANEL», которому уже лет 70, если не больше; и крышка — она потрясная, глянцевая, идеальная, с рельефным вензелем марки, я постоянно её наглаживала. Эта пудра для меня отдельный предмет интерьера, столько радости приносит просто смотреть на нее. Эстетический оргазм.

Я нашла фотографию того, как хранила косметику раньше, когда эта пудра была в активном использовании. Обычное фото из жизни, косметика как косметика, но меня очень радует эта банка пудры, серьёзно. Иногда глядя на неё я думаю, что кусочек человеческого счастья можно просто купить :)

Пуховка: Внутри пудры пуховка, которая необходима для предотвращения рассыпания излишков пыльцы, а также для припудривания. Я периодически использовала её, она подходит именно для легкого припудривания, если же Вы хотите нанести пудру на все лицо, тогда после использования пуховки придется воспользоваться кистью для равномерной растушевки и удаления излишков с лица.

Она хлопковая, мягкая и приятная, не царапает кожу и не доставляет дискомфорт. Легко стирается и быстро сохнет. Надпись «Chanel» не тускнеет, сама пуховка не деформируется, не крошится, ворсинки совсем маленькие. Она напоминает маленький круглый полотенчик. Ей легко пользоваться за счет пришитой ленты, в которую продеваются пальцы. Вам не придется пытаться выковыривать её из баночки или оставлять микробы на обратной стороне пуховки
из-за пальцев.

Из выше написанного видно, что пудра легкая, немного выравнивает тон кожи, придает матовость и закрепляет тональный крем. Для последнего обычно и покупаются рассыпчатые пудры.

Оттенок: У моей пудры #25 — это розово-персиковый тон, подходит больше для бледной кожи, которая немного загорела. В линейке представлены тона еще светлее и темнее. Я не использовала только зимой, когда кожа становится совсем белой.

Обратите внимание какая пудра мелкая, она как окрашенная мука. Что удивительно лично для меня — я даже не замечала, что у нее есть светоотражающие частицы, они настолько мелкие, что я увидела их только когда делала фотографии для данного поста. Настолько крохотных светоотражающих частиц я не видела никогда, они как пыльца, их даже разглядывать тяжело.

Все фото выполнены при дневном освещении у окна.

На фото выше видны те самые частицы, отражающие свет, здесь они смотрятся как белая мука. Но на фото ниже видно как при растушёвке кистью они сливаются с кожей, образуя мелкую сеточку глянца на коже.

Ещё ниже Вы увидите как они сверкают на свету. Кажется что это белая пыль, но это не так, пудра сливается полностью с оттенком кожи, а «белые» частицы — это игра света, он преломляется в крапинках пудры. Удивительно.

Поведение пудры: Пудра легко распределяется, хорошо матирует, при этом я бы советовала усаживать её с помощью спрея для макияжа, потому что эффект припудренности не будет проходит минут 30 после нанесения. Матирование держится часа 2 на жирной коже, на комбинированной эффект сохраняется часов 6-7, на сухой до демакияжа. Стоит отметить, что если Вы обладатель сухой кожи, то я бы посоветовала использовать эту пудру только в качестве закрепителя тонального крема, но не как отдельный продукт макияжа на голое лицо, иначе Вы будите чувствовать дискомфорт, поскольку в составе пудры находятся диоксид кремния, который достаточно хорошо матирует кожу.

Я полюбила её за легкость использования — она не подчеркивает поры, наоборот сглаживает их, немного выравнивает тон кожи, легко и тонко нивелируют мелкие недостатки кожи.

Невидима на коже. Тот самый эффект запудренности быстро проходит благодаря усаживающему спрею. Если мне нужно было срочно выходить из дома я просто распыляла спрей типа Mac Fix Plus, он кстати классно усаживает весь макияж, но стойкость не продляет. Или просто подождите минут 20-30, этого времени как раз хватит на завтрак или окончательные сборы. Любая пудра имеет такой побочный эффект.

Стойкость до демакияжа, на жирной коже в Т-зоне потребуется периодическое припудривание или использование матирующих салфеток. Это легкая пудра, а не компактная сухая тональная основа как например DiorSkin Forever Extreme Control, поэтому ждать от нее феноменальной стойкости в Т-зоне не стоит. Эта пудра по сути просто для закрепления жидкой тональной основы.

Я очень полюбила ее, с ней просто. На нее можно положиться, если торопишься или куда-то уезжаешь на время и надо быстро собрать вещи. При возможности обязательно повторю её.

Интересный факт. Очень похожая пудра есть у Bourjois Poudre Libre, у меня она была. Я помню ее, они очень похожи с Chanel текстурой и свойствами. Я изучала историю Chanel и узнала, что основатели Bourjois еще в 1923 году заключили контракт с Chanel для производства парфюма №5. В итоге они стали владеть большей частью бьюти-сегмента Chanel. Именно Bourjois владеет Chanel, а не наоборот.

Цена: за 30 г 48 евро.

Спасибо за внимание!

Victoria_K 05 мая 2017, 17:24
Отличная пудра — очень ее люблю. Именно этот оттенок больше всего подходит. Хотя и натуралка у них приятная…
Yenny-m 05 мая 2017, 17:30
Я тоже её обожаю. Хочу повторить покупку, хотя рассыпушек две штуки уже есть, но прозрачные только :)
Katherine_V 05 мая 2017, 17:59
Ну как бы да, поэтому у Шанель и Буржуа очень много схожих продуктов, их, вроде, и делают на одних фабриках. Встречала информацию, что Буржуа был выкуплен, но не помню кем, то от Лореаль, то ли другой концерн.
Неплохая цена для 30 грамм пудры от Шанель. Моя любимая минеральная пудра выходит даже дороже, хотя считается вполне бюджетной)))
Скажите пожалуйста, кожа после неё матовая или отражающие свет частицы все же придают коже «здоровое свечение»?
Yenny-m 05 мая 2017, 18:42
Я давно замечаю даже одинаковые оттенки румян у них. И посты здесь на сайте года 4 назад были на эту тему. Но! Далеко не все же знают об этом, поэтому решила написать :) Так сказать для расширения чьего-то кругозора
Я никогда не встречала информации, что Буржуа выкуплен.

Насчет матовости, я бы сказала, что финиш она оставляет полуматовый. Это и не явное сияние, и не глухая запудренность.
Katherine_V 05 мая 2017, 18:51
Я слышала это у какого-то зарубежного блогера. Она говорила про тональный Healthy Mix и добавила, что Буржуа выкуплен, но она надеется, что это не повлияет на качество ее любимой тоналки))
Cypre 06 мая 2017, 07:47
По моей информации, именно бренд Шанель владеет буржуа, как коммерческим проектом. А буржуа являются владельцами некоторых патентов Шанель. Некоторое время назад американская Coty выступила с предложением выкупить буржуа у Шанель предложив достаточно большой свой пакет акций в счёт покупки. Сделка состоялась. Шанель — это мощная финансовая структура, прежде всего модный дом. И косметика Шанель принадлежит именно этому торговому дому… речь о патентах на запечённые средства и некоторые другие. Только декоративка. Потом именно дом Шанель стал спонсировать развитие марки буржуа и владеет контрольным пакетом… а пудра чудесная, вы ее здорово показали
Yenny-m 06 мая 2017, 10:29
Не согласна с вами по поводу старой информации. Именно буржуа в 1923 году выкупили Шанель. Эта информация во многих биографиях дома Шанель и самой Коко встречается. Насчет последующим выкупом Коти согласна.
Cypre 06 мая 2017, 12:56
Ситуация намного запутанней))) в самом начале, запусти духи Шанель владела только 10 процентами акций. Затем все изменилось. Буржуа не участвовали в доме Шанель. Они владели неким набором патеров формул и продуктов. Их и производили. Типичный контракт, позволивший им заработать. У Шанель был талант но не было мощностей производства. Как и с духами. Эти патенты и сейчас при буржуа. Но буржуа уже давно принадлежал самом дому Шанель а впоследствии и перепродан. Однако с вами совершенно не спорю. Поделилась своими знаниями слегка. Однако правда всегда глубже в данной сфере, ибо в парфюмерно-косметическом бизнесе финансовые взаимосвязи гораздо теснее, чем просачиваются в интернет. Моя информация не из интернета, а по работе, но и она может быть не совсем верной или очень ограниченной ибо кто доверит мне, одному из миллионов сотрудников Бьюти индустрии всю реальную инфу))) так, по верхам… в любом случае пост плюсую — глубокий, понятный, интересный, в помощь нам, девочкам
Yenny-m 06 мая 2017, 16:42
Согласна, может быть и в биография далеко не правдивая информация :(
Спасибо, что прочитали меня :)
Jadi_Sh 08 мая 2017, 20:18
Буржуа сейчас принадлежит Coty
Katherine_V 08 мая 2017, 22:51
Мгм… А разве выше об этом уже не писали? Или, повторенье- мать ученья
Evelina Savostyanova 05 мая 2017, 19:26
Контрольным пакетом акций косметики Шанель владеет семья Wertheimer, она же владела и Буржуа, которую продала концерну Coty 2015. Когда компания Parfums Chanel company была создана, сама Коко владела только 10% акций. Но на самом деле, это всё довольно сложное дело, разобраться, кто и чем владеет, особенно после смерти создателя модного дома, потому что часто никто не владеет 100% акций. Модные дома, даже при живых создателях, часто заказывают определённую продукцию, не производя её сами, так например парфюмерию для Д и Г делал Проктер энд Гэмбл, который делает и Колгейт). А в 2016 году Дольче и Габбана подписали контракт с Шисейдо, который будет делать декоративную, уходовую косметику и парфюмерию, объяснив такой шаг желанием улучшить качество (которым были крайне недовольны клиенты). Одно точно, если какой-то концерн владеет несколькими марками, то продукция может быть очень похожа. Бывают и курьёзные случаи, когда например Мэри Кей производят на фабриках Intercos в Италии, но сама косметика Мэри Кей в Италии не продаётся, как не продаётся и Буржуа.
Yenny-m 05 мая 2017, 19:58
Про всё, что вы написали, я на своё удивление знала, кроме Коти. Вот интересно. Спасибо за информацию! На Интеркосе кто только не производится, от ив роше до мак, помню помню :))
dariaadariaaa 05 мая 2017, 19:00
Вклинюсь) Она выглядит как пудра, но придает какой-то расфокус на коже, выглядит очень красиво! Вполне использовала только ее в моменты, когда кожа не требовала маскировки.
Yenny-m 05 мая 2017, 20:00
Согласна! Отличные пудры на повседневку, хотя по сути эта закрепляющая пудра. Но мне нравилось носить ее на голом лице.
RitaMix 05 мая 2017, 20:37
Согласна с Дашей, расфокус у нее прекрасный))) Именно за это ее люблю и буду покупать снова и снова, лишь бы не сняли с производства  .
Yenny-m 05 мая 2017, 20:57
Я тоже так хочу купит, но держусь! Пока в запасе две рассыпушки, надо добить :) А то банки скоро всё заполонят, ахахаха
Poeme 05 мая 2017, 22:06
Рита, она тебе кожу не сушит? Ты же знаешь наши проблемы:)
RitaMix 05 мая 2017, 22:52
Альфия, нет, не сушит совершенно. А эффект можешь посмотреть вот в этом моем посте kosmetista.ru/blog/otzivi/80737.html, там как раз этот самый блюр получился очень наглядным.
Poeme 05 мая 2017, 23:15
Да, тебе она прямо осветляет даже, хотя и 30. А у меня тональная пудра 20, мне идеально, твоя будет темнить. Надо сравнить с Герлен эффект. Я больше к Герлен склоняюсь, хочется разнообразия в комоде:)
RitaMix 05 мая 2017, 23:33
Тональная? Это та что с белой крышкой? Если да, то я ее смотрела, и 20-ка мне показалась темнее, чем моя рассыпушка 30-ка. Я, кстати, тестила 10-ку, но ее в продаже не оказалось. Искать не стала, очень быстро к ней охладела.
А ИСЛ не смотрела? Я никак решить не могу какой оттенок лучше, 3 или 4? У нас в магазине пробники на нее пропали.
Poeme 06 мая 2017, 00:06
Нет, черная крышка, которая с кистью продается. Я плохо объяснила, не компактная, а рассыпная тональная пудра. Сейчас к ней привыкаю, давно уже пудру как тоналку не носила. Но здесь летом жарко с тоналкой, вот и ищу выход. Вроде нормально, но увлажнять приходится знатно. ИСЛ рассыпушка? Что-то к этой марке я охладела. Может лучше Живанши попробовать?
RitaMix 06 мая 2017, 00:32
Все, я поняла. С этой твоей пудрой у меня отношения сразу не сложились, я ее тестила, когда она только вышла. Она действительно сухая, и теперь мне ясно почему ты написала, что наносишь под нее тонну увлажнения.
Про Живанши подумаю…
Poeme 06 мая 2017, 00:39
Это я щас тесты провожу. Привыкаю кожу к ней. А «насовсем» перейду, когда атасная жара начнется, до 40:)) Тогда и кожа станет ближе к жирной. Ты Живанши новую тоналку маттиссиме не пробовала? Мне вот тоже интересна. Таня писала на днях, что даже разглаживает и блюрит, не сушит.
Yenny-m 06 мая 2017, 10:31
Живанши рассыпушки неплохие, помол мельче, чем у шанель.
Poeme 06 мая 2017, 14:18
А если с Шанель сравнить невзирая на Имя?:)
Yenny-m 06 мая 2017, 16:44
Если этот вопрос адресован мне, то я отвечу :)
А я на имя и не смотрю когда сравниваю именно что внутри продукта :) Знаете, мне показалось, что живанши больше прозрачная и закрепляющая. У шанель больше цвета, шанель можно нанести и выровнять тон кожи немного.
Poeme 06 мая 2017, 18:58
Да, тебе:) Спасибо.
Yenny-m 07 мая 2017, 09:01
Пожалуйста
Klavas 09 мая 2017, 23:48
Рита, соло Ее можно носить?
RitaMix 09 мая 2017, 23:51
Вероничка, в моем случае точно нет. Я последние годы и не пытаюсь носить любую пудру соло. Для меня тональная основа — это как правило хорошего тона   )
Klavas 09 мая 2017, 23:56
Мне Ее молодая женщина советует как соло, а я только в отпуске себе это позволяю :) Вот думаю нужна ли очередная банка.
RitaMix 10 мая 2017, 00:10
Мне она очень нравится. В принципе, если брать для отдыха, то ее вполне можно наслоить до достаточно плотного покрытия. Если у тебя есть подобная пудра, то зачем тебе еще одна банка, огромная банка  .
Klavas 10 мая 2017, 17:36
У меня финишные есть, а ЛП пробник
Klavas 11 мая 2017, 12:40
Я все перепутала, подруга советует ту что с кабуки идёт Виталюмьер и увы Ее сняли с производства :(
RitaMix 11 мая 2017, 13:00
Виталюмьер мне совсем не подходит и не нравится. Она на моем лице подчеркивает каждую пору, выставляя на показ. Никакого расфокуса, и к тому же сушит безбожно.
Klavas 12 мая 2017, 00:50
Ты меня успокоила, не буду гонку начинать за ней тогда
burgundi 05 мая 2017, 18:10
У меня есть рассыпушка от буржуа. Ей уже третий год пошел, полбанки уже использовала почти шанель, да? :)
Yenny-m 05 мая 2017, 18:40
Я бы даже сказала — один в один, честно!
Matreshka 05 мая 2017, 18:14
Я долго выбирала между этой пудрой и рассыпушкой герлен. Шанель в сравнении с Герлен мне показалась более сухой и мучнистой, Guerlain Les Voilettes на мой взгляд намного лучше.
Yenny-m 05 мая 2017, 18:40
Я тоже думала над покупкой Guerlain Les Voilettes. Но для меня Guerlain более оранжевым оттенком на лице выглядит, самый светлый тон. Мне очень ее упаковка нравится, такой гладкий камушек
Matreshka 05 мая 2017, 20:39
А мне вот как раз наоборот, нравится шанелевская «шайбочка»)))))
Yenny-m 05 мая 2017, 20:59
Мне оба экземпляра. У шанель крутая лаковая крышка, которая, кстати, не царапается даже. И пластиковое матовое основание. Приятно в руке держать. А герлен такая обтекаемая. Обе нравятся очень
Poeme 05 мая 2017, 22:08
Она вам не сушит? Есть эффект блюра?
RitaMix 05 мая 2017, 22:51
Это ты про Герлен? тоже интересно)))
Poeme 05 мая 2017, 23:08
Ага)
Matreshka 08 мая 2017, 18:37
Мне совершенно не сушит! Не могу точно определиться по поводу блюра, но рельеф кожи она точно сглаживает, глухого матового эффекта нет, скорее здоровое сияние.
Poeme 08 мая 2017, 18:46
Вот спасибо! У вас какой оттенок? Пойду смотреть.
Matreshka 08 мая 2017, 19:33
Пожалуйста! У меня 2 и 3, двойка светлее, на зимне-весенний период, а 3 для лета и осени.
dariaadariaaa 05 мая 2017, 19:02
Это моя любимая пудра   Казалась мне почти бесконечной, но я все-таки добила ее до конца. Кстати, пластиковый ограничитель вынимается без труда, так что можно использовать все до крупинки)
Yenny-m 05 мая 2017, 20:01
Я пыталась открыть ее, но не смогла   Вытряхивала до последней крупинки   Куплю еще, пока у меня в ходу прозрачные givecnhy и shiseido :))
dariaadariaaa 05 мая 2017, 21:22
Я что-то не помню как открывала, но справилась сама
Rossetto 06 мая 2017, 00:25
Для этого нужен нож с тонким лезвием, чтобы втиснуться и приподнять верх :) И дальше уже легко :)
Yenny-m 06 мая 2017, 10:26
Я помню каким-то ножом пыталась открыть, а потом поняла, что испорчу упаковку. Мне важно, что пудреница осталась в хорошем состоянии. Я их коллекционирую пустые :)
Rossetto 06 мая 2017, 19:45
Лезвие должно быть очень тонким, тогда даже видно не будет, что коробочка была открыта. Обязательно лезвием от себя и никаких резких движений, нельзя это делать быстро и на ходу или на весу
RitaMix 05 мая 2017, 20:40
Прекрасная финишная пудра! У меня 30-й оттенок. Не сушит, не жирнит, выдает очень красивый финиш. Люблю ее)))
Yenny-m 05 мая 2017, 20:56
Она еще популярна у американских блоггеров как пудра для закрепления консилера :)

Крутая она, это точно!
VikkiV 05 мая 2017, 20:59
Моя самая любимая пудра из всех рассыпушек! Еще очень похожий (на моей коже, по крайней мере) оттенок №20.
Yenny-m 05 мая 2017, 21:02
Я №20 даже в наличии никак поймать не могла :(( Везде мне достается только №25. Хочу светлее найти и купить :)
VikkiV 05 мая 2017, 21:13
Я №20 специально заранее консультанта прошу, чтобы мне сообщила, когда поступит. Только так и достается ))
Poeme 05 мая 2017, 22:11
А я побоялась мучнистости и так ее и не купила. Думаю, правильно сделала. Пользуюсь Ла Мер. А у Шанель купила тональную пудру, но предварительно наношу на лицо килограмм! увлажнялок.
Yenny-m 06 мая 2017, 10:27
Я тональную пудру себе не хочу, конская цена на неё, мне реально денег жалко
Elenina87 05 мая 2017, 23:01
У Вас один обзац повторяется два раза). Моя любимица фиксирующая белая пудра MAC, никогда Ее ни на что не променяю).
Poeme 05 мая 2017, 23:10
И еще «матереющие салфетки», я как прочитала аж вздрогнула представив хардкорные салфетки:))
Yenny-m 06 мая 2017, 10:27
Да это все проклятая автокоррекция, чтоб ее!
Elenina87 06 мая 2017, 11:51
Ага, у меня она тоже на айпаде иногда такое выдаёт…
Elenina87 06 мая 2017, 11:51
Рассмешили:).
Rossetto 06 мая 2017, 00:26
Хорошая закрепляющая пудра, был №20. Но не повторяла.
Yenny-m 06 мая 2017, 10:32
А я вот всё думаю о повторной покупке :) Хотя можно попробовать Dior рассыпушку.
Elena_Yu 06 мая 2017, 16:02
Если возьмете, поделитесь мнением   При затесте показалось, что она микрорельеф сглаживает, но совсем мало маскирует.
Yenny-m 06 мая 2017, 16:41
Обязательно :))
Rossetto 06 мая 2017, 19:43
Так это же финишные пудры, маскировка — не их задача.
Koroleva77 06 мая 2017, 00:35
Была 30-ка, я её любила, использовала до половины и в разговоре с мамой выяснилось, что ей нужна пудра. Попробовали и она ей так понравилась, что я отдала, конечно)
Yenny-m 06 мая 2017, 10:32
Я маме много своего отдаю и меняемся с ней часто
Zaoknomzima 06 мая 2017, 00:57
У меня где-то пылится лимитка, номер не помню, с розовым светоотражением, надо достать))
Yenny-m 06 мая 2017, 10:33
Я видела такую в интернете, сверкала :)
Zaoknomzima 06 мая 2017, 12:41
Там было две таких, одна с золотыми «блестками», а моя с розовым сиянием
Yenny-m 06 мая 2017, 16:45
Вот вашу с розовым значит я не видела, видела золотые и довольно часто вижу их на форумах перепродажи.
KatyK 06 мая 2017, 06:01
Мама три баночки этой пудры использовала. Большой объём, классный финиш, лёгкое выравнивание тона. Насколько мне известно её сняли с производства. Сети распродают остатки
Yenny-m 06 мая 2017, 10:33
Я тоже так поняла, что она уходит в лета, так сказать. Надо забежать в магазины и проверить :)
KatyK 06 мая 2017, 12:26
Да, третью баночку купили маме под занавес на распродаже в летуале…
argentummist 06 мая 2017, 09:37
Да, пудра ,, что надо,,! Очень интересно, за какой срок Вы с ней разделались? )
Сама купила с блёстками… зачем?… не знаю… новогоднее помешательство… В каком месте теперь ею пудрить, ума не приложу. Бывают же затмения (((.
Yenny-m 06 мая 2017, 10:34
За год почти каждодневного использования :)У меня есть пудра с блестками от аромата The One D&G, лежит как украшение :)) Тоже не ношу, но в коллекцию была нужна!
balakinang 06 мая 2017, 14:21
А мне эта пудра жутко не нравится((((. Сушит кожу. После призмы от живанши хотела купить от ла мер, но денег пожалела и купила от Шанель. И так жалко, что не подошла ((((
Yenny-m 06 мая 2017, 16:46
А у вас какая кожа? У меня непонятная, ближе к комби/нормально, но при этом очень чувствительная :((
balakinang 06 мая 2017, 18:46
Комбинированная в сторону жирной, чувствительная
Yenny-m 07 мая 2017, 09:03
Вот у всех кожа разная. Мне может сейчас бы она тоже сухость вызывала :( Я пока Givechy компактом прозрачным пользуюсь, вроде чувства сухости нет.
SPKT 07 мая 2017, 04:19
Использовала одну такую пудру, повторить желания не возникло. Больше прониклась рассыпушкой Герлен, её покупаю уже второй раз. Но вот упаковка Шанель нравится больше)
Yenny-m 07 мая 2017, 09:03
Я тоже смотрю на Герлен :) Может как-нибудь приобрету.
Klavas 09 мая 2017, 23:49
Моя подруга носит Ее соло и уговаривает меня купить :) наверно решусь. Спасибо за обзор
Yenny-m 10 мая 2017, 10:42
Только если нет особых проблем кожей, тогда можно :)
best_i_ya 15 мая 2017, 15:23
Моей пудре уже 5 лет, и только сейчас я её закончила (при этом половину отсыпала сестре!).
Я пробовала вынуть сифтер — не смогла, а хотелось:(((
За пять лет надоела жутко, хотя очень хороша сама по свойствам. Мне летом даже без тона отлично подходила.
Сейчас у меня живанши, и как-то нет того матирования, на которое я рассчитывала.
Yenny-m 15 мая 2017, 20:32
У меня живанши прозрачная сейчас. Да она особо не матирует, она усаживает тональный крем и немного блюр-эффект дает. Шанель матирует больше согласна.