Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2017
2539

Мицеллярный очищающий гель для снятия макияжа для чувствительной кожи, на основе термальной воды La Roche-Posay

Не так давно мне посчастливилось попробовать пару продуктов из новой серии очищающей линейки бренда La Roche-Posay. Хочу поделиться впечатлениями от использования мицеллярного геля La Roche-Posay Make-Up Remover Micellar Water Gel.

Упаковка — вытянутый флакончик из голубого прозрачного пластика, объёмом 195 мл с помпой для выдавливания средства, которая отлично функционирует и не преувеличивает «порцию» выдаваемого продукта.

На задней части флакона имеется наклейка со всей информацией по составу, а также по самому гелю в целом.
Данный гель можно применять людям с чувствительной кожей, так как в составе отсутствуют мыло, спирт, красители, парабены, а также у средства физиологический уровень pH.
Что мне понравилось, так это действительно очень нежный эффект. Да, с первого раза средство не удалит косметический продукт идеально, но даже если потереть или ненароком попасть в глаз — вы не почувствуете ярко-выраженного дискомфорта, а то и не почувствуете вообще. Мне впервые встречается настолько мягко работающее очищающее средство. Гель имеет характерную желейную текстуру и прозрачный оттенок.
Для примера по эффекту очищения, я взяла матовую помаду от Kylie (извиняюсь за цветопередачу):
Я взяла немного средства на ватный диск и с усилием вытерла им свотч на руке:
След остался, но слабый. Я могу простить средству с таким бережным эффектом несколько неидеальный эффект. С «кругами панды» он справляется на ура.
Вторым способом (умывание) у меня тоже получается очистить кожу лица. После умывания с гелем, кожа чистая, не иссушенная, макияж удален. Но я думаю, что дополнительно протереть глаза всё же придется.

Цена:ок. 1100 руб.
Срок тестирования: больше 14 раз, более 3-х недель регулярно.
Оценка: 5-.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Ku 24 апреля 2017, 00:19
А я не могу простить. Назвался гелем для снятия макияжа — будь добр, снимай, а не размазывай. Круги им же созданные от туши Мейбеллин он не удалял полностью ни с первого ни с десятого захода уже с помощью трения и ватных дисков.
Rossetto 24 апреля 2017, 01:20
Новинка Гарнье и то лучше, по-моему)
Natalia_Ku 24 апреля 2017, 14:21
Вы пробовали? Насколько хорошо удаляет косметику?
Rossetto 24 апреля 2017, 14:32
Первые впечатления хорошие. Но окончательный вердикт выносить пока не могу: во-первых, гель у меня совсем недавно, во-вторых, ещё не снимала им по-настоящему сложный макияж, в-третьих, это лишь первая ступенька моего демакияжа.
Merlia 24 апреля 2017, 13:41
А мне понравился, так как именно с тушью у меня хорошо справился, без трения. Может, в туши дело? Т.к. мэйбеллиновская и у меня мало чем удалялась хорошо.
Natalia_Ku 24 апреля 2017, 14:28
Тушь ведь обычная, не водостойкая. Тональный, тени с базой. Все он удалял плохо, не только тушь. После демакияжа проводила по лицу ватным диском и он был неидеально чистым. Общее ощущение 'недоочищенной' кожи. Средство слишком мягкое по своим свойствам.
Rossetto 24 апреля 2017, 01:19
На бутылке указано, что средство можно использовать двумя способами, вы бы не могли подробнее рассказать и о втором?
Merlia 24 апреля 2017, 13:38
Дописала.
myaimistrue 24 апреля 2017, 12:56
Пользовалась таким, осталась очень довольна, все смывал на ура, но водойстойкой косметикой не пользуюсь. Может когда еще куплю.
Kirka 24 апреля 2017, 14:30
Использовала 3 флакона, а потом нашла аналог в 3 раза дешевле и перешла на него. Очень удачное средство.
Kumadushechka 24 апреля 2017, 15:23
А что ж утаили название аналога? ;)
Kirka 24 апреля 2017, 15:34
Это не очень известная марка, большинству читателей название ни о чем не скажет. Название марки — AA Cosmetics, линейка Oil Infusion2, средство Micellar Make-Up Remover Gel with Babassu and avocado oil.
Kumadushechka 24 апреля 2017, 16:08
Спасибо! Я люблю размазывать мицеллярные гели по лицу, без ваток, а затем смывать водой. Поэтому никогда не отказываюсь от рекомендаций мне хороших подобных средств :)
Alla Lagutina 26 апреля 2017, 16:37
У меня такой, только из линейки розалиак. Мое самое любимое средство демакияжа. Я использую его несколько по-другому: наношу руками на сухую кожу, в т.ч. глаза и губы, массирую и снимаю влажным хорошо отжатым ватным диском, потом умываюсь гелем. Шикарное средство — никакого трения за счет «скользкой» текстуры, пленки после себя не оставляет, не пересушивает. Коже комфортно уже после демакияжа. Но я все равно очищаю кожу дальше ввиду ее повышенной жирности