Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.03.2011
2643

Две базы Clarins

Здравствуйте красавицы!

Сегодня хочу поведать вам про две базы од макияж от марки Clarins. Одну из них я приобрела совершенно сознательно, прочитав несколько постов. Это Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint, а вторую я получила в качестве двух пробничков от щедрых консов ИДБ — Clarins Lisse Minute Base Comblante.
Итак, начнем

1. Clarins Instant Light Complexion Perfector
От производителя: Clarins Instant Light Complexion Perfector — средство улучшающее цвет лица. Обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки. Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок, делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.

Clarins предлагает несколько способов нанесения:

1. В качестве самостоятельного средства — альтернативы тональному крему — для эффекта сияющего, ровного и естественного тона. Средство придает коже сияющий немного бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении.

2. Смешайте это средство с тональным кремом или используйте непосредственно перед тональным средством (создайте «сияющую вуаль») — это идеально освежает и «пробуждает» цвет лица, что особенно актуально, например, после зимы, а также повышает стойкость макияжа!

3. Используйте для «подсвечивания» отдельных участков — нанесите поверх тонального крема капельку средства над скулами и под бровь, растушуйте. Это придаст макияжу законченый вид.

От меня: Мне понравилось оформление базы, в удобной тубе, с не менее удобной дозатором, очень легко получить нужное количество средства, одним нажатием на помпу дозатора. Сама текстура, легкая, приятная с большим количеством светоотражающих частиц. На коже распределяется легко, не доставляя дискомфорт своим присутствием. Макияж на базу ложится прекрасно, и крем и пудра, распределяются без проблем и скатывания. По своим способностям база хороша для кожи без явных недостатков, что и говорит производитель «…оптически скрывая мелкие недостатки». У меня далеко не мелкие недостатки… На проблематичной кожи, база будет подчеркивать красноту, прыщички и всякую бяку. Так же мне кажется, что база не для жирной кожи – будет двойной блеск лица, а кому это надо?! А еще мне показалось, что моей коже база придает жирный блеск в Т-зоне, хотя кожа у меня далеко не жирная. У меня оттенок «00» самый светлый, может если бы взяла другой оттенок, то база понравилась бы больше. Вот такой вывод я сделала, попользовавшись базой некоторое время.

Оценка: 5 (все свои функции база выполняет)
Цена: Около 1500 руб. (Ссори, но точную цену не запомнила)
Свотчи:

голое лицо

с базой

база+тональный крем


Далее,

2. Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch
От производителя: Clarins Lisse Minute — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж. База под макияж Lisse Minute с тающей текстурой мгновенно заполняет и разглаживает морщинки, выравнивает поверхность кожи и делает поры менее заметными.
Результат: Текстура кожи гладкая, ровная и совершенная.
Некомедогенно. Содержит витамин Е.
Советы по применению: Clarins Lisse Minute используется самостоятельно, под тональный крем или смешивается с тональным кремом для совершенного макияжа.

От меня: Как я писала выше, база мне досталась в двух маленьких пробничках объемом 1 мл, что как, мне показалось, сначала, было просто насмешкой!)) Но, база оказалась настолько экономичной, что я не использовала еще и половины 1-го пробника, хотя пользовалась базой уже раз 5! Эта база мне понравилась больше, чем первый пункт. Намного больше! По своей текстуре база, похожа на воск, и оооочень приятно и легко распределяется по коже, заполняя морщинки, трещинки и вообще выравнивая кожу и придавая ей гладкость и более здоровый вид. База действительно тает на коже. Еще база придает лицу матовость, что ее и отличает от предыдущей. Тональный крем или пудра, на базу ложатся прекрасно, не скатываясь. В общем и целом, когда израсходую первый пункт (что будет еще не скоро, надо отдать должное база очень экономична), сознательно пойду за вторым, т.е. за Clarins Lisse Minute!

Оценка: 5+
Цена: Около 1500 руб.

Свотчи

голое лицо

с базой
с пудрой

с тональным кремом


Резюме: каждая девушка, при выборе одной из этих баз, должна для себя определить, чего она ждет от базы: сияния, устранения мелких недостатков, легкости или более тяжелой текстуры для заполнения впадинок на лице и придания коже однородности. Ну и надо учитывать особенности кожи и предпочтения каждой из нас!

Надеюсь, была полезной. Катя))

Лучшее за месяц

Комментарии

Nadya 23 марта 2011, 15:30
Мне больше понравилось, как на Вас выглядит вторая база, но сама вряд ли решусь на покупку, не люблю, когда маска на лице.
п.с. у Вас очень красивые брови!
alleksta 23 марта 2011, 15:33
Спс за брови! Вы знаете, только на первый взгляд кажется что база плотная, на самом же деле, она очень легкая и уж точно не плотнее первой базы! Но еще раз повторюсь, каждый должен выбирать по своим требованиям))
Nadya 23 марта 2011, 15:38
Вот если бы мне как Вам дали пробничек базы, я бы попробовала  
хм, простите за нескромный вопрос, а зачем Вам база? И вот «У меня далеко не мелкие недостатки» — это простите где? на левой части лица, которую вы не показываете?
alleksta 23 марта 2011, 15:48
Ну как Вам ответить)))   Есть недостатки, поверьте! Возможно, сейчас (когда жесткий уход, много воды и никаких вред. привычек) еще ничего, а так…  
Nadya 23 марта 2011, 16:20
Выдумщица Вы  
alleksta 23 марта 2011, 16:48
Ох, ну всю жизнь мучаюсь с кожей (чувствительная и подвержена аллергическим реакциям) и тут Вы своими комментами бальзам на душу льете!))
Nadya 23 марта 2011, 17:21
Да просто смотрю на ваши фото и не понимаю, где проблемы. На макро мы все не красавицы, наверное. А на последней фотографии все замечательно.
RitaMix 23 марта 2011, 15:30
Очень хороший и обстоятельный пост, спасибо.
Захотелось сразу и первую и вторую базы. А защиты от УФ у этих баз нет?
alleksta 23 марта 2011, 15:36
Посмотрела все что было про эти базы, но к сожалению про защиту от УФ ничего в них не говорится, так что думаю, что нет!
Chiaro 23 марта 2011, 15:47
Понравился эффект от второй базы, получила ее пробник за покупку.
И хоть очень хорошо к Кларинс отношусь и ужасно любопытная почему то ее даже не попробовала.
А судя по вашему посту зря!
Спасибо!
alleksta 23 марта 2011, 15:48
Ага, Вам спасибо! Мне тоже больше вторая база нравится))
Purshinka 23 марта 2011, 15:51
У меня есть обе, первая просто волшебная, вторая жаль с силиконами
alleksta 23 марта 2011, 16:04
Я в составах ничего не понимаю. Eclat Minute не содержит силиконов?
E_katerina 23 марта 2011, 16:08
У меня есть первая база в двух оттенках, на выход по осбым случаям очень хорошо справляется с задачей продления отличного макияжа, сверху наношу простую рассыпушку и 12 часов отменной стойкости гарантировано, да и она классно подсвечивает кожу, а вторая категорически не понрвилась-скатывалась и лежала ужасной недышащей пленкой на лице.
Спасибо за пост, Катюш!
alleksta 23 марта 2011, 16:09
Спасибо за коммент Катюш! Но тут уж кому как…
Demetra 23 марта 2011, 16:45
У меня вторая база, Lisse Minute, оооочень мне нравится))) Нежная, легкая, невероятно экономичная. Наносится быстро, не ложится плотным слоем, её я вообще не чувствую на коже. А как на неё ложится тональный! Чудо просто =) Это будет отличная покупка
alleksta 23 марта 2011, 16:46
Полностью, полностью с Вами согласна!  
emaskina 23 марта 2011, 16:53
У меня обе базы были: обе ни о чем:((
Красивый пост!
alleksta 23 марта 2011, 16:54
Спасибо! Вполне можно обойтись и без них))
Bosanogka 23 марта 2011, 17:20
Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch вот эта база справилась на мой счёт безукаризненно!!!
alleksta 23 марта 2011, 22:26
Согласна, она вообще прекрасно прячет все неровности и всяку бяку…
Alis 23 марта 2011, 17:40
Жаль, что нет СПФ во второй базе. По свотчам она мне понравилась, видела о ней другие отзывы — многие хвалят.
Lenapersi 23 марта 2011, 17:41
Катя я сама так довольна своим выбором… тоже писала пост о базе второй… обожаю ее)))… идеально на тебе сидит… спасибо за пост)))
alleksta 23 марта 2011, 22:26
Спасибо!))
Mursilka 23 марта 2011, 18:00
Очень полезный сравнительный пост. Спасибо. Пользуюсь уходом Clarins, а базы ещё не пробовала. Надо исправлять)))
alleksta 23 марта 2011, 22:27
Мне тоже уход Clarins нравится!
julenka81 23 марта 2011, 19:04
А мне 1 база вообще не о чем, 2 базу не пробывала. 1 лежит мёртвым грузом в косметичке, жаль. Купила Шизейдо в черной тубе, нравится намного больше.
Надо как Вы советуете наверх мейк апа попробывать)
Jealousy 23 марта 2011, 19:08
Есть и первая и вторая база.
Полностью согласна с мнением о первой.
А вот второй стараюсь часто не пользоваться, как бы ни нравилась, боюсь забьет поры из-за плотной текстуры.
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 14:30
Спасибо за пост, Катюш)
А у меня еще не было ни одной базы  
описание второй понравилось)) если решусь — то начну, скорее всего с нее)
alleksta 24 марта 2011, 18:24
Танюш, базы в косметичке это не первая необходимость)) За коммент спасибо))
mkovalen 24 марта 2011, 23:39
У меня вторая база и мне очень нравится, она чудесная, нежная и такая лёгкая…
alleksta 25 марта 2011, 11:14
Да, хорошая база!))
Atallie 25 марта 2011, 14:48
Ооо… вторая база просто прекрасна)
У меня тоже есть пробники, аж 3.Пока «добиваю» первый, но в моем пробнике самой базы слишком мало по сравнению с Вашим)))  
alleksta 25 марта 2011, 14:53
Согласна с Вами, база хорошо справляется со своими обязанностями!))
MargaritKa 23 апреля 2011, 12:03
Тоже сравнивала эти две базы в пробниках, и вторая (в банке) понравилась намного больше! Лицо с ней выравнивается, эффект фотошопа. А еще на этой базе замечательно держатся тени и она не сушит кожу век! Добью пробник, возьму полную версию!
alleksta 23 апреля 2011, 14:59
Ух ты, на веки не пробовала....) Но буду иметь в виду))
Lavanda 27 октября 2011, 17:57
У меня сейчас заканчиваеТся первая база. Вообще марку Кларанс не жалую — ни уход, ни декоративку, но вот база эта просто находка, именно тон 00, которая розоватая (она есть также в тональном оттенке, насколько я знаю)!
Обязательно куплю еще раз — чудесно освежает личико, подсвечивает его, даже мою кожу с небольшой пигментацией и уставшую от двух беременностей и родов подряд, освежает и преображает мгновенно. Запах очень приятный — как приятный бонус.  
В общем, всем рекомендую.
Вторую не пробовала и вряд ли решусь на нее — из-за силиконов, но пробничек попрошу при случае.