23.03.2011

Две базы Clarins

Здравствуйте красавицы!

Сегодня хочу поведать вам про две базы од макияж от марки Clarins. Одну из них я приобрела совершенно сознательно, прочитав несколько постов. Это Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint, а вторую я получила в качестве двух пробничков от щедрых консов ИДБ — Clarins Lisse Minute Base Comblante.
Итак, начнем

1. Clarins Instant Light Complexion Perfector
От производителя: Clarins Instant Light Complexion Perfector — средство улучшающее цвет лица. Обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки. Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок, делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.

Clarins предлагает несколько способов нанесения:

1. В качестве самостоятельного средства — альтернативы тональному крему — для эффекта сияющего, ровного и естественного тона. Средство придает коже сияющий немного бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении.

2. Смешайте это средство с тональным кремом или используйте непосредственно перед тональным средством (создайте «сияющую вуаль») — это идеально освежает и «пробуждает» цвет лица, что особенно актуально, например, после зимы, а также повышает стойкость макияжа!

3. Используйте для «подсвечивания» отдельных участков — нанесите поверх тонального крема капельку средства над скулами и под бровь, растушуйте. Это придаст макияжу законченый вид.

От меня: Мне понравилось оформление базы, в удобной тубе, с не менее удобной дозатором, очень легко получить нужное количество средства, одним нажатием на помпу дозатора. Сама текстура, легкая, приятная с большим количеством светоотражающих частиц. На коже распределяется легко, не доставляя дискомфорт своим присутствием. Макияж на базу ложится прекрасно, и крем и пудра, распределяются без проблем и скатывания. По своим способностям база хороша для кожи без явных недостатков, что и говорит производитель «…оптически скрывая мелкие недостатки». У меня далеко не мелкие недостатки… На проблематичной кожи, база будет подчеркивать красноту, прыщички и всякую бяку. Так же мне кажется, что база не для жирной кожи – будет двойной блеск лица, а кому это надо?! А еще мне показалось, что моей коже база придает жирный блеск в Т-зоне, хотя кожа у меня далеко не жирная. У меня оттенок «00» самый светлый, может если бы взяла другой оттенок, то база понравилась бы больше. Вот такой вывод я сделала, попользовавшись базой некоторое время.

Оценка: 5 (все свои функции база выполняет)
Цена: Около 1500 руб. (Ссори, но точную цену не запомнила)

голое лицо

с базой

база+тональный крем

Далее,

2. Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch
От производителя: Clarins Lisse Minute — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж. База под макияж Lisse Minute с тающей текстурой мгновенно заполняет и разглаживает морщинки, выравнивает поверхность кожи и делает поры менее заметными.
Результат: Текстура кожи гладкая, ровная и совершенная.
Некомедогенно. Содержит витамин Е.
Советы по применению: Clarins Lisse Minute используется самостоятельно, под тональный крем или смешивается с тональным кремом для совершенного макияжа.

От меня: Как я писала выше, база мне досталась в двух маленьких пробничках объемом 1 мл, что как, мне показалось, сначала, было просто насмешкой!)) Но, база оказалась настолько экономичной, что я не использовала еще и половины 1-го пробника, хотя пользовалась базой уже раз 5! Эта база мне понравилась больше, чем первый пункт. Намного больше! По своей текстуре база, похожа на воск, и оооочень приятно и легко распределяется по коже, заполняя морщинки, трещинки и вообще выравнивая кожу и придавая ей гладкость и более здоровый вид. База действительно тает на коже. Еще база придает лицу матовость, что ее и отличает от предыдущей. Тональный крем или пудра, на базу ложатся прекрасно, не скатываясь. В общем и целом, когда израсходую первый пункт (что будет еще не скоро, надо отдать должное база очень экономична), сознательно пойду за вторым, т.е. за Clarins Lisse Minute!

Оценка: 5+
Цена: Около 1500 руб.

Свотчи

голое лицо

с базой
с пудрой

с тональным кремом

Резюме: каждая девушка, при выборе одной из этих баз, должна для себя определить, чего она ждет от базы: сияния, устранения мелких недостатков, легкости или более тяжелой текстуры для заполнения впадинок на лице и придания коже однородности. Ну и надо учитывать особенности кожи и предпочтения каждой из нас!

Надеюсь, была полезной. Катя))

Nadya 23 марта 2011, 15:30
Мне больше понравилось, как на Вас выглядит вторая база, но сама вряд ли решусь на покупку, не люблю, когда маска на лице.
п.с. у Вас очень красивые брови!
alleksta 23 марта 2011, 15:33
Спс за брови! Вы знаете, только на первый взгляд кажется что база плотная, на самом же деле, она очень легкая и уж точно не плотнее первой базы! Но еще раз повторюсь, каждый должен выбирать по своим требованиям))
Nadya 23 марта 2011, 15:38
Вот если бы мне как Вам дали пробничек базы, я бы попробовала
хм, простите за нескромный вопрос, а зачем Вам база? И вот «У меня далеко не мелкие недостатки» — это простите где? на левой части лица, которую вы не показываете?
alleksta 23 марта 2011, 15:48
Ну как Вам ответить)))   Есть недостатки, поверьте! Возможно, сейчас (когда жесткий уход, много воды и никаких вред. привычек) еще ничего, а так…
Nadya 23 марта 2011, 16:20
Выдумщица Вы
alleksta 23 марта 2011, 16:48
Ох, ну всю жизнь мучаюсь с кожей (чувствительная и подвержена аллергическим реакциям) и тут Вы своими комментами бальзам на душу льете!))
Nadya 23 марта 2011, 17:21
Да просто смотрю на ваши фото и не понимаю, где проблемы. На макро мы все не красавицы, наверное. А на последней фотографии все замечательно.
RitaMix 23 марта 2011, 15:30
Очень хороший и обстоятельный пост, спасибо.
Захотелось сразу и первую и вторую базы. А защиты от УФ у этих баз нет?
alleksta 23 марта 2011, 15:36
Посмотрела все что было про эти базы, но к сожалению про защиту от УФ ничего в них не говорится, так что думаю, что нет!
Chiaro 23 марта 2011, 15:47
Понравился эффект от второй базы, получила ее пробник за покупку.
И хоть очень хорошо к Кларинс отношусь и ужасно любопытная почему то ее даже не попробовала.
А судя по вашему посту зря!
alleksta 23 марта 2011, 15:48
Ага, Вам спасибо! Мне тоже больше вторая база нравится))
Purshinka 23 марта 2011, 15:51
У меня есть обе, первая просто волшебная, вторая жаль с силиконами
alleksta 23 марта 2011, 16:04
Я в составах ничего не понимаю. Eclat Minute не содержит силиконов?
E_katerina 23 марта 2011, 16:08
У меня есть первая база в двух оттенках, на выход по осбым случаям очень хорошо справляется с задачей продления отличного макияжа, сверху наношу простую рассыпушку и 12 часов отменной стойкости гарантировано, да и она классно подсвечивает кожу, а вторая категорически не понрвилась-скатывалась и лежала ужасной недышащей пленкой на лице.
Спасибо за пост, Катюш!
alleksta 23 марта 2011, 16:09
Спасибо за коммент Катюш! Но тут уж кому как…
Demetra 23 марта 2011, 16:45
У меня вторая база, Lisse Minute, оооочень мне нравится))) Нежная, легкая, невероятно экономичная. Наносится быстро, не ложится плотным слоем, её я вообще не чувствую на коже. А как на неё ложится тональный! Чудо просто =) Это будет отличная покупка
alleksta 23 марта 2011, 16:46
Полностью, полностью с Вами согласна!
emaskina 23 марта 2011, 16:53
У меня обе базы были: обе ни о чем:((
Красивый пост!
alleksta 23 марта 2011, 16:54
Спасибо! Вполне можно обойтись и без них))
Bosanogka 23 марта 2011, 17:20
Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch вот эта база справилась на мой счёт безукаризненно!!!
alleksta 23 марта 2011, 22:26
Согласна, она вообще прекрасно прячет все неровности и всяку бяку…
Alis 23 марта 2011, 17:40
Жаль, что нет СПФ во второй базе. По свотчам она мне понравилась, видела о ней другие отзывы — многие хвалят.
Lenapersi 23 марта 2011, 17:41
Катя я сама так довольна своим выбором… тоже писала пост о базе второй… обожаю ее)))… идеально на тебе сидит… спасибо за пост)))
alleksta 23 марта 2011, 22:26
Спасибо!))
Mursilka 23 марта 2011, 18:00
Очень полезный сравнительный пост. Спасибо. Пользуюсь уходом Clarins, а базы ещё не пробовала. Надо исправлять)))
alleksta 23 марта 2011, 22:27
Мне тоже уход Clarins нравится!
julenka81 23 марта 2011, 19:04
А мне 1 база вообще не о чем, 2 базу не пробывала. 1 лежит мёртвым грузом в косметичке, жаль. Купила Шизейдо в черной тубе, нравится намного больше.
Надо как Вы советуете наверх мейк апа попробывать)
Jealousy 23 марта 2011, 19:08
Есть и первая и вторая база.
Полностью согласна с мнением о первой.
А вот второй стараюсь часто не пользоваться, как бы ни нравилась, боюсь забьет поры из-за плотной текстуры.
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 14:30
Спасибо за пост, Катюш)
А у меня еще не было ни одной базы
описание второй понравилось)) если решусь — то начну, скорее всего с нее)
alleksta 24 марта 2011, 18:24
Танюш, базы в косметичке это не первая необходимость)) За коммент спасибо))
mkovalen 24 марта 2011, 23:39
У меня вторая база и мне очень нравится, она чудесная, нежная и такая лёгкая…
alleksta 25 марта 2011, 11:14
Да, хорошая база!))
Atallie 25 марта 2011, 14:48
Ооо… вторая база просто прекрасна)
У меня тоже есть пробники, аж 3.Пока «добиваю» первый, но в моем пробнике самой базы слишком мало по сравнению с Вашим)))
alleksta 25 марта 2011, 14:53
Согласна с Вами, база хорошо справляется со своими обязанностями!))
MargaritKa 23 апреля 2011, 12:03
Тоже сравнивала эти две базы в пробниках, и вторая (в банке) понравилась намного больше! Лицо с ней выравнивается, эффект фотошопа. А еще на этой базе замечательно держатся тени и она не сушит кожу век! Добью пробник, возьму полную версию!
alleksta 23 апреля 2011, 14:59
Ух ты, на веки не пробовала....) Но буду иметь в виду))
Lavanda 27 октября 2011, 17:57
У меня сейчас заканчиваеТся первая база. Вообще марку Кларанс не жалую — ни уход, ни декоративку, но вот база эта просто находка, именно тон 00, которая розоватая (она есть также в тональном оттенке, насколько я знаю)!
Обязательно куплю еще раз — чудесно освежает личико, подсвечивает его, даже мою кожу с небольшой пигментацией и уставшую от двух беременностей и родов подряд, освежает и преображает мгновенно. Запах очень приятный — как приятный бонус.
В общем, всем рекомендую.
Вторую не пробовала и вряд ли решусь на нее — из-за силиконов, но пробничек попрошу при случае.