23.04.2017

Clinique Anti-Blemish Solutions

Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о двух средствах из линейки для проблемной кожи Clinique.

Почти у всех людей бывают периоды, когда кожа будто с ума сходит, а угомонить ее не получается никакими привычными средствами ухода. В такой период я познакомилась с маской и увлажняющим средством из серии Clinique Anti-Blemish Solutions.

Моя кожа всегда была склонна к сухости, но скорее нормальная, без особых проблем (только черные точки на носу). В последнее время она «радует меня» забитыми порами, высыпаниями и всеми другими прелестями проблемной кожи. Кроме этого, любые пятна после прыщей очень заметны и проходят долго. Вот, с чем я имею дело на данный момент, а теперь приступим к средствам.

Маска для лица, контролирующая выработку жира Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask.
Маска с белой глиной призвана контролировать выработку кожного жира, отшелушить омертвевшие клетки и чистить поры, устранять раздражение, красноту и успокаивать воспаления. В составе салициловая кислота. Подходит для всех типов кожи.
Маска выпускает в мягкой тубе объемом 100 мл. Средство подается через дозатор, который надо протирать после применения, иначе остатки маски подсыхают там.
По текстуре эта глиняная маска скорее жидкая (я даже удивилась в первый раз), распределяет легко, расход небольшой. Производитель рекомендует наносись маску на 5 минут, потом смывать. За это время относительно тонкий слой маски как раз подсыхает, моей коже становится некомфортно, хотя сухость не критична. Смывается маска довольно легко.
Я использую маску 2-3 раза в неделю вечером, после очищения. В результате я получаю более свежее, хорошо очищенное лицо. Пигментация от прыщей со временем светлеет, поры тоже становятся чище, но это не та маска, которая производит вау-эффект после первого применения; она требует постоянного присутствия в уходе.
Воспаления слегка подсушивает, но не предотвращает появление новых (по крайней мере, они не пропали совсем).

Расход очень экономичный: за 5 месяцев использования 2 раза в неделю израсходовалось меньше половины.
Состав:Срок использования: 5 месяцев
Цена: ок. 500 грн на момент покупки
Оценка: 4+

После удачного знакомства с маской я решила попробовать увлажняющее средство, которое не должно вызывать появление воспалений. Так у меня появилось увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer.
Производитель заявляет, что это обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. В составе тоже салициловая кислота. Подходит для всех типов кожи.
Упаковка идентична маске, но объем 50 мл.
Производитель называет Clearing Moisturizer увлажняющим средством, но по текстуре это скорее просто гель. Гель быстро впитывается, не оставляет после себя заметного блеска уже спустя пару минут. Моей коже даже сейчас не хватает увлажнения от этого средства, хочется дополнительно нанести еще один крем. В принципе, можно было бы наносить его на очаги воспаления, но я заметила, что мои проблемы не только не проходят с ним, но и будто бы становятся хуже. При этом, я не заметила ухудшения состояния кожи в тех местах, где и так нет прыщей. В общем, неоднозначное средство.

Состав: Срок использования: ок. 2 месяцев (периодически)
Цена: 448 грн на момент покупки

Так как в составе салициловая кислота, которую я пробовала использовать саму по себе для борьбы с воспалениями, но она мне не помогла, я допускаю, что это просто не тот активный компонент, который мне нужен. Буду рада услышать мнение тех, кому подошла эта серия.

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Galilei 23 апреля 2017, 11:45
Отличная маска! Для жирной кожи идеальная. Удобная упаковка, приятная текстура, приятное соотношение цена-объем (если сравнивать с маской Эсти, например). Много лет наносила её на сухую кожу, сейчас в силу возраста требуется более деликатное использование, поэтому наношу на влажную и не жду строго 5 мин, а смываю по ощущениям. Для меня очень экономичная. Хорошо осветляет, подсушивает воспаления, если есть, и даже дает легкое ощущение лифтинга (раньше этого не замечала, сейчас чувствую).
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 12:40
Согласна, приятная маска)
Galilei 23 апреля 2017, 18:45
В ней ещё есть маленькие частички неуловимые (я их не замечала очень долгое время). Поэтому в самом конце перед тем, как смывать маску, можно слегка помассировать влажными пальцами — своего рода лёгкий пилинг. Возможно, вы их заметили)
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 18:48
Кстати, хорошо, что вы написали. Я их заметила буквально в последнее применение, еще поддала, вдруг это маска изменила свою консистенцию, а, оказывается, все в порядке)
Galilei 23 апреля 2017, 19:09
Да, не переживайте) Главное — не пересушивайте и увлажняйте кожу после неё обязательно, впрочем, как после любой другой очищающей. Но думаю, вы и так всё это знаете. Я на всякий случай)
maryposh 23 апреля 2017, 11:57
У меня была глиняная маска в период, когда кожа была несколько проблемной.

Да, экономичная. Да, некоторые проблемы решает (ли?). Но все это меркнет на фоне того, что кожу (комбинированную, в то время — очень склонную к жирности) она сушила страшно. Ужасно. Что я только не использовала, чтобы «восстановить» её даже после 5-7 минут «ношения» маски. И тоники, и гидролаты… В итоге стала наносить её локально (зоны воспалений), но потом всё равно выкинула. Рада, что с аналогом от Kiehl's таких проблем не возникало никогда, несмотря на то, что пару раз я случайно передерживала: носила 15-17 минут вместо рекомендованных производителем 8-10.
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 12:38
Ну, да, она подсушивает, как и все с содержанием глины, что я пробовала, но у меня не вызывает никаких негативных реакций, к счастью)
Dana Bogdanova 24 апреля 2017, 04:01
Подскажите, а что за аналог от Килс? Присматриваю себе маску с хорошим противовоспалительным эффектом, так что былы бы рада Вашей подсказке :)
Извиняюсь, что влезла в диалог!
maryposh 24 апреля 2017, 08:29
Без проблем. :)) Это маска для очищения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque. Она есть в каталоге «Косметисты».
Dana Bogdanova 24 апреля 2017, 09:17
Спасибо большое)) Присмотрюсь к этой маске :)) Не думала, что она противовоспалительным эффектом обладает…
maryposh 24 апреля 2017, 12:49
Она «вытягивает» воспаления, и делает это очень хорошо, но (!) только если нанести её по всем правилам: на распаренную кожу лица после принятия душа или ванны.
Dana Bogdanova 28 апреля 2017, 07:48
Спасибо Вам:)) Однозначно надо попробовать теперь))
malizubairaeva 23 апреля 2017, 12:35
Мой дерматолог говорил, что глина и любая глиняная маска должны наноситься толстым слоем и ни в коем случае нельзя дожидаться ее высыхания на коже, потому что высыхая она вытягивает влагу из кожу. Плюс стягивая кожу происходит ее микротравмирование. Если же маска все равно быстро сохнет, необходимо периодически увлажнять термальной водой. Помню эти времена с проблемной кожей (((( Anti-Blemish серия очень агрессивно воздействовала на мою кожу. Конкретных результатов после ее использования я не увидела, поэтому вскоре распрощалась.
Желаю вам успехов в нелегкой борьбе!
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 12:40
Да, я использую терминальную воду, но ради эксперимента должна была проверить, как она себя поведет сама по себе. Спасибо большое!
malizubairaeva 23 апреля 2017, 13:07
С беспокойством о вашей коже)) Спасибо за пост!
UrbanFashionista 23 апреля 2017, 12:56
Я очень люблю эту маску, даже несмотря на то, что в последнее время использую только американские очищающие маски с известного сайта, Клиник все равно всегда есть на полочке. Особенно летом она мне нравится.
Наношу 2-3 раза в неделю на 10 минут, и в процессе постоянно брызгаю термальной водой, чтобы не засыхала — так она совсем не сушит.
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 12:58
Вот летом я ее не успела еще попробовать, так что жду тепла) Спасибо за комментарий!
natalinkaZ 23 апреля 2017, 13:38
Использую эту маску только летом, когда моя комби кожа становится жирной. Отлично осветляет и чистит поры.
Глиняные маски очень люблю, но постоянно увлажнять водой лень, а пересыхания допускать нельзя. Для себя нашла выход — накрываю лицо с глиняной маской полосками полиэтиленового пакета. Маски в такой «тепличке» отлична работают!
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 18:25
Мне только косметолог накрывал лицо пленкой, но у меня легкая степень клаустрофобии, поэтому лучше уж термальной водичкой   Спасибо за ваш отзыв!
Latte 23 апреля 2017, 16:06
Несколько лет подряд каждую весну, моя не юношеская кожа сходит с ума. тогда с покупаю тревел-набор Анти блемиш от Клиник и пользуюсь сначала неделю, потом время от времени. Помогает, но сушит)
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 18:26
Моя кожа в юношестве такой не было, что самое обидное)
Rossetto 23 апреля 2017, 16:14
Ваш маску не пробовала, но описание "это не та маска, которая производит вау-эффект после первого применения; она требует постоянного присутствия в уходе очень подходит к знакомой мне их же угольной маске)) Теперь захотелось их сравнить :)
dariaadariaaa 23 апреля 2017, 18:26
Будет интересно почитать ваши впечатления, если решитесь)
elen146 25 апреля 2017, 20:47
Маска отличная.Наношу толстым слоем, жду когда начинает подсыхать потом иду смывать.Кожа комбинированная склонная к жирности.Ничего не сушит и не стягивает.Также пользовалась и кремом прошлым летом, тоже все отлично.Буду повторять.Из Клиник есть ещё пенка и лосьон из этой же серии.Лосьоном пользуюсь по необходимости никаких тоже неприятных ощущений не было.Поэтому, когда читаю отрицательные отзывы очень удивляюсь.Серия именно для жирной и склонной к жирности коже, конечно для сухой она не подходит.
Hadija1991 28 апреля 2017, 21:32
Интересно было прочитать.