21.04.2017

Весне дорогу! Clinique Pop Lip Colour+Primer в оттенке #18 Papaya Pop

Привет!
Сегодняшний обзор я готовила еще осенью, очень хотела рассказать и показать вам волшебно красивую помаду, неизменно создающую мне лирическое настроение, такой себе кусочек весны под лучами последнего осеннего солнца. Но как-то не сложилось, зима постепенно вступила в свои права, а пост так и застрял в черновиках.
И только сейчас, когда весна, похоже, сошла с ума, «радуя» нас то морозами, то дождем, а то и снегом — это уж кому как повезло, миллионы золотых искорок на губах снова приходятся кстати, как бы призывая погоду вспомнить, наконец, что уже совсем-совсем скоро лето!
Итак, солнце, весна и нежность в чистом виде — Clinique Pop Lip Colour+Primer в оттенке #18 Papaya Pop.

Традиционный лаконичный футляр. Каждый раз, покупая очередную помаду этой линейки, я мысленно благодарю производителя за идею основания, повторяющего оттенок содержимого — представляю, сколько лишнего времени я тратила бы на поиск нужного тюбика по утрам, ведь помады так хороши, что я скупила уже чуть не половину всех представленных оттенков)
Безумно нежный, красивый и солнечный Papaya Pop сразу же привлек мое внимание, не могу я пройти мимо такого обилия золотого шиммера, а уж тем более растопленного в персиковой базе. Правда, пришлось за ней побегать, видимо, не одна я оценила прелесть этого оттенка, раз уж целых полгода он все не попадался мне в магазинах. Но упорство всегда вознаграждается)
Шиммера столько, что он виден даже в тени, а уж на солнце это великолепие смотрится и вовсе волшебно:
На губах, кстати, он не ощущается совершенно, да и в целом в носке помада очень комфортна, хотя именно от этого оттенка я не замечаю присущих линейке уходовых свойств.
И заметила еще одну особенность: в один слой помада ложится идеально, а вот при наслаивании может незначительно стягивать предыдущий слой, хотя справедливости ради отмечу, что это характерно скорее для нанесения на руку, чем на губы. Честно говоря, я не подозревала об этом, пока не начала фотографировать свотчи, тем не менее, считаю своим долгом предупредить ярых перфекционистов)

Слева направо: пасмурное освещение, солнечный день в глубине комнаты и непосредственно на солнце
На губах оттенок помады тоже может незначительно меняться в зависимости от освещения. Так, в пасмурный день на мне она чуть розовеет:
А вот в солнечный становится теплой, с лососевым отблеском:
Что касается поведения на губах, то ложится помада равномерно, рельеф губ особенно не подчеркивает и в складочки не забивается. Но это в том случае, если губы в хорошем состоянии, мои на фото достаточно сухие, поэтому на макро при желании можно разглядеть недостатки)
С обычного же расстояния, само собой, все выглядит прилично:
И еще раз так полюбившийся всем образ с буквально созданными под эту помаду румянами Clarins #02 Soft Peach:
Стойкость помады достаточно неплохая, обычно я обновляю ее раз в день при условии, что не обедаю. Полноценный прием пищи она не выдержит, само собой.
Губы не сушит, но и не увлажняет, как я уже писала, после демакияжа остается ровно то же состояние, что было до ее нанесения.

И напоследок я хочу показать вам оттенок Papaya Pop в сравнении с другими, относительно схожими.
Слева направо:
Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD309 Coral Shore
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #18 Papaya Pop
— Shiseido Veiled Rouge, OR303 Orangerie
Collistar Art Design Lipstick, #20 Coral
Оказалось, что при всем многообразии персиково-коралловых оттенков в моей коллекции, Papaya Pop явилась абсолютно уникальной.

Так что, если вы еще думаете, нужна ли вам эта помада, очень надеюсь, что я смогла помочь вам в принятии этого непростого решения)

Цена: 580 грн без скидок (около 21 дол)

aquagirl 21 апреля 2017, 12:45
Анечка, очень надеюсь, что твой пост и чудесные фотографии привлекут весеннюю погоду!
Помада замечательная. У меня похожая Диор Аддикт из весенней лимитки — люблю её очень!
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 12:47
Ох, если бы! Погода, услышь!
Спасибо, дорогая!
RubanovaNatali 21 апреля 2017, 12:49
Красивая помада! Очень к вашему шарфику подходит)))
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 12:58
Shady__Lady 21 апреля 2017, 13:02
Я давно на эту Папайю обратила внимание, а твой пост лишний раз подтверждает, что надо наконец-то задуматься о покупке. Красивые фотографии и красивая ты в общем образе
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:09
Спасибо, милая!
Обязательно задумайся, помада чудесно красива)
Rossetto 21 апреля 2017, 13:02
Боже, какая прелесть!)) Помада тебя очень любит, это видно)
Если б у меня её не было, заказала бы сию же минуту вслепую. Само очарование, душа таких помад просит почти круглый год))

Румяна Кларанс добавила в виш-лист.
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:11
Спасибо) А это ведь ты обратила на нее мое внимание)
Я тогда считала линейку провальной (обожглась на Мелоне), и только благодаря тебе решилась познакомиться с ней вновь, с тех пор каждый раз мысленно говорю спасибо)

Румяна надо смотреть, шиммер там спорный
blacklace 21 апреля 2017, 13:10
Какая красота! Надо уже осмелиться попробовать теплые помады)
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:13
Только если вы и сама теплая
blacklace 21 апреля 2017, 16:21
Я скорее да, чем нет, но растворяться в этом «тепле» тоже не люблю)
Nadezda_Z 21 апреля 2017, 13:11
Общий образ
Папайя, конечно, совсем другого цвета, но кому это интерсно, когда помада такая красивая )))
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:13
Да уж, с названием чуток перемудрили) Хотя кто мы такие — спорить с профессионалами))
ArishaV 21 апреля 2017, 13:18
Купила ее в прошлом году летом, очень нравится, правда, шиммер я чувствую, в остальном я согласна с вашей оценкой).
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:36
Я, наверное, не слишком к такому чувствительна) Многие и Kiss Kiss за шиммер ругают, а мне нормально)
ArishaV 24 апреля 2017, 17:51
У меня есть одна из Кис Кис, вроде 364 номер, тоже нормально)
Koroleva77 21 апреля 2017, 13:26
Прелестная помада сама по себе и на тебе смотрится просто чудесно!

Я обожаю на тебе яркие коралловые и тёплые красные помады, но эта — сама нежность, ты такая изысканная и благородная с ней.

Смотрю фото и думаю, как же здорово, что производство помад вышло на какой-то новый уровень «замеса» цветов, помады так научились подстраиваться под освещение

Я тоже люблю «Папайю», ещё в этом сезоне не носила, а если бы ее у меня не было, обязательно бы купила после этого твоего поста))
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:37
Женечка, милая, спасибо!
В последнее время и я на себе больше яркие помады люблю, но сейчас для них пока не сезон((

Тоже всегда радуюсь, когда помады подстраиваются под освещение или под внешность хозяйки — «до чего техника дошла»))
Anastasya_Bo 21 апреля 2017, 13:46
Очень красиво   спасибо, что напомнили о ней, давно её хотела, да подзабыла чего-то. Надо купить :)
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:54
Спасибо! Надо обязательно, сейчас для нее самое время)
Winter_cherry 21 апреля 2017, 13:53
Есть такая. Очень славная помада, придраться не к чему.
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:54
Согласна!
Lucrezia 21 апреля 2017, 14:26
Одна из любимых летних помад) Лежит отлично, не сушит, выдерживает мои долгие разговоры. Образ очень красивый, как и
всегда)
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 17:28
Спасибо большое!
Я тоже ценю ее за стойкость при разговорах)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 14:34
Вам очень идет, прямо Ваш цвет)
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 21:41
Спасибо большое! Не зря меня к ним тянет))
Di_Rivares 21 апреля 2017, 14:46
Ого, какая она на вас светлая и нежная! На моих губах она выглядит примерно так же, как в посте у Rossetto.
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 21:43
Может дело в контрасте с темными волосами? Хотя в один слой она действительно очень нежная.
Evelina Savostyanova 21 апреля 2017, 14:51
О, в ней блёстаЧки! Мои две помады этой серии без блёстаЧак(. Вам очень-очень идёт, на последнем фото Вы сама нежность  , всё так красиво подобрано в тон! Я вот эту помаду пробовала, но она на мне выбеленная, но и сама я бледная, а на Вас просто прелесть. У Шисейдо Оранжери тоже прекрасный оттенок, я его хотела купить, но мне качество не понравилось (не претендую особое мнение, просто не абсолютно не моя текстура).
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 21:46
Спасибо большое!
По-моему, эта в линейке как раз единственная с таким выраженным шиммером, разве что Love Pop еще.
Шисейдо специфическая, я всю эту линию в целом люблю за уходовые свойства, для зимы они идеальны, а летом текут, конечно.
Rossetto 22 апреля 2017, 21:15
Мне кажется, ещё 02 тоже искристая)
UrbanFashionista 23 апреля 2017, 12:49
Точно! И как я о ней забыла?)) Это как раз последняя пока не купленная мной красота из этой линейки, пора расширять снова))
Rossetto 23 апреля 2017, 17:04
Если купишь, интересно, как будет смотреться, куда пойдёт: в беж, в mauve или в розовинку) Папайя на тебе побледнела по сравнению со мной, это всё тёмные волосы :)
UrbanFashionista 23 апреля 2017, 17:09
Наверное, и впрямь волосы) Хотя я уже не в первый раз замечаю, что помады этой линии на мне смотрятся бледнее, вспомнить хотя бы Party Pop.
Причем другие помады, которые на руке схожи с ней чуть ли не как две капли, такой бледности не дают — загадка какая-то)
Koroleva77 23 апреля 2017, 17:12
На мне в беж уходит
UrbanFashionista 24 апреля 2017, 10:15
Имеется подозрение, что и на мне так будет. Вот просто срочно захотелось купить)
Koroleva77 24 апреля 2017, 10:20
Знакомое чувство
Modagold 21 апреля 2017, 16:13
Дуэт с румянами превосходный! Серия поп у Клиник удалась на славу.
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 21:47
На славу — не то слово, шикарная линейка, да и не особо дорогая, что радует)
whitesquirrel 21 апреля 2017, 16:47
Красиво! У меня есть она, только мне цвета от нее мало, поэтому ношу вместе с блеском для губ коралл Collistar, смотрится обалденно!
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 21:48
А не плывет под блеском? Я боюсь таких экспериментов, однажды был опыт, когда растекся подобный пирог, хотя по отдельности ни помада, ни блеск в таком не были замечены.
whitesquirrel 21 апреля 2017, 21:52
Нет.
zlaosh 21 апреля 2017, 16:52
Очаровательный и гармоничный общий образ, помада вам очень идет. Мне вообще помады этой серии очень нравятся, но имеющиеся все без шиммера. Не могли бы вы подробнее сравнить ее с Шисейдо Оранжери. Это была для меня единственная провальная помада, которую я выкинула, даже постеснялась ее кому-нибудь отдать. Через час на губах цвета уже практически не было, но зато все блестки концентрировались в рельефе и на стыке губ. А цвет и шиммер у них довольно схож, судя по фото.
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:12
Спасибо большое)
Шисейдо более жирная по текстуре, в жаркое время года растекается, но такого, как вы описываете, у меня с ней не случалось, поэтому даже не знаю, что сказать.
Melamori 21 апреля 2017, 17:26
«При этом оттенок можно назвать универсальным для теплых цветотипов, единственным условием я бы обозначила достаточно светлый тон кожи, хотя и с загаром подобные оттенки обычно дружат.»
А я вот ее на себе как раз на загаре больше всего люблю, когда без — очень ярко получается. На вас нежнее выглядит, красиво
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:15
Спасибо) Мне аж любопытно, почему она на мне такой нежной выглядит, вроде и кожа светлая, и сами губы тоже — загадка)
Ola-la-spb 21 апреля 2017, 18:04
Очень красивый и нежный оттенок. Я такие люблю. Кое-где, конечно, видно, что ложится не очень равномерно, но полное фото с расстояния просто супер! Надо будет и мне затестировать её в магазине, хотя бы на руке.
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:18
Неровности покрытия видны только на макро на самом деле, в жизни этого никто не увидит, так что смело можете смотреть)
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:40
Большое спасибо! Постараюсь протестировать. Цвет очень понравился.
ptitsaSinitsa 21 апреля 2017, 19:29
Анечка, эти оттенки всегда так освежают, тебе к платочку самое оно
Юлечка, спасибо, милая)
GalinaGalina 21 апреля 2017, 19:46
Приятно смотрится!
Рада, что понравилась)
RitaMix 21 апреля 2017, 19:59
Анюта, очень здорово на тебе смотрится, освежает, и образ такой легкий и весенний, ну прям очень здорово! Мне, если честно, оформление футляра этих помад совершенно не нравится, вот только по этой причине я так ни разу к ним и не подошла. Хотя с другой стороны, для такого качества помада не заоблачно дорогая, что тоже не мало важный факт.
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:21
Риточка, спасибо большое!
Оформление не шедевр, конечно, зато когда помад много, то удобно находить нужный оттенок) А качество этой линейки и правда достойное, даст фору многим люксовым (если не брать в расчет оттенок Мелон!), так что вот рекомендую хотя бы посмотреть, вдруг изменишь мнение)
Elenina87 21 апреля 2017, 20:02
Эх, эта помада наверное единственная из всей моей коллекции, которая заканчивается. Не знаю, повторю ли вновь, но знакомство было очень приятным).
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:22
О, это говорит о многом, по себе знаю)
Shaliska 22 апреля 2017, 05:29
Да что ж со мной такое?))
Давеча страдала в посте Rossetto, ибо на ней она — яркая, а на Вас — совсем другая, нежная, невинная, я бы сказала. Прямо зависть берет, ну удивительно же смотрится)) А на мне… Купила без тестов, загара нет, смуглость никакая (по EL мой тон не абсолютно светлый, 1N2 Ecru), да и пигмент губ не особо яркий. Но на мне это выбеливающий нюд. С попыткой блеска. Просто подтирает губы с лица. В общем, она всех она по-разному смотрится. Жду загара. Хочу, чтоб так же заиграла.)
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:24
Любопытно на самом деле. Я как раз задаюсь вопросом, почему на моих бледных губах при очень светлой коже она умудряется выглядеть такой нежной и совсем неяркой, а вам так и вовсе выбеливает. Помада — сюрприз.
Vera0305 22 апреля 2017, 09:00
Как же мне нравится этот оттенок, просто чудесный! Облизываюсь и не покупаю — не мой цвет :(
Но просто шикарный!
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:25
Верочка, спасибо! А другие оттенки этой линейки пробовали?
Vera0305 23 апреля 2017, 09:05
Нет. Так и не смогла выбрать :) Смотрела, тестировала, все нравится — и не могу определиться, что бы взять :)
UrbanFashionista 23 апреля 2017, 12:48
Знакомая ситуация))) Хотя вот Plum я на вас так и вижу)
Vera0305 23 апреля 2017, 12:49
Спасибо, еще раз на нее посмотрю. Но это, наверно, осенне-зимний цвет…
UrbanFashionista 23 апреля 2017, 12:57
Ну да, не летне-освежающий, конечно, по крайней мере для меня, но я то теплая, вы гораздо прохладнее, как мне кажется.
GalinaGalina 24 апреля 2017, 18:00
На мне она тоже светлой смотрится, причем летом на загар совсем была невыразительной и блеклой, я даже ее забраковала. Зимой достала, пользовалась, но все это как-то в формате «пробы», наблюдая что получится. Сегодня с удивлением обнаружила, что помады осталось гораздо меньше половины. Закончится- скорее всего повторю.
UrbanFashionista 24 апреля 2017, 18:52
Вот так пробуешь, пробуешь, а она раз, и закончилась)))
Это говорит о том, что помада — удачный будничный вариант, мне кажется.