20.04.2017

Рисовальных дел мастер: Ультра-тонкий карандаш для бровей Dior Diorshow Brow Styler Ultra-Fine Precision Brow Pencil

Постепенно хочу поделиться мнением о своем небольшом арсенале декоративной косметики для бровей. У меня есть и гели, и карандаши, и набор для коррекции бровей. Но начать я почему-то решила с конца, с моего последнего приобретения – карандаша для бровей от марки Christian Dior.

Название продукта:

Помимо всех прочих положительных качеств (ну никакой интриги!   ), этот карандашик покорил меня своим дизайном. Изысканная серебристая палочка, практически невесомая, прекрасно вписалась в зимнее пополнение моей косметички и в праздничное новогоднее настроение. Но пользуюсь им я и в эти весенние денёчки с не меньшим удовольствием.

К сожалению, фотографии не передают точной картинки, так как поверхности и нанесенная на них вязь из букв и логотипов сильно отражают. На самом деле в средней части карандаша на более матовых и светлых буквах логотипа выделяются название серии и вид косметического продукта:

Diorshow
Brow Styler
Stylo Sourcils – Brow Pencil

Такой интересный дизайн в виде голограммы очень красиво смотрится визуально, но фотографировать его сложно.

С серебристой коробочкой проблем при фотосъемке намного меньше:

Такой вариант карандашей для бровей от Dior выпущен в двух оттенках:

001 Universal Brown
002 Universal Dark Brown

Мне больше подошел № 002.

Этот номер можно сразу увидеть и на лицевой стороне коробочки, и на торце, и, конечно же, на самой серебристой палочке:

Карандаш очень удобен в применении.

Во-первых, он очень легкий, прямо-таки невесомый. Его удобно держать в руке, хотя корпус очень тонкий.

Во-вторых, он автоматический. Его не нужно затачивать. Стержень появляется при повороте нижней части футляра и убирается при повороте в обратную сторону. Никакого дополнительного защитного колпачка нет, да он и не нужен.

В-третьи, сам стержень довольно тонкий и твердый, что позволяет удобно зарисовать пробелы между волосками мелкими штрихами. Я обычно не ношу сильно прорисованные брови, а предпочитаю наиболее близкий естественный вариант. С этой задачей карандаш справляется прекрасно.

Грифель в меру жесткий и в меру мягкий, немного «пудровый» при нанесении, если так можно сказать. Он не крошится и не растекается. Рисует тонкими аккуратными штрихами (не зря же в названии указано Ultra-Fine Precision). Во время процесса рисования кожа под бровью не испытывает неприятных болевых ощущений, как иногда случается с очень твёрдыми карандашами. Неплохо тушуется в случае необходимости.

Кстати, для этого с обратной стороны карандаша имеется очень удобная мягкая щеточка, которая совсем не царапает. И вот она как раз прикрыта защитным колпачком, который отлично вписан в дизайн и совершенно не выделяется из общей концепции.

По замечаниям в комментариях я добавляю ещё пару свотчей на руке — обычное дневное освещение и на солнышке. К сожалению, более внятного рисунка на руке сделать не получается, так как по текстуре кожа на руке очень отличается от лица, и карандаш по ней не скользит. Чтобы нарисовать линию пошире, приходится нажимать и рисовать не штрихами (как меня учили консультанты), а непрерывной линией. При этом отломилась сразу 3 мм грифеля.   Поэтому я и не хотела делать малоинформативные свотчи на руке. Но раз уж попыталась, то вот результат:

Не рекомендую рисовать этим карандашом по пергаментно-сухой коже толстые линии, он не для этого предназначен.

Рекомендации по нанесению:

Расчешите брови щеточкой, чтобы сделать взгляд более открытым, затем нанесите карандаш восходящими движениями. Растушуйте карандаш щеточкой.

У меня всегда были проблемы с бровями, усугубленные тем, что в детстве мне нанесли травму и у меня остался в одном месте приличный (а точнее, просто неприличный) пробел (шрамик все-таки сошёл). А ещё волоски растут неравномерно, зачастую совсем не в тех местах, где нужно, топорщатся и по-разному прокрашены.

Вот так печально выглядит моя бровь в чистом виде:

Обычно я предпочитаю для простоты цветные гели, так как они справляются почти со всеми моими пожеланиями – выравнивают цвет, укладывают непокорные волоски и корректируют общую форму. Иногда (редко) я пользуюсь специальным набором для коррекции бровей.

Когда-то давно у меня был карандаш то ли Versace, то ли Helena Rubinstein (к сожалению, забыла). Он мне не нравился тем, что был очень жестким, и у меня от него болели брови при нанесении.   Хотя по стойкости и цвету он меня устраивал. С тех пор я давно не покупала карандаши. И вот решилась на обновку.

Вариант Diorshow Brow Styler от Christian Dior мне подошёл и очень понравился, я пользуюсь им с большим удовольствием.

Ещё раз повторюсь, что не люблю четко прорисованные искусственные брови. Предпочитаю ухоженный, но естественный вид. Тем более, что сейчас даже модно не укладывать все волоски в одну линию, а расчесывать их немного наверх (я уж молчу про дизайн в виде перьев). Поэтому на фотографиях вы увидите именно вариант light. Я думаю, что этой волшебной серебристой палочкой можно и более чётко прорисовать контур, но сама не экспериментировала. Не моё это.

Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий, сделанных в разные дни.

Ещё раз продемонстрирую для наглядности «голые» брови.

Сначала я покажу вариант с легкой прорисовкой только карандашом.

Зимние фотографии при дневном и искусственном освещении:

И ещё один пример с поэтапным применением автоматического карандаша с последующим доведением до ума коричневым гелем для бровей.

Только карандаш:

Добавила цветной гель:

Возможно, мой результат не сильно впечатлил апологетов четких линий, но для меня этот карандашик стал отличным помощником в повседневном макияже.

Цена: около 1850 – 1950 рублей без скидок и карт

Оценка: 5+ из 5

Pinkipop 20 апреля 2017, 14:36
Вариант, где гель для бровей с карандашом — лучше всего смотрится!   А карандаш — карандашт как карандаш, обычный такой, ну только что Dior)
Спасибо за пост, люблю читать про штуки для бровей!
oriVmode 20 апреля 2017, 15:11
Для меня он очень сильно отличается от других опробованных мною карандашей. И тем, что автоматический, и четкостью и качеством нанесения, и форматом самого стержня. Много чем. Поэтому лично для моей истории он не стал «обычным»
Спасибо, что читаете!
Milena72 20 апреля 2017, 14:43
Хороший карандаш. С гелем мне понравилось больше.
oriVmode 20 апреля 2017, 15:13
На ежедневный макияж я использую или один гель, или один карандаш. Если нужно выглядеть более презентабельно, то применяю оба-два
Спасибо за комментарий! Приятно, что заглянули
Bimbo 20 апреля 2017, 14:46
Так много фото самого карандаша (он, конечно, красивый) и всего один маловнятный свотч на руке, где я вижу карандаш теплым рыжеватым, в то время как на бровях он скорее шоколадный
oriVmode 20 апреля 2017, 15:22
Я люблю показывать все детали, но если это напрягает, то можно пропускать.
Про свотчи я думала, что важнее показать на лице, чем на руке. Толщину линии (а точнее её тонкость) можно оценить на фото со щёточкой. На руке я постаралась показать два разных варианта — с тонкой линией и с растушёванной. В тонком варианте оттенок темно коричневый с серым, ближе к таупу (по крайней мере, на моем мониторе выглядит так). При растушевке можно добиться другого оттенка. Я в данном случае дотушевала до мягко-коричневого с легкой шоколадинкой. Но мне кажется, что у всех это будет выглядеть индивидуально. Я всегда карандаши тестирую на совместимость с моим цветом кожи и цветом бровей.
В любом случае, спасибо за Ваш отклик и комментарий! Буду учитывать все мнения для дальнейших постов.
Poeme 20 апреля 2017, 15:39
Если он темно-серо-коричневый и экономный я его посмотрю.
oriVmode 20 апреля 2017, 16:11
Добавила в пост свотчей на руке, но мне кажется, что они не сильно информативны.
Bimbo 20 апреля 2017, 16:13
Спасибо! На добавленных свотчах цвет сопоставим с тем, что я вижу на бровях
oriVmode 20 апреля 2017, 17:01
Погоды стояли разные в двух периодах свотчей на руке и фотографиях с лицом. То пасмурно, то метель, то солнышко   Цвет всегда будет «гулять». Рада, что второй вариант оказался более полезным
Poeme 20 апреля 2017, 15:03
Я с оттенком тоже не разобралась, на руке рыжит, на бровях нормально, очень понравилось с гелем. Тоже люблю подобный тонкий формат карандашей. А сколько в нем в граммах? Обычно бывает ноль целых ноль десятых и хватает их ненадолго. У меня был от Анастасии, любила его, но граммулечек уж очень мало. Так и Анастасия стоит всего 20 евро, дешевле Диора.
oriVmode 20 апреля 2017, 15:30
Вес можно разглядеть на этикетке — 0,09 г. (Хотела добавить фото, где вес указан крупнее, но как мне намекнули выше, с изображениями итак перебор получился, а текст не все читают внимательно). Вот у меня вечно и дилемма. Размещаю меньше фотографий, пишут — слишком много текста. Стараюсь информацию через изображения передать, пишут — много фото. Никак не могу «золотую середину» поймать

Но он расходуется очень экономично. Это я и в прочитанных отзывах отмечала, и на собственном опыте. Грифель достаточно жесткий, не сильно мажет и "«слоит», поэтому расход невелик. В обычных карандашах больше в обточку и слой уходит, мне кажется.

Мне он очень полюбился. И игрушка красивая, и экономный, и рисовать очень удобно
Poeme 20 апреля 2017, 15:44
В Анастасии 0,08, и вариантов оттенков штук 10, но я люблю пробовать новое, тем более карандаш такой красавец, попробую этот. Надя, а ты не скинешь мне сюда еще один свотч карандаша, закажу онлайн.
oriVmode 20 апреля 2017, 16:12
Добавила в пост коллаж из двух фото — при обычном свете и на солнце. Шире линию уже не нарисовать. Карандаш предназначен для тонких штрихов ((
Poeme 20 апреля 2017, 16:17
Спасибо, вот теперь совсем другое дело, вижу, что мне очень надо.
oriVmode 20 апреля 2017, 16:58
Ну вот и славно. У них всего два оттенка. Первый мне не подошел.
Poeme 20 апреля 2017, 16:32
Надя, мне так жаль! Я просто хотела линию чуть четче, но никак не жирную, потенциал таких карандашей я знаю, они созданы только длякоротких штрихов. Mi dispiace
oriVmode 20 апреля 2017, 16:58
Ничего, как-нибудь переживу   Быстрее новый куплю (во всём нужно искать положительные моменты   )
Rossetto 20 апреля 2017, 15:11
Какое красивое оформление у карандаша.
oriVmode 20 апреля 2017, 15:31
Да, игрушка просто замечательная. Дизайн выше всяких похвал   Спасибо, что оценили!
Martina15 20 апреля 2017, 15:54
Красиво брови оформлены)
У Клиник хорошие автоматические карандаши для бровей. Только не такие красивые, и хватает примерно месяцев на 4-5.
oriVmode 20 апреля 2017, 16:15
Спасибо за комментарий! Я тоже пользуюсь с декабря. Пока хватает. Только вот сегодня по просьбам радиослушателей попыталась сделать более широкие свотчи на руке и отломила целых 3 мм грифеля
Shady__Lady 20 апреля 2017, 18:16
Если нужна информация о продукте «от А до Я», можно смело читать ваши посты! Вы так скрупулезно всегда описываете)
Вы очень удачно подобрали оттенок, смотрится натурально.
oriVmode 21 апреля 2017, 00:50
Я люблю рассказать подробно, до мелочей, это точно. Иногда мне кажется, что это не всегда плюс, но ничего с собой поделать не могу. Часто вижу, что отзывы в «два притопа и три прихлопа», собирают намного больше плюсиков (это означает, что аудитории они нравятся больше), хочу сделать также, но не получается   Успокаиваю себя тем, что всё-таки есть те, кому интересен такой формат. Я и сама предпочитаю изучать обстоятельные отзывы. Вам отдельное спасибо за поддержку! Приятно, что какую-никакую репутацию в Ваших глазах я уже заработала

Оттенков у этих карандашей всего два. К счастью, один из них мне подошёл. Мне подбирали (путем выполнения полноценного макияжа бровей) и из других диоровских линий, но остановились именно на этом варианте. Для моих целей он идеален. А такая красота дизайна оказалась приятным дополнительным бонусом.
Shady__Lady 21 апреля 2017, 01:31
Надо всегда помнить, что все люди разные и всем не угодишь. Да и не нужно этого делать. Делайте так, чтобы вы оставались довольны своей проделанной работой. А почитатели всегда найдутся. Как, впрочем, и недовольные. Важно получать от процесса удовольствие, а не стресс — примут/не примут. С вашими способностями вам диссертацию впору писать   И еще у вас редкое качество: вы всегда идете навстречу собеседнику и готовы к компромиссу, а также стрессоустойчивы и любезны при любых обстоятельствах. Вас надо в пример многим ставить.
oriVmode 21 апреля 2017, 01:44
У меня и цели-то такой нет всем угодить, я ж понимаю, что мы все такие разные. Я вот только не хочу людей напрягать. Если читать долго и муторно, то может и писать не стоит, даже если мне самой нравится. Но если есть для кого — я с удовольствием продолжу.

А стрессоНЕустойчивость — это как раз моя беда. Я всегда очень волнуюсь и все близко к сердцу принимаю. Но зато и радоваться хорошему и доброму я тоже умею!   На тему «как бороться со стрессом при помощи косметики» планирую отдельный «эпос» выдать в ближайшее время.   Осталось фотографии доснять и текст отшлифовать.
Poeme 21 апреля 2017, 19:20
Поддерживаю Викторию сотней плюсов. О чем бы ты не писала, я всегда зайду и почитаю, даже если продукт мимо меня. Твои посты для релаксации, это во-первых. И для получения подробнейшей информации, это во-вторых. Не иди на поводу у критиканов, пиши как сама считаешь нужным и полезным. Если чего-то не будет хватать, мы же тебя попросим любезно?:)
RitaMix 21 апреля 2017, 22:21
Поддерживаю))) Я тоже заметила, что уже не могу пройти мимо очередного Надиного поста  .

Надя, спасибо, что пишите сюда))) Читать вас и общаться с вами очень приятно!
oriVmode 22 апреля 2017, 15:46
Я думаю, весь поток моих эмоций из ответа чуть выше можно перенести и сюда. Я, если честно, ужасно боялась и волновалась, прежде чем начать сюда писать. Меня предупреждали, что здесь очень строго относятся к качеству текста и фотографий, что Косметиста — это образец профессионализма. Поэтому я долго изучала лучшие посты, в глубине душе завидовала (и сейчас завидую белой хорошей завистью) многим авторам. И теперь учусь у вас всех. Приятно, что не зря стараюсь. Спасибо! большое за поддержку. Я теперь как на крылышках летаю. Очень-очень тепло
oriVmode 22 апреля 2017, 15:37
Невыразимо приятно читать вот такие слова!   Что-то даже глаза подозрительно пощипывает. От эмоций даже слов сейчас подобрать не могу. Жаль, что по правилам нельзя большими буквами прокричать Спасибо!!! Тронута до глубины души!
Elenina87 20 апреля 2017, 18:55
Мне больше понравился вид Ваших бровей с карандашом и гелем. А вообще карандаши для бровей у Диор одни из лучших! На мой вкус. У меня был и неоднократно покупался вновь пудровый карандаш блонд, он очень хороший! Легко наносился, тушевался, отличный цвет. Был лишь один недостаток — огромный расход, приходилось подтачивать раз в 2 дня, очень неэкономный и в плане времени, и денег.
oriVmode 21 апреля 2017, 00:55
Мне пудровый карандаш консультант при подборе тоже наносила, но самый удачный вариант оказался именно с тонким автоматическим карандашом. На нём и остановились. А в подарок я получила хорошее настроение, изящный дизайн и небольшие презенты от бренда, что тоже добавило плюсов при покупке этой волшебной палочки
Спасибо за Ваш комментарий! Пудровые карандаши я теперь тоже хочу потестировать более плотно
Anna Verner 20 апреля 2017, 19:14
Это мой любимый карандаш, но я ищу ему альтернативу более экономичную, т.к. заканчивается за 1.2-2 месяца при ежедневном использовании.
oriVmode 21 апреля 2017, 00:57
У меня теперь это тоже любимый карандаш. Пока даже замену ему искать не хочу. Лучше буду стараться подгадывать под интересные акции и скидки. Например, купить за полцены
Спасибо за Ваше дополнение и поддержку отношения к этой милой полезной игрушке!
argentummist 20 апреля 2017, 19:32
Вот задать бы вопрос Диору, а что, женщин с другим цветом бровей на свете нету? Два карандаша и оба коричневых, один из которых ещё и рыже — коричневый! И толку с тоненького грифеля и красивого дизайна?
oriVmode 21 апреля 2017, 01:07
Мне подошёл именно тонкий грифель. Для моих проблем он идеален. Тот, кто любит другие способы прорисовки, может подобрать другие варианты — хоть у Диора, хоть у кого другого. У того же Диора есть ещё несколько линеек карандашей и парочка палеток для бровей. Пудровых карандашей представлено, например, 6 оттенков.
А что касается дизайна, то я, в принципе, не привередлива в декоративной косметике, но подержать в руках произведение искусства настоящих мастеров-дизайнеров всегда приятно. И иногда я готова переплачивать именно за радость обладания чем-то действительно классным и стильным. ИМХО, конечно
argentummist 21 апреля 2017, 07:46
Так ведь и мне нужен был именно этот карандаш. И по тем же причинам, что и Вам. Мне не нужны ,, другие,, линейки карандашей, которые больше стачиваешь в ведро, чем рисуешь ими, и мазня палетками, мне тоже не нужна.
Я очень рассчитывала на один из этих карандашей, но они оказались оба не подходящими из за цвета. Отсюда и возник мой вопрос.
oriVmode 21 апреля 2017, 13:14
Теперь понятен Ваш эмоциональный всплеск   Тогда действительно очень жаль
RitaMix 20 апреля 2017, 19:38
Я очень здорово приспособилась к теням для бровей, а на днях достала свой карандаш от ИСЛ и поняла, что совершенно разучилась им рисовать ) Этот карандаш Диор только за внешний вид уже хочется купить!
oriVmode 21 апреля 2017, 01:12
Я тенями тоже изредка пользуюсь, но у меня с ними возни всегда больше. Да и стираются быстрее (я люблю иногда брови потереть, особенно когда болит голова). Этот карандаш мне удобно наносить мелкой расштриховкой, так как у меня очень неравномерные «проплешины». Где-то нужно побольше подрисовать, где-то поменьше. Так что я рада своему последнему приобретению для макияжа бровей. Мы с ним друг друга хорошо поняли   Внешний вид — это уже приятный бонус оказался. Я редко гонюсь чисто за дизайном. В данном случае всё совпало
RitaMix 21 апреля 2017, 01:16
Ой, нет, на мне тени гораздо более стойкие, чем карандаши, и с ними не так сильно видно, что брови-то плешивые на самом деле, и что хвостики у них так себе…
oriVmode 21 апреля 2017, 01:35
А какими тенями пользуетесь, если не секрет? У меня две «бровяные» палетки — Живанши и Орифлэйм.
RitaMix 21 апреля 2017, 11:22
У меня шисейдо kosmetista.ru/blog/otzivi/43689.html
как тогда купила, так и пользуюсь по сей день.
oriVmode 21 апреля 2017, 15:07
Почитала. Впечатлилась. Принимаю к рассмотрению
infiniti-0008 20 апреля 2017, 21:51
Любимый карандаш, НО!!!, большой расход и ломкий((
oriVmode 21 апреля 2017, 01:18
Если далеко не выкручивать и наносить штрихами, то ломкость не сильно тревожит. А вот если пытаться нарисовать толстые свотчи на руке, то расход и ломкость сильно увеличиваются   Я приноровилась пользоваться им очень аккуратно и легко, тогда он становится вполне экономичным. Правда, я не рисую им четкие жирные брови, а маскирую свои многочисленные несовершенства. Насыщенности добавляю при желании цветным гелем.
Теперь это тоже мой любимый карандаш
cherewenka0985 20 апреля 2017, 23:00
У меня такой же и несмотря на вагон разнообразных от катрис.мейбелин.артедеко. Карандашей и теней для боовей этот диор самая главная любовь.однозначно.
oriVmode 21 апреля 2017, 01:21
Я с карандашами уже давно перестала общаться, не нравилось мне ими рисовать. Но этот тонкий автоматический карандашик перевернул мои представления и прочно поселился на моем туалетном столике   Приятно, что я не одинока в своей любви к этому экземпляру
Kisunka 21 апреля 2017, 08:12
Один из любимейших карандашей для бровей! После многих опробованных — решила остановится на этом, данный карандаш мне хватил на пол-года при активном использовании, нравится в нем, что он не рыжит и не темный, нейтральный и брови в нем выглядят естественно.
oriVmode 21 апреля 2017, 13:16
Полностью с Вами согласна. Рада, что наши впечатления совпали. Спасибо, что поделились
Poeme 21 апреля 2017, 19:23
Расскажите, плиз, как вам удается при ежедневном использовании растянуть удовольствие на полгода?
Ola-la-spb 21 апреля 2017, 18:04
Меня очень заинтересовал карандашик. Красиво рассказано и показано. Очень понравилось в дуэте с гелем. Такие аккуратные бровки получились
oriVmode 21 апреля 2017, 18:55
Большое спасибо! Очень приятно читать такой комментарий
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:41
Спасибо, что рассказали :)