17.04.2017

Согревающий кофе с Mac retro matte liquid lipstick в оттенке Cafe au chic

Добрый день, дорогие косметисточки!
На календаре уже апрель, а за окном все еще снег с дождем — повод выгуливать темные вещи и… серые помады.
Сегодняшний мой пост будет посвящен матовой жидкой помаде от Mac retro matte liquid lipstcik в оттенке Cafe au chic.

Прошу под кат!

Когда вышла обновленная коллекция жидких матовых помад, я сразу побежала пробовать бежевые оттенки. Но вернулась именно со стопервой с серой помадой. Это не самая серая помада в этой линейке, мне понравился баланс серого, коричневого и бежевого в цвете.

Напоминает кофе с молоком. Крепкий кофе с молоком.

Помада упакована в пластиковый футляр, крышка напоминает классические матовые помады в форме пули, но здесь футляр длинеее и прозрачный. Невероятно удобно при подборе нужного цвета.
Название остается на донышке:

Кисточка в форме капли проходит через плотный ограничитель и набирает нужное количество цвета.

Жесткая, невероятно удобная. Очень хорошо прорисовывает контур, мне хватает одного окунания для того, чтобы равномерно и плотно покрыть губы.

Текстура у помады достаточно плотная, чтобы не получить глиняное покрытие, нужно наносить очень тонко. Очень пигментированная, поэтому наслаивать не нужно.

Свотч на руке:

Помада застывает достаточно быстро. За две минуты можно получить абсолютно матовый финиш.

Давайте смотреть на губах:

Для ношения подобной помады губы должны быть в идеальном состоянии — на сухих губах будет подчеркивать все.
В ней, как и в Mac stone немного просвечивает пигмент губ, перебивая слишком холодный оттенок базы. При ярком освещении это заметнее, чем в глубине комнаты.

Помада очень стойкая, не отпечатывается (в застывшем виде), не липкая, в носке не ощущается абсолютно. Я всегда ношу такие помады тонким слоем, чтобы избежать скатывания, трещин и прочих неприятностей.

Ее можно сочетать с яркими макияжами и не она не будет их перегружать. Такой своеобразный нюд.

На волне увлечения подобными помадами, я все же старалась быть объективной.

Но мне так и не удалось найти у этой помады существенные недостатки (для себя): глиной она не выглядит, носится отлично, не отпечатывается, губы не сушит и не скатывается в полоску… что может быть лучше?
Стирается маслом отлично, мицеллярной водой чуть дольше.

В итоге, могу отметить, что помадой я очень довольна, она будет меня часто сопровождать в макияжах, когда нужна стойкость и комфорт.

Цена: 1790

Lera_vale 17 апреля 2017, 14:42
Честно… цвет помады идёт Вам, но текстура ни как не украшает губы. А в целом макияж дерзок, крут!
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 14:47
спасибо) смущает глиняность?
Lera_vale 17 апреля 2017, 14:48
Да, в этом дело
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 14:55
Я почему-то сразу так и подумала. В защиту могу сказать только то, что почти все матовые помады светлых оттенков так смотрятся...( Я имею ввиду именно наглухо матовые, т.е. не полуматовые как Nyx, estee lauder, а помады типа Lime crime, Kylie, mac. Просто мак немного плотнее, пигментированнее что ли.
Lera_vale 17 апреля 2017, 15:14
Я тоже любитель естественно матовых помад. Но нету у меня идеала. Была только с 2008 по 2011 год моя любимая помада, пока с производства не сняли. Это от G. Armani, точнее в таком маленьком круглом, черном футляре, предназначена была для губ и так же для румян. Классная такая кремовая матовая помада, без глянца. Цветом (1 оттенок), такой прохладный нюд, роза-коричнего оттенка. Потом ничего подобного не нашла  . Или же как помада, но с «глянцем», а жидкие уже гуашь напоминают.
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 15:17
Согласна. Кстати, это случайно не помада тинт?
К сожалению, с матовостью у светлых помад туговато. Могу еще посоветовать помады в стиках, мне по матовости бюджетные Kiko понравились. Но они конечно уступят жидким матовым помадам…
Lera_vale 17 апреля 2017, 16:52
Нет, не тинт была. Кстати однажды я увидела наподобие у Kiko, именно оттенком. Но это были помады — карандаши. Посмотрю ещё у них…
EvilFlower 17 апреля 2017, 14:58
Макияж — всем гранжам гранж, ящетаю))
(в хорошем смысле)
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 15:15
спасибо! Красные тени вообще хорошо с такими помадами!
Milara 17 апреля 2017, 15:06
На вас она абсолютно не серая, очень гармонично, глаза сияют :)
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 15:15
Да, почему-то фотоаппарат немного теплее ее передает. Но конечно до более серых оттенков ей далеко)))) Спасибо за комплимент!
Ksenmimimi 17 апреля 2017, 15:17
Жду от Вас урок данного макияжа глаз!
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 15:24
Да вроде тут не особенно много сложностей — палетка Lime crime venus, пара кистей, карандаш))))
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 16:49
Еще руки забыли упомянуть))) и дерзость!
Milena72 17 апреля 2017, 16:30
Вот вроде и оттенок мне не очень нравится, и текстура не привлекает… Но Вам так здорово! Очень гармонично все смотрится.
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 17:01
Да, такие «остромодные» оттенки на любителя!
Благодарю за комплимент!
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 16:50
Вы мастер нетривиальных мейков! Помада очень вписалась в ваш образ. Излишне бумажный финиш, но вам хорошо, так как складок не так много на губах
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 17:02
Да, недостаток пигментированных матовых помад в их умении подчеркивать то, чего может и не быть))))
Спасибо огромное за комплимент, очень приятно! будем стараться.
Galilei 17 апреля 2017, 16:56
Глиняный финиш немного сбивает с толку, но образ в целом притягивает. Поэтому даже не могу понять, нравится мне или нет. Но вы мне однозначно нравитесь. Молодец!
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 17:04
Да, помаду надо было назвать «глиняный горшок», а не кофе-шик)
Спасибо большое за комплимент!

Вообще к подобным матовым помадам надо привыкнуть. Чем светлее цвет, тем более заметным становится финиш. Пока мне не удалось встретить плотную матовую помаду, которая не выглядела бы глиняно на губах, как ни крути((
Если есть на примете такие — буду рада услышать!
Galilei 17 апреля 2017, 17:13
К сожалению, у меня на примете ничего подобного нет. Примерно так все и выглядят — вы правы. Я сама не рискую купить матовую и надеть на себя, поскольку матовая помада лично в моем представлении — удел молодых. Поэтому носите, пока есть ресурсы и настроение)
Pyretta 17 апреля 2017, 16:59
Влюбилась в предпоследнее фото! Утащу к себе в архив, если вы не против)
KaterinaSaturate 17 апреля 2017, 17:02
благодарю! конечно, не против)
Alexa_m 17 апреля 2017, 17:55
Отдельно на губах не очень понравилась! Но когда увидела полный образ- это нечто!
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:10
Да, как-то я ее без «образа» тоже не вижу))) Поэтому показала образ) спасибо!
Curly-sue 17 апреля 2017, 18:31
И какая разница, какая помада на ТАКОМ лице!? Если не секрет, Вы моделью работаете?
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:10
Нет, не секрет) Не работаю. Работаю инженером)))))
Благодарю за комплимент!
maryposh 17 апреля 2017, 18:45
У вас, пожалуй, самая продаваемая (товар) внешность на «Косметисте».
Если вас не приметят рекламные агентства, они многое потеряют.
Marinamar 17 апреля 2017, 20:43
Почему так считаете?
maryposh 17 апреля 2017, 22:13
Есть лица просто красивые, а есть те, которые хочется разглядывать, потому что они нестандартны и «эксклюзивны», если можно так выразиться. Лицо автора именно такое. А «продают» товар лучше всего такие лица, потому что, например, ту же помаду «разглядывают» вместе с нестандартной формой губ, она воспринимается как «часть» губ. И её, эту помаду, хотят.
Poeme 17 апреля 2017, 22:47
Согласна с комментом выше, очень «трендовая» внешность. Брови, губы, глаза, чем ни накрась, будут выглядеть эффектно. А что еще нужно, чтобы продать продукт?)
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:18
Ничего себе! вот это комплимент! огромное спасибо!
Poeme 17 апреля 2017, 21:10
Красный на глазах продолжает рулить. Вам очень хорошо с ним. Помаду не комментирую, не поняла ее, все внимание на глаза:)
maryposh 17 апреля 2017, 22:17
Глаза — это «бомба». Ну а общий образ может легко украсить страницы хорошего европейского «глянца».
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:19
Спасибо) По-моему глаза набирают все больше популярности. Прямо пора делать обзор на самую продаваемую палетку, после UD Naked.
maryposh 18 апреля 2017, 10:30
Не ABH, случайно? :)) Я на её розово-красные сектора уже полгода посматриваю… Не беру, потому что все остальное — ну вообще мимо. Теплые и золотистые цвета меня не украшают, увы.
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 12:42
Нет, lime crime venus))
moonglare 17 апреля 2017, 22:29
Вы просто невероятно красивая, мне кажется, что вы -воплощение «французской красоты» в моём понимании
Помада на вас выглядит потрясающе, и оттенок и само покрытие губ
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:20
Спасибо, очень приятно. почему именно французской?
moonglare 19 апреля 2017, 15:17
Попробую объяснить своё восприятие) Мои француженки изысканные, стильные, с интересными лицами, тонкой красотой-Вы мне показались именно такой   Возможно роль сыграла Ваша стрижка- она очень идёт, мне в голову сразу пришло выражение «французский шик»… просто, о со вкусом. Европейская у Вас внешность, не «типичная» славянка
UtolyMoyPechaly 18 апреля 2017, 09:04
я ваш фанат… вам идет помада, но как у вас получились глаза… это нечто
KaterinaSaturate 18 апреля 2017, 10:20
Спасибо огромное! Благодаря таким комплиментам, хочется творить!