17.04.2017

Весна - пора нежности и нюдов: лак для ногтей Zoya Professional Lacquer в оттенке Piper

Всем доброго времени суток! Хочу показать лак, который для меня олицетворяет эту весну. Цвет, который мне подошел просто на все 200% и по настроению, и к оттенку кожи — Piper.

Бутылек пузатенький, лака много — целых 15 мл. Обычно меня это не радует — пока что у меня заканчиваются только базовые и топовые покрытия, цветным лакам до конца далеко. Но в этом случае — я рада, потому что этот цвет у меня уйдет быстро. Я ношу его уже 2 недели подряд!
Кисть у лака для меня оказалась не слишком удобной, после привычных мне широких, но в принципе, можно приспособиться. Это все дело привычки. Сама она тонкая, не очень длинная, и такие встречаются часто.
Наносится лак не слишком просто — первый слой будет полосить, если второй нанести не слишком плотно — скорее всего тоже. Лак саморазравнивается средне — как нанесете, так он и будет лежать, в основном. В два довольно плотных слоя лежит уже неплохо, но свободный край ногтя может быть виден при ближайшем рассмотрении. Мне такой эффект нравится, смотрится нежно и женственно, особенно при длинных ногтях.
Больше, чем 2 слоя наносить не советую, так как:
Лак очень долго сохнет, и зачастую не высыхает до конца самостоятельно — вот это был провал, так провал. Его совершенно невозможно носить без топа-сушки — на утро покрытие будет повреждено — полоски, заломы вам обеспечены. Хорошая топ-сушка это все исправляет — наношу ее минут через 10-20 после второго слоя — но очень аккуратно и практически одним движением, чтобы не нарушить слой. К этому лаку лучше подходят сушки с пипеткой, скорее всего.
Последнее время я не ношу лаки без базы и топа, потому что на моих ногтях лаки любых марок держатся не очень хорошо — не дольше 2 дней. С топом могу носить 3-4 дня. Этот лак не исключение — кончики затираются, но у меня так со всеми лаками на 2-3 день носки происходит. Зато сколов нет даже на 5 день! К тому же, я всегда крашу ногти глубоким вечером, и многие лаки не успевают высохнуть до конца прежде, чем я ложусь спать.
Поэтому все фото в посте — с топом. Свой глянец у лака не слишком выраженный.
Дневной свет:
На солнышке:

В целом, этот лак я просто обожаю — за цвет я прощаю ему все, и с его минусами я научилась справляться. Но все-таки считаю, что за такое качество цена завышена. Возможно, это проблемы только моего оттенка, или мне бракованный попался — негативных отзывов на эти лаки я не встречала.
Цена: сейчас около 700 рублей (15 мл)
Срок тестирования: около месяца
Оценка: Объективно оценить сложно, я его приручила, конечно, и цвет потрясающе мне подходит. Но все-таки ставить оценку выше 4 я не могу.
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
Zoya Professional Lacquer

Zoya Professional Lacquer

Milara 17 апреля 2017, 14:46
Очень красивый нюд, действительно на 200% ваш :)
Мне кажется, что долго сохнет, потому что это нюд. У меня есть любимейший нюдовый Опи, который вообще не высыхает без сушки, но я все равно его ношу, потому что он прекрасен на ногтях ;)
У Зои очень красивые песочные лаки и нереальные голографики, рекомендую на них взглянуть, если носите такое ))
MissDanger 17 апреля 2017, 14:50
Спасибо!   Самое интересное, что попробовала я его случайно, и достался он мне бесплатно.
У меня с другими нюдами как то не было таких проблем   Этот все равно носить буду часто, все проблемы с ним, все-таки, решаемые.
Присмотрюсь к голографикам, спасибо
Milara 17 апреля 2017, 15:02
У меня тоже такое только с одним, при том он и по текстуре — желе, которые обычно высыхают молниеносно. Но нет. Короче, у всех случаются странности, это же лаки :))
Poeme 17 апреля 2017, 15:15
Особенно понравился лак на фотографиях, где он кажется светлее. Вид «здоровых» натуральных ногтей. Мне тоже надо какой-нибудь «здоровый» лак:)
MissDanger 17 апреля 2017, 15:47
На солнце он выглядит значительно ярче, но если нанести тоньше — вообще нежнятина и естественность!
Isterika 17 апреля 2017, 17:45
Какой красивый и элегантный лак!
Для меня лучшие нюды — в гелях))
MissDanger 18 апреля 2017, 02:26
Он очень классный)