Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2017
6122

In The Woods Of Autumn Blaze

In The Woods Of Autumn Blaze
by CATRICE


Макияж для меня — в первую очередь творчество, настроение, самовыражение, импровизация. Нередко я рисую и одновременно слушаю музыку, в заголовке этого поста — строчка из песни Neutral — The Woods Of Autumn Blaze, а в самом посте я покажу поэтапное исполнение макияжа. Пожалуй, на этот образ меня вдохновила не только музыка, но и погода — нынешняя московская весна как-то подозрительно напоминает осень…  
Макияж абсолютно монобрендовый, на этот раз все средства — CATRICE. Я благополучно забыла сделать общий «натюрморт» со всеми средствами, но, разумеется, покажу их согласно порядку использования и расскажу о каждом.

CATRICE All Matt Plus Shine Control Make Up # 010 Light Beige. Уже, пожалуй, знаменитый тональный крем All Matt Plus в самом светлом из существующих оттенков. Несмотря на слово matt в названии, крем не даёт пудрового финиша, но для меня это скорее плюс. На обратной стороне флакона есть слова satin-matt, что как раз точно описывает финиш. Текстура с пометками oil-free и hydrating распределяется тонким слоем — притом не столь важно, чем: крем одинаково дружит с кистями, спонжем, пальцами. На моей комбинированной коже сохраняет аккуратный вид в течение всего дня, и в целом очень комфортен. Кроме того, мне очень нравится, как CATRICE подходит к упаковкам тональных кремов: флаконы из матового стекла с дозаторами всегда выглядят очень достойно, и пользоваться удобно. Единственный недостаток для меня — отсутствие SPF, так что использую в сочетании с солнцезащитным кремом.
CATRICE Prime and Fine Eyeshadow Base. База под тени полупрозрачного оттенка топлёного молока, чуть розоватого, светлого — идеально подходит даже обладательницам бледно-бесцветной кожи (таким, как я). Функционал и свойства на высоте, мой верный помощник в макияже глаз.
CATRICE Re-Touch Light-Reflecting Concealer # 005 Light Nude. Несмотря на пометку «светоотражающий», консилер не имеет явных светоотражающих частиц, свечения и мерцания нет, финиш скорее сатиновый. А вот текстура более густая, чем обычно бывает у консилеров в формате «ручка с кисточкой» (я сравниваю, например, с YSL, Estee Lauder), так что покрытие получается средней плотности. В линейке три оттенка, мой 005 Light Nude самый светлый, имеет персиковый подтон, который за счёт цветокоррекции помогает в маскировке синих и фиолетовых «теней» под глазами.
Свотчи: тон, база под тени, консилер.
Слева: голая кожа, справа: использованы три вышеперечисленные средства.

CATRICE Fixing Brow Wax. Воск для бровей, о котором я уже рассказывала.
CATRICE Velvet Brow Powder Artist # 010 Blond Brows Are A Girl's Best Friend. Рассыпчатые тени для бровей, которые спрятаны в колпачок и наносятся с помощью прорезиненного спонжа, который находится в этом колпачке, когда «карандаш» закрыт. При этом собственно карандаша с обратной стороны здесь нет (как бывает у некоторых брендов, например, Brow Satin Maybelline), на обратной стороне — только щёточка, кстати, удобная. Текстура теней бархатная, очень тонкая, хорошо подходит для заполнения промежутков, создания «тени» под волосками и акцентирования самих волосков (особенно в сочетании с воском, при этом Velvet Powder можно наносить до и/или после воска, я предпочитаю и до, и после) — в общем, для мягкого выделения, «затенения» бровей, разумеется, без акцента на чёткую форму. У меня самый светлый оттенок из трёх — приятный мягкий светлый тауп.
Бровь оформлена с помощью обоих средств.

Приступаем к самому интересному — макияжу глаз. Я использовала два карандаша и четыре оттенка теней.

CATRICE Velvet Matt Smokey Eyes Pencil # 020 Avokhaki. Я уже признавалась в любви карандашам из серии Velvet Matt Smokey Eyes Pencil (по ссылке есть свотчи двух других оттенков) — мягкая текстура делает их универсальными: каял, подложка, мягкая растушёванная стрелка и т.д., а «околочёрные», но не совсем чёрные оттенки очень красивы — я собрала все три возможных, жалею, что эти карандаши сняты с производства, и надеюсь, что у бренда выйдет что-то подобное. Единственный минус — кисть на обратной стороне не совсем подходящая, для растушёвки карандашей я однозначно предпочитаю плоские упругие синтетические кисти. Avokhaki — тёмно-тёмно-болотный с хаки-золотистым мерцанием.
CATRICE Kohl Kajal # 120 We Found Nemo! У CATRICE регулярно (два раза в год) обновляется часть ассортимента и палитры постоянной коллекции (а также выходят многочисленные лимитированные коллекции), так что зачастую можно встретить необычные оттенки, которые в других брендах днём с огнём не сыщешь. Карандаш-каял с красноречивым названием We Found Nemo! (отсылка к мультфильму) как раз огненный — абрикосово-коралловый, яркий и чистый цвет. А кремовая текстура позволяет использовать его не только как каял, но и как подложку под тени.
CATRICE Velvet Matt Eyeshadow # 010 Vanillaty Fair. Ещё одна интересная серия и тоже, увы, снятая — «бархатные» тени с сатиновым светоотражающим финишем. Молочный с очень лёгким лимонным эффектом хайлайтера, не даёт явного блика, но и не поглощает свет, как абсолютно матовые тени.
CATRICE Absolute Eye Colour # 350 Starlight Expresso. Абсолютно матовая приятная вариация тауп, кофе с молоком.
CATRICE Liquid Metal Eyeshadow # 020 Gold n' Roses. О снятии с производства линейки теней Liquid Metal, думаю, грущу не одна я. Сверхсияющие, металлические, мерцающие, дуохромные тени-пигменты, конечно, требуют аккуратности в работе, но зато какие спецэффекты создают! Gold n' Roses — розово-персиково-золотистый мультихром, сияющий и мерцающий, бесподобный.
CATRICE Absolute Eye Colour # 040 In The Army Now. Тени, название которых отсылает нас к культовому хиту середины восьмидесятых, построены на сочетании матовой основы травянисто-хвойного цвета и щедрой россыпи золотистой слюды (мерцание которой упорно не хочет передаваться на свотчах, зато прекрасно раскрывается в макияже).
Свотчи в том же порядке.

Последовательность нанесения на веки всего вышеперечисленного следующая.

Vanillaty Fair по широкой дуге на подбровное пространство.
Starlight Expresso по дуге выше складки века, с плавной растушёвкой в предыдущий цвет. По линии нижних ресниц Vanillaty Fair на 1/3 и Starlight Expresso на 2/3, с плавным уходом наверх и соединением во внешнем уголке глаза с этим же цветом выше складки.
Карандашная подложка из We Found Nemo! на 2/3 подвижного века (таким образом я усиливаю персиковый нюанс в тенях, которые будут нанесены позже).
Карандашная подложка из Avokhaki на внешнюю треть подвижного века.
Добавляю тени Gold n' Roses.
И тени In The Army Now.
Финальная растушёвка выглядит таким образом: оттенки локализованы и каждый считывается отдельно, хотя границы между ними и смягчены; мерцающие частицы слегка «растянуты» наверх, на тауп-цвет.
В другой ситуации я бы добавила традиционный и любимый мной завершающий штрих — телесный каял на слизистую, но у меня очередной период любви к тёмным каялам.   Но традиционный чёрный цвет на водной линии здесь мог бы быть чересчур контрастным, так что я вновь взяла Avokhaki — повторюсь, что карандаши в этой серии хороши многофункциональностью.
Завершаю макияж чёрной тушью CATRICE Glam & Doll Sparkling Lashes Mascara, Limited Edition “Pret-a-Lumiere”, которой я собираюсь посвятить отдельный пост, поэтому здесь про неё рассказывать не буду.

Макияж глаз готов.

Приступаем к макияжу лица.

CATRICE All Matt Plus Shine Control Powder # 010 Transparent. Меня нельзя назвать адептом пудрового финиша, напротив, пудра отнюдь не является обязательным элементом в моём макияже. Я использую пудру не часто, по необходимости — если предполагаю, что макияж могут ждать испытания на стойкость, и/или если планирую после наносить яркие румяна, бронзер — в таком случае пудра становится прекрасным помощником для мягкой растушёвки. Предпочитаю не тонирующие, а полупрозрачные финишные пудры. Меня радует, что эта линейка начинается с действительно полупрозрачного, очень светлого и почти бесцветного оттенка Transparent — его даже на свотче показать очень трудно, а уж на лице не видно вообще. А ещё могу отметить тот факт, что именно эта пудра All Matt Plus Shine Control Powder (только следующие оттенки, более «цветные» и тонирующие, разные в зависимости от сезона) — любимая пудра моей любимой бабушки.   А она, между прочим, пользуется декоративной косметикой только трёх категорий — помада, карандаш для бровей и пудра, так что к выбору любимых продуктов подходит очень тщательно.  
CATRICE Sun Glow Shimmering Bronzing Powder # 010 Shimmering Bronze. Наверное, я уже не раз говорила, как мне нравится, что CATRICE делают красивый и разнообразный рельеф на продуктах. Поверхность бронзера (и румян, о которых чуть ниже) похожа на какую-то сложную объёмную геометрическую плетёнку. Бронзер двухцветный, оба оттенка не слишком тёмные солнечные песочные. Бронзер шиммерный, но шиммер не крупный и не слишком интенсивный, это скорее микрослюда золотистого цвета. Вес 9 грамм делает его почти вечным, впрочем, кажется при моём режиме использования все бронзеры живут вечно.  
CATRICE Illuminating Blush # 040 La Vie In Rose. Упаковка румян чуть меньше, 7 грамм, но всё равно это совсем не мало. Несмотря на название «жизнь в розовом цвете», основной оттенок скорее мягкий неяркий разбелённый коралловый, а вот дополнительный (который по краям и которого меньше) чуть темнее — приглушённая роза, немного пыльная и немного mauve. В целом эти румяна я бы назвала универсальными, а лёгкая микрослюда в текстуре только плюс.
Свотчи слева направо: бронзер дополнительный и основной цвет, румяна дополнительный и основной цвет, пудра (еле заметная светлая матовая полоска на запястье, пришлось нанести в несколько слоёв, и то почти не уловимо).
Слева: только тон; справа: нанесены пудра, бронзер и румяна.
Я решила показать этот образ с двумя абсолютно разными помадами.

CATRICE Luminous Lips Lipstick # 070 What's AP-ricot? Помады из линейки Luminous Lips обладают полупрозрачной текстурой и влажным финишем. Оттенок What's AP-ricot? — абрикосовый йогурт, в который явно не пожалели абрикосов   (и, пожалуй, добавили ещё немного ягод с красно-розовым соком, например, клубнику), очень светлый, слегка осветляет даже мои бледные губы. Нежный весенний, лепестковый оттенок. Никакого шиммера.
CATRICE Ultimate Stay Lipstick # 150 Chocolate Kiss. Вновь никакого шиммера, но совсем иная текстура — плотная, совсем не прозрачная, сатиновый финиш. Красновато-терракотовый оттенок какао. Как мне кажется, с этой помадой общий образ сразу становится осенним.
Свотчи.
Обе помады на губах.

Общий образ поочерёдно с обеими помадами.

Благодарю за внимание!
София.

Neutral — The Woods Of Autumn Blaze

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 14 апреля 2017, 12:47
Великолепный пост! И макияж.  
Demchonka 14 апреля 2017, 13:13
Ты, как и всегда, обворожительна!
Cheshirskyi_Kot 14 апреля 2017, 14:47
какой красивый оттенок зеленого  
а все эти золотые блестки не осыпаются часом на все лицо в процессе носки?
Schi88 14 апреля 2017, 15:53
Это не столько блёстки: не глиттер, а именно микрослюда, так что она лёгкая и не склонная к осыпанию. Не осыпаются ни в процессе нанесения, ни позже, — но, конечно, при обязательном условии использования кремовой (не сухой) базы или подложки из карандаша, в данном случае — и того, и другого. И наносить лучше плоской кистью.
Мне особенно нравится, что они и вообще не исчезают в процессе нанесения — а ведь многие тени «матовая база + мерцающие частицы» переносятся на веко почти без этих самых частиц, и интересная текстура теряется.  
Cheshirskyi_Kot 14 апреля 2017, 17:43
Спасибо за ответ! Чувствую, просто придется их приобрести!  
Mac_Cecht 14 апреля 2017, 15:15
Эх, а я так и не успела ничего схватить из серии жидкий металл   То думала, то искала интересные цвета, а их, видимо, разбирали первыми — так и профукала все… Зеленые тоже крутые, но эти лучше всех.)
Loveinbeauty 15 апреля 2017, 05:29
Очень красивый макияж глаз. Общий образ шикарен!
Schi88 15 апреля 2017, 14:01
Спасибо, так приятно!   Вам больше понравился вариант со светлой или с тёмной помадой?
Loveinbeauty 15 апреля 2017, 18:38
На Вас понравились оба варианта, а себе хочу повторить со светлой)))