11.04.2017

Набор для макияжа бровей Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit №00 Universel

«В моих глазах ты видел вечность… Блаженством был изгиб бровей» (У.Шекспир)
Сложно себе представить идеальный макияж без оформленных бровей.
Многие марки уже создали универсальные палетки для бровей, подходящие как блондинке, так и брюнетке, я долго выбирала между Urban Decay, Clarins и Guerlain, остановилась на последней и сегодня вам ее покажу.

Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit 4 Long-Lasting Powders Tailor-Made Shades №00 Universel это палетка с цветной пудрой, которая придает необходимый цвет бровям и помогает подчеркнуть их форму.

Данный продукт из коллекции Meteorites Blossom Весна 2014 года
В ней три цвета теней и хайлайтер, выходит в таком же футляре как и тени-двойки.

Футляр из черного глянцевого пластика, продолговатой прямоугольной формы с широким углом открытия.
Изначально находился в бархатном чехольчике.

У Guerlain всегда превосходная упаковка, уже на начальном этапе знакомства с продуктом марки испытываешь эстетическое наслаждение.
Плотно (очень) закрывается. На крышке расположено зеркало. Раскрывается палетка полностью, что очень удобно.
Вес 4 гр.

Оттенки трех матовых пудр универсальны и подойдут большинству представительниц прекрасного пола.

Повседневные натуральные оттенки: от темного холодного коричневого до тёплого светлого оттенка.

Текстура мягкая, хорошо пигментированная. Запаха не имеют.
Пылит пудра-хайлайтер, но не критично. Самый темный оттенок немного крошится при нанесении.

Стойкость отличная, весь день. Смывается без затруднений не оставляя пигмента на коже.

Аппликатор двойной в комплекте.
С одной стороны кисточка со скошенным краем для более точного нанесения оттенка пудры
С другой — щеточка причесывает и укладывает брови

Для меня аппликатор не очень удобен из-за слишком маленького размера, так сказать «Barbie size».
Сама же кисть набирает мало продукта и приходится дольше возиться. Она узкая и немного жестковата.

Дома пользуюсь другой кистью, а вот для поездок идеально подходит эта мини-щеточка (аппликатор) из палетки.

Сравните по фото:
один и тот же оттенок нанесен кистью из комплекта и «домашней» кистью Jenny соответственно:

Инструкция по применению (от производителя):
1. Причесать
С помощью щеточки причешите брови вертикально. Уложите их горизонтально для придания им четкой линии.
2. Обрисовать
С помощью кисточки со скошенным краем обрисуйте контур бровей, корректируя нижнюю линию.
3. Припудрить
Припудрите брови, начиная с внутреннего края.
4. Растушевать
Растушуйте пудру к внешнему краю бровей.
5. Подчеркнуть
6. Нанесите средство для сияния по линии роста бровей для создания контраста и придания сияния взгляду.

Подробно об оттенках:
В палетке, как я уже писала выше, светлый, средний и темный оттенок (которые можно смешивать между собой)

Могут наноситься как в сухом, так и во влажном виде.

Светлый оттенок (блондинка) не имеет рыжего подтона, использую его когда не хочется ярких бровей.

Средний оттенок (шатенка) у меня самый любимый, хорошо «рисует» мои брови и не привлекает особого внимания, т.к. выглядит очень естественно

Темный оттенок (брюнетка) немного пылит, подтон холодный, оттенок серо-коричневый.
Использую его в случае, когда макияж глаз яркий, но на каждый день считаю слишком темным

Общий вид
чистая бровь-светлый тон-средний тон-темный тон

Также в палетке бежево-розовая пудра (хайлайтер) с эффектом сияния, без блесток.
Наносится под бровь, тем самым открывая и подчеркивая взгляд. Не заметна при ближайшем рассмотрении. С удовольствием ей ежедневно пользуюсь

Палетка незаменима при поездке в отпуск. Миниатюрная, самостоятельная и под любой макияж и настроение.

Кстати, на счет макияжа, если вдруг под рукой не оказалось теней, то Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit запросто «нарисует» даже шоколадные смоки.

Цена 3295 руб
Оценка 4 за не совсем удобный аппликатор и небольшую «пыль» при нанесении темного оттенка

Подводя итоги, скажу, что тема бровей для меня не закрыта, я до сих пор в поисках идеала (как по форме, так и по способу их подчеркивания).
С удовольствием почитаю в комментариях мнения и опыт обладателей «идеальных бровей».
Вы за тени (пудру), карандаш, краску (хну), либо татуаж? Расскажите!

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Julia_Lifestyle 11 апреля 2017, 22:27
Мне больше всего нравится пользоваться тенями и сверху гелем для бровей для получения натурального эффекта :)
doch_montesumy 11 апреля 2017, 23:03
а мне наличие геля на бровях неприятно(
Julia_Lifestyle 11 апреля 2017, 23:04
А я как-то не замечаю его
Poeme 11 апреля 2017, 22:37
У меня в ходу и карандаши, причем с разным грифелем, и тени, и помады, и гели. Пользуюсь всем по настроению и наличию времени. Самый легкий и быстрый прием гель-маскара цветная. Твой комплект понравился тем, что можно и на веки использовать.
Wikki 11 апреля 2017, 23:15
Для меня самый удобный формат — помадка для бровей.
doch_montesumy 11 апреля 2017, 23:39
интересненько, надо бы протестировать помадку)
Rossetto 12 апреля 2017, 00:48
Я за тушь, оптимально для меня. Хотя карандаш тоже есть.

Когда палетка Герлен появилась, то привела меня в недоумение: зачем 3 таких разных оттенка, на всю компанию что ли?)) Самый светлый я бы купила, если б он продавался отдельно, а так… Хотя, может, и о бы был темноват.
sweet_isabelle 12 апреля 2017, 12:21
Предположу, что 3 оттенка включили для того, чтобы делать растяжку от светлого цвета к темному?
Я ждала при прочтении поста увидеть у автора такой способ применения, но увы…
Rossetto 12 апреля 2017, 14:38
Это ж всё-таки не для глаз тени, чтоб растяжку делать)
sweet_isabelle 12 апреля 2017, 18:31
так бровисты, которые на краске/хне работают тоже используют растяжку)
может и герлен туда же) иначе как объяснить 3 оттенка не знаю)
Winter_cherry 12 апреля 2017, 03:58
Непонятно, зачем столько оттенков.
Но в целом очень хорошая палетка и брови ваши она прекрасно подчеркнула. Удивительно, но вам со всеми тремя оттенками очень хорошо, а для себя я предпочла бы палетку без хайлайтера и самого темного. Двух средних мне было бы достаточно. Хотя…
Скажите, пожалуйста, а самый темный оттенок годится для использования в виде теней для век?
doch_montesumy 12 апреля 2017, 11:19
Я сама не ожидала что буду использовать все оттенки из палетки
Средний и темный я как раз использовала как тени для век, в конце поста на свотчах именно они
Без базы легки и держались на удивление неплохо
Winter_cherry 12 апреля 2017, 04:07
У меня светлые брови, я их раз в 3 недели крашу сама краской londa.
После покраски первое время можно пользоваться лишь гелем оттеночным ( Lumene в оттенке 2, например).
А вообще в ходу тени Artdeco 05 и карандаш Nux 914 medium brown. Помадки не пробовала, но сделаю это обязательно.
doch_montesumy 12 апреля 2017, 11:21
спасибо что поделились :)
карандаш и тени вы применяете в паре или по отдельности?
Winter_cherry 12 апреля 2017, 11:26
Тенями " заполняю" бровь, карандашом чуть дорисовываю хвостик.
Lisa_Lu 12 апреля 2017, 08:29
У меня тоже такой набор, приобрела сразу после выпуска. Пользуюсь по настроению. Я брюнетка, обычно смешиваю цвета, т. к. самый тёмный оттенок все-таки сильно повышает контрастность на моем лице, а при смешивании оттенков самое то получается. И по длине самой брови я тоже меняю оттенки: начало брови просветление, а к изгибу потемнее. Не знаю, нужны ли такие заморочки, может, кроме меня этого никто и не заметил бы :) Хайлайтер нравится своей деликатностью.
Когда «надо быстро», то пользуюсь цветным гелем-тушью для бровей.
doch_montesumy 12 апреля 2017, 11:24
Я также смешиваю и периодически наношу оттенки светлее-темнее от середины брови.Визуально это практически незаметно (на фото точно), но знаю, что некоторые визажисты рекомендуют наносить именно так!)
TatyanaM 12 апреля 2017, 09:05
Интересно было прочитать про палетку. Спасибо! Мне очень понравилась ваша голая бровь, настоящая. Она делает вас очень нежной. На эту палетку давно заглядывалась, все-таки она для меня темновата.
doch_montesumy 12 апреля 2017, 11:25
Спасибо Вам!)
Для блондинок и возрастного макияжа этот продукт Герлен я считаю не подходит.
Слишком темные два оттенки, из-за одного подходящего (светлого) нет смысла покупать всю палетку)
JayJay3000 12 апреля 2017, 09:39
У меня тоже есть эта палетка. несмотря на то, что я блондинка от природы, свои натуральные, практически бесцветные брови периодически крашу коричневой краской. И по мере интенсивности схода краски с бровей, для закрашивания проплешин использую и темные оттенки. Самым темным обычно крашу самый хвостик.
Lisipunchik 12 апреля 2017, 12:15
Cпасибо огромное за такой подробный информативный пост!   Удивительно, но Вам идут все 3 оттенка! Интересная палетка, но я все же предпочитаю карандаш.
Lera_vale 12 апреля 2017, 16:58
С бровями это у каждого индивидуально обстоит. Каковы бровные дуги, толщина («размер») брови. И какова задача в коррекции: закрасить пробелы, удлинить или просто сделать ярче и соответственно с этим каков косметический продукт/ты больше подходит. В моем случае всегда были брови объемными, небрежно — лохматыми ( до моды), и с возрастом стала уже сама чуть корректировать пинцетом, бровные дуги не для «художества» у меня — ближе прямолинейные. Пробовала уже гели для бровей — оттеночные (By Terry, плохой Dior, Tom Ford, Essence) — делают брови слишком яркие по мне. Корректирующий тонкий карандаш Анастасия Беверли Хилз — нормально. А вот пудра придает именно деликатную яркость ( попробовала Essence в оттенкe блонд) — мне это единственно по душе пришлось и мне когда-то это советовал мастер.
С помадой боюсь даст «зацементированный» эффект.
Набор для бровей Guerlain когда ещё увидела, показался мне странным. Но видимо брюнеткам он больше подходит, как у Вас можно все варианты подобрать, хоть и без, так как пробелов нет.
doch_montesumy 12 апреля 2017, 19:53
Спасибо что поделились своим мнением, тем более столь развернутым.
К Анастасия Беверли хилс я давно присматриваюсь, надеюсь скоро что-то приобрести
Помадок тоже побаиваюсь, а вот идеальный тон карандаша до сих пор не нашла
Lera_vale 12 апреля 2017, 20:41
Мне порой так не ловко, что получается изложить своё мнение в большом написанном объёме.
У Анастасии Б.Х., как заметила, большой выбор в оттенках.
justAnastasiia 12 апреля 2017, 19:42
Больше всего из того что я пробовала для бровей мне нравится помадка от nyx для придания формы, а для того чтобы брови были более натуральными (волосковыми), прочесываю брови с гелем stellary, у него хорошая сильная фиксация, небольшая удобная щеточка и бюджетная цена. *smile*
NadiaBeautyLover 12 апреля 2017, 22:40
Спасибо ща пост, интересовал этот наборчик! У меня тени в ходу. Есть наборы для бровей Sephora, Catrice, Clarins. Больше всего нравятся Catrice — хорошо ложатся и подходящий оттенок без рыжины.
Klavas 13 апреля 2017, 13:29
Супер информативный пост, спасибо большое.
eueu 14 апреля 2017, 02:34
Интересная палетка. Я чем только не пользовалась- и карандаши ( отличный быстрый вариант, если карандаш хороший), и туши( не прижились-кожа вокруг этими щеточками вечно мажется, а цвета бровям только не дают), и краски( держатся неделю, но на коже под бровью пробелы получаются), и хна (стойко, без пробелов на коже, но в домашних условиях не сделать, надо в салон ходить), и помадки ( с ними возиться труднее), и восковой оттеночный карандаш (хорошее быстрое средство, но сильного цвета не даёт, отлично как вспомогательное). В итоге я сделала татуаж ( он у меня оочень деликатный, никто не догадывается о нем даже, если сама не скажу), но его минус в том, что волоски все равно светлые. Потому я их либо крашу краской на недельку-полторы, по настроению фиксируя потом гелем при макияже, либо добавляю карандаш, если хочу четкую форму, либо восковой карандаш, если хочу быстро и не заморачиваясь прокрасить волоски, либо использую палетку clarins, если хочу прям идеального результата. Палетка, кстати, шикарная. И оттенки отлично подобраны, и воск есть, и аппликаторы с пинцетиком, и хайлайтер. Я ей запросто и глаза крашу, когда хочу просто нейтральный макияж в шоколадных оттенках. ( в герленовской как раз оттолкнуло отсутствие воска, хотя размеры палетки больше привлекают-может будет следующей)) А вообще, иногда мне лень, и я ни чем не крашусь/фиксирую брови гелем живанши(бесцветным), благо с татуажем, даже моим скромным, вид гораздо лучше, чем было до. Если есть в мыслях, то бояться не стоит, нужно лишь выбрать хороший салон. Сама думаю на рефшеш сходить, ничуть о сделанном не жалею)
marishka06 14 апреля 2017, 22:13
Мне эту палетку усиленно сватали консультанты, но я отказалась. Понимала, что не буду пользоваться темными секторами. И вообще без карандаша прожить не могу, так как рисую брови практически из ничего.
А сама идея палетки как многофункционального продукта для бровей и век очень хорошая!