11.04.2017

La Roche-Posay Effaclar H очищающий крем-гель для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения

Сегодня речь пойдет о щадящем очищающем средстве, которое еще и ухаживает за кожей.

Недавно мне представилась возможность попробовать ранее незнакомое мне средство — La Roche-Posay Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream очищающий крем-гель для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения. Как заядлый пользователь всевозможных геле-пенных средств очищения, за 16-17 лет их использования я перепробовала уже кучу всего, и с трудом представляю свою жизнь без умывания с гелями и водой (только использовала мицеллярную воду Ultra этой же марки во время утреннего умывания). В последние годы моя кожа изменилась и стала хуже реагировать на агрессивные средства для умывания, а отказаться от своей привычки трудно. Добавьте к этому холод, ветер, сухой воздух в помещениях, и здравствуйте шелушение с раздражением. Раньше у меня была жирная кожа, сейчас скорее комбинированная, но иногда случаются высыпания, для лечения которых я использую подсушивающие средства, что, сами понимаете, только усугубляет ситуацию. Все это вместе заставило меня иначе подойти к вопросу очищения кожи. Для вечера я оставляю привычное очищение с пенящимися средствами, а вот утром стараюсь использовать что-то мягкое.
Последние 15 дней я по утрам очищала кожу крем-гелем Effaclar H. Кстати его вечерний напарник — гель Effaclar, вместе они чудесно работают. По заявлению производителя крем-гель Effaclar H:
• Очищает и увлажняет жирную кожу;
• Восстанавливает гидролипидную мантию;
• Обладает себорегулирующим и антибактериальным действием;
• Уменьшает побочные эффекты медикаментозного лечения несовершенств.
Медикаментозного лечения кожи я сейчас не провожу, но все заявленное для меня очень нужно. Давайте познакомимся с крем-гелем поближе. И первое, что я хочу отметить, это удобный флакон, очень люблю средства с дозаторами.
Для разбирающихся в составе:
Активные компоненты крем-геля:
Ниацинамид/ Niacinamide – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Обладает противовоспалительным действием.
Цинка Глюконат / Zinc Gluconate — оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
Термальная вода La Roche-Posay – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.
Для очищения кожи мне хватает одного нажатия на дозатор, с учетом того, что во флаконе 200 мл средства, однозначно можно назвать его экономичным. По консистенции это именно крем-гель плотной консистенции и белого цвета. Запах очень легкий, что-то приятное и освежающее, после очищения некоторое время сохраняется на коже:
Пенится крем-гель слабо:
Во время умывания я наношу средство на кожу и сразу на лице пытаюсь его вспенить, одновременно массирую кожу. Все это делаю в течение 2-3 минут и затем смываю водой. После умывания нет такого ощущения супер чистоты до скрипа, но кожа чистая. Крем-гель очищает очень бережно, не раздражая кожу. Чувство сухости после умывания совершенно отсутствует, не хочется наносить ни тоник, ни крем. Производитель указывает, что это средство очищения для жирной кожи, но оно так бережно относится к ней, что на мой взгляд, подходит любому типу. Единственное, мне кажется, что для вечернего очищения жирной кожи крем-гель будет слабоват, на вечер лучше подобрать что-то более хорошо пенящееся, например гель Effaclar.
По результатам 15-ти дневного использования крем-геля Effaclar H могу отметить, что раздражение кожи немного уменьшилось и новых высыпаний им не спровоцировано. Думаю, это хорошее средство очищения для раздраженной и не только кожи.
Оценка — 5.
Срок использования — 15 дней ежедневно.
Цена — 1013 р.

RubanovaNatali 11 апреля 2017, 19:18
В начале поста прям про мою кожу рассказываете!
Irina1988 11 апреля 2017, 20:00
Значит мы друг друга хорошо понимаем)
figlymigly 11 апреля 2017, 19:19
Спасибо за пост! Обязательно куплю этот гель.
Irina1988 11 апреля 2017, 20:01
Попробуйте, надеюсь, что Вам также понравится как и мне)
faceofspring 11 апреля 2017, 19:42
Был у меня такой крем в прошлом году, очищал кожу действительно очень бережно. Не знаю, справился бы ли он в одиночку с макияжем, но в качестве второго этапа очищения был хорош.
Irina1988 11 апреля 2017, 19:59
Мне кажется для снятия макияжа не стоит его использовать, есть специальные средства для этого) по поводу бережного очищения полностью Вас поддерживаю.
Anna_Bel 11 апреля 2017, 23:16
Просто атака какая-то новыми линейками ЛРП. Не люблю такое. Когда со всех сторон склоняют и спрягают купить именно эти средства — начинается внутренне отторжение!
Дерматолог ''ой ну что вы, вам надо только ЛРП, ну как же, такие серии" — а ничего что там комедогенные компоненты в третьих рядах, да и просто индивидуальная непереносимость? Но мы ж дерматолог, нам же надо линейку продвигать!
На косметисте как по заказу две недели превалирует уход от ЛРП — да, я понимаю, все срочно купили и делятся, я верю…
По сабжу — спасибо за обзор, продукт очень интересный. Уточните — вы продукт используете как доочистку кожи, или снимаете им косметику? Пишете что вечерний в том числе уход, но как же макияж?..
Pinkipop 12 апреля 2017, 07:44
Думаю, дело не в " срочно купили и делятся", а «косметика предоставлена на тестирование». Поэтому так много и отзывов сразу)
Irina1988 12 апреля 2017, 07:50
Вас никто не принуждает покупать то или иное средство, а если не хочется читать именно этот пост о ЛРП, так и не заходили бы в него. Хотя вы видимо его и не читали, потому что ответ на ваш вопрос содержится в тексте — я использую его для утреннего умывания. Понимаю, вам лучше потрать время на написание гневной тирады.
Pinkipop 12 апреля 2017, 07:49
Спасибо за пост! Возьму на заметку этот гель. У меня кожа комбинированная, ближе к жирной, но иногда лицо начинает как-то неравномерно сохнуть и шелушиться, и в такие периоды обычные умывалки кажутся слишком агрессивными.
Irina1988 12 апреля 2017, 07:52
Вот и у меня похожая ситуация с кожей, и непонятно какой уход выбрать((
Pinkipop 12 апреля 2017, 07:57
Я думаю, что в такие периоды нужно как раз что-то аптечное. Но аптечного у меня пока ничего нет и я спасаюсь Бепантеном (крем).
_Mushu_ 12 апреля 2017, 09:47
Спасибо за пост! Захотелось попробовать :)
bassethound 12 апреля 2017, 09:48
Мне очень нравится крем Effaclar H, сейчас как раз думаю над покупкой этого крем-геля для очищения. Спасибо за пост! Вообще люблю косметику LRP, чем больше отзывов — тем лучше)
Irina1988 12 апреля 2017, 10:20
Спасибо) рада, что оказалась полезной))
Latte 12 апреля 2017, 10:03
У меня сейчас тоже кожа взбесилась… выбирала LRP Эффаклар или Клиник антиблемиш… выбрала последний -помогает на ура) ноLRP у меня тоже стоит в планах!
Irina1988 12 апреля 2017, 10:22
Я тоже как-то пробовала клиник, тоник помогал (мне кажется за счет спирта высыпания подсушил) и пенка понравилась.
Lipstik 12 апреля 2017, 10:25
У нас с вами совпадает ощущение от этого средства. Мне в прошлом году дерматолог прописала средства от LRP, плюс я еще сама купила на свое усмотрение, эффект мне понравился и для меня косметика оказалась максимально эффективной.
Kristina0202 12 апреля 2017, 12:44
Плюсуюсь, мое любимое средство для умывания. Пользуюсь утром и вечером, вечером, как второй ступенью очищения. И три раза в неделю умываюсь после него энзимной пудрой с кислотами. Все вместе дает хороший результат. До этого долго пользовалась Эффаклар гелем, но начал очень сушить, теперь стоит на полочке, скучает))
Irina1988 12 апреля 2017, 14:31
А я их комбинирую, у меня на утро крем-гель Эффаклар Н, а на вечер пенящийся гель Эффаклар.
marble 12 апреля 2017, 14:42
Эх, помню у марки был мусс из этой же линейки effaclar H, по консистенции как пена для бритья, обожала его! Жаль, что сняли с производства. Поглядываю на этот теперь)
Ладонь у вас красивая! Кончики пальцев узкие такие, прелесть.
Irina1988 12 апреля 2017, 15:23
Спасибо   мусс я не пробовала, быть может крем-гель пришел ему на замену. Кстати я как-то умывалась именно пеной для бритья, было неплохо)