22.03.2011

Уход за лицом и глазками, сравниваю серию Kanebo Sensai Cellular Performance и Sensai Silk

Итак, после длительных месяцев использования я, наконец-то, готова провести сравнительный анализ этих двух линий.

Ну во-первых следует сказать, что линия silk идет, как увлажнение. А cellular- это все же сражение за красоту.
Официально: Kanebo Sensai Cellular Performance eye contour creаm- это крем против старения для области глаз с обогащённой текстурой; снимает отёчность, синяки, разглаживает морщины, увлажняет и придает сияние.

Немного о себе мне 26 лет, кожа ультра сухая. Мое знакомство с Канебо случилось после того, как я приехала к маме с ужасным видом измученного трудоголика, потрепанного жителя мегаполиса. Мешки под глазами- не мой конек, но в то время я не знала, как от них избавится и уж начала пугаться, что это кара небесная за все прекрасное, что я делаю. А делаю я много вредного: сплю как попало, курю, кофе пью. В то время работала по 24 часа в сутки, постоянный стресс и жуткая действительность выхлопных газов и перенаселенного города. Увидев меня моя родительниц взвизгнула от ужаса и преподнесла мне чудный подарок в виде Sensai Cellular Performance eye contour creаm. На следующий день я проснулась уже без мешков, через неделю ушли 90 процентов мимических морщинок.
По текстуре крем очень плотный из-за этого я пользуюсь им только на ночь. И с утра все еще жирненькая кожа. Наношу его не только под глаза, но и на глаза. Использую как спасатель, если знаю, что спать 3 часа, а утром надо выглядеть свежей. Особенно актуально после ночной гулянки, пьянки и прочей не подобающей деятельности. Ни разу он меня не подводил.
В мае крему будет год, но его еще хватит месяца на 2.
Цена: 3300 руб.
Оценка: 5+
Вывод: Его я буду покупать еще долго.

Затем я решила, что надо купить что-то на лето легкое и воздушное. На глаза попалась Kanebo Sensai Silk Intensive Eye Mask And Essence.
Официально: Kanebo Sensai Silk Intensive Eye Mask And Essence. Бальзам-маска для области глаз; быстро проникающий бальзам моментально увлажняет и минимизирует вызванные усталостью перекрёстные линии и отёчность; можно использовать как маску с идущими в комплекте лепестками.
Как маска это средство работает на 3+ балла, а как крем вполне нормально. Быстро впитывается и не плохо увлажняет, если переборщить, то остается ощущение пленочки. Текстура гелеобразная. Лепестки закончились через 3 месяца использования. Кроме увлажнения больше от нее ожидать ничего не стоит. Для лета на день нормально. Использую с того лета ежедневно и осталось еще 50 процентов.
Цена: 2350 руб.
Оценка: 3 ( увлажнение для глаз на день я могу купить и за меньшие деньги)

Буквально сразу же был куплен крем для лица Kanebo Sensai Silk Soothing Cream.
Официально: Kanebo Sensai Silk Soothing Cream. Смягчающий крем для лица с нежной, лёгкой текстурой; быстро снимает признаки переутомлений и раздражений.
Текстура крема не сильно густая. Ложится легко и приятно, быстро впитывается. Ощущение комфорта присутствует весь день. Очень хорошо увлажняет.
Поначалу у меня на кожи была сыпь из-за крема, но я перетерпела. И все прошло. Первая зима без змеиной кожи, мягко говоря я была удивлена. Но что-то в этом креме мне не нравилось, я всегда им пользовалась просто потому, что надо. Несмотря на супер увлажнение не было эффекта вау.
Цена:3270 руб.
Оценка: 5 за прекрасную зиму, но сейчас мне кажется, что больше я его не куплю.

И вот недавно я купила свой идеал- Kanebo Sensai Cellular Performance Cream.
Официально: Kanebo Sensai Cellular Performance Cream. Этот роскошный крем Kanebo имеет легкую текстуру. Крем омолаживает кожу изнутри, за счет собственных внутренних ресурсов. При изготовлении крема используются натуральные экстракты растений, многие из которых произрастают только в Японии. В состав крема от Kanebo входит фиброин шелка – вытяжка из шелка. Этот белок обладает потрясающими увлажняющими свойствами.
От меня: Я проснулась утром, а ощущение такое, будто моя кожа лица месяца три по 20 часов качалась в спорт зале, ощущение тонуса, упругости, подтянутости. Что бы моя попа так себя чувствовала! Я бежала к зеркалу и мне казалось, что я увижу свежее плотное яблоко. Недавно нашла на шее морщинку, и этим утром ее не стало! Лицо было как у ребенка. Красивое, блестящее, подтянутое (хотя ничего нигде не висит, но ощущение). Никакого раздражения, жалею, что нет фотки где есть морщинка и сейчас. Комфорт шелка окутывал меня, умылась, а лицо впервые не стянуто. Увлажнено просто на 200 процентов. Ради эксперимента пошла завтракать, а оно все еще не стянуто. В итоге нанесла просто основу под макияж и пошла дела делать. Итого: эффекта хватило на 24 часа. В отличие от Sensai Silk Soothing Cream он немного гуще, на лето куплю эссенцию этой же серии.
Цена: 5130руб
Оценка: 5+++++ мой маст хев на ближайшее время.

И для сравнения палочки для нанесения. У Серии силк они кремового цвета, а у целлулар прозрачные. Да и баночки мне больше нравятся целлурар.
Итог: серия Sensai Silk уступает Cellular Performance и по действию и по результату и по дизайну и по цене.
Sensai Silk — это прежде всего увлажнение и ничего чудодейственного от нее ждать не стоит. Я бы рекомендовала ее для девушек до 23 лет. Но в принципе увлажнение можно найти и за более бюджетную стоимость, так что бессмысленная серия. А вот Cellular Performance- здесь начинает раскрываться история Kanebo. Только тут понимаешь, что значит косметика первого класса. Я давно считала, что все косметические бренды- это успех продаж, и что советы написанные на упаковка и сказанные консультантами-это всего лишь маркетинговый ход. И только собственный опыт докажет твою правоту. Я не верю, что в 35 лет серия Cellular Performance будет творить чудеса, боюсь, что в этом возрасте я бы ей разочаровалась, как сейчас разочаровалась в Sensai Silk.
Спасибо за внимание!

Nora 22 марта 2011, 00:50
Очень интересно и оформлено красиво
anagara 22 марта 2011, 00:52
Спасибо! Сделано с любовью и благодарностью)
Litera 22 марта 2011, 01:11
Подробный информативный пост, написанный еще и с юмором.
5 баллов))) и мой плюс)
anagara 22 марта 2011, 01:19
Ни один крем не спасет человека без смеха
domristka 22 марта 2011, 01:17
спасибо за пост, очень интересный и полезный.
anagara 22 марта 2011, 01:40
Рада, что полезен.
kl85kl 22 марта 2011, 01:19
Очень хороший пост, добавила в избранное!
anagara 22 марта 2011, 01:40
Freddie 22 марта 2011, 02:55
+ за пост. Ищу свой крем для глаз))
anagara 22 марта 2011, 11:31
Выбирайте этот, не пожалеете)
Cinik 22 марта 2011, 07:45
А Вы не пробовали расслабляющую маску из серии Силк? Присматривалась к ней, но теперь уже думаю, стоит ли.
anagara 22 марта 2011, 11:32
Знаете, мне кажется не стоит ну неужели нет просто увлажняющих масок за более демократическую цену. Хотя, честно сказать я ее лишь тестила.
mama_andry 22 марта 2011, 08:20
Спасибо за пост прочитала и посмотрела с удовольствием!
Не за что)
Svoboda_slova 22 марта 2011, 09:03
Очень познавательный пост. Большое спасибо, было интересно почитать и посмотреть.
anagara 22 марта 2011, 11:32
Самое главное, что познавательно.
Bosanogka 22 марта 2011, 09:13
У Вас самые красивые фото в постах со всей Косметисты(да простят меня все остальные авторы… у очень многих достойное оформление)… Ваши фото сделаны достаточно профессионально, даже и не скажешь, что они сделаны делитантом))
anagara 22 марта 2011, 11:36
  Спасибо))) Я не считаю их профессиональными, так как все никак не могу заказать освещение, да и фотоаппарат не марк 2. Да и композиция зачастую хромает, вечно у меня одна баночка, но завалится. И ведь ленюсь переделывать)) Но очень люблю этот процесс.
Bastet 22 марта 2011, 09:33
Спасибо за обзор!
Christina_Guettler 22 марта 2011, 10:41
крем для глаз просто чудо, сама балдею)). В избранное).
anagara 22 марта 2011, 17:11
И для лица не подкачал у них)
nastyamt 22 марта 2011, 10:50
спасибо! для меня суперактуально.
А ГДЕ Ваша мама его приобрела (чудесный крем для глаз)?
anagara 22 марта 2011, 11:36
Этот крем продается в ИДБ в Москве, в Дюти фри. А покупали его в Норвегии.
nastyamt 25 марта 2011, 14:42
ага. спасибо. нашла в РГ на Тверской, ЦУМе. только там крем и бальзам из этой клеточной серии. консы наперебой говорят, что надо бальзам брать — он не такой тяжелый и именно он с темными кругами борется. задумалась.
Вы про крем писали… боюсь, что если бальзам возьму, действовать не будет. крем не тяжелый для Вас? спасибо.
anagara 26 марта 2011, 00:33
Крем использую на ночь, днем он очень плотный, долго впитывается нет на него времени ждать. А бальзам будет легче, не могу о нем ничего сказать…
Olaf 22 марта 2011, 13:36
Ого, столько восторгов! Пригляжусь к антивозрастной серии, спасибо
anagara 22 марта 2011, 14:06
Очень достойный продукт, а сели учесть что я вот вот хотела для лица другое средство покупать, а тут такое от серии целлюрар. Теперь я доверяю свою кожу только канебо. Ночью точно)
iris-ska 22 марта 2011, 13:42
очень заинтерисовал крем для глаз! а почему на лето не выбрали бальзам, он вроде легче?
anagara 22 марта 2011, 14:12
Если вы про Sensai Silk Intensive Eye Mask And Essence, то я хотела двух зайцев убить.
LittleBoots 23 марта 2011, 01:33
Спасибо за пост! Крем для глаз очень заинтересовал, буду морально готовиться потратить такую сумму на уход)))
Totorik 23 марта 2011, 03:56
Так вкусно пишете, хочется всего и сразу. Сразу полезла читать другие отзывы, и нашла ваш предыдущий пост про очищение. Вот с умывалок, наверное, знакомство с маркой и начну, а то я в бесконечном поиске. Скажите, пожалуйста, гель для умывания с гранулами как с сильно накрашенными глазками справляется? На оф.сайте о том, можно это или нет, инфы я не нашла… И спасибо за отзыв про маску, мой Деклеор как раз заканчивается.
Totorik 23 марта 2011, 05:39
Ой, прошу прощения, многовато постов я на ночь прочитала  . Ваш предыдущий пост про тон.ср-во был, я же помню, как мамой заинтриговали
anagara 23 марта 2011, 13:57
вот-вот на днях жду первую ступень для умывания молочко, хотела его сравнить с гелем с гранулами. Гель конечно был хороший, главное не путать и наносить на сухую кожу. Он действительно растворял макияж, любой сложности и водостойкости, иногда оставались черные полосы под ресницами, но их окончательно смывает крем-мыло. А самое для меня важно все средства не щипят глаза, т.е. я умывалась с открытыми глазами и все видела)
Merlina 24 марта 2011, 01:09
Эх, а мне до Канебо, как до Москвы… сотни километров…
Может быть при случае покупала бы, больно уж авторитет хороший у этой марки.
LaLuna 24 июня 2011, 05:48
думаете, крем для лица Целлюлар будет жирноватым для нормальной/комбинированной кожи?
Aurora 24 июня 2011, 07:57
спасибо за пост о Kanebo. а состав можете выложить? присматривалась к Cellular Perfomance в Рив Гош. там на втором месте силикон был.
LaLuna 24 июня 2011, 08:26
если автор не против то я добавлю
Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Cream:
Water, Squalane, Triethylhexanoin, Dipropylene Glycol, Glycerin, Maltitol, Behenyl Alcohol, Beeswax (Cera Alba), Glyceryl Stearate, Hydrogenated Castor Oil, Hydroxystearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate, Cetyl Palmitate, Ceteth-20, Dimethicone, Niacinamide, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearic Acid, Methylserine, Ammonium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca (Apricot) Juice, Butylene Glycol, Disodium Edta, Alcohol, Dimethoxy Di-P-Cresol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, Bletilla Striata Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

Kanebo Sensai Cellular Performance Cream:
Water, Squalane, Maltitol, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sorbeth-6 Beeswax, Polysorbate 65, Stearic Acid, Beeswax (Cera Alba), C10-40 Isoalkyl Acid Cholesterol Esters, Cetyl Palmitate, Niacinamide, Petrolatum, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Ammonium Glycyrrhizate, Dimethicone, Fragrance, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Methylserine, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Juice, Alcohol, Disodium Edta, Dimethoxy Di-P-Cresol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, Bletilla Striata Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Alphaisomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Red 4 (Ci 14700), Yellow 10 (Ci 47005)
Aurora 24 июня 2011, 09:40
спасибо большое! видимо, консультант мне другой крем из этой серии показывал.
LaLuna 24 июня 2011, 09:46
скорей всего это был Kanebo Sensai Silk Brightening Cream
anagara 05 июля 2011, 00:49
Спасибо большое за дополнение, поздно я увидела сообщения)
Pancake 29 сентября 2014, 00:53
Отличный пост!:) спасибо! А за эти долгие годы Вы не изменили свое отношение к этим продуктам?:)
anagara 01 декабря 2014, 19:02
Конечно же я пробую и другие средства, но пока они-лучшие.
Pancake 02 декабря 2014, 11:01
Спасибо за ответ)