01.04.2017
20931

Волшебные базы от Guerlain – одно нажатие и Вы попадете в сказку

У каждой косметической марки есть свои секреты волшебства. У кого-то тени, как у Urban Decay, у кого-то пудра… а у Guerlain — это база под макияж, да не одна, а целых три – на все случаи жизни.

База первая: Guerlain Meteorites Base Perfecting Pearles Anti-Dullness. Иначе знаменитая жемчужная база от Герлен.

Сама база представляет собой прозрачный гель с плавающими в нем светло-розовыми жемчужинками, находящийся в потрясающем флаконе из прозрачного стекла с бело-серебряной крышкой. При выдавливании эти два компонента смешиваются между собой и дают как сияние, так и увлажнение. Наносится база легко и равномерно, нанесения дополнительно крема на лицо не требует. Если на лице есть небольшие шелушения и покраснения, то с этой базой они исчезают. После нанесения дает деликатное сияния, кожа будто подсвечена изнутри и выглядит очень отдохнувшей. Синяки и отечность лица не подчеркивает, а убирает. Цвет кожи не меняет. При нанесении имеет очень приятный аромат легкой фиалки, улетучивающийся буквально сразу.

При дневном освещении:

1. Нанесение под тональный крем. Под тональный крем наносится очень хорошо, лицо в течение дня почти не блестит (немного начинает блестеть через 5-8 часов в зависимости от температуры, но легко устраняется даже обычными бумажными салфетками). Сам тональный крем поверх базы ложится хорошо (пробовала сочетать с родным кремом, а так же с Givenchy), при нанесении не скатывается. После нанесения тонального крема свечение базы не пропадает, а становится еще натуральнее.

2. Нанесение под пудру и крем-пудру. Под тональную пудру эта база незаменима, т.к. скрывает недостатки кожи за счет присутствия светоотражающих частиц. При использовании с пудрами небольшой корректировки требуют только прыщики или сильные покраснения.

Расход – от 1 до 1,5 нажатий в зависимости от сухости кожи. Мне с сухой кожей обычно нужно полтора нажатия на все лицо + частично шею.

Данную базу рекомендую для летнего времени года, т.к. она достаточно «температуроноская».

Цена: около 5000 рублей без скидок
Срок тестирования: около пяти лет
Оценка: 5+

База вторая: Guerlain L'Or Radiance Concentrate with Pure Gold. Иначе знаменитая золотая база от Герлен.

В отличие от метеоритов, эта база представляет собой жидкий прозрачный гель с золотыми частичками, которые исчезают при нанесении. Сама база находится в потрясающем флаконе из прозрачного стекла с черно-золотой крышкой. L’Or изначально представляли как именно антивозрастную базу, т.к. она дает очень хорошее увлажнение. После нанесения устраняет все шелушения и пересушенность кожи, лицо выглядит свежим, а кожа насыщенной влагой. Цвет кожи не меняет, золотые частички при нанесении распределяются по коже, после применения этой базы шелушений на лице в целом стало меньше. Имеет более интенсивный, чем метеориты, запах фиалки. Сама фиалка очень нежная и приятная.

При дневном освещении:

Под все тональные средства и пудры ложится хорошо. На ней ничего не пятнит и не скатывается. Маскировочных свойств, как таковых, не имеет, поэтому все покраснения нужно корректировать до нанесения тональных средств.

Расход – 1 нажатие. Мне с сухой кожей обычно нужно всего одно нажатие на все лицо + частично шею.

Данную базу рекомендую для зимнего времени года, т.к. она очень хорошо увлажняет кожу.

Цена: около 5000 рублей без скидок
Срок тестирования: около полутора лет
Оценка: 5+

База третья: Guerlain Meteorites Oxygene Care Moisturizer & Radiance Booster. Или новый кислородный коктейль для кожи.

Кислородная база — это последняя база, выпущенная маркой Guerlain в потрясающем флаконе из матового стекла с бело-серебряной крышкой. Мне эту базу посоветовал консультант в магазине, но с самого начала (при нанесении на руку) мне она показалась очень розовой. Все же, выждав почти полгода, мой внутренний хомяк взял верх, и эта база в итоге стала одним из любимчиков.

При дневном освещении:

Хотя данный продукт имеет достаточно плотную консистенцию и наносится как плотный крем, по коже распределяется легко и равномерно. Стойкость тональных средств держит такое же время, что и «коллеги по стенду». Что важно — через пару месяцев (при ежедневном использовании) на самом деле ощущается, что кожа перестала быть тусклой (даже без базы), лицо смотрится более живым. Сияние имеет более деликатное, чем классическая “Meteorite Base”.

Расход – от 1 до 2 нажатий в зависимости от сухости кожи. Мне с сухой кожей обычно нужно полтора-два нажатия на все лицо + частично шею.

Данную базу рекомендую на осеннее-весенний период, т.к. сама по себе база довольно плотная для лета и не достаточно увлажняет для зимы.

Срок тестирования: около года
Оценка: 5+

Итоговое мнение: все три базы долгое время мой must have. Сейчас в один момент времени обязательно есть все три (использую в зависимости от состояния кожи). По окончании одной из баночек обязательно покупаю новую.

Для сравнения все три базы вместе:

Если кому-то понравился мой отзыв и помог определиться с выбором, буду очень рада (^_-)
Я – Таша, ко мне на «ты» (^_^)

bereniska 01 апреля 2017, 17:53
Вот знаете, до вашего поста я была совершенно равнодушна к этим бутылочкам с шариками внутри, а теперь думаю, что оно мне очень надо.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 18:25
Мое знакомство с базой началось случайно, без нее тональник был «не комплект»
Ко мне на «ты». Спасибо!
Irina Li 01 апреля 2017, 18:40
Точно такое же впечатление после поста. Думаю, мне тоже надо
Berta30 01 апреля 2017, 18:01
Очень интересный пост, конечно, ценно сравнение трёх баз, я, все не могу найти свою идеальную базу. Буду пробовать Guerlain, спасибо.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 18:29
Очень надеюсь, что вам понравится не меньше, чем мне )
Poeme 01 апреля 2017, 18:03
Как раз только купила на лето первую базу, еще не пробовала. Вы меня убедили, что сделала не зря и правильный выбор. На зиму присмотрю третью. Вам спасибо за очень важный пост. В последнее время люкс теряет свои позиции на Косметисте.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 18:27
Всегда пожалуйста! Была рада помочь
ZabavaPutyatishna 01 апреля 2017, 18:17
Флаконы вас потрясли не на шутку
_Mushu_ 01 апреля 2017, 18:28
Люблю подержать в лапках красивые баночки ^_^
Lisita55 01 апреля 2017, 23:41
Просто Вы три раза написали «потрясающий» :)
Puelka 01 апреля 2017, 18:36
Пробовала только жидкие метеориты. и далеко не в восторге — они забивают кожу, есть желание поскорее умыться, никаких уходовых свойств для нормальной/ комбинированной кожи не заметила, а вот комедоны появились через 2 недели регулярного использования…
база дает эффект красивого подсвечивания, хороша на выход, но для регулярной носки мне категорически не подошла даже зимой, летом ситуация будет еще катастрофичней,хотя смотря какое лето.
Rossetto 01 апреля 2017, 18:47
У меня были 2 миниверсии: метеоритная и золотая. Вообще не поняла, что они дают и зачем. Но у меня не сухая кожа, думаю, причина именно в этом.
В итоге извела их остаток на плечи)) Ну, чтоб добро не выбрасывать, Герлен всё ж таки :))
_Mushu_ 01 апреля 2017, 19:38
Вполне возможно )))
Хотя бы плечи порадовались
Rossetto 01 апреля 2017, 19:43
От них ухода 0, поэтому ни вреда, ни пользы, чисто психологически, чтоб не выкидывать продукт))) Ах да, вспомнила: метеоритная пахла приятно их фирменным запахом.
Lesleyz 01 апреля 2017, 18:53
Базы для макияжа — не самая сильная сторона Guerlain. Мягко говоря. Пробовала две из трех, ни одна не понравилась. При том, что у меня нормальная, не капризная, но склонная к сухости кожа. Но эти праймеры не подошли.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 19:50
В очередной раз убеждаюсь, что на выбор влияет масса факторов.
У меня кожа сухая и очень капризная. И забастовки на продукты устраиваются по алгоритму, который знает только лицо
BabyGrace 01 апреля 2017, 19:04
В первый раз читаю такой восторженный отзыв на Герленовские базы. А прочитала я их много в поисках базы для себя, и встречала одни разочарования даже среди фанатов Герлен. Потом у подружек пробовала метеоритную и золотую, когда ездили вместе отдыхать, и позитивного эффекта не увидела ни на себе, ни на подружках.
А баночки красивые, конечно.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 19:40
А у меня наоборот, почти все дает или высыпания или непонятные покраснения. А эти — нет, да еще и положительный эффект есть :)
Poeme 01 апреля 2017, 21:23
M53 с полгода назад писала положительный отзыв.
Malahit 01 апреля 2017, 19:06
Пробовала золотую и в шариках — честно, не произвели впечатления…
Loveinbeauty 01 апреля 2017, 19:34
Спасибо за такой подробный обзор! Каждый раз собираюсь купить одну из этих баз, но беру диор))) Надо обязательно попробовать золотую, исходя из твоего мнения, мне подойдет.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 19:43
Очень надеюсь, что подойдет :)
А я вот Шанелевскую решила взять для разнообразия (которая Le Blanc). Пока ощущения (за три месяца) смешанные ^_^
Loveinbeauty 01 апреля 2017, 20:44
Спасибо) а я эту шанелевскую смешиваю с тональным кремом, соло почему-то тяжеловата на лице.
_Mushu_ 01 апреля 2017, 21:10
Спасибо за идею, буду пробовать :)
Lori78 01 апреля 2017, 19:53
Жемчужная база моя самая любимая, вот золотая очень липкая для меня, так и стоит пол флакона. После Вашего поста очень хочу попробовать кислородную. Вам спасибо, за прекрасный пост.
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:20
Мне золотая кажется больше гелево-водяной.
Из истории: Однажды у меня долго стояла метеоритная база (на донышке), и решила я ее допользовать, то база оказалась очень липкой.
Isterika 01 апреля 2017, 20:02
У меня была метеоритная, для жирной кожи она категорически запрещена, а вот маме она очень понравилась (сухая возрастная кожа).
ZeeAnna 01 апреля 2017, 20:16
Метеоритная была, не впечатлила. Лицо освежала слегка при нанесении, была забракована из-за видимых на лице блёсток, терпеть этого не могу. Нашла похожую по розово-перламутровому цвету базу Missha и вот ею пользуюсь с удовольствием
Fatgirl 01 апреля 2017, 22:35
Золотая была у меня, коллега отдала, так как ей не подошла. У меня кожа сухая в отличие от неё, но вот тоже не поняла совсем. Хорошо не покупала сама. Что она делает так и не смогла понять.
Lisita55 01 апреля 2017, 23:41
Пост Ваш очень хорош, подробно и убедительно, и прекрасные фото. Единственное — «ложится», не «ложиться», опечатка. Не поклонница баз Герлен, но Вы убедили попробовать :)
_Mushu_ 02 апреля 2017, 08:11
Спасибо, что заметили опечатку
HermioneGranger 02 апреля 2017, 03:02
Есть все три и также та, которая выходила в рамках весенней коллекции(2013 год, кажется). Первая очень хорошо держит тональный крем, с ней макияж 20 часов, а возможно и больше, в первозданном виде.
Кислородная не нравится совсем, потому что, как Вы заметили, от неё розовое лицо и она не увлажняет, а лежит маской.
SuperSunny 02 апреля 2017, 03:02
Супер обзор! Спасибо ???? ????????????????????????????????
sun_ksenia 02 апреля 2017, 08:02
На 8 марта сделала себе подарок. Купила метеоритную базу, тон «Baby Glow» и метеориты с кистью.
База не понравилась. База + тон скатались на моём лице через час после нанесения((( пробовала несколько раз, итог один. База + пудра — все держится отлично. База соло так же хорошо себя ведёт.
А эффект подсвечивания очень понравился. Посоветуйте базу с похожим свечением )))
_Mushu_ 02 апреля 2017, 08:22
Тон «Baby Glow» не пробовала. Вот не внушает он мне доверия, никак
Из подсвечивающих могу посоветовать только Герленовские, они моя любовь
Nina Trunova 02 апреля 2017, 09:42
Две из 3х пробовала, не понравились, но согласна, держать их в руках… очень приятно
skydiva17 02 апреля 2017, 11:40
Сейчас пользуюсь первой базой по списку, я в восторге   После вашего поста я поняла, что остальные две мне тоже нужны
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:22
Хомяк не дремлет
Julia_Lifestyle 02 апреля 2017, 13:08
Были метеоритная и золотая, обе не понравились, сразу их продала. Ложились пленкой (у меня нормальная кожа), макияж скатывался. В общем, для меня оказались продукты ни о чем, да ещё и стоят немало
Katz 02 апреля 2017, 13:57
Пробовала метеоритную и белую. Причем последнюю они позиционировали при запуске не как праймер, а как какое-то волшебное средство для ухода с невероятным диоксидом кремния. С силикой, короче. Короче, тупо силикасодержащий праймер, коих пруд пруди))) Оба варианта не понравились. Метеоритная не свечение дает, а шиммер, равно как и сами метеориты. А из силикасодержащих праймеров есть и более серьезные продукты.
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:32
Согласна с вами, но встает вопрос о переносимости кожей… на мне мало что дает эффект и не дает непонятные реакции
Allegoria 02 апреля 2017, 15:24
Спасибо за пост, Таша! Напомнили о хорошем продукте. Года 4-5 назад брала жемчужную базу, понравилась. Даже не помню, почему не стала повторять.   Кожа тоже сухая и «капризная». Надо попробовать и другие.
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:24
От хорошей сухости кожи от парового отопления и мороза на улице мне больше всего золотая нравится.
И ко мне на «ты», пожалуйста :)
beautyboo 03 апреля 2017, 08:20
Где-то год или даже полтора года назад с легкой руки знакомой в моей косметичке поселились миниатюры L'Or. Влюблена в эту базу по уши, она увлажняет, питает, наполняет энергией и зрелую, и «уставшую» молодую кожу, склонную к сухости и шелушениям. Подходит чувствительной кожи. И я все думала, что как только миниатюры закончатся (а они такие очаровательные, удобные в поездках, с дозатором), я обязательно куплю полноразмерную версию. Но я же теперь и кислородную хочууу!
Спасибо за пост, утащила в избранное.
_Mushu_ 03 апреля 2017, 09:30
Всегда пожалуйста! Рада, что пост оказался полезным ^_^
Вчера меня посетила мысль провести странный эксперимент — помазать руки золотой базой (от запястья до локтя). Что мы имеем: кожа шелушится, пересушенная, неделю не мазанная ничем увлажняющим… помазала. Результат: с одного раза кожа шелушиться почти перестала.
В итоге от результатов эсксперимента я в очередной раз испытала абсолютный восторг от базы