31.03.2017

Типа грибы: Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 06 Utaupique

Дискредитировала “Буржуа” в предыдущем посте (представляю, как они там переполошились), и тут же вынимаю из косметички своего бойца невидимого фронта, свой косметический протез, затычку для всех бочек, с которой и в пир, и в мир, и на пресловутый необитаемый остров. “Вот же неблагодарная”, — устыдилась я, и спешу погладить “Буржуа” по головке.

А как иначе, если они снабдили ленивых и дремучих приверженцев масс-маркета идеальными тенями на все случаи жизни?

«Bourjois Ombre à Paupières 06 Utaupique». Креативщики, как обычно, немного выдавили крови из глаз, зачем-то накаламбурив в названии симбиоз таупа и утопии. Я согласна в чем-то: попытаться доказать серьезному визажисту, бьюти-блогеру или любителю косметики, что тауп — фикция, это не просто утопично. Это безбожно.

Так что перед нами — очередной тауп. “Грибной” оттенок, названный так человеком, который не рассматривал с четырех лет папину “Большую энциклопедию грибов России”. Для моего кувшинного рыла, не признающего пришвинских метафор — это определенно коричневый цвет, да. Но очень какой-то родственный коже коричневый, который просто делает веки чуть более пигментированным. Это те самые тени, которые залегли под глазами усталого человека. Естественные, ровные, чуть влажные.

Сами в тени и на солнце:

Свотчи в тени и на солнце (один и два слоя):

На глазах в тени и на солнце:

Теплый искусственный свет:

(Если вам показалось, что они скатались в складке — вам не показалось это потому, что я их наложила на непросохшую от молочка кожу — обычно они так не делают).

Набираются — легко, наносятся — легко, растягиваются и растягивают другие тени — легко. Тот самый сатин — скользящий, приятный, немного кремовый. Имеют очень тусклое сияние с неявным бликом, который просто сглаживает и чуть «оживляет» поверхность. Хотя на фотографиях неожиданно проявились микроскопические холодные блестки всех мастей.

Собственно, на этом все. Ничего особенного. Тут остается лишь вспомнить сказку о принцессе Перышко — ну что может быть скучнее обычной поваренной соли, пока ты ее не лишишься? Так и здесь. Можно изыскивать самые деликатные сияния, самые полупрозрачные таупы, самые хамелеонные оттенки — но просто пойти в супермаркет и просто взять себе с полки отличную, рабочую, абсолютно универсальную вещь, которую не надо неделю ждать и просить у друзей из Америки — это дорогого стоит.

Хотя (и тут тоже плюс у них, а!) недорогого — всего 500 рублей.

Итого:
Цвет: универсальный, благородный, модный — 5
Текстура: приятная, бархатистая, однородная — 5
Покрытие: умеренное, легко наслаиваемое, стойкое — 5
Упаковка: пластиковая, на кнопке, с тугим ходом крышки (с зеркальцем), но стирающимися надписями — 4
Цена: 500 рублей — 5

Klavas 31 марта 2017, 06:44
«пойти в супермаркет и просто взять себе с полки отличную, рабочую, абсолютно универсальную вещь, которую не надо неделю ждать и просить у друзей из Америки — это дорогого стоит.» — золотые слова.
Свои 08 тени не променяю ни на один хайлайтер и сейчас невероятно радует их рассыпчатая пудра, правда только в Европе представлена, но это не сложно добыть.
lovebuzz 31 марта 2017, 10:59
О, вот не пробовала восьмерку, а она как, тоже без отдельных блесток? Холодный оттенок?
Klavas 31 марта 2017, 13:03
Посмотрите ее в обзорах, она красивая очень
lovebuzz 31 марта 2017, 13:08
Да, вот как раз занимаюсь)).
Определенно — берем!
Klavas 31 марта 2017, 14:38
Не часто бывает на полках, но зато поиски стоят того:)
Poeme 31 марта 2017, 16:25
У меня тоже 8 лежит, новенькая, так и не использовала ни разу. Надо попробовать. Ты ее как хайлайтер используешь?
Klavas 02 апреля 2017, 10:52
Везде — в уголок, под бровь, в середину блик делаю и хайлайтер конечно
Milara 31 марта 2017, 07:18
Есть у меня такое, согласна, лучшие тауповые тени )) и хватит до пенсии ))
lovebuzz 31 марта 2017, 11:01
Да, медальончик выглядит таким прямо, внушительным)
galamarsv 31 марта 2017, 07:45
Спасибо, читала смеялась) За обзор спасибо еще раз, пойду смотреть, румяна мне их очень нравятся)
lovebuzz 31 марта 2017, 11:03
Спасибо вам, я люблю, когда смеются).

Все хожу возле их румян, но никак не сподоблюсь… Никогда не пользовалась ими, и не знаю, как начинать).
Mary_Marmelad 31 марта 2017, 13:41
У меня 3 штуки их румян, они спресованы почти в бетон, 2мя еще можно пользоваться кистями с натуральным ворсом, а 3и румяна, как раз самого интересного оттенка, не набираются вообще. Я их чуть ли не пилкой для ногтей наскребала. И они реально бесконечные. За пару лет регулярного использования 1 кругляш только на 1/3 уменьшился
lovebuzz 31 марта 2017, 14:21
Я их трогала, да, бетон, лучше не скажешь)).

А самый интересный оттенок — это какой? Поста нет у вас про эти румяна?
Mary_Marmelad 31 марта 2017, 15:38
Самый бетонированный у меня оказался 34 Lilas D'or, лилово-розовый с золотой пыльцой. Хорошего качества оказались 74 Rose Ambre (универсальный нейтральный бежево-розовый), 85 Sienne (бежево-загарный)
beautyboo 31 марта 2017, 07:50
У вас отменный слог у чувство юмора, с удовольствием читаю ) С Bourjois, исключая тушь, у меня как-то не сложилось, но согласна с Мари, прессованные продукты у марки бесконечные.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:06
Спасибо вам за оценку).

Я помню, раньше только их тушь и покупала, почему-то сейчас этого не делаю. «Буржуа» еще такие интересные в плане оформления — вот не глядя можно угадать, что они).
beautyboo 31 марта 2017, 11:12
Кстати, да, оформление. Дизайн уж сколько лет остается практически неизменным, да и новые продукты, вроде матовых кремов для губ, легко узнать в «толпе».
argentummist 31 марта 2017, 07:54
Присоединяюсь к Вашим похвалам. Единственная марка из всего масс — маркета, которой пользуюсь. Их пудры, тени, румяна и лаки — это отдельная косметическая песня, куплет из которой пропою своим 05 Brun Ireel и 56 Beige Delicat.
Многое можно рассказать и обо всём остальном, но здесь, речь о тенях.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:10
Я много пользуюсь масс-маркетом, очень его люблю). Поэтому мне за них и немного обидно стало, когда в комментариях обсуждалось, что «Буржуа» — бесполезные). У них много странных продуктов, но и хитов — полно.
Nushka 31 марта 2017, 08:31
Вы очень здорово пишете!)
Вот смотрю я на эти тенюшки не именно этот оттенок, а эти бугорки и думаю: там правда целая горочка продукта или может там такое же выпуклое дно, и производитель нас обманывает?   Интересно, кому-нибудь удалось дотереть его до конца?)
lero4ka_blondy 31 марта 2017, 09:16
Там не выпуклое дно, а плоское, румяшки дотерла да конца)
coloured_star 31 марта 2017, 09:56
Мне удавалась доходить до конца, дно ровненькое))))
Holly_Polly 31 марта 2017, 10:45
В этой серии теней дно именно выпуклое. Вчера, к сожалению, свои такие же 06-Utaupique разбила…
Yenny-m 31 марта 2017, 11:05
У меня именно этот оттенок и все плоское, уже третий раз покупаю
Holly_Polly 31 марта 2017, 13:16
Эта же серия, оттенок 02, рефил вынула из коробочки, чтоб было видно в центре углубление, которое дает небольшой сферический подъем, потому дно не плоское. В 06 дно было такое же, с углублением.
lovebuzz 31 марта 2017, 13:31
Ага, все-таки подмухлевали немного).

Но не критично, считаю. А то иногда как принесешьиз магазина стеклянную коробку с кремом, тяжеленную, как советская пепельница, а внутри там такая сяяяяявочная вставочка с ложечкой крема)).
Holly_Polly 31 марта 2017, 13:43
Согласна, не критично, да и вес 1,7 для однушек вполне себе неплохой =)
И мне тоже эта шапочка-горочка очень нравится.
lovebuzz 31 марта 2017, 14:23
Да, я их и схватила-то больше из-за формы сначала, очень органично смотрится эта шайбочка, и внутри такая мерцающая сфера — просто и красиво.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:28
Спасибо)).

Там вот уже ответили, но я так и знала! По аналогии с их пудрами, которые у меня заканчивались, я догадывалась, что они и тут не пожадничали).

Очень такая, кстати, «вкусная» вот эта форма, приятно смотреть и набирать…
man_i_ya 31 марта 2017, 14:31
Выпуклое дно, я до него эту серию, но в 02 оттенке дотерла уже.
Shinkirou 31 марта 2017, 08:32
Каждый раз, читая ваши посты, ловлю себя на мысли, что у меня улыбка до ушей.))) За одно только это спасибо! Давно кошусь на линейку этих однушек. Несколько оттенков очень привлекают. Но я считаю, что 500 рублей за однушку это все же не так уж и дёшево. Если, к примеру, брать две, уже 1000 выходит! Нормально так.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:19
Спасибо вам).

Знаете, да, может, не так уж и недорого… Но это ведь только в том случае, если вы пробуете в первый раз, тут лотерея — подойдет, не подойдет… Даже в комментариях есть те, кому с этими тенями плохо. А вот если уже их знаешь, и за ними конкретно идешь, то это уже вполне адекватная цена, хватает же их очень надолго.

Ну и скидосы — наше всё!))
Lero 31 марта 2017, 08:38
Это не только тени, «которые залегли под глазами усталого человека», но и над глазами, т.е. придали болезненный вид.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:24
Ну, люди-то все разные, вполне возможно, что вам они не подошли.
Lero 31 марта 2017, 12:46
У меня из буржуа ничего нет и, судя по свотчам, не надо
lovebuzz 31 марта 2017, 12:53
Ааа, вы про меня, я не поняла вас)).

Ну, думаю, хоть будет и тяжеловато, мы с «Буржуа» уж как-нибудь переживем…
Lero 31 марта 2017, 13:34
Не сомневаюсь
lovebuzz 31 марта 2017, 13:38
Спасибо!)
Ledenec 31 марта 2017, 10:11
От Буржуа было много продуктов, из всех категорий. Сейчас остались в любимчиках тени в оттенке 08, люблю этот деликатный хайлайтер, смотрится очень естественно и органично в дневном макияже.
lovebuzz 31 марта 2017, 11:25
Так, опять про восьмые, надо на них поглядеть).
Pushonka 31 марта 2017, 13:30
Спасибо вам за позитивный пост) Для меня буржуа-косметика из детства, на которую копишь месяц и для этого ходишь пешком вместо того чтобы поехать на транспорте, экономишь на школьных обедах и пирожках) От этого она была особо ценна и любима. Помню у меня были отличные тени-трешки в пастельной гамме (розовый, зеленый и голубой цвета, дотерла их до дыр), черно-белая тушь и блеск мятного цвета, который холодил губы (я бы его и сейчас купила). Спасибо за возвращение приятных воспоминаний!)
lovebuzz 31 марта 2017, 13:33
Вам спасибо за комментарий).

У меня почему-то тоже «Буржуа» была самая-самая первая косметика, это были запеченные тени и пудра — помню, аж испарина на кассе выступала, до чего мне было это дорого))). И правда, просто ностальжи!
ramiraterinia 31 марта 2017, 18:37
У меня Bourjois Ombre A Paupieres insaisis sable 10 — мой хайлайтер, очень его люблю. Мне по тону к моей желто-зеленой коже очень подошел :) Очень деликатный, мельчайший шиммер я вижу только в электрическом свете — днем же ничего для меня нет лучше. Это песочный тон, на моей коже заметен только припреломлении света.

А вот тот знаменитый, про который все говорят, я не могу больше найти. К сожалению, после обновления этой линейки, кажется в прошлом году, №8 это теперь Noctam-Brune, такой серо-коричневый грибной, довльно темный. На косметисте про него писали тут kosmetista.ru/blog/otzivi/73834.html Из обновленной линейки в хайлайтеры можно записать 01, 02 и 09 (он перламутрово-белый). Ну и мой 10.
ramiraterinia 31 марта 2017, 18:47
upd: Нашла сравнение оттенка №8 из старой версии и №10 из новой. Они весьма похожи, но в новом №10 есть немало шиммера, которого в №8 из старой версии, кажется, нет совсем, он скорее был сатин. К сожалению, ссылки и картинки добавить не получилось в комментарий (((
Diana-Nathalie 01 апреля 2017, 00:10
Я думаю, что такие нужны и мне. На каждый день. Жмотно за Буржуа 500 рублей, но что делать, что делать, такие нынче времена.
lovebuzz 11 апреля 2017, 01:13
Да вообще нет, их реально хватит на годы))
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 09:19
И еще — удовольствие от использования!
Winter_cherry 07 апреля 2017, 07:18
У меня есть такие, на мне они выглядят явно сероватыми, но это такой теплый серый. Ноавится, что они не совсем матовые, шелковистые. Оттенок я могу увести в серый или в коричневый, в зависимости от того, что добавлю в макияж.
lovebuzz 11 апреля 2017, 01:10
Да, финиш у них очень удачный, влажный, но не жирный.