21.03.2011

Крем крему рознь, или Кремов много не бывает!

Девочки, здравствуйте!
Вот и готов пост о кремах для лица.

Итак, сегодня в «кремовом» меню:

1.Uriage AquaPRECIS Refreshing Cream Gel normal to combination skin —
Урьяж АкваПРЕСИ Освежающий гель-крем для нормальной и смешанной кожи

Описание:

Освежающий гель-крем с легкой текстурой предназначен для нормального и смешанного типа кожи.
Помимо длительного увлажнения и защиты кожи, гель-крем Урьяж АкваПРЕСИ обеспечивает матирование.

Особенности крема Uriage AquaPRECIS:
* Длительное увлажнение до 24 часов.
* Оптимальная концентрация минералов.
* Биозащитная плёнка.
* Матирование на 72% (клинические испытания с условием дерматологического контроля).

Без парабенов. Гипоаллергенный. Некомедогенный.

Упаковка: мягкая пластиковая туба 40 мл

Цена: 1000 руб.

Впечатления:

Этот крем – компаньон маски из одноименной серии (про нее я писала в посте о масках).
Очень нравится как в дуэте с маской, так и без.
Крем легкий, нежирный, нелипкий, невидимый на коже, придающий матовость и бархатистость лицу. Поры не забивает и не создает эффект пленки, что встречается у увлажняющих кремов, позволяет коже дышать.
Превосходно ухаживает за кожей после скраба или пилинга.
Расход экономный.

2. АRNAUD Hydra Absolu —
Арно Крем «Абсолютное увлажнение»

Описание:

Крем с растительными микрогубками и водой морских источников для нормальной и комбинированной кожи.
Коже постоянно необходимо увлажнение. Для решения этой проблемы был создан крем «Абсолютное увлажнение» — настоящий источник влаги. Эффект водных резервуаров, который создают растительнык микрогубки, обеспечивает глубокое увлажнение в течение 24 часов.
Вода морских источников мгновенно утоляет «жажду» кожи.
Обеспечивает здоровый цвет лица и поддерживает баланс кожи благодаря восстанавливающим, очищающим и увлажняющим ингредиентам. Кожа становятся мягкой и нежной, выглядит моложе.

Упаковка: стеклянная баночка 50 мл

Цена: 690 руб.

Впечатления:

Честно говоря, крем превзошел мои ожидания!

Во-первых, это солидная трапецевидная баночка из матового стекла, тяжеленькая.

Во-вторых, это необыкновенно нежный, очень «живой» аромат ландышей, словно ты не в ванной комнате стоишь, а идешь по весеннему лесу и свежий ветерок доносит до тебя легкий аромат с полянки ландышей.

Ну, и, конечно, в третьих, сам крем. Он имеет нежно-персиковый оттенок, консистенцию, схожую с кремом Урьяж (№1 в посте) и аналогичные свойства: хорошо распределяется, увлажняет без эффекта липкости, при этом матирует, придавая коже бархатистость.

В четвертых, крем не скатывается при нанесении, это особенно актуально, т.к. крем дневной. На него отлично ложится матирующая пудра.

В пятых, у средства довольно экономный расход.

Получается, что крем Арно на треть дешевле кремов Урьяж и Нюкс, обладает идентичными свойствами, но при этом больше в объеме на 10 мл!

Девочки, если вышепредставленный крем от Урьяж и нижепредставленный крем от Нюкс вам пока не по карману, обратите внимание на крем от Арно!

Оценка: 5+

3. Nuxe Aroma-Perfection® Soin Anti-Imerfections Care Combination and oily skin –
Нюкс Арома-Перфекшн Нежный уход -Антиблеск

Описание:

Активный нежный уход борется с четырьмя основными признаками, характерными для жирной и комбинированной кожи:
кожные изъяны, расширенные поры, жирный блеск, покраснения и воспаления.
Редкое сочетание экзотических растительных компонентов (мыльнянка, анютины глазки, корень мохамба, рисовая пудра, морская капуста и ночная примула) обеспечивает моментальную эффективность.

Использование:
Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
Использовать Уход вечером, чтобы стянуть поры, уменьшить излишки себума и бороться с кожными изъянами;
и\или утром, чтобы матировать и увлажнить кожу.

Упаковка: мягкая пластиковая туба 40 мл

Цена: 970 руб.

Впечатления:

Действительно нежный уход! Средство мягкое, нежное, с едва уловимым нежным ароматом. Нежирное, нелипкое, расходуется экономно и впитывается практически мгновенно, не оставляя пленки и блеска. Лицо матовое, бархатистое.
Использую с очищающим гелем, маской и тонизирующим лосьоном Нюкс – если на ночь, и с тонизирующим лосьоном – если утром.
Полный восторг!

4. Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying Cream —
Матис Крем для радикального улучшения кожи

Описание:

Крем для радикального улучшения кожи для всех типов кожи, особенно для безжизненной, ослабленной кожи.
Оживляющее средство для кожи, богато Мимозой Тенифлорой.
Крем восстанавливает и оживляет усталую, безжизненную кожу. Крем против “унылого” цвета лица, взбадривающий ослабевшую кожу.
Кремовая текстура, прекрасно впитывается. Восстанавливает кожу на глубоком уровне. Придает коже яркость и сияние.

Упаковка: пластмассовая баночка 50 мл

Цена: 2380 руб.

Впечатления:

Крем имеет оттенок ряженки и классический кремовый запах со шлейфом мимозы.

Состав у крема довольно насыщенный, консистенция густая, жирненькая, поэтому наносить его на кожу лучше сразу после тоника или лосьона, так средство будет распределяться равномернее.
Честно сказать, я поначалу опасалась, что крем сделает из моей комбинированной кожи утренний блинчик и забьет поры, поэтому наносила его на все лицо и шею, исключая нос и лоб (туда какой-нибудь матирующий крем).

Если не переборщить с дозировкой, после нанесения крема чувствуется лишь небольшая жирность, при этом заметно его впитывание в кожу.

Справедливости ради нужно отметить, что крем действительно радикального действия: эффект заметен уже после первой ночи. Кожа разглаживается, как бы натягивается, становится более упругой.

Этот крем я использую только на ночь, поэтому перед его нанесением я тщательно очищаю лицо с Очищающим гелем для комбинированной кожи от Матис. Очищенная от пудры, дневного крема, внешних загрязнений и мертвых клеток и лишней жирности, кожа благосклонно реагирует на насыщенный крем.

Для комбинированной кожи лучше использовать в холодное время года.

Ультра-экономичный расход!

Оценка: 4 (за невозможность использования на лбу и носу)

5. Uriage Cold Cream-
Урьяж Колд-крем

Описание:

Восстанавливает гидролипидную пленку кожи и успокаивает чувствительный эпидермис. Отличная переносимость.
Уход за чувствительной, склонной к раздражению уязвимой кожи, зимняя защита кожи рук, лица, тела.

Упаковка: металлический тюбик 75 мл

Цена: 625 руб.

Впечатления:

Купила крем зимой для защиты лица от мороза и ухода за телом (голени, реже – руки, локально на теле).

Крем из разряда «детский» со всеми его свойствами и консистенцией. Как видно из списка ингредиентов, крем имеет достаточно примитивный состав, в т.ч. компоненты, получаемые при переработке нефтепродуктов.

У меня комби кожа, поэтому перед нанесением утром на лицо мне нужно было хорошо очистить его от ночного ухода, нанести крем тонким слоем, хорошенько втереть и подождать минут 20, пока крем впитается. Если не проделать все это, лицо получается жирное, и даже самая легкая пудра превращается в маску.

Крем на лицо я наносила нечасто, только когда знала, что пробуду на улице достаточно долго. И всегда он защищал мою, плохо реагирующую на мороз и ветер, кожу и не допускал сильного покраснения, стягивания, сухости и последующего шелушения.

Для кожи ног ниже колена, локтей, рук тоже использую по мере необходимости.

Экономично расходуется, даже если надо будет пользоваться кремом регулярно.

Можно сказать, что в моем случае это средство для экстренной помощи в холодное время. Но можно купить идентичный крем других производителей по более демократичной цене.

Оценка: 4- (лицо)\4 (тело) Минус за хим.состав

6. Vichy Aqualia ThermalFortifying and Soothing 24Hr Hydrating Care-
Виши Аквалия Термаль Защищающий и смягчающий увлажняющий крем-уход 24 часа

Описание:

Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается. На целый день она становится гладкой, посвежевшей и шелковисто-мягкой, исчезает чувство стянутости. Кожа обретает здоровую упругость и сияние.
Эффективность доказана под контролем дерматологов. Гипоаллергенно. Разработано для чувствительной кожи.
Уникальная инновация: 24-часовое непрерывное клеточное увлажнение-орошение.
Впервые, Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами, и интенсивно увлажняющий кожу Активный Гиалуронин™
интегрированы в микрокапсулы для более лёгкой диффузии внутрь клеток эпидермиса.
Эпидермис насыщается влагой, словно орошаемый изнутри миллионами микро-спреев.

Безопасность:
Гипоаллергенно.
Содержит Термальную воду VICHY.
Протестировано на чувствительной коже.
Производится в соответствии со строгими стандартами фармацевтической промышленности.
Эффективность доказана под контролем дерматологов.

Упаковка: промо-версия, стеклянная баночка 15 мл

Цена: шла в комплекте (косметичка, мини-крем, мини-миц.вода, пробник тона)

Впечатления:

Белый крем с легким ароматом.

Текстура на мой вкус проигрывает кремам от Урьяж, Арно, Нюкс, т.к. после нанесения лицо блестит, хоть и не сильно. Поэтому использую на ночь.

Для сухой и нормальной кожи крем подойдет больше, чем комбинированной, хотя ей не меньше требуется увлажнение.

Оценка: 4 (полноценную версию не куплю)

7. Vichy Liftactiv CxP Anti-Wrinkle and Firming Care-
Виши Лифтактив СхР Уход против морщин и для повышения упругости кожи

Описание:

Средство для нормальной и комбинированной кожи стимулирует интенсивную выработку волокон коллагена и эластина.
Увеличивет количество фибробластов — клеток, производящих молодые волокна кожи.

Гиппоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Подходит для чувстви¬тельной кожи. Некомедогенно.
Клиническая эффективность доказана под контролем дерматологов. Без отдушек. Содержит Термальную Воду Vichy.

Упаковка: промо-версия, стеклянная баночка 15 мл

Цена: шла в комплекте (косметичка, мини-крем, мини-миц.вода, пробник тона)

Впечатления:

Крем по внешнему виду похож на предыдущий, только пожирнее. Даже только взглянув на подобную текстуру, я понимаю, что для лба и носа это не лучший вариант. Поэтому крем наношу опять-таки на ночь, и опять-таки избегая этих участков.

Вообще-то средство адресовано женщинам от 35 лет, мой возраст ниже, взяла как эпизодически применяемое для профилактики и для локального нанесения в случае, если перестараюсь с пилингом или скрабом.

Версии даже в 15 мл, считаю, хватит надолго, т.к. расходуется крем экономично.

Оценка: 4 — (полноценную версию не куплю)

8. Uriage Isolift Multi-Active Anti-wrinkle Fluid Combination Skin
Урьяж Изолифт эмульсия против морщин для комбинированной кожи

Описание:

Легкая эмульсия для лица Изолифт оказывает разглаживающее, лифтинговое и матирующее действие.
Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот способствует разглаживанию поверхностных и глубоких морщин.
Комплекс АНА и Ретинола в высокой концентрации стимулирует клеточное обновление.
Защищает от стрессов окружающей среды(сигаретный дым, загрязнения …)
Кожа быстро становится ровной и сияющей, устраняется жирный блеск, восстанавливается уровень гидратации.

Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот. АНА 6%(гликолевая кислота 3 %, эфиры яблочной кислоты 3 %).
Эфир ретинола 10 000МЕ/г. Увлажняющие, матирующие и подтягивающие вещества. Термальная вода Урьяж 30%.

Предназначена специально для комбинированной кожи. Для профилактики и коррекции морщин с 25 лет и старше.

Легкая нежирная тающая текстура. Эмульсия быстро впитывается и обладает приятным ароматом.
Наносить утром и /или вечером на идеально очищенную сухую кожу лица и шеи. Если после нанесения появляется ощущение лёгкого покалывания, связанное с активностью эмульсии, рекомендуется использовать их в первое время через день, чередуя с увлажняющим кремом или эмульсией ГИДРАКРИСТАЛЬ Лабораторией УРЬЯЖ, а затем вернуться к ежедневному. Избегать нанесения на контур глаз и губ.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором 30 мл

Цена: 1315 руб.

Впечатления:

Крем приглушенно-персикового цвета средней густоты.

Радует дизайн и наличие удобного дозатора.

Купила из-за двойного эффекта – пилинга с АНА и легкого подтягивающего эффекта. Перед покупкой читала в некоторых отзывах, что крем скатывается и это вызывает недовольство. Но ведь производитель заявил средство как пилинговое, поэтому и эффект такой.
Я провела на своей коже несколько опытов и теперь знаю, как правильно обращаться с эмульсией.

Во-первых, нужно большое внимание уделять очищению кожи. Если по комбинированной коже повозюкать абы каким гелем для умывания, или наскоро протереть средством для снятия макияжа, или поласкать мицеллярной водой, а потом намазать эмульсию, то можно получить сильнейшее её скатывание. Поэтому умываем комби кожу соответствующим средством со спонжем или щеточкой.

Во-вторых, практически обязательно следует отшелушивать смешанную кожу не менее двух раз в неделю. Этим самым мы удаляем те самые отмершие клетки, которые не смылись при умывании и которые будут повышать скатываемость эмульсии.

В третьих, протираем кожу лица безспиртовыми тониками и лосьонами для нормальной и смешанной кожи, что позволяет нам удалить все остатки очищающих средств.

И вот теперь можно наносить небольшое количество эмульсии на кожу.

Поначалу у меня даже вышеназванных манипуляций средство практически после нанесения немного скатывалось, и, что интересно, в большей мере на нормальных участках – щеках и висках. Подожав минут 10-15, я легкими круговыми движениями, чтобы не растянуть кожу, массировала лицо над раковиной, и все, что скатывалось, удаляла с лица. При этом не было ощущения, что я полностью стерла с лица эмульсию – все, что нужно, впитывалось в кожу. Покалываний, о которых предупреждает производитель, не ощущала.

Такой подход привел к тому, что АНА делают свое дело и верхний ороговевший слой клеток постепенно отшелушивается и скатывается все меньше. Кожа становится упругой, недостатки сглаживаются.

Если я по какой-то причине не могу так тщательно очистить лицо, эту эмульсию я не наношу, есть иные варианты.

Оценка: 5-

Подводя итог, можно сделать краткие выводы:

1) кремы Урьяж АкваПреси (№1), Арно (№2), Нюкс (№3) прекрасно подойдут как в холодное, так и в теплое время года, т.к. сочетают матирование с увлажнением; идеальны для комбинированной кожи; это тройка моих любимых средств!

2) кремом Урьяж Изолифт (№8) лучше пользоваться на ночь или в периоды с низкой солнечной активностью; комбинированной коже подходит;

3)из остальных кремов (Матис (№4), Виши (№№ 6 и 7) можно выбрать один в соответствии с потребностями и типом кожи;

4) Колд-крем Урьяж (№5) вполне можно заменить аналогичным по более демократичной цене и понатуральнее по составу или на эту сумму приобрести крем для рук и лосьон для тела, а для лица использовать кремы из пункта 3).

Вот такой «монументальный» пост получился ;-)))
Если пригодится, буду очень рада!

Ludmilka 21 марта 2011, 21:16
ой, как всего много!!! люблю уход, пошла читать))))) сразу ++ за проделанную работу)))
Kaliakra 21 марта 2011, 21:18
Низкий Вам поклон за интерес и щедрость!
Ludmilka 21 марта 2011, 22:34
вам спасибо за такой классный пост!
snake 21 марта 2011, 21:27
Отличный пост, спасибо! Информативно и доступно!
Kaliakra 21 марта 2011, 21:30
Благодарю!
klopi4ek 21 марта 2011, 21:29
Отличный пост, очень познавательно, интересно было почитать еще раз о Урьяж.
Kaliakra 21 марта 2011, 21:30
И Вам!
Я тоже как вижу Урьяж в постах, сразу читаю
Eternity 21 марта 2011, 21:29
подскажите, где вы урьяж покупаете
Kaliakra 21 марта 2011, 21:31
И в аптеке, и в интернет-магазине.
Например, аптеки 36 и 6, Доктор Столетов.
Milla 21 марта 2011, 21:46
А я в них ничего из аптечного ухода не беру. Цены нещадно накручены. Я имею в виду 36 и 6 и Столетов.
Kaliakra 21 марта 2011, 22:40
По поводу цен: в 36 и 6 у нас в выходные сравнивала цены:
например Урьяж гель для умывания Исеяк дороже интернетовского рублей на 60.
А если иметь какую-нибудь дисконтную карту, получится даже выгоднее.
Eternity 21 марта 2011, 21:58
спасибо! пойду искать
Kaliakra 21 марта 2011, 22:41
Вам дать интернет-магазин, там доставка по России!?
Eternity 22 марта 2011, 07:11
да, если вам не трудно   спасибо большое!
Latona 21 марта 2011, 21:33
Кто в составах разбирается??? Я вот увидела в Урьяже (1) и Нюкс (3) знакомые слова — полиметилметакрилат и метилметакрилат кросс полимер. Это по-русски значит оргстекло.
Hisja 21 марта 2011, 21:43
Очень здорово все описали, обожаю посты об уходе. Спасибо
Kaliakra 21 марта 2011, 21:45
И Вам спасибо, что осилили!
Milla 21 марта 2011, 21:48
Очень нужный и полезный пост! Всё по полочкам   Спасибо! уже в избранном
Kaliakra 21 марта 2011, 22:42
Труд мой скромный оказался ненапрасен
VicTusia 21 марта 2011, 21:50
У Вас такой основательный и интересный пост получился! Спасибо!
Kaliakra 21 марта 2011, 22:43
Сама удивилась — и откуда такая прыть взялась в такую-то московскую погоду?
pokerface 21 марта 2011, 22:01
спасибо за пост!
я тоже обожаю крема для лица! нравится ощущение увлажнености)))
а крем арнауд у вас для какой кожи? там ведь 2 вида!
Kaliakra 21 марта 2011, 22:44
Этот для нормальной и смешанной кожи крем от Арно,
у них многие кремы одинаковы по названию, но делятся по типам кожи-
для сухой и нормальной, и для нормальной и смешанной, очень удобно.
Merlina 21 марта 2011, 22:03
Ого, арсенальчик. Мне очень нравится марка Арно. Как-то брала ночной крем Релакс — была очень довольна. Но у нас разные типы кожи.
pokerface 21 марта 2011, 22:14
а крем так и называется — релакс?)
Merlina 21 марта 2011, 22:36
Ой, точно не вспомню. Вроде Relax & beauty. Не знаю, давно это было, может сейчас и не выпускают его уже. Но такого эффекта отдохнувшего лица у меня даже от люкса не было.
khrustal 21 марта 2011, 22:05
Спасибо за пост! А сколько Вам лет? С какого возраста Изолифт Урьяж рекомендуют?
Kaliakra 21 марта 2011, 22:46
Там в посте в описании Изолифта есть рекомендация — с 25 можно начинать как профилактику.
khrustal 21 марта 2011, 22:55
Belenkaya 21 марта 2011, 22:05
А где покупали этот крем от Арно? В каких магазинах видели?)
Kaliakra 21 марта 2011, 22:47
На выходных встретила в Лэтуале и удивилась!
Наверно, недавно появилась у них эта марка или я не внимательно раньше смотрела.
А вообще в интернет-магазине отоварилась.
BURBERRY 21 марта 2011, 22:46
Какой арсенал...)) пошла читать
Kaliakra 21 марта 2011, 22:48
Надеюсь, что-нибудь да заинтересует Вас
IrkaNL 21 марта 2011, 23:02
читала про этот крем Матис положительные отзывы. Наверное, больше подойдет сухой коже. Правда, что он помогает заживлять кожу немного? Пишут, что если есть мелкая сыпь или что-то в этом плане, то крем хорошо справлятеся с такими бяками.
Kaliakra 21 марта 2011, 23:08
Ой, к моему счастью, про сыпь не могу сказать — отсутствует как класс
А вот если на ветру или морозе побывали, или скрабом перетерли, или царапинки,
или вообще кожа реактивность проявляет и цвет неравномерный, и т.п.,
то если крем нанести на подготовленную кожу перед сном, то наутро кожа успокоится,
перестанет шелушиться, присмиреет и даже выдаст легкий румянец
IrkaNL 21 марта 2011, 23:10
ок, спасибо :)))) Пробников нет и я все не решаюсь купить из-за супер чувствительной кожи… а хочется.
Kaliakra 21 марта 2011, 23:13
Да, крем недешев, и выбросить его просто так, если не подойдет, будет очень тяжело…
Я бы с удовольствием поделилась ложечкой-другой крема, он очень экономный и его в баночке много,
но мы немножко в разных местах
anagara 21 марта 2011, 23:06
Ооо матис, с него началась борьба с признаками сама понимаешь чего. Хотя сейчас уже не подхожу к этой марки, но что радует так это то, что она прошла дермо контроль во всех европейских странах. Значит состав достойный) Интересный пост.
Kaliakra 21 марта 2011, 23:11
Ты знаешь, Мария, у меня сначала появился гель для умывания для комби кожи,
а крем этот попозже, и хотя они из разных серий (гель из «зеленой», крем из «фиолетовой»),
но вместе они работаю прекрасно: отличное очищение плюс регенерация.
А какие у тебя впечатления о креме? И почему Матис забросила?
anagara 22 марта 2011, 00:51
Впечатления хорошие, просто в моей жизни появился канебо. И мне немного запах не нравился и мужу тоже, хотя крем достойный. Оранжевая серия у них интересная, была бы возможность еще днем крем наносить непременно использовала бы оранжевую матис. А утро и вечер у меня уже заняты, хотя…
max-max 22 марта 2011, 09:50
хороший пост…
я из Вашего списка ничего не пробовала.
надо присмотреться к некоторым кремам.
Masha_S 22 марта 2011, 10:18
Спасибо за пост… все так хорошо расписали… взяла на заметку НЮКС и Урьяж кремики!!!
Kaliakra 22 марта 2011, 10:35
Я рада, что Вам понравилось!
A_nastasi_a 22 марта 2011, 11:54
надо приглядеться к Арно) вот только диета моя закончится и сразу в магазин)++
Kaliakra 22 марта 2011, 11:56
А что за диета, если не секрет?
Косметическо-финансовая или пищевая?
A_nastasi_a 22 марта 2011, 13:46
конечно косметическая зато на теле сейчас отрываюсь, скрабики всякие, крема, лосьоны) если на пищевую сяду, то меня вообще видно не будет))
Kaliakra 22 марта 2011, 13:59
Скрабы для тела — мой любимый продукт из всех средств для тела
Kelly 22 марта 2011, 11:58
большое спасибо за такой нужный пост! очень заинтересовал крем Арно — уважаю эту марку, обращу вимание на этот крем))
Kaliakra 22 марта 2011, 12:05
Рада, что пост оказался небесполезным!
Я сама не ожидала такого эффективного крема, покупая Арно, тем более что цена гораздо ниже
подобных аптечных собратьев, не говоря уже о люксе.
У меня еще есть тоник для смешанной кожи, тоже вещь хорошая, и маска глиняная.
Все нравится, думаю продолжить покупки Арно, попробовать другие средства.
Kelly 25 марта 2011, 10:27
у меня ат арно тоник для сухой и чувствительной кожи, для меня самый лучший. Пользвалась гелем для умывания, тоже неплохой) удачи вам)
Kaliakra 25 марта 2011, 11:57
Спасибо, и Вам!
У меня тоник для комби кожи, с шалфеем, но он таааа-акой мягкий, нежный, чуть ли не пудровый,
никогда не щиплет и не жжет, смягчает отлично. Просто чудо!
Aigul 22 марта 2011, 13:48
Можно узнать где Вы покупаете крем АRNAUD Hydra Absolu? Я о такой марке никогда не слышала, но ради аромата ландышей обязательно бы купила, обожаю аромат этим милых цветочков.
Kaliakra 22 марта 2011, 13:57
А Вы где живете? В России?
Я на выходных встретила Арно в Летуале.
Заказываю через интернет-магаз, но там доставка по России.
Aigul 22 марта 2011, 14:03
Нет, не в России, в принципе нет проблем с доставкой, много там друзей и знакомых. Спасибо за наводку на Летуаль, будем искать там
Kaliakra 22 марта 2011, 14:10
Конкретно могу назвать Лэтуаль, где точно есть Арно —
Мега Белая Дача, в том корпусе, где Ашан и Икеа, возле травалатора,
ведущего в надземный застекленных переход в другой корпус
Aigul 22 марта 2011, 14:16
Классно, спасибо еще раз!
Koshshka_Natashshka 22 марта 2011, 14:10
АRNAUD выпускает неплохие продукты — сама сейчас пользуюсь дневным кремом, довольна. Попробую еще их увлажняющий крем, о котором Вы написали — на весну-лето, наверное, будет хорош. Спасибо!
Kaliakra 22 марта 2011, 14:11
Пожалуйста!
Крем еще и матирует — прекрасно для комби кожи, особенно когда тепло.
Koshshka_Natashshka 23 марта 2011, 09:53
Это очень хорошо! Побегу за ним :-)
depeshistka 22 марта 2011, 20:04
Наиотличнейший пост! Уважаю и очень люблю уход Урьяж, серия Aquaprecis давно на заметке, редко где вижу. Хотелось бы приобрести Nuxe, но в аптеках марки просто нет.
Kaliakra 23 марта 2011, 08:30
Огромное спасибо!
Отправила Вам в личку ссылку на инет-магаз, где Нюкс можно купить по сходной цене
JulieSmile 22 марта 2011, 22:57
Потрясающий пост :) огромное вам спасибо!!! Первые три кремика очень приглянулись… а как они наносятся под тональный??? просто мой тональный Ив Сен ЛОран хорошо ложится только на чистую кожу, а на крема плотно очень ложится :((( не понимаю почему :((
Kaliakra 23 марта 2011, 08:36
Спасибо за столь высокую оценку!
К сожалению, про тональный ничего сказать не могу — я им не пользуюсь.
Но у меня есть ИСЛ крем-пудра Matt Touch Compact Foundation,
так вместе они делают лицо как «пэрсик», пудра хорошо ложится и держится,
гораздо лучше, чем просто на очищенном лице.
JulieSmile 23 марта 2011, 22:26
у меня тоже есть пудра Ив СЕн Лоран — Матт и Радиант… тока я ее сверху на тональный наношу, во второй половине дня, когда лицо жирнится… в принципе довольна… хотя хочется большего… вчера прочитала пост про спрессованные метеориты — уже мечтаю о такой пудре… вы не пробовали??
Kaliakra 24 марта 2011, 12:30
Пока не пробовала, и цена у них не маленькая, но под влиянием Косметисты наверное куплю
JulieSmile 25 марта 2011, 01:09
насчет цены согласна :(( 2 штуки :( Ив Сен Лоран полторы все-таки… раньше я пудрами Клиник пользовалась, причем совсем без тонального… но последнее время недовольна — сушат кожа, а матируют ненадолго… а вы как к Клиник относитесь?? у моей подруги тот же эффект (хотя у меня пудры — Рассыпчатая и ДАБЛ ЭФФект), а у нее какая-то Матирующая).
Kaliakra 25 марта 2011, 11:54
Представляете, ни разу ни декоративкой, ни уходом от Клиник не пользовалась
Как-то душа не лежит и отзывы, особенно об уходе, очень противоречивые.
Пока обхожусь другими марками.
JulieSmile 27 марта 2011, 00:56
ООО… про уход — это точно!!! все, что пробовала ухода от клиник — Средство, снижающее покраснения кожи, Крем, сужающий поры, Желтый увлажняющий крем — ничего не понравилось. никакого эффекта :(((
Kaliakra 27 марта 2011, 16:43
Вот и я не хочу попасть в число тех, кто не подружился с Клиник.
Пробники бы потестила, в т.ч. и макияж, а так покупать полные версии
себе выйдет дороже. Да и выбор в наше время богатейший, есть много других марок,
более «сговорчивых» с кожей.
zanoza75 27 марта 2011, 01:04
Хороший пост, спасибо! Занесу в избранное, ибо на ночь уже плохо усваивается!   Почитаю на свежею голову.
Kaliakra 27 марта 2011, 16:40
Спасибо Вам за интерес, заходите еще!