02.04.2017

Спасение от раздражения с серией Toleriane от La Roche-Posay

Примерно год назад мне пришлось задуматься над выбором крема для аллергичной кожи, так как проявилась сильная аллергия, по не выявленной причине. И проявлялась она в основном непосредственно на лице и шее. По рекомендации попробовала более демократичный по цене крем Physiogel, но восторга он не вызвал, и тогда мой выбор пал на линейку Tolerian Ultra от La Roche-Posay Линейка Toleriane — это ежедневный уход для аллергичной и сверхчувствительной кожи. Успокаивает, увлажняет, обеспечивает чувство комфорта и длительную защиту чувствительной и склонной к аллергии коже. На данный момент уход данной марки у меня представлен в двух продуктах:

La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care

Ежедневный уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи «Толеран Ультра» La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care – Ежедневный уход для сверхчувствительной/аллергичной кожи.

Состав на фото ниже:
aqua / water; isocetyl stearate; squalane; butyrospermum parkii butter / shea butter; dimethicone; glycerin; aluminum starch octenylsuccinate; pentylene glycol; peg-100 stearate, glyceryl stearate; cetyl alcohol; dimethiconol; sodium hydroxide; acetyl dipeptide-1 cetyl ester; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer
Мое мнение: покупаю вот уже 3-й флакон это крема, и очень им довольна. Действительно заметное успокаивающее действие, отличное увлажнение и смягчение кожи. Аллергичные высыпания на коже стали появляться реже и в более мягкой форме. Крем не конфликтует с макияжем и никак не влияет на его качество. Объем флакона составляет всего 40 мл, с чем и связан единственный минус этого крема – очень большой расход, особенно учитывая не очень демократичную цену. Хоть крем и не делает ничего сверхъестественного, но обещанные функции выполняет на 100 %. Я очень довольна!
Цена: 1560 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5.

La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care – Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход

Состав на фото ниже:
aqua / water; glycerin; squalane; propanediol; butylene glycol; butyrospermum parkii butter / shea butter; pentylene glycol; niacinamide; dimethicone; ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate; polymethylsilsesquioxane; polysorbate 20; allantoin; glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer; dimethiconol; aluminum starch octenylsuccinate; carnosine; disodium edta; citric acid; acetyl dipeptide-1 cetyl ester; xanthan gum; t-butyl alcohol; toluene sulfonic acid; tocopherol

Мое мнение: Данный крем купила первый раз, это относительная новинка марки. Когда первый раз попробовала в магазине, показался слишком легким, и я не стала покупать, боясь, что мне будет недостаточно увлажнения. Текстура у этого крема более гелевая, чем у обычного Toleriane Ultra. Но потом все-таки решилась заказать, почитав отзывы. В итоге кремом я осталась очень довольна! С утра кожа мягкая, увлажненная. При умывании нет ощущения, что смываешь крем, как бывает с некоторыми кремами. Ощущение, что крем реально впитывается и работает! Буду покупать данный крем и дальше!
Цена: 1701 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5.

RubanovaNatali 02 апреля 2017, 16:17
Очень давно смотрю на эту марку… Когда наконец куплю?!

Спасибо за полезный пост!
zamolotskih1 02 апреля 2017, 17:32
Очень рада что пост оказался полезен! На марку действительно стоит обратить внимание, надеюсь вы тоже оцените!)
blacklace 02 апреля 2017, 17:44
У вас никогда не ломался флакон? Начиталась про такой недостаток на сайте ЛРП, теперь побаиваюсь покупать флюид)
zamolotskih1 02 апреля 2017, 18:04
Нет, не сталкивалась с такой проблемой… все флаконы целые!) Жалко только в конце выкидывать, потому что немного средства еще остается во флаконе)
Milara 02 апреля 2017, 21:45
Я свой разобрала и допользовалась ))
blacklace 02 апреля 2017, 23:26
Чувствую, это и моим путем будет)
faceofspring 02 апреля 2017, 18:27
Я несколько раз покупала средства La Roche-Posay в таком формате: ни с помпой, ни с самим флаконом тоже никаких проблем не было.
faceofspring 02 апреля 2017, 18:16
Линия Toleriane у La Roche-Posay получилась, на мой взгляд, очень удачная. Все средства, которые я пробовала, оправдали мои ожидания на 100%, в том числе и Toleriane Ultra Nuit.
InnkOk 02 апреля 2017, 18:27
Спасибо за такой своевременный для меня пост! Начало весны моя кожа неожиданно встретила повышенной чувствительностью и аллергией непонятно на что, а такой напасти со мной не случалось уже много лет (наверно, старею). Как раз заканчивается мой увлажняющий крем, и я твердо решила новый подобрать из аптечной косметики. Начать почему-то хочется именно с La Roche-Posay, но пока не определилась, из какой серии выбрать (выбираю между Toleriane и Rosaliac).
Poeme 02 апреля 2017, 22:50
Был первый крем, осталась очень довольна, успокаивает кожу замечательно.
valerych-kun 03 апреля 2017, 00:25
Первым кремом из поста с удовольствием пользовалась осенью-зимой, но на лето, боюсь, будет тяжеловат. Судя по Вашему описанию, второй крем имеет более легкую текстуру. Как Вы считаете, на лето он подойдет? Пока выбираю между Toleriane Ultra Nuit и Toleriane Ultra Fluide.
zamolotskih1 03 апреля 2017, 17:36
На самом деле ночной по текстуре кажется более легким, но увлажнения он дает не меньше это Точно, а может быть даже и больше, по крайней мере на моей коже!
valerych-kun 03 апреля 2017, 20:30
Вау! Кажется, это мой будущий летний герой  , надо брать. Toleriane Ultra тоже дает неплохое увлажнение, но, по-моему, он все же скорее питательный, чем увлажняющий.
Большое человеческое спасибо за ответ!
night_4ever 03 апреля 2017, 10:18
Прошу прощения, но что-то я не увидела ваш тип кожи (кроме того, что она чувствительная и склонная к аллергии). Меня интересует, не будет лт ночной крем тяжеловат для комби кожи, склонной к жирности?
zamolotskih1 03 апреля 2017, 17:41
В следующий раз обязательно учту! Моя кожа очень сухая зимой, летом сухая, бывает комбинированная в Т-зоне. Если кожа склонна к жирности ночной может оказаться слишком увлажняющим, на мой взгляд, но по текстуре он лёгкий, даже слегка гелевый.
night_4ever 04 апреля 2017, 09:02
Спасибо за подробный ответ
Mujianna 08 апреля 2017, 08:09
Можно вклинюсь? У меня ночной крем, кожа комбинированная, склонная к обезвоживанию. Мне не очень нравится этот флюид. Он достаточно тяжелый, размазывается по лицу с трудом, а увлажнения даёт не очень много. Пользуюсь без восторгов не каждый день. Лучше попросите пробник, если есть возможность