23.03.2017

Лесная сказка. Тени для век Make Up Factory Eye Shadow в оттенке #47 Deep Fairy Green

Привет!
Я вдруг поняла, что моим повествованиям об уходовых продуктах не видно конца и края, и пора бы уже разнообразить их, рассказав вам о какой-нибудь декоративной красоте. Выбирать долго не пришлось, поскольку весна сама диктует нам настроение, в которое лично у меня зелень вписывается в первую очередь. Поэтому знакомьтесь: тени для век Make Up Factory Eye Shadow в оттенке #47 Deep Fairy Green — один из самых красивых экземпляров моей «зеленой» коллекции.

Тени упакованы в аккуратную шайбочку с прозрачным верхом. Такая концепция мне очень импонирует, это удобно, если в личной коллекции имеется сразу несколько оттенков.
Объем продукта 1,5 гр.
Футляр закрывается на защелку, очень плотно. Обычно я такое не люблю, для маникюра опасно, но в данном случае оказалось удобно, при открытии ногти не участвуют вообще)
Что касается оттенка, то я не зря назвала его лесной сказкой. Мне в нем видится все то, за что я люблю лес: и зелень еловой хвои, и бархат мха, и искорки солнца, проглядывающего сквозь кроны деревьев, и даже влажная после дождя листва.
Эти тени олицетворяют для меня одновременно и осень, и весну, ведь в зависимости от способа нанесения они могут быть как глубоко изумрудно-зелеными, так и нежной дымкой оливкового. В этом, конечно же, заслуга обилия зеленого, а главное — золотого шиммера, благодаря которому оттенок при тщательной растушевке начинает прочно ассоциироваться у меня с крылышками майского жука.

В футляре в тени и на солнце:
Не знаю, как вам, но мне доставляет удовольствие даже просто рассматривать их под разным углом, настолько оттенок завораживающий и настроенческий.

Свотчи при разном освещении:
Как видно даже на фото, по текстуре тени достаточно мягкие и рыхлые, если набрать на кисть много, могут осыпаться при нанесении, поэтому это тот случай, когда лучше наслаивать понемногу, тем более, что продукт имеет высокую пигментацию, поэтому при неаккуратном обращении существует опасность получить сразу слишком интенсивный макияж.

На руке плотный слой в растушеванном виде в тени и на солнце:
И поближе, чтобы вы могли рассмотреть шиммер:
На глазах, как я уже говорила, с их помощью можно создавать как яркий макияж, так и легкую дымку, а кроме того, варьируя плотность нанесения, получать плавные переходы цвета, что в общем-то даже можно разглядеть на предыдущем фото.

И особенно оттенок зависит от освещения. Например, при пасмурной погоде макияж выглядит приглушенным, даже сероватым:
А вот в ясный солнечный день можно увидеть теплую, радующую глаз весеннюю зелень:
Стойкость теней меня очень радует. На базе, а по-другому я не ношу, они держатся в первоначальном виде весь день, т.е. часов 12 точно, а по необходимости, уверена, и дольше.

Одним словом, этот экземпляр стал настоящим украшением моей косметической коллекции, за что огромное спасибо  Rossetto, обратившей мое внимание на такое чудо. И я, в свою очередь, очень советую приобрести его всем любительницам зеленого, пока он еще есть в продаже.

Цена: 458 грн без скидок (около 16 дол)
Оценка: 5+

Isterika 23 марта 2017, 12:08
Аня, красивый зеленый, приглушенный вариант покорил! Я раньше очень любила зеленые тени, когда была рыжеволосой…
А посты про уход сильно затягивают, да
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:22
Мне вообще иногда кажется, что в этих тенях по какому-то волшебству 5 разных скрыто)
А что поделать, когда столько всего интересного накопилось?))
Isterika 23 марта 2017, 12:23
Есть такое подозрение) У меня уже несколько хотелок у марки… Когда ж она у нас появится?!
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:24
Я даже не знала, что в России она редкая, у нас довольно неплохо представлена
Isterika 23 марта 2017, 12:29
Мой город, видимо, вне России)))
Koroleva77 26 марта 2017, 02:00
Ленуль, у нас я тоже MUF не видела никогда!
Nadezda_Z 23 марта 2017, 12:20
На руке цвет переливается, словно хвост сказочной русалки
В общем образе уже более травяной)
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:23
Какими только эти тени я на себе не видела)) Это зависит от миллиона факторов: освещения, погоды, одежды, остального макияжа… За такую переменчивость они мною особенно любимы)
Mac_Cecht 23 марта 2017, 12:25
Какой красивый! И Вам очень идет)
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:26
Shinkirou 23 марта 2017, 12:29
Красивый какой! И тебе очень идет.
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:32
Настюша, спасибо!
murka-ksy 23 марта 2017, 13:23
Какой он красииивый! Как говорил ослик ИА — мой любимый цвет и размер) на руке ярче, чем на глазах конечно
UrbanFashionista 23 марта 2017, 13:47
Яркость макияжа с этими тенями можно варьировать как угодно, на фото только два моих повседневных варианта, а их может быть намного больше.
Poeme 23 марта 2017, 13:50
Растушеванный на руке вообще сказочный!!:) Я тоже полюбила на себе зеленые, одно время не принимала (не находила свой оттенок). Аня, на тебе волшебно.
UrbanFashionista 23 марта 2017, 14:48
Альфия, спасибо! Мне вообще кажется, что зеленый — один из самых универсальных оттенков в том плане, что подтонов существует такое множество, что любому типу внешности обязательно найдется идеальный, и правильно сказано, важно его найти)
Shady__Lady 23 марта 2017, 14:02
Ты так по-царски описала эти тени   Сравнение с природой просто сказочное! Лучше, чем на кареглазках они ни на ком не раскроются, особенно на таких красивых и знающих толк в макияже. Сочетание с помадой бомбезное
UrbanFashionista 23 марта 2017, 19:19
Когда описываешь действительно любимый продукт, красивые ассоциации рождаются сами собой))
А сочетание зелени и кораллов для меня самое любимое на свете
Vera0305 23 марта 2017, 14:35
Очень красивая зелень, в макияже вообще отлично!
UrbanFashionista 23 марта 2017, 19:19
Спасибо большое! Зелень и правда красивая в данном случае, а главное — редкая
RitaMix 23 марта 2017, 15:43
Анюта, как же здорово, что ты их показала. Обязательно побегу смотреть, если конечно они есть у нас в продаже, оттенок прям-таки очень-очень мой)) Такие шикарные зелено-золотистые переливы!
UrbanFashionista 23 марта 2017, 19:21
Риточка, да, тебе они подошли бы на все 100! Очень надеюсь, что ты их поймаешь)
Вообще мне кажется, что глазам, в которых есть хоть капля зелени, такие оттенки очень показаны.
InnaRa 23 марта 2017, 15:44
Ух! Красиво как!
UrbanFashionista 23 марта 2017, 21:08
Рада, что вам понравилось)
Rossetto 23 марта 2017, 16:39
Они действительно вызывают волшебно-мистические ассоциации: то ли с дриадой, то ли с русалкой, то ли с лесной феей… ))
Тебе чудесно! Гармонично на 100%.

Вот говорят, что самые удачные тени для карих глаз — фиолетовые, и я всегда с этим не соглашалась. Да, хороши фиолетовые (правильные оттенки), но зелёные ведь вне конкуренции! :))

Оттенок ещё и уникальный, я не видела подобного не только в однушках, но и в палетках.
UrbanFashionista 23 марта 2017, 21:40
Спасибо большое! Если бы не ты, я бы их никогда не купила)

Абсолютно согласна насчет зеленых оттенков. Вот даже считается, что фиолет вытягивает из глаз зелень, но лично я у себя самые зеленые глаза вижу именно в компании с такими же тенями, при условии сливовой туши, правда. В общем, люблю безумно.

Кстати, да, мне тоже ни разу ничего подобного не встречалось. Хотя вот, если верить первым фото, Шанель выпускают что-то подобное среди новых однушек, интересно будет потрогать и сравнить.
Rossetto 23 марта 2017, 23:07
Да-да, то же самое. Болотце в глазах появляется только с помощью зелёных))

Я тоже сразу вспомнила МАФ, когда увидела круглые Шанель)) Не знаю почему, но мне кажется, что у МАФ как минимум качество лучше окажется :-) Правда, вряд ли можно будет сравнить в магазине, т.к. у нас именно этот оттенок пропал. Он входил в одну из рождественских коллекций, может, даже был лимиткой (правда, и на сайте марки тоже висел).
В любом случае, то, что подобный цвет появился у «гранд марк», — хороший знак :)
UrbanFashionista 24 марта 2017, 10:49
Хочется верить, что Шанель оставят свои тени по качеству хотя бы на уровне существующих четверок, а не выдумают очередную инновационную формулу, ничем, кроме громкого названия, не примечательную.
Хотя, я и обновленных палеток Диор побаиваюсь, были же отличные, что там еще модернизировать?
Rossetto 24 марта 2017, 20:36
Ой, вот этого я опасаюсь: «Венецианская» четвёрка (та, в которой зелёные оттенки) совсем не супер по качеству теней: суховатые, неравномерные. А если макияжи посмотреть, то совсем караул.
Отделение для спонжей)
UrbanFashionista 24 марта 2017, 20:48
Это не та, в которой бутылочно-зеленый? Я плохо с палетками этой марки знакома, Сердце навсегда отдано Диор)
Хоть бы только его и тронули)
Rossetto 24 марта 2017, 21:12
Да, она — она в постоянке одна такая. И на промо именно она была. Красивая, но…
UrbanFashionista 24 марта 2017, 22:23
Грустно все, ты права. Вообще не понимаю, когда именитые марки выпускают такое недо. Как им репутации-то не жаль)
Koroleva77 26 марта 2017, 02:03
Я все мечтаю, что во всех палетках сделают спонжи на магнитах, чтобы они не выпадали
UrbanFashionista 26 марта 2017, 11:52
Жень, классная идея!))
marishka06 26 марта 2017, 01:47
Я венецианскую палетку схватила, хоть и не совсем мои оттенки зеленого, но зеленые тени на меня магически действуют.
Полностью разделяю мнение, это самые неудачные четверки Шанель из всех, которые я пробовала. При наслаивании ложатся неравномерно, при растушевке стягиваются с места, образуют проплешины.
parada 23 марта 2017, 21:26
Красота!
UrbanFashionista 23 марта 2017, 22:54
aquagirl 24 марта 2017, 07:53
Какой красивый оттенок! Зелёный в тренде в этом сезоне )
UrbanFashionista 24 марта 2017, 13:08
Обожаю, когда любимые оттенки в тренде)
MadlenVolya 24 марта 2017, 09:45
На тебе очень красиво! Зеленые тени — это твое )
UrbanFashionista 24 марта 2017, 14:19
Спасибо, дорогая! Не зря это мой любимый оттенок)
Marina_Eesti 24 марта 2017, 10:13
Красивая зелень! На себе зеленые оттенки не очень люблю, а вот когда волосы были огненно-рыжими-да, очень нравилось.
UrbanFashionista 24 марта 2017, 22:21
Спасибо! На рыжих зелень вообще играет по-особенному. Если снова решусь покраситься однажды в этот цвет, будет, чем краситься))
Galilei 24 марта 2017, 13:40
Красиво! Ваш типаж близок моему, и поэтому вдвойне интересно смотреть ваши посты. Зеленые тени — любимые. Я ищу чуть более светлые, у меня и глаза чуть светлее. Хочется более фисташковый оттенок, спокойный, сатиновый. Могли бы что-нибудь посоветовать? Были однушки клиник, более 10 лет назад, очень мне нравились. Более поздние клиник совсем не те. Возможно, Шисейдо тройки, но не уверена, и не хочется покупать палетку из-за одного оттенка. Последние Сукку 101 очень понравились, но опять-таки их и купить сложно, и цена непрезентабельная. Хотя цена не играет решающей роли. Спасибо заранее, буду признательна за ответ.
UrbanFashionista 25 марта 2017, 16:23
Спасибо большое!
Мне очень понравился оттенок Nature в обновленных однушках Dior, великолепный зеленый в жидких Армани #6 Green Iron, можно еще посмотреть на зеленые четверки Клиник, там очень красивые оттенки, или из более спокойного зеленые четверки Make Up Factory — это из моих любимых.
Galilei 25 марта 2017, 22:29
Спасибо ещё раз за подробный ответ, обязательно посмотрю всё, что вы предложили. И эти тени из поста тоже, очень уж красивые)
Hadija1991 24 марта 2017, 21:17
Зелёный цвет прекрасен! И эти зелёные тени тоже
Анечка, тебе они очень идут.
UrbanFashionista 26 марта 2017, 16:00
Катюша, спасибо!
Oksana_Sun 25 марта 2017, 07:25
Аня, цвет стопроцентно ваш! Очень красивая и сочная зелень!
Мне хоть и не подойдет, но вашими фото полюбовалась
UrbanFashionista 26 марта 2017, 18:06
Спасибо большое! Не зря я так люблю зеленые оттенки в макияже)
marishka06 26 марта 2017, 01:40
Невероятно красивые тени, на одном из фото напомнили немного зеленый из четверки Шанель прошлого лета, но здесь цвет гораздо сложнее и глубже.
Анечка, в сочетании с коралловой помадой — глаз не оторвать!
Тени будут «звучать» по-разному в унисон с сезоном года!
Спасибо за пост, посмотрю обязательно как только время будет!
Koroleva77 26 марта 2017, 02:04
Марианна, и я сразу зелёный из летней палетки Шанель вспомнила, и полностью соглашусь, этот крууууче
marishka06 26 марта 2017, 02:09
Сравним потом с однушкой Шанель новой.
Koroleva77 26 марта 2017, 02:10
Руки чешутся прямо
Но МАФ ведь нам не видать тут, похоже)))
marishka06 26 марта 2017, 02:14
Онлайн вроде есть.
UrbanFashionista 27 марта 2017, 11:36
Мне вот тоже очень интересно будет сравнить именно тени с новой однушкой. Радует, что в люксе наконец стали уделять внимание оттенкам зеленого)
UrbanFashionista 27 марта 2017, 11:29
Марианночка, спасибо большое!
Помню, прошлой осенью, когда пролился дождь обзоров на ту зеленую палетку, а она везде уже была распродана, я очень пожалела, что не взяла ее, так что теперь имею возможность порадоваться, что поймала достойную замену)
Koroleva77 26 марта 2017, 02:07
Анечка, какой цвет!
Я с ума схожу по зелёным, хотя бытует мнение, что зеленые тени не для зелёных глаз, а кроме того, у меня кожа тёплая, а край радужки холодный

Тебе очень красиво, и макияж в целом — прелесть! Помада чудесная!
UrbanFashionista 27 марта 2017, 11:39
Спасибо, моя дорогая!
Я считаю, что это ерунда. Писала уже выше, что именно зеленые тени, а не фиолетовые, как должно бы быть, лучше всего подчеркивают вкрапления зеленого в моей радужке. На фото это почему-то теряется, но в жизни заметно очень, особенно если добавить сливовую тушь.
Oslik 26 марта 2017, 13:29
Очень красивые тени, прекрасно подходят к карим глазам и сочетаются с помадой!
А какая помада у Вас? Давно хочу именно такой оттенок.
UrbanFashionista 27 марта 2017, 12:23
Это Shiseido Rouge Rouge RD309 Coral Shore, вот здесь о ней писала