22.03.2017

Essence The Velvets Eyeshadow # 07 You Better Mauve

Пост о спонтанной покупке.

С линейкой The Velvets знакомиться я не планировала. Свотчи в сети не цепляли, палитра оттенков тоже. Но нанеся на руку 07 в магазине я тут же понесла его на кассу.
Прозрачная пластиковая шайба. Сделано все очень качественно, за полгода надписи не стерлись, да и пластик не потрескался. Пахнут тени чем-то сливочным с горьковатой нотой.
На поверхности теней — уютное «вязаное» тиснение. Я всегда за такие мелочи в оформлении, особенно у бюджетных марок. Мне это внушает доверие, плюс есть ощущение, что производитель продумал продукт от и до. К сожалению, оно весьма нестойкое и исчезает после пары использований. Помол у теней очень мягкий и шелковистый, будто чуточку кремовый. Они не пылят при наборе «правильными» кистями и легко переносятся на веко. Легко наслаиваются и растушевываются.
Оттенок 07 — mauve, как заявляет производитель. Лилового в них я не вижу. Для меня это оттенок пыльной розы на светлой коричневой базе и серым бликом. Им можно делает легкие дневные смоки, выделять складку века, делать переходы между оттенками. Тени очень универсальные, они везде и всюду.
И немного макияжей. Соло на веке.
В складке века.
Как основа для пигмента.

Стойкость на базе отменная, тени держатся на моих жирных веках 12 часов, а большего и не нужно. Но к концу дня они тускнеют, хоть и не сильно.
Итог: отличная линейка с базовыми оттенками, которые придутся по вкусу многим. А вкупе с ценой — просто подарок :)

Цена: около 3$
Оценка: 5-
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

Justww6 22 марта 2017, 23:09
Спасибо за обзор! Как раз присматриваюсь к таким оттенкам.
Kelen 23 марта 2017, 08:19
Пожалуйста)
Beautiful_October 23 марта 2017, 04:36
Очень красивый оттенок   Спасибо что показали, увижу обязательно возьму. Кстати эту линейку уже сняли с производства
Kelen 23 марта 2017, 08:20
Ого, я и не знала. В Минске они продаются повсеместно. А Essence как обычно — не успели запустить линейку, как уже снимают
Dida 23 марта 2017, 10:14
Очень красивые тени и вы их красиво показали. Подскажите, а что за пигмент во втором макияже?
Kelen 23 марта 2017, 12:25
Inglot #35
Dida 23 марта 2017, 17:00
Спасибо за ответ ))
ZeeAnna 23 марта 2017, 18:03
Я тоже их купила не особо осознанно, а теперь это мои самые-самые любимые тени. Для меня это идеальный вариант для макияжа с прыганьем на одной ноге, пара взмахов кистью — и глаза заиграли. Периодически выделяю ими складку века, за счёт бежевой составляющей они и туда хорошо вписываются, выглядят просто тенью, но цвет глаз сразу становится ярче. Сетую только на собственную глупость, что взяла только одну шайбочку
Kelen 23 марта 2017, 18:44
Про макияж — я делаю точно так же! :)
Правда не жалею что одна банка, у меня столько теней что ещё внукам остаётся
ZeeAnna 23 марта 2017, 23:17
Мои тоже не в обиде, чую, будут, но эти бы хотелось самой допользовать. Я тут недавно решила, что мне лучше с макияжем без макияжа и эти тени просто идеально вписались. Купила их в ноябре и в них уже луночка от моей любви))))
Kelen 24 марта 2017, 09:44
Ого, завидная верность
ZeeAnna 25 марта 2017, 06:47
Тот редкий случай, когда хороший результат гарантирован и не требует плясок с бубном и принесения ста палеток в жертву на ритуальном костре из тысячи кистей)))
Zhuzhu 23 марта 2017, 21:47
Эти тени сняты с производства. Не знаю как у вас, в Беларуси, а в России и Казахстане сейчас допродают остатки со скидкой. Так что кому надо, может ещё успеете.
Diana-Nathalie 24 марта 2017, 00:05
Они же только год назад появились!
Little_D 24 марта 2017, 04:16
Два года назад Essence запустили крутейшую линейку теней Soft Metals, которая до России вообще почему-то не доехала. По текстуре они были что-то вроде Colour Pop, между кремовыми и пудровыми. И вот год назад сняли их с производства. А теперь с The Velvets та же история. Вполне в их духе. :( Так что если что-то очень нравится, надо брать сразу.
Diana-Nathalie 24 марта 2017, 18:59
Я всю линейку взяла прошлым летом. Но это реально хорошие тени и я не понимаю, зачем их снимать.
Zhuzhu 24 марта 2017, 09:22
Значит, не постоянная это линейка. Да, они ж всё время меняют продукты, только успевай следить.
Kelen 24 марта 2017, 09:45
В Беларуси они есть практически в любом магазине почти в полном составе линейки. Жаль что без скидок только :/
Armina66 24 марта 2017, 11:29
Очень хорошие тени, комфортные в нанесении и в носке.