16.03.2017

История не состоявшейся любви с бальзамами от Yves Rocher и fito косметик

Название продукта:

fitokосметиk Вазелин Сочная клюква от обветривания

Фотография:
Данный бальзам и язык то не поворачивается назвать бальзамом, скорее, просто «гигиеничка».
Текстура жирная и вазелинистая, цвет желтоватый, на губах лежит жирной пленочкой и слегка липкий — по сути это и все, что я могу сказать о его текстуре.

Данный продукт был куплен в магазине для набора недостающих баллов, поэтому и ожиданий каких-либо Вау-эффектов не было, требовалось лишь защитить губы от обветривания на улице, ведь именно защиту от обветривания нам обещает производитель.
Так как на тот момент погода была морозной и ветренной, сразу решил испытать обещание. Бальзам лег на губы толстой жирненькой пленочкой, создался так называемый парниковый эффект.
Придя домой, я стер остатки бальзама которых было ой как много, губы казались очень мягкими и нежными, и я в порыве дури стал использовать этот бальзам постоянно.
Ни для кого не секрет, что вазелин а он является тут действующим веществом не способен увлажнять, он лишь запирает влагу наших губ и не позволяет им сохнуть. Именно по этой причине спустя время мои губы становились все суше и суше, ведь реального увлажнения не было. По истечении двух недель этот бальзам был благополучно закинут в долгий ящик и пригодился лишь сейчас, для написания поста. Теперь, когда я сделал фотографии, можно его со спокойной душой отправить в мусорное ведро.
Поставил эту оценку лишь потому, что производитель не обманул и мы получаем защиту от обветривания, но какой ценой.
Цена: 59
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 3-

Название продукта:

Питательный бальзам для губ «Макадамия» Yves Rocher Nourishing Macadamia Lip Balm Protection

Фотография:
Развернутое мнение: Давненько хотел этот бальзам, так как был о нем наслышан и когда гуляя по тц, увидел магазинчик yves rocher, сразу пошел за ним. Мною был куплен бальзам с запахом макадамии. Честно говоря, запах не совсем похож на этот орех, скорее, больше ванильный, но от этого ничуть не хуже,если бы этот запах со временем не стал тошнотворно приторным.
Сразу после покупки был произведен первый «тест», бальзам лег на губы нежной слегка жирненькой пленочкой и спустя уже пару минут было ощущение напитанных и увлажненных губ. По приходу домой смог получше рассмотреть героя этого поста и его «текстуру».

Бальзам белого цвета наполнен мельчайшим шиммером, который на губах создает едва заметное сатиновое свечение, чем отличился от многих простых «гигиеничек», которые создают вид жирной пленки на губах.

Данный бальзам вел себя почти что замечательно до тех пор, пока не пришел мороз. Выходя на улицу, я по привычке нанес данное средство, но к моему ужасу, вернувшись домой, я обнаружил шелушение на губах, от которых этот бальзам совершенно не защитил, и при дальнейших использованиях не вернул губам исходного хорошего состояния.

Подводя итог, можно сказать, что данное средство подойдет для ухода за не проблемными губами или в более теплое время, поэтому бальзам я отложил на лето — может, там он покажет себя идеальным «отличником».

Цена: 99 рублей со скидкой
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4-

Rossetto 16 марта 2017, 21:58
Я сначала подумала, что речь о подделке))
Yves RocheR. Это имя и фамилия, т.ч. с большой буквы :)

Под помаду не пробовали наносить?
Maksuno 16 марта 2017, 22:07
Было исправлено, спасибо.
Честно говоря не пробовал и надеюсь не попробую, я парень )
Просто уход за собой, а так же изготовление уходовой домашней косметики мои хобби)
Runaway 16 марта 2017, 22:00
Рошен это конфетки
Maksuno 16 марта 2017, 22:04
Уже исправлено, не знаю что со мной был, пост был написан как-будто в тумане, Спасибо за то что указали на ошибку
Runaway 16 марта 2017, 22:48
Поздравляю с первым постом   жаль продукты не понравились, но пост теперь убережет от ненужной покупки.
InnkOk 17 марта 2017, 04:39
От Макадамии у меня точно такие же впечатления: купила, намазала дома, понравилось; потом намазала перед выходом на улицу и по возвращении с прогулки обнаружила, что губа треснула до крови. Проверенная и надежная гигиеничка в мороз только детская Морозко или Пантенол
Kaiju 17 марта 2017, 07:10
вот именно для защиты лучше пантеноловой гигиенички дешманской за 30 р не встречала. как уход она посредственная, смягчает и немного заживляет, без по сути питания и увлажнения, но губы с ней идеальны и в сибирских морозах, и в мягком климате.

а вот с уходом сама мучаюсь. на случай повреждений держу кармекс, а вот для регулярного ухода много что пробую. сейчас вот мне друг подсунул ив роше с карите, вроде нравится, но чего-то не хватает. я на ночь под него каплю гиалуроновой сыворотки наношу. сейчас думаю купить мазь блистекс и какой-нибудь увлажняющий крем для губ, именно крем а не бальзам

еще мне нравились бесцветные ментоловые бальзамки now solutions с айхерба, больше локситановского бальзама с карите если честно
divajustdiva 17 марта 2017, 13:49
При случае попробуйте у Фитокосметик гигиеничку из серии «Народные рецепты», у меня персиковый, довольно неплох за свои копеечки. Состав заявлен прям весь из себя натуральный, губы защищает и даже питает, проверено на питерских ветрах.
Maksuno 17 марта 2017, 14:18
Уже опробованно, эффект есть но для моих губ слабоват, кастати мои проверки тоже были питерской погодой
loralay 17 марта 2017, 15:33
А я как раз осталась в восторге от «вазелина для губ» фитокосметик.
Случайно бросила в магазине в корзину, на всякий случай, чтоб в сумке валялся.
А в итоге уже второй купила. Он мне больше знаменитого nuxe reve de miel понравился.
Maksuno 17 марта 2017, 15:59
Каждому свое, мне не подошло, радует что на других работает. Значит все же продукт хороший, просто не для всех.
kkkkkkkkkkkkk 17 марта 2017, 20:22
у меня около недели назад появился этот «вазелин» от фитокосметик… только увлажнение — земляника, не знаю, как я без него раньше жива… нереальное увлажнение   ни один ив роше, лукас, эос, нивея и прочие рядом не стояли…
Maksuno 17 марта 2017, 20:25
Как хотелось что бы на мне был такой хороший эффект, но мои губы против (
kkkkkkkkkkkkk 17 марта 2017, 20:38
а вы просто 100% ланолин не пробовали?) лучше его… я даже не знаю что)

это может быть средство Пурелан, либо можно купить чистый ланолин в магазинах мыловарения ))