15.03.2017

Замороженная клубника. Помада Dior Rouge Dior 757 Souveraine

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 757 Souveraine (Dior Trianon Makeup Collection Spring 2014)

Когда я уточняла название коллекции, то немного зависла: помады в ней не было. А потом поняла: я ищу в весне 2015 года, а помада-то 2014-го! Годы летят, как птицы :)

Надо сказать, её текстура и финиш несколько нетипичные для Руж Диор, наверное, в виде сезонного эксперимента.

Так что же предлагал нам Диор 3 года назад?

Розово-коралловых помад тогда ещё не было, они запустились с лета 2014, но тогда мне хватило даже намёка, чтобы прийти в восторг от цвета Souveraine. Это розово-красный цвет клубники, в котором на солнце где-то глубоко внутри теплеет капелька коралла.

В отличие от подавляющего большинства Руж Диор в этой помаде много мелкого шиммера, который на губах создаёт металлически-замороженный эффект. Как будто клубника подёрнута инеем.

На солнце в стике вспыхивают золотые и розовые огоньки, на губах они едва заметны и только на ярком солнце:

Плотность покрытия тоже нетипична для Руж Диор: у Суверен оно начинается с полупрозрачного, и даже наслаивание не даст плотного цвета, что делает финиш леденцовым.

Один слой и много:

Так получилось, что у меня собрались фото помады, сделанные в разные времена года.

Зимний день без солнца:

Зимний день с солнцем:

На весеннем солнышке:

Стойкость контура отличная, а вот само покрытие может сговариваться и собираться в складочках губ, а цвет его бледнеет.

Спустя 5 часов июльской жары:

Губы ничуть не сушит, но не могу сказать, что ухаживает (в отличие от других Руж Диор).

Мне казалось, что 757 Souveraine чуть ли не клон 765 Montmartre, только с фростом, но сравнение показало, что это не так:
Clinique Pop Lip Colour + Primer 19 Party Pop
Dior Rouge Dior 765 Montmartre
Dior Rouge Dior 757 Souveraine
Dior Rouge Dior 858 Royale
При разном освещении:

Ещё нельзя сказать, что эта помада винтаж, но уже точно воспоминание :-)

Оценка Dior Rouge Dior 757 Souveraine: 5-

beautyboo 15 марта 2017, 06:11
Какой «вкусный» оттенок! Помада выглядит словно клубничный леденец.
Iry_Na 15 марта 2017, 07:04
У вас дар находить и вылавливать из сезонных коллекций такие замечательные оттенки! Ну и, по традиции, отличный пост с великолепными свотчами и сравнением с другими помадами похожих оттенков:-) На моем мониторе эта красотка имеет наибольшее сходство с Clinique Pop Lip Colour + Primer 19 Party Pop. Так ли это? Если да, я очень рада, так как моя Party Pop ждет летнее солнышко, хотя, конечно, в ней нет такого интересного шиммера.
beautyboo 15 марта 2017, 07:25
Разделяю ваше мнение насчет великолепных свотчей и отличного поста в целом. Только вы чуть-чуть промахнулись комментарием и оставили его в ответ на мой )
Rossetto 15 марта 2017, 14:13
Благодарю! :)
Их отличие в том, что на фоне сложного красноватого цвета Диор Клиник смотрится явно розовой. Если вы заметили, каждое упоминание помады — это ссылка на пост о ней, т.ч. можно посмотреть и сравнить фотографии.
Rossetto 15 марта 2017, 14:05
Справедливая ассоциация :) И вкусная ;)
london_after_midnight 15 марта 2017, 07:00
В стике безумно красивый оттенок, но на губах как то потерялась… ждала больше яркости от помады.
Rossetto 15 марта 2017, 14:15
В этом её прелесть, ведь ярких на губах помад у меня предостаточно ;)
UrbanFashionista 15 марта 2017, 08:56
Особенно на солнце понравилась, просто взрыв цвета. Но хорошо, что при пасмурной погоде она бледнеет, люблю такую «самоподстраиваемость» в помадах.
Хорошо все-таки, что сейчас так много кораллов представлено, не то, что раньше;)
Rossetto 15 марта 2017, 14:17
И я тоже люблю, к счастью, сейчас почти все помады такие.
Да, да!   Я думала об этом недавно   Раньше было раздолье бежей, потом мутноватых розовых… А после кораллов, мне кажется, придут сложные «нюды» — «свои губы, но лучше».
UrbanFashionista 15 марта 2017, 14:23
Ты знаешь, я буду только рада этому, уже сейчас мне очень нравится тенденция делать помады, допустим, ориентированные на ph, думаю, в будущем нас ждет еще много разработок в этом направлении. Может скоро вообще не придется подбирать для себя оттенки, учитывая миллион тонкостей. Представь, берешь любой понравившийся оттенок, а он сам под тебя адаптируется))
Но личные запасы кораллов лучше расширять, пока есть возможность))
Rossetto 15 марта 2017, 14:47
Я запаслась   И не только помадами
А то потом вдруг пыльно-лиловые цвета придут на полки, и что делать))
UrbanFashionista 15 марта 2017, 14:59
Вот-вот! Страшная перспектива!
Lizaveta23 15 марта 2017, 09:26
Вот это красота! Сразу захотелось себе такую, но не уверена, что цвет мой
Rossetto 15 марта 2017, 14:18
Думаю, её сложно будет найти сейчас.
Koroleva77 15 марта 2017, 09:48
Какая она изменчивая в зависит от освещения!
С чёрным свитером великолепно, обожаю такие сложно-замешанные цвета

Вижу по сравнительному свотчу, что мне бы она тоже пошла, но раз уж эта красавица стала историей — не видать мне ее:)) (зато я «Руаяль» ухватила в последний момент прямо)), ношу редко, но рада, что она у меня есть!)

Чёрная водолазка, клубничные губы и твои волосы… и украшений не нужно — красиво очень!
Rossetto 15 марта 2017, 14:34
Это всё «начинка» — это она обеспечивает пластичность цвета :)
Спасибо! С чёрным в самом деле хорошо получается: они друг друга подчёркивают. А та капля коралла, которая в ней есть, связывает помаду также с кожей и волосами.

«Руаяль» покажешь? ;)
Koroleva77 15 марта 2017, 15:03
Да, если хорошие снимки получатся, покажу
argentummist 15 марта 2017, 10:08
Стик — огонь и волшебство. На губах… просто помада… на руке понравилась больше.
Rossetto 15 марта 2017, 14:36
Не судите о косметике по её виду в упаковке и на солнце, будете ошибаться и ошибаться ;)
argentummist 15 марта 2017, 17:30
Я не судила. Я только прокомментировала то, что увидела, при этом, не добавила, что помада собралась в складках губ
(на последнем фото). Может, в обычной жизни этого не видно, но на фото — факт.
Вывод: я бы ошиблась, купив её.
Rossetto 15 марта 2017, 19:04
Вы увидели косметику на солнце и сделали вывод, что так должно быть на губах. Поэтому я повторяю: пока будете судить по виду на солнце или по хитрому магазинному освещению, будете ошибаться и ошибаться.
О том, как выглядит помада через 5 часов июльской жары, в тексте написано, очевидно, вы просто не читали :)
«Дотвиданя»(с)
Milara 15 марта 2017, 11:07
Очень интересная помада, такая разная, но каждый раз красивая. Очень понравилось, что она в пасмурную погоду становится спокойнее :)
Royale красивая какая, надо брать ее, пока есть!
Rossetto 15 марта 2017, 14:02
Спасибо большое :)
Тоже люблю помады, которые адаптируются под свет и погоду.
Ой да, стоит запастись Royale, если нравится! Цвет красивый, сложный.
Malahit 15 марта 2017, 11:13
Отличный пост! У меня просьба от себя, может, поделитесь, как вы храните свои помады? Где, как классифицируете? Ведь их у вас не мало, я так понимаю… Было бы очень интересно.
Rossetto 15 марта 2017, 13:59
Храню в ящике, номерами вверх, классифицирую по маркам.
О хранении косметики в целом писала тут :)
Malahit 15 марта 2017, 16:37
О, как я пропустила-то… Спасибо за ответ, пойду почитаю)
Manticora 15 марта 2017, 11:32
Очень понравился пост, спасибо! Цвет изумительный, не отказалась бы иметь такую помаду, жаль, что почти винтаж)
Rossetto 15 марта 2017, 20:02
Спасибо вам!
Будем надеяться, что новинки не подведут :)
Lannielle 15 марта 2017, 11:45
Великолепная помада и пост, спасибо за массу удовольствия от просмотра!
Rossetto 15 марта 2017, 20:03
Спасибо вам за комплименты!
Anastasya_Bo 15 марта 2017, 11:58
Ого, у меня не сохранилось ни одной помады с 2014 года, дольше полутора лет они у меня не живут. Тем интереснее смотреть на такие раритеты
Rossetto 15 марта 2017, 20:07
У меня их много, поэтому живут дольше
Есть и более раритетные :)
Verbxenia 15 марта 2017, 12:16
Вам, конечно, как всегда здорово идут такие оттенки)
Rossetto 15 марта 2017, 20:48
UltraS 15 марта 2017, 12:51
Ох, красавец!
Rossetto 15 марта 2017, 21:44
Я сначала сомневаюсь: надо-не надо, а потом смотрю и думаю: как я вообще могла колебаться?))
Isterika 15 марта 2017, 13:07
На губах как леденец, красиво, как и всегда у тебя!
Не люблю когда помады сговариваются в серединке губ (у меня очень этим грешит Шисейдо), я на работе птица-говорун, поэтому все чаще мой выбор тупо бальзам
2014 год… а ведь и правда 3 года уже прошло((((
Rossetto 15 марта 2017, 21:45
Спасибо, Леночка!
Красные кремовые РД не сговариваются, но я помню, что ты их не носишь :)
Та капец((
Matreshka 15 марта 2017, 14:35
Красивый цвет! Лёгкая, леденцовая текстура. Искрящийся такой леденец))
Rossetto 15 марта 2017, 21:47
Хорошо, что клубникой не пахнет, а то как бы не лизнуть))
Shady__Lady 15 марта 2017, 14:45
Какое красивое фото стика помады! Как будто залита желатином. Эстетическая услада для глаз.
Rossetto 15 марта 2017, 21:48
Мне так понравилась полупрозрачность верхних слоёв, что я на радостях отщёлкала много кадров, потом долго выбрать не могла))
Terracotta 15 марта 2017, 15:47
Какая приятная ассоциация! Оттенок милейший.
Rossetto 15 марта 2017, 21:52
aquagirl 15 марта 2017, 16:04
Красивая! Я тоже сразу подумала о клубнике )
Rossetto 15 марта 2017, 22:03
Золотистые вспышки на солнышке, как жёлтые зёрнышки, усиливают это впечатление :)
Elenina87 15 марта 2017, 16:43
Ох, какой оттенок! Совершенно не мой, но от этого не менее прекрасный! Вам очень идёт, хотя и не видно в полном образе.
Rossetto 15 марта 2017, 22:03
Большое спасибо!
katyakraska 15 марта 2017, 19:00
Очень красива помада, очень!
Rossetto 15 марта 2017, 22:07
Спасибо, приятно!
Kuzinamama 15 марта 2017, 19:26
У меня была такая помада и она со временем оказалась в мусорном ведре. Цвет, конечно, очень красивый и довольно редкий, как мне кажется, но вот шиммер... Может и не шиммер виноват, но помада безбожно сушила мне губы, чего никогда не случалось с другими диоровскими помадами.
Rossetto 15 марта 2017, 22:08
Другие РД ухаживают за губами, эта нет, но мне всё-таки не сушит.
sweetface 15 марта 2017, 19:29
Коралловые помады это твое! как всегда шикрано! Диор радует такими оттенками
Rossetto 15 марта 2017, 22:09
Благодарю вас! :)
Hadija1991 15 марта 2017, 20:13
Нравится, какие интересные ассоциации вызывают у вас те или иные оттенки! Всегда в точку
Rossetto 15 марта 2017, 23:35
tironsa 15 марта 2017, 20:16
Помада соблазнительная, нет, это ты, Росетто — соблазнительница и искусительница!
После твоих постов о коралловых помадах у меня всегда возникает желание купить такую же. Беру в избранное, может где и встречу.
Rossetto 15 марта 2017, 23:38
А я так долго думала: показывать её или нет… Даже отложила в архив, потом достала…
Ты не присматривалась к блескам ИСЛ №№ 3 и 15?
tironsa 03 апреля 2017, 20:49
У нас вывели марку, к сожалению, и доступна она только онлайн. К блескам интерес у меня проявляется весной.
А какой из двух (3 или 15) рекомендуешь?
Rossetto 03 апреля 2017, 21:50
У них одинаково хорошее качество, дело в оттенках. 3 посветлее, у него, наверное, больше поклонниц :) Мне кажется, в постах я описала цвет обоих достаточно правдиво :)
maryposh 16 марта 2017, 18:54
Вы мои мысли прочитали)) Буквально два-три дня назад подумала, что хочу приобрести на лето что-то «земляничное»)) Под загар.)) И начала поиски. Начала с примерки 19 Party Pop, о которой Вы писали.

PS. Жаль, что этот оттенок был лимитированным.
Rossetto 16 марта 2017, 20:35
А Герлен 322 — нет? :)
maryposh 16 марта 2017, 21:00
Ой, красавица какая!   Если не потеплеет на мне, будет чудесно.
Rossetto, Вы действительно эксперт по помадам. :)) Всё знаете.
Rossetto 16 марта 2017, 22:24
Благодарю ;)
Marina_Eesti 16 марта 2017, 19:08
Шикарный оттенок! Жаль, что помаду уже скорей всего не найти ((
Rossetto 16 марта 2017, 20:36
Да, вряд ли, пожалуй(
Natalia_Bos 17 марта 2017, 12:40
Ммм… какая аппетитная и нежная одновременно
Rossetto 17 марта 2017, 17:01
Точно, неплотное покрытие сохраняет нежность :)
marishka06 19 марта 2017, 14:18
Rossetto, вам нужно издать «Атлас помад»! В магазине их так хорошо не рассмотришь, как по вашим фото! А тут сразу видно, что притаились частички шиммерные и белые, и золотистые, и розово-фиолетовые!
Настоящая сочная клубника с льдистой корочкой!
Коллекции Трианон уже три года, время летит!
Rossetto 19 марта 2017, 20:00
Спасибо   Мой блог по сути и есть этот атлас :)
Это правда: сама вижу суть своих помад именно на макро!)
Zaoknomzima 21 марта 2017, 01:38
Макро фото стика этой помады просто сумасшедшее
Rossetto 21 марта 2017, 21:59
Вот так вот покупаешь помаду и не догадываешься о её красоте, пока не сделаешь макро на солнце :-)
SvetlanaTora 23 марта 2017, 12:41
Да уж, глядя на превью, первое желание — облизнуть помаду
Rossetto 23 марта 2017, 16:48
Наверное, это один из самых красивых стиков у моих РД :))