04.05.2017

Окрашивание омбре - уход за волосами и поддержание оттенка

Добрый день, милые девушки!
Сегодня хочу поговорить на одну из любимейших тем — волосы. Несколько месяцев назад я решилась на сложное окрашивание — омбре, до этого почти четыре года вообще не красила волосы, поэтому мой уход существенно изменился. О нём и моих впечатлениях от смены образа — далее

Немного расскажу об окрашивании. Сначала я хотела сделать светлые пряди в технике балаяж, но в последний момент, буквально по дороге в парикмахерскую, решила — гулять так гулять, в результате от корней до ушей у меня натуральный цвет (уже немного ниже), потом небольшой плавный переход и осветленные волосы. Красили меня достаточно жёстко, к сожалению, это я поняла уже потом, а к счастью — волосы почти не пострадали. Сразу после осветления они были очень пористыми (и так пористые кудри от природы   ), после мытья высыхали мгновенно, чего раньше не было — но сейчас, с конца января я тонировала волосы 4 раза — сохнут долго, как натуральные.
Тонируюсь я сама, дома, краской Эстель 9.16 на 1,5% окислителе, по настроению добавляю фиолетовый и пепельный корректоры.
Я понимаю, что подобные окрашивания нравятся не всем — мне нравится, длинные тёмные волосы успели надоесть, и сегодняшний образ кажется мне более свежим и стильным. Дело вкуса

Плюсы и минусы
+ можно интересно, но не радикально поменяться
+ нет проблемы отросших корней

— волосы всё же страдают от осветления
— нужно тонировать (после первого раза рыже-желтый оттенок вылез через две недели, после третьего и через месяц был вполне приличный цвет волос)
С другой стороны, это и плюс, т.к. можно экспериментировать и получать новые нюансы цвета.

Любимый вопрос — не жалко ли мне волос? — нет. Во-первых, это всего лишь волосы   Во-вторых, одним осветлением, не из черного в белый за раз, сложно испортить хорошие волосы так, чтобы потом пришлось бриться налысо.

Давайте перейдём к уходу!

Шампунь глубоко очищающий для всех типов волос с экстрактом лемонграсса и молочной кислотой Professional Hair Care Bielita

Столько слышала о необходимости использования глубоко очищающего шампуня, хотя я не пользуюсь укладочными средствами и не боюсь силиконов в уходе — что всё-таки решила купить, хотя бы Белиту.
Использую шампунь примерно раз в две недели, на корни и длину (обычным намыливаю только корни).
Он густой, гелевый, абсолютно прозрачный. Сильно пенится, очищает до скрипа, но никаких особых эффектов не заметила.
Спасибо, что не вызывает раздражения кожи головы — с шампунями Белиты я не дружна именно по этой причине.
Сейчас использую его только перед окрашиванием, а для глубокого очищения кожи головы мне больше нравится солевой домашний скраб.
Срок использования — 7 месяцев.
Оценка — 5. Сложно оценить — волосы моет, ничего плохого не делает)
Цена — 3$ литр.

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense «Серебристый» для холодных оттенков блонд

Относительно новая вещь в моём уходе.
Я быстро поняла, что тонировка с моих волос смывается моментально, и мне нужен специальный уход для поддержания холодного оттенка.
Начать решила с недорогого шампуня Эстель.
По виду он похож на густые чернила (но как шампунь жидковат) — такой же насыщенный тёмно-фиолетовый цвет.
Первый раз я мою голову шампунем для окрашенных волос (ниже), потом на все волосы вспениваю этот. По инструкции необходимо держать шампунь 1-3 минуты для выраженного результата. Я выдерживаю все три.
Он действительно убирает желтизну и придаёт волосам пепельный оттенок, но, мне кажется, последующее применение бальзама или маски немного ослабляет эффект.
Специальным кондиционером я ещё не обзавелась, думаю, стоит взять обычный для окрашенных волос или парный фиолетовый.
Шампунь подсушивает волосы, к сожалению, но использование даже простого кондиционера (Эльсев) компнсирует этот недостаток.
Срок использования — 2 месяца.
Цена — 4-5$

Шампунь для сохранения блеска и яркости цвета окрашенных и мелированных волос Valeur Liv Delano

Моя любимая белорусская марка  , хотя с уходом для волос у нас меньше всего сложилось (уж очень мои капризны, мало что им подходит в принципе).
Этот шампунь очень мягкий, без СЛС.
На уход от него я не рассчитываю, функция шампуня — бережно и тщательно очищать, в данном случае — по минимуму вымывая краску. Но в описании заинтересовала ещё и эта фраза —
Комплекс фруктовых кислот эффективно нейтрализует остатки щёлочи в волосах после окрашивания, восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи головы и волос.
Шампунь ну очень мягкий. Для постоянного использования он мне не подходит — в принципе, неудивительно, прикорневая часть у меня неокрашена — шампунь визуально хорошо очищает волосы, но от него может чесаться затылок.
Имеет своеобразный терракотовый цвет (это нормально), цветочный запах.
Срок использования — 1,5 месяца, чередую с другими.
Цена — 2$.

Бальзам для волос Natura Siberica Natura Kamchatka Шелковое золото

Не уверена, что дело именно в облепихе, но у меня много любимых средств с этим компонентом в составе. Да и само масло облепихи нравится!
Бальзам довольно густой, под конец с трудом вытряхивается из флакона.
Нежный, приятный запах.
Рекомендован для поврежденных и окрашенных волос — мне он нравился на натуральных, а на осветленных как-то не работает, хотя волосы заметно хуже не стали.
На длинных, сухих, вьющихся волосах давал хороший эффект — волосы мягкие, блестящие, послушные, но на 2-3 день уже суховаты.
На него немало положительных и даже восторженных отзывов, и я советую попробовать.
Срок использования — 5 месяцев периодически.
Оценка — 5-.
Цена — 3,5$.

Бальзам для волос Garnier Fructis Стойкий цвет Усилитель блонд. Нейтрализатор желтизны

Первое, что я купила на выходе из парикмахерской — ибо использованная там тонировка не дала результата, волосы были теплого, карамельного и совершенно не идущего мне (всей имеющейся одежде и косметике   ) оттенка, а магазины с проф.косметикой не в шаговой доступности.
Я нашла всего один положительный отзыв на волосах моего уровня и решила попробовать.
Бальзам светло-фиолетовый, пахнет стандартными для марки фруктами. Рекомендуется перед применением сделать тест на аллергию, я не делала — всё в порядке.
Время выдержки от 5 минут, я держу минут 15-20.
В первый раз оттенок волос не изменился. Сейчас, когда я сама подобрала нужный оттенок краски, использую Гарньер в паре с фиолетовым шампунем между тонировками — цвет становится холоднее.
Уход — для бальзама неплохой, облегчает расчёсывание, волосы довольно приятные, блестят, меньше пушатся.
Но второй раз навряд ли куплю.
Светлым блондам можно присмотреться.
Срок использования — 2,5 месяца.
Оценка — 5, в принципе, свои обещания выполняет.
Цена — 3$.

Увлажняющая сыворотка для восстановления волос Kapous Dual Renascence 2phase Moistening Serum

Популярное средство.
У меня, к сожалению, осталось непонятым. Немного облегчает расчёсывание, но в целом вид волос и тактильные ощущения что с ним, что без него. Использовала полбутылька в в надежде увидеть чудо, о котором так много читала, но его не произошло, теперь спрей ищет новую хозяйку
Да, у него хорошее мелкое распыление, но этого явно недостаточно. Двухфазный спрей Глисс кур на моих волосах работает куда лучше.
Срок использования — 5 месяцев.
Оценка — 3.
Цена — 5$.
Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

Было куплено на смену маслу-роскошь Глисс кур и тоже особых восторгов не вызвало.
Сладкий восточный аромат, не удушающий, приятный.
Текстура типичная для силиконового масла, на мои волосы нужно около 4-х нажатий.
От подобных средств я жду в первую очередь лёгкого расчёсывания сухих волос, усмирения пушистости, более ухоженного вида и лоска волос. Ещё хотелось бы лёгкой термозащиты, но это сложнее проверить.
Масло Дав облегчает расчёсывание — но не особо, с Глисс кур волосы расчёсывались буквально одним движением. И расход у Дав больше.
На внешний вид прически тоже особо не влияет.
В общем, закончу бутылочку и больше брать не буду.

Но — когда я выпрямляю волосы утюжком (при Т 160), что бывает нечасто, они получаюся прямыми, но некоторое время пушатся по длине. Пару капель этого масла превращают эту самую длину в идеально гладкое полотно   Поэтому могу посоветовать масло как финишный штрих при выпрямлении либо — возможно — обладательницам прямых от природы волос.

На заметку — Экстраординарное масло Эльсев на мне тоже было всё такое-никакое.
Срок использования — 6 месяцев.
Оценка — 4-.
Цена — 4$.

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide

Давно хотела попробовать какой-нибудь из концентратов Матрикс, между разглаживающим и этим выбор пал на последний — с керамидами против ломкости.
Средство наносится на вымытые волосы, сверху кондиционер (я обычно беру Эльсев для окрашенных) и выдерживается до трёх минут.
По текстуре концентрат — негустой кондиционер, пахнет чем-то из детства и бабушкиной косметички, не очень приятно, но на волосах не остается.
Легко смывается.
Эффект — сразу он очень ощутим, мои жесткие вьющиеся волосы нереально скользкие и гладкие на ощупь  , знаете, как хорошие идеально прямые от природы. Кудри при этом выглядят как обычно.
К сожалению, это ощущение пропадает где-то через сутки, и волосы становятся суховатыми, с пушащимися концами. В принципе, у меня так почти со всеми средствами, но после Матрикс контраст особенно выражен.
Пользуюсь им примерно раз в неделю.
Срок использования — 2 месяца.
Цена — 16$

Ещё один момент — на мой вкус, такое окрашивание наиболее выигрышно смотрится на локонах и в причёсках. А вьющиеся волосы не равно локоны. В моём случае — совсем не равно. Поэтому сейчас мне приходится больше внимания уделять укладке, но это, как и поддержание оттенка, мне даже нравится.

Так выглядят мои волосы сейчас, не могу достоверно передать цвет на фотоаппарат, но качество видно. Здесь волосы без укладки —

А тут виден оттенок, сразу после тонирования — в этот раз добавила больше фиолетового —

Благодарю за внимание!
Юля

Lepestok879 04 мая 2017, 17:26
Вы красотка)
Julinka 04 мая 2017, 17:49
Благодарю!
Alissa-B 04 мая 2017, 18:09
Ооо я тоже в сентябре сделала омбре, мои прекрасные русые волосы превратили в мочало желтого цвета, два раза тонировали и ничего не вышло, хотя я миллион раз сказала, что нужен холодный пепел и что желтизну в блонде я на дух не переношу, пришлось искать хорошего колориста, мелировать этот ад и обстригать короткое каре, моим спасением оказалось кокосовое масло, заказала огромную бадью на айхерб, оттеночные шампуни жестоко сушат волосы, а мои убитые я бы не рискнула мыть и мастер который исправлял категорически отговаривал
Julinka 04 мая 2017, 18:18
Как жаль((( причём русые волосы наверняка легче осветлить без желтизны, при грамотном подходе…
У меня сразу тоже был теплый оттенок, сам по себе может и неплохой, но мне он абсолютно не шёл, не знала вообще, что надеть и как накраситься   но потом, слава богу, мне подсказали подходящую схему тонирования.
malyshka_dori 04 мая 2017, 20:15
я тоже сделала такое окрашивание в сентябре) волосы, что говорить, конечно, портятся. пробую разные варианты их спасения. после каждого мытья маска в обязательном порядке и на влажные волосы аргановое масло Kapous. все под полотенце. потом сушу феном. волосам и мне нравится) для оттенка нашла бальзам Цеко (Сheko). Он дает красивый холодный оттенок и не сушит волосы.
Julinka 04 мая 2017, 20:48
Спасибо, что поделились опытом! Я использую питательную маску где-то раз в неделю, чередую с кондиционером, иначе быстрее вымывается цвет.
Цеко в таких серебристо-красных бутыльках?
malyshka_dori 04 мая 2017, 20:50
красная бутылка с серебристой крышечкой.
Julinka 04 мая 2017, 20:51
Спасибо, присмотрюсь!)
Minidetka 05 мая 2017, 09:51
а можете показать аргановое масло Kapous?
malyshka_dori 06 мая 2017, 10:12
malyshka_dori 06 мая 2017, 10:16
масло брала по отзывам, все как один утверждали, что оно замечательное. теперь это могу и я утверждать) а вот бальзам цеко схватила по рекомендации продавца, не читая отзывов. оно в магазине было самым дорогим. взяла и не пожалела. позже прочла отзывы, большинство также положительные)
malyshka_dori 06 мая 2017, 10:11
Purshinka 04 мая 2017, 20:18
У меня омбре уже года 4 и периодически меняю оттенок. Осветляю пряди раз в 6 месяцев, тонировку делаю раз в 3 месяца примерно. У вас плохая краска раз так быстро вымывается. Если волосы пористые, добавьте масло в уход, осветленным волосам это то, что доктор прописал. Только хорошее
Julinka 04 мая 2017, 20:33
Спасибо! Я пользуюсь маслами, правда, ближе к следующему окрашиванию. Кудрявые волосы имеют пористую структуру изначально(
balakinang 04 мая 2017, 20:47
Я пользовалась шампунем нетрализируюшем желтый оттенок и через два месяца использования заметила жуткий волосопад (((( прекратила.
Julinka 04 мая 2017, 20:57
Именно Эстель?
balakinang 05 мая 2017, 04:16
У меня Велла. Маска Эстель. Маска вообще не понравилась. И ещё, за два месяца я убила волосы и дико устала от этих танцах с бубнами ((((
b_eaute 07 мая 2017, 11:00
так пользоваться такими средствами надо 1-2 раза в неделю
balakinang 07 мая 2017, 15:11
Почему? Шампунь для каждодневного использования. Не понимаю толку для средств когда ими можно пользоваться 2 раза в неделю. А остальные 5 дней ходить с желтыми волосами производитель предлагает…
b_eaute 08 мая 2017, 17:25
просто так вы не пересушите волосы
Modagold 05 мая 2017, 00:00
Шампуни глубокой очистки нужно использовать только по необходимости. Очень сушат.
Для своего блонда одно время пользовалась фиолетовым шампунем и в пару с ним, маской, Эстель. Пришла к выводу, что шампунь можно использовать свой любимый, а для придания оттенка только маску. Эта парочка придавала чистому блонду слишком фиолетовый оттенок, вместо того, чтобы нейтрализировать желтизну. На Ваших волосах хороший оттенок дают.

Мне окрашивание понравилось. Тяжёлые волны волос так кажутся более воздушными. Жаль, что для волос с сединой этот метод сложно применить.

И еще мне нравится использовать для придания более холодного оттенка какой-нибудь хороший спрей-несмывашку для блонда.
Julinka 05 мая 2017, 07:36
Спасибо за комментарий! Я сейчас пользуюсь глубокоочищающим шампунем только перед окрашиванием, хотя многие пишут, мол, нужно регулярно, чтобы очистить волосы от накопившихся силиконов и прочего… на моих, видимо, особо ничего не накапливается)
Про спреи даже не знала, обязательно гляну, как раз мой обычный закончился!
man_i_ya 05 мая 2017, 12:08
У ревлон есть такой спрей
Yula79 05 мая 2017, 07:18
Ох уж эта мода и любовь к холодным оттенкам. Я сама крашусь примерно так же уже несколько лет. Корни крашу темным цветом стойкой краской, а потом тонирую безамиачной краской (смешивается много оттенков) примерно раз в 1-1,5 месяца остальные волосы в холодный цвет. Но, к сожалению, холодные оттенки в принципе достаточно быстро вымываются :( Но борьбу не прекращаю :) Из последнего и любимого (то что дает реальный эффект на волосах) это шампунь и бальзам Concept в фиолетовых бутылках Anti-Yellow. И надо понимать, что практически все фиолетовые шампуни сушат, поэтому маски/бальзамы/масла обязательны в уходе.
Julinka 05 мая 2017, 07:34
Дело не в моде   у меня холодный родной цвет волос, кожа с розовинкой, серо-голубые глаза, почти черные брови и ресницы — теплый оттенок мне просто не идёт, когда первый раз быстро смылась тонировка, я не могла пользоваться ни одной своей помадой даже)))
Спасибо, на Концепт тоже я смотрела в магазине. С длинными волосами в любом случае никак без масок и прочего, так что для меня это давно привычные процедуры)
man_i_ya 05 мая 2017, 12:10
Все так, смена цвета волос, сразу влечет за собой смену макияжа гардероба. Я недавно пережила из рыжего в блонд, а теперь переживаю обратный переход))) Девочки, такие девочки!
OE2412 06 мая 2017, 04:02
Поддержу Concept, но только шампунь, реально работает!) Перепробовала массу всего, от Тоники до всевозможных проф.марок, пока он лучший. Бальзам в плане оттенка тоже неплох, но никакой, лично для меня, как бальзам, у кого калифорния - поймет)) Поэтому шампунька эта и что-нибудь более питательное на длину - и цвет, и уход))
Julinka 11 мая 2017, 22:03
Minidetka 05 мая 2017, 10:03
а пробовали масляные маски? мне очень нравится и я реально вижу результат. у меня волосы тоже вьющиеся, но не такими красивыми локонами, а какими-то сосульками, они пористые, пушащиеся и сушить их только феном. это конечно та еще беда, эффекта идеально гладкого полотна не добиться без утюжка. я мешаю кокосовое масло, масло ши, макадамии, арганы, жожоба, авокадо (всё от спивак) и наношу на влажные волосы, и на ночь. когда пробовала на 3 часа до мыться эффект был совсем не тот как от целой ночи. сейчас хочу заказать с айхерб кокосовое, ши, какао и манго.
из вашего арсенала есть концентрат Матрикс, мне нравится, я его вместе с маской наношу, ничего потом не сохнет. еще есть масло Матрикс, тоже ничего, но Лореаль проф. митик оил понравилось больше.
Julinka 11 мая 2017, 07:42
Сейчас использую масла только пару раз в месяц перед окрашиванием, раньше постоянно пользовалась, у меня есть в старых постах о волосах.
Лучший эффект я всё же заметила от проф.ухода и когда убрала от волос фен и утюг.
На первом фото кудри после бигуди   мои тоже вьются не очень красиво, первые сутки максимум, потом сосули( но сейчас не пушатся хотя бы.
Annafbfp 05 мая 2017, 11:03
Сделала позавчера такое же омбре, только и сверху не свои цвет, а крашенные волосы. Но на осветленных оттенок, конечно, теплый получился. Не подскажите свою схему тонировки? Вы наносите только на осветленную часть? Или и туда где плавный переход тоже? Я что-то теперь не совсем понимаю, как мне краситься с этим омбре.
Julinka 11 мая 2017, 07:43
На осветленную часть и переход, иначе заметен рыжий оттенок там. Можно на переход на меньшее время наносить.
man_i_ya 05 мая 2017, 12:17
Я- за эксперименты, почему бы и нет! Сама после 14 лет блонда ушла в рыжий и сейчас возвращаюсь обратно, периодически на перепутье «опять блонд или рыжий и мелирование????»
Если вам надо холодный оттенок и при этом без ухудшения качества волос, попробуйте Ревлон Нутри колор крем 1002
это мой бесспорный фаворит. Можно мешать с вашей маской 1:1, можно с бальзамом 1:1, можно соло. Это маска или как ее еще называют краска прямого окрашивания. Для себя я вывела опытным путем такую схему 2 части обычной маски: 2 части ревлон нутри колор крем: 1 часть базового масла (в основном жожоба). Такую маску я наношу раз в неделю после глубокоочищающего шампуня и получаю волшебство на выходе: ухоженные волосы, цвета как мне надо. В рыжем тонировала 740 и 734 тоном, при переходе 931.
Julinka 11 мая 2017, 07:44
Спасибо, надо поискать у нас эту марку!
man_i_ya 05 мая 2017, 13:47
Уход за осветленными (что означает сухими), да еще и вьющимися (сухие в квадрате) это увлажнение-увлажнение и еще раз увлажнение и не пересушивание. Из ухода мой фаворит lebel proedit curl fit. Раньше любила loreal серия mithyc oil, но щас замечаю волосы с этой серии пушатся. Могу помыть обычным увлажняющим шампунем от ревлон и потом нанести несмывашку, такое мои волосы тоже любят. Главное не переборщить, иначе вид неопрятный грязных волос. Ну и раз в неделю очищающий шампунь, потому как укладочные средства постоянно, да и силиконы накапливаются. После такого шампуня голова аж дышит. Раньше, в блонде, до очищающего шампуня, делала скраб кожи головы: 1 столовая ложка маски+1 ст,. ложка морской соли мелкого помола (мелкого помола-это важно, не травмировать кожу головы крупной солью, будут болячки). В рыжем это вымывало цвет, сейчас наверное опаять вернусь к скрабам.
Julinka 11 мая 2017, 07:52
Спасибо! Про солевой скраб я писала раньше, мне очень нравится им пользоваться.
katofei 05 мая 2017, 13:49
Вам очень идет омбре! Выглядит натурально и стильно.Из списка средств описанных в посте, у меня была сыворотка от Kapous-ничего особо не делает, только что волосы на второй день после нее лежат «тяжким грузом».От Матрикс у меня концентрат с протеинами-высушивает очень сильно, да и заявленного эффекта я не наблюдаю(((Два этих средства точно не повторю.
Julinka 11 мая 2017, 22:03
Спасибо! Про концентрат с протеинами не первый раз слышу подобное(
angelina_balerina 05 мая 2017, 18:28
У меня такая же ситуация, вьющиеся и пористые волосы, очень пушистые. Я сделала омбре на черную краску со смывкой и тонированием. Пользовалась фиолетовым шампунем LAKME, на моих волосах давал благородный карамель и визуально убирал рыжесть, очень нравился. Я его купила по отзывам хорошим. (Раньше у меня был такой коричневый, очень красиво тонировал темные волосы на уровне 5-6). Теперь у меня кератин, мою бес сульфатным шампунем, чтобы убирать рыжесть перешла на бальзам Cutrin Reflection Silver Treatment, пока не поняла, но такого эффекта вау, как от LAKME, c первого раза не вижу, его я купила наобум. У меня был такой коричневый тритмент, я была довольна, но LAKME больше нравился. Очень хорошие отзывы на шампунь и кондиционер Кокошоко (Израиль) для блондинок. Но Кокошоко ничего не тонирует, этими средствами нужно пользоваться сразу после окрашивания в блонд, и, судя по отзывам, цвет не меняется до следующего окрашивания, это для очень светлого блонда.
Julinka 11 мая 2017, 22:04
Спасибо, интересный комментарий!
Pines 05 мая 2017, 22:38
У меня тоже чувствительная кожа головы, и подобрать подходящий шампунь — проблема. На неподходящие сразу реакция в виде перхоти. Какие вам подходят? И чем боретесь с последствиями неподходящего шампуня?
Я так понимаю, у вас волосы сухие и по длине, и у корней? У меня жирные у корней, суховатые по длине. Мою раз в два дня.
Мечтаю сделать омбре уже несколько лет ))) Но страшно было убить длину, плюс я крашусь хной+басмой, либо черной хной Лаш. Не хотелось получить рыжие концы, а они будут рыжие. У меня тоже холодный цветотип, выбираю прохладные оттенки.
Julinka 11 мая 2017, 22:22
Я раньше тоже красилась хной с басмой, потом чёрной хной Лаш) но это давно было, году в 2013, что ликак время летит
Корни у меня жирные, точнее, склонные к жирности — мою голову раз в 2-3 дня.
Последнее время от всего хоть немного, но чешется макушка( Раньше подходили многие недорогие российские шампуни типа Планета Органика, Органик шоп…
Даже не знаю, попробовать что-нибудь аптечное, может.
Ещё нравится шампунь для нормальных волос из той же линейки Лив Делано, что в посте. Их же бальзам для жирных волос (он именно для корней и кожи головы) неплохо освежает и убирает зуд. Ещё помогают масла на корни, миндальное и черный тмин, иногда беру готовые смеси.
Anya Lindunen 06 мая 2017, 23:01
У вас хорошее окрашивание — очень плавный переход, смотрится очень красиво!
Julinka 11 мая 2017, 22:22
Спасибо большое!
Lisko 09 мая 2017, 14:08
Matrix молекулярные концентраты имеют накопительный эффект. Имею в наличии все три. Они лучше работают со своими же продуктами. Остальные нужно подбирать опытным путем. Последний раз использовала Slim down концентрат и маску для волос Sante Keravit «Интенсивное восстановление и питание», держала полчаса под шапочкой с теплом, мои сухие волосы (после такого же омбре), как шелк   ну и конечно перед использованием концентрата, масок, кондиционеров волосы нужно отжимать полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Иначе они разбавляются водой и эффект не тот
Julinka 11 мая 2017, 22:24
Спасибо! Может, посоветуете хороший кондиционер Матрикс в пару к концентрату? В последнее его использование я заметила, что волосы стали лучше, более гладкие и эластичные, но при этом сухие. Хочу попробовать другой кондиционер.
Про полотенце знаю, это очень заметно работает!