12.03.2017

Неразлучная парочка - спонж beautyblender Original Sponge bubble и мыло blendercleanser solid

Доброго времени суток!
А у вас есть фавориты в нанесении тона?
Я очень долгое время наносила тональные средства кистями, считая, что лучше них ничего и быть не может… Но многочисленные отзывы о спонжах не давали мне покоя и, в какой-то момент, моё любопытство взяло верх.
И вот у меня в руках — самый популярный спонж для макияжа в новом исполнении — beautyblender Original Sponge bubble.

В честь 15-летия марка Beautyblender выпустила уже всем известный продукт в новом оттенке. Самый девичий, нежный и воздушный — нежно-розовый оттенок спонжа завоевывает сердца многих!

Могу сказать, что своё знакомство с подобными продуктами я начала с более бюджетных вариантов, но всё это было не то.
Поэтому, мне есть с чем сравнить.
Бьюти блендер, как и его собратья, при намокании увеличивается в размере:

Он становится менее плотным, более мягким и приятным на ощупь. Конечно наносить тон сухим спонжем и не нужно, в таком случае расход тонального крема будет в разы выше и растушевка не порадует.
Стоит отметить, что влажный спонж будет съедать какое-то количество тона. Но на мой взгляд, это лишь излишки.
Задача подобных аксессуаров — нанести и растушевать тон равномерно, не оставляя разводов и следов, с максимально натуральным эффектом. beautyblender с этим отлично справляется.
Для меня этот бьюти спонж оказался очень многофункциональным:
• я, как и полагается, наношу им тон. Но тональный крем я сначала наношу на тыльную сторону ладони, затем пальцем хаотично наношу точками тон на всё лицо и тушую всё это бьютиблендером!
• тушую им консилер под глазами.
• наношу и затем тушую базы под макияж.
• наношу и растушевываю им кремовые румяна, хайлайтер и скульптурирующий стик.
• наношу им рассыпчатую пудру на лицо, особенно удобно наносить под глаза, для закрепления консилера.
До это все эти манипуляции мне приходилось выполнять при помощи 3-4 кистей)))

*За счет своей формы с заостренным носиком, спонж отлично прорабатывает зоны под глазами, вокруг носа и тд.

После более 15 использований спонж совершенно никак не поменял своего внешнего вида (спасибо мылу! о нем ниже). Я наношу им разные тональные средства: Guerlain Lingerie de Peau, Givenchy Teint Couture Balm, Guerlain Meteorites Baby Glow, ВВ крем Holika Holika Clearing Petit, Erborian BB Crème au Ginseng. И всегда довольна результатом.

Могу сказать, что beautyblender Original Sponge bubble вытеснил у меня из постоянного применения кисти для тона и консилера от zoeva, а так же спонж от Real Techniques(который к слову, меньше чем за месяц пришел в удручающее состояние   да еще и дочка его прилично потрепала, а вот bubble уцелел!)

Цена: плюс минус 1500 руб. в российских магазинах.
Оценка: 5.

На мой взгляд, если вы решили купить себе бьютиблендер, то лучше купить к нему в пару мыло blendercleanser solid by beautyblender.
Потому что опробовав несколько способов очисти спонжа, я поняла, что это мыло очищает его лучше всего!
Ни шампунь, ни пенка для умывания, ни мицеллярные растворы, ни средство для очистки кистей и спонжей от Лэтуаль — не справились с моим beautyblender Original Sponge bubble. Что, согласитесь, обидно, когда приходится пользоваться грязным на вид спонжем, особенно, когда он такого нежного оттенка.
Мыло прекрасно очищает спонж, даже если я забываю о нём на пару-тройку дней, когда спонж высох, а тональный застыл и прилично так впитался…   есть такой грешок у меня Но у меня в руках всегда снова чистый, как новый спонж))) Причем для такой вот чистки не требуется никаких усилий)))
Мыло образует негустую пену, аромата я не почувствовала! А еще что примечательно для меня, мыло не иссушает мне руки.
Один раз я пробовала помыть им и кисти. Но с кистями всё намного проще, поэтому, я решила, что не буду тратить Beautyblender Solid на купание всех своих макияжных помощников, а оставлю только для бьютиблендера.
Расход довольно экономичный.
Состав: 1. Deionized water (Деионизированная вода) 2. vegetable-based cleansing and sudsing agents (растительные очищающие и пенообразующие компоненты) 3. mild surfactants (Сурфактант мягкого действия) 4. emulsifiers (эмульгаторы) 5. fragrance (ароматизатор)
Цена: мыла в мыльнице — около 1400 руб.
Оценка: 5. Оно отлично справляется со своей задачей!

В итоге хочу сказать, что теперь я поняла этот восторг вокруг Бьютиблендера! Конечно, цена немного смущает, но сейчас я не представляю без него свой процесс нанесения макияжа!

Надеюсь, что была полезна!))
Меня зовут Саша,
благодарю за внимание!

Milara 12 марта 2017, 18:36
20 долларов за кусок мыла это, конечно, сильно )) Я свой бьютиблендер и все искусственные кисти мою хозяйственным мылом, отмывает на 5 с миллионом плюсов!
SashaEf 12 марта 2017, 20:10
Спасибо, буду иметь в виду)) Но на мой взгляд многие специальные средства для очищения кистей и спонжей стоят довольно дорого)))
Milara 12 марта 2017, 20:23
Я согласна, дорого не то слово. При том моему блендеру уже 3 года, все три года я его мою мылом и ему нормально!
SashaEf 12 марта 2017, 22:23
Ого! Это очень хороший срок службы)))
Milara 12 марта 2017, 22:29
Не очень его люблю, поэтому пользуюсь не часто, но да ))
tootsie_roll 13 марта 2017, 12:52
Извините, может я не в тему, но всё-таки спрошу: один и тот же служит уже 3 года? А почему не любите его? Я к тому, что всё никак не могу решится на его покупку, так как тоном практически не пользуюсь, но ради любопытства просто хочется приобрести
Milara 13 марта 2017, 13:00
Да, один и тот же, розовый классический. Я его терпеть не могу по нескольким причинам, во-первых лишние телодвижения — пойди намочи, потом грязным оставь сохнуть, сухим он лучше отмывается и т.д.
Во-вторых я пользуюсь люксовыми тональными средствами, а бьютиблендер их просто жрет. Мне жалко вымывать из него лишний миллилитр Армани или ИСЛ, реально это куча денег буквально в трубу. Я предпочитаю либо пальцами тональное средство наносить, либо кистью Экспер RT.
Ради любопытства купите спонжик RT, он многим даже больше нравится, но при этом в два раза дешевле.
Darja 12 марта 2017, 18:43
Хорошенькое розовое яичко)Большой спонж у меня есть от UBU, а вот маленькие бьютики для консилера меня каждый раз так и манят в магазине
SashaEf 12 марта 2017, 20:11
Да, маленькие я теперь тоже хочу)))
Lera_vale 12 марта 2017, 18:58
Классно! Я попробую для тона the Original. Но насколько я читала, у них несколько Beauty блендеров и для разных целей различаются по цветам: красный, черный, розовый, белый и вот нюд. Например черный для более плотных текстур, бронзера, автозагара. Такой вот цвета нюд именно для тона ( тональный на жидкой основе)…
SashaEf 12 марта 2017, 20:13
Слышала такую версию, но на сколько мне известно, отличия только в цветах, об этом читала пост у блогера, которая писала производителю вопрос)))
Lera_vale 12 марта 2017, 20:34
Это я читала на немецком сайте продаж, в описании написано. И белый например для ухода предназначен, кремы наносить… додумались!
SashaEf 12 марта 2017, 22:23
ничего себе))) мне вот удобно этим наносить всё))
yuliazai 12 марта 2017, 18:59
я тоже долго сопротивлялась этому спонжику, казалось, что вполне справляюсь и кистями, а дорогая игрушка мне не нужна. И как же я ошибалась! Лучше бьюти блендера тональный не наносит никакое другое приспособление. А вот на мыло мне таких денег жалко, мою хозяйственным мылом, оно и отмывает хорошо и спонж не портит.
SashaEf 12 марта 2017, 20:13
Вот я не одна такая значит)) про хоз.мыло буду иметь в виду, спасибо)))
doch_montesumy 12 марта 2017, 19:28
Спасибо за пост и прекрасные свотчи, такие нежные-нежные
Я два года неразлучна с этим спонжем (были розовый и черный), но хочу в скором времени попробовать кисть для растушевки.
Что касается мыла, то «жаба» совершенно не сговорчива, знаю что легко моется любым мылом, кроме лаш, от него у меня спонж почти развалился Оо
Была удивлена, что марке целых 15 лет
SashaEf 12 марта 2017, 20:15
Спасибо огромное!)) А была ли разница у черного и розового блендера?))) а то многие думают, что различие не только в цвете, любопытно теперь))
Пока марка добралась до России, видимо, много лет прошло)))
doch_montesumy 13 марта 2017, 14:23
пишут что различия не только в цвете, но я не заметила :) вроде разница в растушевке должна быть по задумке.
Мне черный цвет нравится больше розового вот и все)
Кстати, цена на спонж выросла вдвое (если не больше) с момента его первого появления
Может мы о новинках узнаем последними, вот и 15 лет марка добиралась до России)
SashaEf 14 марта 2017, 21:14
к сожалею, сейчас на всё цены выросли сильно(((
lefortova 12 марта 2017, 19:48
А можно увидеть состав мыла?
SashaEf 12 марта 2017, 20:11
добавила в пост))
nevelichka 12 марта 2017, 20:47
Насчёт того, что сухим спонжем не получится хорошо растушевать тон, вы не совсем правы) у меня было несколько экземпляров, которые как раз не дружили с влажной губкой, а вот сухой наносились прекрасно.
Мыло не пробовала, но согласна с комментариями выше — способов отмыть спонж чем-то подешевле масса) хотя лично для меня вариант с хозяйственным мылом не подошёл, возникло раздражение, но вот недорогими гидрофильными маслами ББ очищается до исходного состояния.
SashaEf 12 марта 2017, 22:28
конечно масса, но у меня в арсенале не нашлось того, чтобы отмыло так хорошо))) А хоз.мылом, пожалуй, не буду мыть… как-то настораживает)) хотя вариант этот буду иметь в виду!
Я просто уже привыкла наносить слегка влажными кистями и спонжами)) видимо, мои тональные основы все дружат с таким вариантом просто))
Lyric 13 марта 2017, 08:12
Бьютиблендером не пользовалась. Цена меня тоже немного смущает)) у меня сейчас спонж от Real Techniques. Причем купила и лежал довольно долго, я на него поглядывала и все никак не начинала использовать. Но когда попробовала наносить тон влажным спонжем — отложила все кисти и пальцы в сторону, замечательное приспособление! А мою его тем же, чем и кисти — шампунем для мытья кистей Ecotools. Это недорогое и очень качественное средство.
SashaEf 13 марта 2017, 11:39
Я и его пробовала)) Но бьютиблендер мне понравился больше)) Про средство спасибо — надо будет глянуть!)
Lyric 14 марта 2017, 00:48
Скажите, а чем вам бьютиблендер понравился больше? Может и куплю когда-нибудь на пробу. Спасибо.
SashaEf 14 марта 2017, 21:13
он более качественный на ощупь, а вот рт более хрупкий( и плюс для меня у него форма удобнее)) но принципиальной разницы в нанесении тона я не заметила у них))
meRabiosa 15 марта 2017, 20:26
А подскажите, у RT спонжи увеличиваются в размере после намокания? Мне достались на пробу пару аналогов бьютиблендеров (вроде от Летуаль и еще какой-то неизвестной мне фирмы) и у них такого свойства не было. Проще говоря обычный поролоновый спонж. Мне не понравилось. Хочу теперь у RT попробовать.
Lyric 16 марта 2017, 01:05
Да, раза в полтора увеличивается.
SkinniVanillaLatte 13 марта 2017, 22:38
Спасибо большое за обзор!) У меня есть немного странный вопрос!) если наносить тон только бьютиблендером, то пачкаються ли в тональном руки?)
SashaEf 14 марта 2017, 21:11
у меня иногда да, смотря как я его схвачу)))
Lapassa 16 марта 2017, 01:17
Первый мой спонж был оригинальный розовый, достаточно быстро пришел в негодность (у меня длинные ногти и во время мытья я делала микро порезы). Хотела купить новый, но второй раз моя жаба оказалась сильнее)) В итоге заказала китайский за 60 руб., довольна как слон! Разницы не вижу никакой, кроме того, что оригинальный меньше по размеру…
SashaEf 17 марта 2017, 13:59
я стараюсь покупать или аналоги, или оригиналы, мне так спокойнее))
best_i_ya 16 марта 2017, 18:08
Было у меня это яйцо. Отлична штука по всем параметрам. Для очистки я использовала обычное туалетное мыло или мицелярку. Кстати, по тому, как мицелярка отмывала спонж можно было сделать вывод о качестве очищения кожи от тона.
Но тут такое дело, даже не знаю, как сказать. Есть у меня тональный крем от Revlon, обновленная версия крема для жирной кожи из серии ColorStay. Так вот, от этого крема рабочая поверхность спонжа стала очень крохкой и затвердевшей. Во время мытья поверхность спонжа крошилась. Пришлось искать ему замену. Я сначала не связывала этот момент с кремом, спонж был куплен на «новый» 2014 год
Сейчас у меня спонж от РТ, на крем от Revlon реагирует так же. Хотела уже выбрасывать этот крем. А вы говорите, что сам спонж от РТ не долговечен. Задумалась…
SashaEf 17 марта 2017, 13:58
К сожалению, да, РТ более хрупкий, и это не только моё мнение, читала много раз об этом. Может вам этот тон протестировать на каком-нибудь бюджетном спонже еще?