13.03.2017

4 маски Кора

Речь в посте пойдет о четырех масках российского производителя КОРА:
— Крем-маска эксфолиант с фруктовыми кислотами
— Маска себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи
— Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями
— SPA-маска обновляющая, с органоминеральным комплексом

Под катом длинный пост.

Для начала некоторая обобщающая информация для всех масок. Маски заключены в пластиковые непрозрачные тубы белого цвета с откидывающейся крышкой объемом 100 мл каждая. При покупке тубы находятся в картонных коробках, которые в свою очередь заключены в слюду. «Открывашки» каждой тубы защищены прозрачной пленкой. В общем, упакованы на славу. Срок годности всех масок 24 месяца. После вскрытия — 12 месяцев. Все четыре маски имеют достаточно плотную консистенцию (свотчи будут ниже), не текут, легко наносятся.
Т.к. маски в обиходе у меня уже давно, все коробочки с инфо от производителя, кроме как от маски-эксфолианта, выкинуты, поэтому информацию о продуктах частично буду заимствовать с сайта производителя.

Тип моей кожи: Мне 23,5 года. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в Т-зоне. Шелушениями страдаю редко. Кожа скорее толстая, нечувствительная. Из проблем: немного расширенные поры на щеках около носа, жирный блеск, иногда подкожные прыщи. В прошлом страдала забитыми порами и, как следствие, закрытыми комедонами. Вот такой спектр работ для масок.

1) Крем-маска эксфолиант с фруктовыми кислотами:

Информация от производителя, состав, способ применения:
Мнение о маске:

Эта маска появилась у меня первой из всех года три назад.
Купила ее после многочисленных положительных отзывов в том числе и на Косметисте. Возлагала на нее огромные надежды. В тот период времени я только начинала пользоваться кислотами и бороться с закрытыми комедонами, а также следами постакне. Отзывы обещали чуть ли не мгновенное преображение кожи. Ну как тут не проверить на себе? Скажу сразу: после применения я немного разочаровалась. Но обо всем по порядку. Маска белого цвета, имеет плотную консистенцию, легко распределяется и смывается:
Запах слабо выражен: что-то кисловатое, но при использовании не ощущается. После нанесения кожу слегка щипает. Я, как упомянула в начале поста, толстокожая. Пощипывание для меня вполне терпимое и непродолжительное, буквально минуты 3, но в других отзывах читала, что щипать может сильно, так что ощущения после нанесения зависят от чувствительности кожи. Производитель рекомендует наносить маску на 5-7 минут, первые разы я именно так и делала, но потом увеличила время до 20 минут. Никакого быстрого эффекта осветления пятен я не заметила — к концу курса применения да, эффект был, но в моем случае это заслуга комплексного ухода, а не только маски. Тем более сейчас, когда я попробовала более эффективный, на мой взгляд, домашний кислотный пилинг, я точно могу сказать, что по данному пункту маска провалила испытание (опять же, повторюсь, в моем случае).

— «Выравнивание рельефа» — маска вносит свою лепту, но опять-таки, только вкупе с кислотным уходом. Во время применения только маски (без кислотных кремов) заметила, что эффект не столь хорош, отсюда и вывод.
— «Улучшение цвета лица» — тут да, маска действительно срабатывает на 5, цвет лица после применения очень свежий.

По поводу сглаживания морщин мне сложно судить, так как в силу возраста ими еще еще обзавелась. Хочется отметить отшелушивающие свойства маски: очень хорошо снимает слой ороговевших клеток, поры медленнее забиваются, я смываю ее целлюлозной губкой, так эффект мне кажется более выраженным. С этой маской совсем перестала пользоваться скрабами, но стоит отметить, что по данному пункту эффект накопительный, а не мгновенный.

Производитель обещает нам увлажнение — не соглашусь. Даже с моим типом кожи после смывания маски требуется крем. Могу предположить, что после нее крем глубже проникает в кожу и, следовательно, лучше работает.

В целом по маске вывод неоднозначный. На днях начала третий тюбик, но покупаю ее скорее по инерции, чем из-за острой необходимости. Для меня эта маска однозначно не «must have», есть более эффективные средства. Опыт показал, что для меня маска без использования ежедневного кислотного ухода (крем, лосьон) не имеет выраженного преображающего действия, о котором можно прочитать в отзывах.

Из преимуществ: простота использования, доступная цена, легко найти в интернет-магазинах. Не забываем пользоваться солнцезащитными средствами после использования маски.

Цена: от 350 до 500 рублей в зависимости от места покупки.
Срок тестирования: около 3-х лет.
Оценка: 4. Хорошо, но не отлично.

2) Маска себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи
Инфо от производителя, состав, способ применения:
Мнение о маске: Впервые маску купила спонтанно, абсолютно не читая отзывов, поэтому никаких заблаговременных ожиданий у меня не было. Сейчас я заканчиваю уже четвертую тубу и обязательно приобрету пятую — маска стала для меня однозначно must have продуктом.

Маска имеет желтоватый оттенок и очень легкий аптечный запах, который при нанесении совсем не ощущается. Распределяется по коже равномерно и очень легко. Смывается без проблем. Может слегка покалывать первую минуту после нанесения, особенно если наносить на раздраженную кожу. В целом никаких неприятных ощущений:
Теперь об эффекте. На коробке мы видим надпись «очищающее, восстанавливающее действие». «Очищающее» — однозначно нет, это не очищающая маска. Что касается восстановления кожи — тут трижды «да!». Я бы даже сказала, что это лечебная маска. Маска очень хорошо справляется с воспалительными элементами. Для более продолжительного действия производитель рекомендует наносить ее точечно на проблемные места на 4-6 часов, вместо рядовых 15-20 минут. Я же в случае высыпаний, воспалений, подкожных прыщей наношу маску локально на всю ночь. Утром несильные воспаления заметно «сдуваются», подкожные прыщи с такой «терапией» проходят значительно быстрее. Если прыщик только собирается вскочить, то после маски на ночь может передумать. Обещание производителя устранять покраснения выполнено.

Штатное использование маски улучшает цвет лица, теперь воспаления появляются значительно реже, может действительно улучшается местный иммунитет? Эффект накопительный однозначно есть.

Производитель обещает нам сужение пор и уменьшение жирности кожи. Тут, конечно, явное преувеличение. После снятия маски действительно кажется, что поры стали чуть уже, но все быстро возвращается на свои места. Та же песня и с жирностью кожи — нет, жирность кожи не снижается в целом, но после применения кожа чуть дольше остается матовой. По этим пунктам я никогда не испытываю иллюзий, что с помощью масок поры можно сузить, а жирный тип кожи трансформировать в нормальный. Убеждена, что эти признаки кожи отчасти наследственность, отчасти особенность организма и состояния здоровья.

Отмечу, что маска абсолютно не сушит кожу.

Цена: от 350 до 500 в зависимости от места покупки.
Срок тестирования: 2,5 года.
Оценка: 5+++

3) Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями
Инфо от производителя, состав, способ применения:
Мнение о маске: Маска белого цвета, имеет очень приятный аромат, который выражен сильнее, чем у предыдущих масок. Консистенция напоминает насыщенный увлажняющий крем и на коже ведет себя схожим образом: местами как будто бы полностью впитывается:
Маску приобрела после прочтения положительных отзывов и убедилась, что в моем случае то, чем другие обычно довольны, мне совершенно не подходит. Т.к. я ежедневно использую кислотный уход, коже требуется увлажнение. Его-то я и хотела получить от маски. Все! Никаких других чудес я от нее не ждала.

Никаких неприятных ощущений от использования маски нет — не щиплет кожу, смывается легко, пахнет приятно. После снятия кожу не сушит, можно даже не наносить крем. Однако после использования меня жал неприятный сюрприз, который я связала с использованием маски не сразу, а после систематического ее применения. Маска забивает поры! Т.е. буквально на следующий день после первого использования на лбу я обнаружила те самые бугорки/закрытые комедоны, с которыми я ранее вела борьбу. Естественно в самом начале я на маску и подумать не могла, ведь она находится на коже каких-то 15 минут. История повторялась снова и снова, пока в конце концов я не связала появление забитых пор с маской. После прекращения использования все вернулось на свои места.

Такие закрытые комедоны со своей кожи я могу устранить только с помощью ручной чистки (к которой очень не люблю прибегать), никакие кислоты их не берут. Увлажнения такой ценой мне не надо и даром.

Производитель рекомендует наносить маску не только на кожу лица, но и на шею и вокруг глаз. Сейчас я добиваю тюбик на глаза и шею: когда наношу какую-нибудь другую маску, в это время вокруг глаз и на шею наношу виновницу отзыва. Что хочу отметить по поводу увлажнения: я бы не сказала, что маска сильна в этом. После ее снятия я не чувствую, что кожа вокруг глаз глубоко увлажнена, хотя особых проблем в силу возраста с этой областью у меня пока еще нет, да и кожа совсем не сухая. Вывод: маской я не довольна категорически. Остатки домажу на шею и кожу вокруг глаз, но естественно повторять не буду.

Срок тестирования: около года
Оценка: 3 — 4) SPA-маска обновляющая, с органоминеральным комплексом
И еще:
Мнение о маске: Маска болотного (серо-зеленого) цвета.
Производитель указывает наличие следующих ингредиентов: комплекс целебных сульфидных и сапропелевых грязей, голубая и белая глина, хвощ, плющ, боярышник, одуванчик, кислота янтарная, бетаин, эфирное масло лаванды.
Запах… не знаю как описать, но немного неприятный, грязевой  . Благо после нанесения практически не ощущается. При нанесении чувствуется легкая масленистость. Маска ощутимо покалывает кожу несколько первых минут после нанесения. Смывается чуть дольше, чем предыдущие. Я смываю с помощью губки — так процесс ускоряется.
«Маска рекомендуется для усталой, тусклой кожи с ослабленным тургором» прочитала я и решила, что мне надо. Тем более для жирного типа кожи характерна потеря тургора, и в качестве профилактики такая маска не повредит

Маска мне понравилась. Очень хорошо выравнивает цвет лица, устраняет серость (полагаю, что из-за покалывания улучшается кровообращение и цвет лица становится свежее). Также отметила для себя, что маска имеет небольшой эффект «чистки» кожи — после смывания особенно вижу это по порам на лбу.
Повышения упругости кожи я не заметила, то ли по причине того, что этого эффекта нет, то ли потому, что проблемой потери упругости не страдаю. Также ничего не могу сказать по поводу морщинок.

После смывания маски чувствую, что кожа увлажнена, глина в составе совсем ее не сушит. Такие обещания производителя, как повышение иммунитета кожи и насыщения ее минералами, витаминами и другими полезностями проверить нельзя, однако, хочется верить в лучшее. Тем более, маской я полостью довольна. Этой мой первый тюбик, но как только закончится, я обязательно куплю еще.

Срок тестирования: с сентября 2016
Оценка: 5.
___
Надеюсь, пост был полезен.
Делитесь своими любимыми (и нелюбимыми тоже   ) масками в комментариях.

64 отзыва

bazzia 13 марта 2017, 13:14
Доброго времени! Из Вашего набора у меня есть увлажняющая маска и спа маска.
Увлажняющая действительно не оправдала надежд, увлажнение есть но не прям вааау, но хочу заметить что у моей нормальной коже она поры не забила, второй тюбик-все нормально. А от спа маски я в восторг. В мои 29, моя кожа еще не имеет выраженных признаков старения, но я вижу заметное повышение упругости, лифтинг, тонизирование и выравнивание тона. Просто гуд! Доля меня она кстати отчетливо пахнет лавандовым эфирным маслом.
Не из масок еще есть полирующий скраб, по всем ощущениям-натурально «комет-крем», но не сушит и «пылесосит» поры на пятерку. Правда использовать можно не часто, один раз в 1-2 недели.
best_i_ya 13 марта 2017, 13:26
Сдайте явки и пароли вашего «пылесоса», пожалуйста?
bazzia 13 марта 2017, 13:42
Полирующий скраб тройного действия называется, важный момент-использовать строго по инструкции)
best_i_ya 13 марта 2017, 14:25
Bimbo 13 марта 2017, 14:34
Спасибо за комментарий. Про скраб читала много положительных отзывов. Может тоже попробую.
bazzia 13 марта 2017, 13:39
Nastasyakrasa 13 марта 2017, 19:18
о, здорово, и мне такой срочно нужен)
Minidetka 13 марта 2017, 13:53
у меня из Коры есть скраб полирующий, маска кислотная, маска себобаланс, маска увлажняющая. Скраб просто изумительный для меня, напоминает стиральный порошок по запаху и соду по нанесению. отлично полирует лицо, больше другие скрабы я и пробовать не хочу. кислотную маску я наношу в душе, держу тоже минут 20, после ванны я сразу наношу себобаланс, мне нравятся как они работают в паре. также очень нравится цена и доступность в аптеках. увлажняющая мне тоже как-то не особо приглянулась, рука к ней не тянется, даже не знаю почему.
TwinyPiny 13 марта 2017, 14:04
А вы пробовали увлажняющую сразу после скраба применять? Мне она именно в таком тандеме понравилась
Minidetka 13 марта 2017, 14:19
нет, не пробовала. сегодня же попробую, спасибо за рекомендацию. но есть у меня такой страх, что может спровоцировать высыпания, а с моей проблемной кожей — это очень страшно…
Bimbo 13 марта 2017, 14:36
Я тоже частенько «Себобаланс» наношу после кислотной маски или после кислотного пилинга)) У меня вопрос про скраб: Вы написали, что по нанесению похож на соду, т.е. частички мелкие? Я давно скрабами не пользуюсь, боюсь крупных «абразивов» в составе, но на этот от Коры давно заглядываюсь)
Minidetka 13 марта 2017, 14:42
прям мелкие-мелкие, как порошочек или как сода, прям кожа после него реально как отполированная
Bimbo 13 марта 2017, 14:52
  Значит, надо брать.
emendate 13 марта 2017, 15:44
Спасибо, про последнюю маску даже не слышала — и теперь хочу-хочу! У меня была кислотная (отлично работала, но слишком агрессивно для чувствительной кожи всё-таки) и с пребиотиком, вот принцип её действия не очень поняла — с хорошим уходом она ок, если пользоваться только ей, то как мертвому припарка…
Bimbo 13 марта 2017, 17:57
А у Вас бывают воспаления? Я ощутимое действие маски заметила только по ним. Т.к. маска не очищающая, если кожа хорошая, то действие будет незаметным. Ну и в целом нужно учитывать, что уход — дело тонкое, подбирается методом проб и ошибок
emendate 13 марта 2017, 18:02
Бывают. Ну вот я не могу сказать, что она на существующие как-то влияет, но вместе с остальным уходом была как будто неплохая профилактика.
Да, согласна про подбор подходящих средств )
ganiamos 13 марта 2017, 17:07
Спасибо большое за обзор! Давно погоядываю на маски Коры и почерпнула для себя много полезного из Вашего поста. У меня, к сожалению, сейчас остро стоит проблема закрытых комедонов и никак не могу вычислить «виновника», поэтому очень заинтересовало, что за средство Вы имеете в виду как «более эффективный кислотный уход»?
Bimbo 13 марта 2017, 17:54
В данном посте я говорила про пилинг Teana Blue Retinol (Огненный топаз). Наткнулась на него случайно и осталась им очень довольна, но конечно все мы разные и надо пробовать. О том, как боролась с закрытыми комедонами давно писала пост, может быть что-то пригодится
tatiana_oz 13 марта 2017, 19:18
Заинтересовали маска себобаланс и спа-маска. Пожалуй заберу в избранное. Что касается остальных двух: увлажняющей и с кислотами, так есть они у меня, но также эффекта вау от них нет, хотя может я слишком многое от них ждала, почитав массу восторженных отзывов. Кислотная щиплет кожу и вызывает сильные покраснения, возможно она мне просто не подошла, а что касается увлажняющей, так особого увлажнения я не заметила, хотя мне нравится, что ее можно наносить на область вокруг глаз.
Anna_nanana 13 марта 2017, 19:18
А что за домашний кислотный пилинг?
Поделитесь, пожалуйста)
Bimbo 13 марта 2017, 19:31
Пилинг Teana Blue Retinol (Огненный топаз)
AnnaRindzak 13 марта 2017, 19:49
Я пользуюсь маской Коры с кислотами, пока если честно не поняла. До этого использовала раз в неделю пилинг Холи Ленд, мне он показался очень эффективным в плане отшелушивания-сглаживания-чистки пор. Из вашего поста заинтересовала маска Себобаланс, обязательно попробую!
Bimbo 13 марта 2017, 20:27
Холи Лэнд не пробовала, но уверена, что он в разы эффективнее. Все-таки профессиональная косметика, и содержание кислот там наверняка выше.
MissDanger 14 марта 2017, 03:32
Спасибо за такой обстоятельный отзыв!
Я пробовала все вышеперечисленное. Маска с кислотами, напротив, мне очень понравилась, помогла.
А вот читая об увлажняющей маске, мне как-то стало нехорошо!   Надо проверить, может, я просто не связывала свои проблемы с ней?
Насчет двух оставшихся похожие впечатления, неплохие маски, чуть меньше восторга, но все-таки мне понравились.
И действительно, очень рекомендую полирующий скраб, как писали выше. Просто супер средство, использую уже 2ой тюбик.
Bimbo 14 марта 2017, 18:19
Спасибо за комментарий! Видимо на маску с кислотами я возлагала изначально слишком большие надежды, а это, как известно, чревато   Скраб теперь обязательно попробую, благо цена вполне доступная, да и маркой в целом я скорее довольна, чем нет — в обиходе также средства для волос и крем для кожи вокруг глаз.

По поводу увлажняющей: Вы тоже страдаете забитыми порами? В отзывах я не встречала жалоб на то, что маска забивает поры. Не знаю почему на мне она так сработала.
MissDanger 15 марта 2017, 02:10
Не то, чтобы прям страдаю, но бывают у меня такие проблемы периодически. Я всегда связывала их с тем, что, возможно, недостаточно хорошо очистила кожу — жирная кожа в этом капризная, как известно. А после вашего отзыва решила присмотреться, может это тоже маска.
parada 14 марта 2017, 11:12
У меня впечатления другие: кислотная мне очень нравится, а вот себобаланс и спа не произвели впечатления. В итоге кислотную куплю еще раз, а другие просто использую до конца и теперь даже не знаю, пробовать ли увлажняющую…
Bimbo 14 марта 2017, 18:14
А какие-нибудь другие кислотосодержащие средства в ежедневном уходе у Вас есть?
На увлажняющую в сети хорошие отзывы, тут уж дело такое — пока не попробуешь на себе, не узнаешь.
parada 14 марта 2017, 22:08
На данный момент нет, только маска осталась. А раньше делала пилинги различные в салоне, потом перешла на домашние с молочной и гликолевой кислотой, были кремы с кислотами…
Galina Malina 17 июля 2017, 05:40
Скажите, а что за домашний кислотный пилинг?)
И можно ли им пользоваться летом?
parada 17 июля 2017, 10:29
Гликолевый и молочный пилинг из профессиональной линии для лица от Белита. Я летом не делаю, хотя у меня ВВ-крем с SPF 50+, но лично я соблюдаю осторожность в этом вопросе, хотя девочки бывает и пользуются вместе с высокой защитой.
chisa 14 марта 2017, 12:01
Я пользовалась увлажняющей и кислотной. Кислотная прямо вау, убрала мне расширенные поры с щек и лба. На носу заметно сузила и очистила, кожа стала меньше жирниться. Но я ее держала минут 40, а не как там написано. Увлажняющая делала ровный цвет лица, после нее не пользовалась тональным средством.
Bimbo 14 марта 2017, 18:20
А расширенные поры не возвращаются в прежнее состояние после прекращения использования маски?
chisa 16 марта 2017, 17:53
Не могу сказать, я только начала ею пользоваться и уже такой видимый результат после нескольких применений. Я не жду что она уберет все поры и даже на носу, но то что она со второго раза полностью убрала их на щеках это меня радует, к тому же она не так уж и дорого стоит. Если она будет поддерживать их в таком состоянии я буду покупать еще и еще. К тому же она экономичная. У меня увлажняющая маска вобще год продержалась.
Судя по отзывам у всех разный эффект, так что кому-то она может не помочь.
Anna_nanana 14 марта 2017, 18:21
Большое спасибо за ответ
Cavendish 14 марта 2017, 18:22
Раньше пользовалась увлажняющей маской — мне очень понравилась, действительно кожа была увлажнённой, наносила её под глаза и на губы, возможно, повторю!
Сейчас использую маску с кислотами, пытаюсь избавиться от постакне. Это моя первая косметика с кислотами, так что сравнивать мне не с чем! Читала много раз, что она пощипывает, но я не чувствую её вообще! Следы постепенно сходят, но эффект неярко выраженный от неё.
Вообще, мне нравится Кора, заинтересовали Спа маской, спасибо за отзыв :)
Bimbo 14 марта 2017, 18:26
У меня она очень слабо пощипывает, хотя я достаточно толстокожая. Намного сильнее пощипывает пилинг Teana Blue Retinol. Мне кажется, от него и эффект более выраженный, чем от этой маски.

Я тоже маркой довольна. Еще нравится парочка средств для волос и крем для кожи вокруг глаз.