11.03.2017

Maybelline New York Lasting Drama Gel Eyeliner 01 Black

Классической черной пост.

У меня уже был пост о коричневом оттенке, теперь расскажу о черном.
Стеклянная шайба с железной крышкой-закруткой. Плюс двухсторонняя кисть. Сама кисточка очень удобна для стрелок, поэтому я использую ее со всеми своими гелевыми подводками. Спонж на другой стороне ручки казался мне бесполезным ровно до того момента, как у меня появились тени Colourpop, которые практически нереально набрать даже на синтетику. В общем, данный спонж — просо мастхэв для этих теней. Наносит и растушевывает идеально, очень советую
Оттенок Black — классический черный матовый цвет, без шиммера. Чуть более сухой, чем Brown. Но текстура все та же, крем-гель. Легко набирается и переносится на веко. Не плешивит и не растекается. За 4 года, что подводка у меня, она стала лишь чуточку суше.
Стойкость великолепна — подводка держится на моих жирноватых веках 12-14 часов без отпечатываний, даже хвостик стрелки остается в первозданном виде. Смывается миццеляркой с огромным трудом, лучше взять двухфазную жидкость.
И небольшой лайфхак. Черные стрелки — это конечно круто, но иногда хочется разнообразия. В таком случае я частенько рисую их, а поверх дублирую интересными тенями/пигментами.

Цена: 7,5$

Пробовали эту знаменитую подводку? Или поделитесь своими фаворитами :)

Milara 11 марта 2017, 14:42
Мой фаворт — МАС blacktrack :) Но это подводка для сильных духом и твердых руками ))) потому что исправить что-то не получится, только смыть и накрасить по новой )))
Мейбиллин хочу коричневую
Kelen 11 марта 2017, 14:52
Тогда мне можно, я редко что-то подправляю. Но у нас нет MAC
Коричневая тёплая и милая, как-раз на весну :)
Milara 11 марта 2017, 15:05
Я тоже редко поправляю, именно эта подводка и научила не лажать ))) Есть у них еще бордово-фиолетовая, очень ее хочу, но блин никогда не застаю в наличии.
RubanovaNatali 11 марта 2017, 14:58
Какие у вас идеальные стрелочки!   Я влюбилась!
К сожалению я со стрелочками не дружу, вернее еще руку не набила. Но стараюсь себя приучать, очень нравится макияж со стрелками. И ресницы выглядят гуще, и взгляд кокетливо
Kelen 11 марта 2017, 15:15
Легче всего набивать руку подводками-фломастерами, где не флоковый кончик, а кисть из маленьких длинных волосков. Такими за пару раз идеальные научитесь делать :)
wonderwall 11 марта 2017, 15:11
Все очень хватят эту подводку и я понимаю почему. Но она предназначена для тех, кто со стрелками на «ты», потому что поправить огрехи очень сложно. Так что про стрелки я пока забыла, а вот для межреснички только ей и пользуюсь.
Kelen 11 марта 2017, 15:16
Согласна. поправить ее очень и очень сложно, особенно если делать смоки. Нужна твердая рука изначально :)
MaryR 11 марта 2017, 16:44
Я тоже ей пользуюсь, но не в случае, когда нужно по-быстрому нарисовать стрелки) Железобетонная) Но я огрехи приловчилась стирать ватной палочкой, смазанной любым кремом для лица, самым недорогим) или миц.водой, но кремом мне больше нравится: убираю огрехи, сухой палочкой после прохожусь и продолжаю творить)
Kelen 11 марта 2017, 17:36
Отличный лайфхак
la_vie_est_belle 11 марта 2017, 21:16
А я убираю неровности влажной салфеткой, намотанной на палец )
Так же и отпечатки туши на верхнем веке, кстати, легко вытереть.
Marina_Eesti 11 марта 2017, 16:39
Есть такие три подводки и тоже могу сказать, что с ними нужно все же уметь рисовать стрелки. Качество у них отличное, но исправить «недочеты» сложно.
Kelen 11 марта 2017, 17:37
Тем, кто со стрелками на «вы» определенно стоит иметь это ввиду. Я редко косячу, поэтому мне это проблем не доставляет :)
Anna Isaeva 11 марта 2017, 17:28
Хм… только у меня она, видимо, отпечатывется. Не сильно, но стабильно)
А также, с лёгкостью корректируется, беспроблемно смывается розовой Биодермой, а если бережно и аккуратно подойти к вопросу, то и влажным от обычной воды, ватным диском.
Kelen 11 марта 2017, 17:38
Может формула другая? Я зеленой Биодермой вначале пыталась ее смывать… итог: шелушения на веке :/
Anna Isaeva 11 марта 2017, 17:42
Вполне может, подозрения у меня на этот счёт очень серьёзные.)
Свою я покупала год назад, примерно. В остальном она мне очень нравится — пластична, податлива…
Kelen 11 марта 2017, 17:44
А моей уже 4, точно могли поменять
Anna Isaeva 11 марта 2017, 18:01
Могли, конечно.
Хотя, раньше, вроде, кисть была односторонняя в более ранних партиях (4 года назад точно такие попадались (сужу по отзывам), а у Вас, смотрю, она уже со спонжем. Как и у меня.
Возможно, модернизировав кисть и формулу, заодно, сменили. А может, мне такая попалась.
Большинство отзывов, всё же, подтверждают Ваши ощущения от её использования)
Kelen 11 марта 2017, 18:03
Я так хотела одностороннюю в своё время
Anna Isaeva 11 марта 2017, 18:16
Да, я тоже. По причине её, как мне казалось, более удлинённой ручки))
Kelen 11 марта 2017, 21:55
А она не более длинная?
Anna Isaeva 11 марта 2017, 22:06
Понятия не имею)) Односторонняя мне не досталась. Это я сделала вывод о длине на основании других отзывов с фото. Казалась тогда длиннее, чем моя двусторонняя со спонжем. Сейчас думаю, что размер у них абсолютно одинаковый, просто часть кисти теперь составляет наконечник со спонжем.

Кстати, кисть со временем у меня ощутимо распушилась на конце((
Rina_volk 11 марта 2017, 21:53
У меня отпечатывается. Даже если прибить тенями сверху, просто отпечатывается вместе с тенями. И с базой для теней отпечатывается.

PS Версия с аппликатором.
Kelen 11 марта 2017, 21:56
Хм, ну у всех веки разные. Так бы не было такого разнообразия продуктов и текстур.
Anna Isaeva 12 марта 2017, 12:33
Да уж, отпечатывается...) Только вы её тенями прибиваете, а я вчера поверх ещё и железобетонную «Ninelle Beauty Look Liquid Eyeliner» нанесла.
Но, нашу героиню не поведёшь… всё равно отпечаталась!))
Anna Isaeva 12 марта 2017, 13:11
*пРоведёшь
Fevral 12 марта 2017, 19:24
такая же беда(((
Chanellka 11 марта 2017, 17:52
очень хочу попробовать и никак не найду. видно так хочу.
Anna Isaeva 11 марта 2017, 18:15
Живу на Украине. Подводку заказывала из Чехии. В наших интернет-магазинах уже года два не появляется.
Kelen 11 марта 2017, 18:16
А в Минске она спокойно лежит на прилавках многих магазинов :)
Anna Isaeva 11 марта 2017, 18:18
  Могла бы и к нам заехать — полежать
Chanellka 11 марта 2017, 20:59
землячка ))))
Я об этой подводке узнала на Косметисте.
даже их официальный сайт не дал мне ее. (((
Anna Isaeva 11 марта 2017, 21:51
Если очень нужна и доставка из Чехии кажется целесообразной ввиду горячего желания обладать заветной баночкой, то можно и заказать, в принципе))
Личные сообщения мне недоступны, но могу сказать, что интернет-магазин очень известный, украинский, но со складом в Чехии, название на букву «П (Р)» начинается.
Bimbo 11 марта 2017, 18:07
У меня такая в оттенке 07 — черный с шиммером. Под конец дня хвостик стрелки плывет/размазывается, хотя наношу на базу для теней. Ну и цвет не такой насыщенный черный, впрочем к цвету у меня претензий нет, но вдруг кому важно. Больше нравится рисовать стрелки черными тенями «Колор Тату» этой же марки. Вот тогда стрелки держатся весь день как прибитые.
Kelen 11 марта 2017, 18:10
Разные оттенки одной линейки очень часто разнятся по качеству. А может дело в базе?
Тени в банках крутые, но далеко не все оттенки. На чёрные я так и не решилась.
Bimbo 11 марта 2017, 18:16
Все равно пользуюсь ей, когда крашусь не с утра, а с обеда — мне нравится как она легко рисует стрелки, половину дня в общем-то держится сносно. Вряд ли дело в базе, потому тени на ней держатся до самого позднего вечера в первозданном виде (стрелку крашу уже по теням). Впрочем, кто знает… может так эта база взаимодействует именно с этой подводкой)
Evfranke 11 марта 2017, 18:09
После многих лет с подводками Lancôme и Bobbi Brown я купила эту подводку, когда потерялся в аэропорту мой чемодан и не хотелось на неделю отпуска покупать дорогой продукт. С тех пор пользуюсь только ей и в восторге, яркая, мягкая, хорошо держится на веке. Любовь в общем.

У вас идеальные стрелки!
Kelen 11 марта 2017, 18:11
Люксовыми подводками не пользовалась никогда, но эта — очень достойный представитель масс-маркета.
MaryMist 11 марта 2017, 18:35
Эта и коричневая — мои любимчики!   Твои стрелочки прекрасны! с:
Kelen 11 марта 2017, 19:24
Frankie_Stein 11 марта 2017, 23:09
Одна из лучших подводок.
Стрелки — просто идеальны!
Kelen 12 марта 2017, 09:31
Anechka Anyutka 12 марта 2017, 14:55
Идеальные стрелки, но меня зацепила ещё и тушь  раскройте секрет, что за фирма — очень понравилась
Kelen 12 марта 2017, 17:07
Это копеечная Lux Visage Smokey Eyes, с эффектом умножения и удлинения. Потихоньку готовлю на неё обзор)