10.03.2017

Прекрасный красный Lancome L'absolu Velours 197

Я испытываю страсть к различным красочкам, сколько себя помню: художественная школа, художественный вуз… Но вот отношения с красным цветом у меня не сложились сразу. Прям не люблю его, каким-то он мне простым, открытым и неинтересным кажется. Я всегда его избегала и в одежде и в окружении. Но в какой-то момент поняла, что хоть одна классическая красная помада мне нужна. И выбор пал на Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish 197 Velours de Grenade

Цвет- идеальный классический красный. Яркий, сочный, могу сказать даже звенящий, выбеливает зубки. Проходя мимо зеркала, я не могу оторвать глаз от этого цвета.

Дневной свет в тени

Текстура кремовая, комфортная, плотная, одного слоя вполне хватает, чтоб перекрыть собственный пигмент губ. Сразу после нанесения имеет сатиновый финиш, но он постепенно сходит, а вместе с ним и комфорт, и увлажнение, помада становится суховатой, но не критично для меня, в тоже время приобретает матовый эффект. Мне нравится она и с небольшим блеском и матовой.. Но это касается только этого оттенка, в магазине тестила еще один, совсем другая текстура и консистенция… более водянистая и прозрачная.

Искусственное освещение

Спонж лопаточка, удобный, продукт набирает хорошо, но лишнего не берет. Нанести можно и без карандаша, но чтоб не промахнуться я ношу с карандашом. Lancome 110 Rouge Tulipe
на предварительно впитавшийся бальзам.

Может выползти за контур, но кроме вас этого никто не увидит. Конечно уверенности это не придаст, но тут каждый выбирает сам… за цвет и текстуру я все прощаю) Просто через часа 3, 4 снимаю влажной салфеткой и наношу заново. Обычно это происходит после ужина, потому как она его точно не переживет. Помада стойкая, но от жирной пищи растворяется и на слизистой сходит ужасно неравномерно. Всегда после нее на ночь использую бальзам для восстановления, губки все-таки подсушивает. После снятия мицеллярной водой оставляет пигмент.

Ну и одно фото в образе. На губах я вижу ее именно такой как на фото ниже. Сразу прошу прощения за качество фото. Свет холодный искусственный.

Вот и я вставила свои 5 копеек по поводу этой помады, о которой не писал только ленивый.
Но несмотря ни на что, люблю ее и к новой красной не тянусь))
цена: около 2000
оценка: субъективно 5 (объективно 4-)

Yenny-m 10 марта 2017, 18:41
Шикарный цвет! Вам очень идет такой оттенок. Вы красавица
Nakshatra 10 марта 2017, 18:46
Спасибо… О да, этот цвет… очень сочный
mademuazelka 10 марта 2017, 19:11
Цвет Вам очень идёт! Последнее фото в образе шикарное, засмотрелась!
Nakshatra 11 марта 2017, 02:08
Спасибо большое… приятно.
Rossetto 10 марта 2017, 19:17
"А как вы считаете можно ли за восхитительный цвет и текстуру прощать такие косяки?"
Нет. Красная помада с неидеальным контуром и нестабильным покрытием — это приговор ей. С другим цветом могут быть варианты, но с красной и тёмной — нет.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:12
Спасибо за коммент, эх, видимо, придётся поискать идеальную красную. Может подскажете? Чтоб не сухая текстура, красный без ухода в оранжевый или коричневый, не текла и ложилась плотненько?
Rossetto 11 марта 2017, 02:32
Вот красные помады, о которых я писала в своём блоге. А если обращать внимание на ссылки в сравнениях, то будут и другие красные, о которых я писала раньше, до блога.
Nakshatra 11 марта 2017, 03:30
Спасибо, моя следующая красная будет Make Up Factory. Очень понравилась на вас и цвет и финиш…
PS вы такая красотка нереальная…
Rossetto 11 марта 2017, 03:56
Спасибо)) Вполне реальная, обычная женщина, всё то же, что и у других :))
katyakraska 11 марта 2017, 02:27
а я любой помаде не прощаю плохого поведения с контуром, да и вообще плохого
слишком много хороших, чтобы возиться с плохими.
у меня свой контур четкий очерченый, тугой… ничего не плывет почти никогда
а если плывет, то сколько бы помада не стоила и к какому бы бренду не имела отношения, я пользоваться ей просто не буду, меня это раздражает.
Rossetto 11 марта 2017, 02:36
Конечно, хорошей пользоваться приятнее, чем плохой))
Если у меня есть время и желание, я могу сделать полный или частичный контур карандашом, летом даже предпочитаю перестраховаться.
katyakraska 11 марта 2017, 02:39
Я обычно уже опаздываю, когда пора нанести помаду, так что она у меня либо молодец, либо… )
Rossetto 11 марта 2017, 02:44
А я иногда наношу только её, если яркая :)
И ты не живёшь во влажных +35-38))
katyakraska 11 марта 2017, 03:02
О нет и слава богу, во влажные +35-38 я готова только изредка в гости.
Да… тогда б я вовсе ничего не наносила. Я в сухом климате ношу, и то +33 вроде там, там все ок не плывет.
Rossetto 11 марта 2017, 03:52
Это плата за мягкую зиму, раннюю весну и тёплую осень, за овощи и фрукты под ногами.
Надо было мне вводить тэг «проверено в жару», туда бы пошли Шанель, Клиник, Коллистар, МАФ, некоторые Руж Диор, ещё что-то…
katyakraska 11 марта 2017, 05:49
Надо было. Особенно сейчас. Скоро мы снова все начнем плавится. И слава богу, я ненавижу зиму.
Какие блин фрукты и овощи под ногами? Или ты про вас? Все, что у нас, сделано из фигового пластика.
Nakshatra 11 марта 2017, 03:32
Честно говоря, когда тороплюсь вообще не крышу яркими или темными помадами, предпочитаю бальзам или блеск, обязательно накосячу с контуром в спешке… вы наверное просто гуру))
katyakraska 11 марта 2017, 05:48
Я не гуру, мне просто повезло иметь абсолютно ровный контур губ — это чистая генетика и никакой моей заслуги в этом нет.
Но могу сказать, что я купила одну помаду берберри, которая вела себя как королева, и вторую, которая «пшла» вон за контур. Даже генетики порой не достаточно.
У вас есть опыт с помадами ЭЛ, вы показали одну из моих любимец — истинного лжеца.
Посмотрите, я показала все помады этой серии, может быть для вас среди них найдется тот самый красный. Они мои фавориты уже почти год, это много стоит, я не могу сосчитать количество своих помад и их рекомендую по прежнему безоговорочно.
Ровно так же я рекомендую помады Урбан Дикей. Для меня это космос. У меня их сейчас несметное количество в самостоятельных экземплярах и палетках, и я думаю, что у меня будут все.
Поверьте, как обладатель сложного века и удачных губ, помады — это то, что я критикую на раз и выбрасываю в корзину немедленно все, что не подошло. Но, у меня очень гладкие и некапризные губы, я не знаю, что такое обветривание и шелушение, даже если сделаю нечто нескромно непростительное социальными нормами на морозе.
Nakshatra 11 марта 2017, 06:10
Очень понравилась на вас Urban Decay bad blood. Просто восхитительная и финиш приятный. Спасибо за наводку.
Domremi 10 марта 2017, 19:52
Это ваша красная 100% образ прекрасен!
Nakshatra 11 марта 2017, 02:14
Спасибо. Вот и я думаю, что цвет прям мой и на губах комфортная, но вот долого не проходить с ней, тут говорят в топку помаду с такими тх
Milara 10 марта 2017, 20:13
Я тоже считаю, что красной помаде прощать «косяки» нельзя. Тем более сейчас так много действительно крутых и качественных помад, в любом ценовом диапазоне.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:23
Не подскажете крутую красную? Просто все хвалят нубу, а мне оттенок не понравился… правда в живую её не видела, только по фото. Какой-то она мне слишком открытой красной кажется.
Milara 11 марта 2017, 09:19
Если не хотите мучаться с недружелюбной текстурой MAC Ruby Woo, то посмотрите на MAC Red, Russian Red. А еще обратите внимание на линейку Exclusive Pure Red Лореаль, там надо подбирать, но мне больше всего нравится оттенок Блейк Лайвли
Nakshatra 11 марта 2017, 09:30
У меня есть стойкое ощущение что эти маки не комфортны на губах… суховаты… или я ошибаюсь? Последняя купленная мной лореаль превосходит все люксы по качеству… но на красные внимания не обращала. Спасибо. Присмотрюсь. Ещё у девочек видела Мэйк Ап Фактори… очень понравилась, а ещё Урбан Дикей… ничего не можете о них сказать? Последняя в оттенке bad blood
Milara 11 марта 2017, 09:34
У меня 7 помад МАС, комфортность сильно зависит от текстуры. Но чего у этих помад не отнять, так это хорошего поведения и самой разнообразной палитры )))
Bad Blood мне тоже очень нравится, Катя Краска писала о ней недавно.
Nakshatra 11 марта 2017, 15:23
Да, да, я у неё как раз посмотрела…
argentummist 10 марта 2017, 20:41
Всё индивидуально. Можете прощать, а можете — нет.
Вам очень красиво. Если можете её усмирить, зачем заморачиваться? Свалка из помад, точно, не нужна.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:18
Да, видимо для съёмки или недолгой встречи можно пользоваться ей… спасибо вам, что читаете.
Anna_Bel 10 марта 2017, 22:13
Мама мия, Анджелина Джоли   помада роскошна, тх ни к черту, помаду в мусорку, вас на подиум:)
Nakshatra 11 марта 2017, 02:25
  спасибо большое. Всё таки оставлю её для подиума, минут 10 она точно выдержит ))))
Poeme 10 марта 2017, 22:33
Если вас она устраивает, какое вам дело до других? «Косяки» дело индивидуальное. Я вот не прощаю окрашивание зубов и тотальное растекание. Все остальное могу и перетерпеть, если оттенок бомбический и мне идет. А вам эта помада не только идет, она вас делает роскошной.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:29
Спасибо большое что читаете. Да вот мне просто видимо сравнить не с чем, у меня какое то внутреннее ощущение, что нет идеальной красной с таким ярким цветом… либо это стойкая матовая, от которой губы скатываешь после носки, либо цвет и плотность будут слабее, либо вот такие небольшие косячки, но может она все-таки существует...))
Mac_Cecht 10 марта 2017, 23:52
Помада отличная по цвету и текстуре, Вы — офигенная, но если помада, особенно красная, ползет за контур — атата ей.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:32
Спасибо большое. Видимо оставлю её для фото и буду искать мой красный идеал…
ksyushenka 11 марта 2017, 00:27
Чудесно!
Nakshatra 11 марта 2017, 02:40
  спасибо.
Diminuendo 11 марта 2017, 01:08
Нет. Нельзя прощать. Мы живем во время тотального косметического разнообразия, марки конкурируют за покупателя, за нас с вами, и это неуважение к потребителю, когда люксовые марки выпускают технически несовершенные продукты. Ну не поехала бы я на Тесле, если бы у нее колеса каждые три часа спускало. Выбрала бы велосипед. И я за критические отзывы, девушки. Кому-то это поможет деньги сэкономить, а представителям марки донесет правду. Продажи ведь не маркетинг делает, а народная любовь и признание. ;) Всем свою красную любимую помаду.
Nakshatra 11 марта 2017, 02:39
Честно сказать у меня не было задачи написать критический или положительный отзыв, писала как есть на самом деле. Для меня было это не критично, но это видимо оттого, что я неискушеный пользователь красных… Не подскажете идеальный по тх красный, который не сушит безбожно и плотный по цвету?
Anna Isaeva 11 марта 2017, 02:45
Помаде простить все прегрешения за такой великолепный визуальный эффект на губах. Носить с удовольствием. И для большей уверенности, закрепить её контур каким-нибудь невидимым силиконовым карандашом, к примеру «Artdeco Invisible Lip Contour», чтоб даже не помышляла сбежать от такой красотки!
Nakshatra 11 марта 2017, 03:01
О, отличная идея! Я никогда не пользовалась такими карандашами, видимо пришло время. Спасибо за наводку…
Anna Isaeva 11 марта 2017, 03:12

Nakshatra 12 марта 2017, 04:41
В этот же день попробовала. Мне очень понравился карандаш, контур держет, нанесла полностью на всю поверхность губ. К тому же отлично выровнял их и создал барьер между помадой и губами и они совершенно не были сухими после снятия! И финиш стал матовым быстрее. В общем спасибо вам большое. Теперь помаде точно жить!
Anna Isaeva 12 марта 2017, 12:28
Да не за что)) Я очень рада, что этот простой способ помог в решении проблемы растекания и теперь вы сможете в полной мере насладиться эффектом продукта, без оглядки на его поведение))
doch_montesumy 11 марта 2017, 15:18
Спасибо за пост.   Для меня такой оттенок чрезмерно яркий, но Вам он к лицу.
Ввела в заблуждение разница первого и последнего фото, может дело в свете или ракурсе?
Nakshatra 11 марта 2017, 15:27
При дневном свете она очень яркая и тёплая, а первые фото как раз днем в очень солнечную погоду. Или вы про главное фото говорите? Ношу её обычно вечером или когда пасмурно, то есть чаще вижу её как на последнем фото, там искусственный свет. Она более холодной выглядит и не бликует так как на солнышке. Мне она именно такой нравится, более сдержаной, если можно так сказать про нее
Oksana Murlykina 13 марта 2017, 19:18
очень красиво)