08.03.2017

Неуловимый тон от Catrice

Тональная основа HD Liquid Coverage от Catrice ( оттенок 010)
Как же я его хотела! Я искала его везде, но как назло в наш город его просто не завозили… а на сайтах не было подходящего оттенка! Всё было против меня и вселенная мне шептала: «Он тебе не нужен… это герой не твоего романа...» И вот я держу его в руках, попутно целуя свою знакомую, которая мне его и привезла =)
Да! Первое на что обращаешь внимание — это достаточно нестандартное для этой марки практически люксовое оформление! Стеклянная колба матового стекла с пипеткой (и пусть пипетка выглядит и на ощупь не очень презентабельна, зато она есть!), всё так красиво написано. Можно просто залюбоваться таким чудом!
Когда открываешь, то сразу влюбляешься в консистенцию (текучие, легкие, флюидные — это моё всё!), которую, как по мановению волшебной палочки, можно нанести на лицо моментально и всеми мне известными способами. Мне больше понравилось наносить спонжем RT, но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет =) Пипеткой, кстати, набирается адекватное количества продукта и можно не бояться плюхнуть его, но её вид…
Этот тональный крем Вы можете наслоить и из легкого нанесения превратить в хорошее такое среднее. При этом кожа всё равно выглядит живой, хоть и финиш данное средство имеет матовый. Опять-таки моя любовь и попадание в самое сердце! На руке я растушёвывала пальцами и можно сразу отметить, что тон выглядит как «вторая кожа»?
Данная основа отлично справляется с покраснениями и не подчеркивает шелушения (для меня это один из самых главных пунктов в матовых тонах), выравнивает тон кожи и даже небольших «друзей» на лице перекроет. В расходе очень экономичен, хоть и имеет такую жидкую текстуру, а это не может не радовать? Кстати, стойкость его тоже очень хочется отметить — он всё-таки пережил мой поход в квест, где мы бегали как угорелые по комнатам на протяжении всех 60 минут!
На лицо я наношу либо спонжем от RT, либо пальцами, тут кого какой вариант больше устраивает и подходит. Кисть мне не нравится использовать, у меня он всё же не много начинает полосить и подчеркивать неровности на коже и шелушинки…
Есть и небольшие недочеты, например, он всё же немного сушит, но хорошая вечерняя увлажняющая маска и моя нормальная кожа, склонная к сухости, утром уже готова к нанесению тональных основ. И да, мне не особо нравится вид пипетки… но это я уже просто придираюсь:) Однако, одним из самых-самых разочарований для меня является его оттенок, который при дневном свете делает из меня зомби! Просто надо перестать покупать основы без первоначального затеста, как бы он мне намекает, но разве меня это может остановить? =)

До скорых встреч. Ваша Veda Poveda.

Цена: от 470 рублей
Оценка: 4- из 5

Natasha87 08 марта 2017, 01:43
У вас хорошая кожа, плотные тональники не ваша история)) Я таким пользуюсь, нравится больше остальных, но все же плотности мне не хватает
И кстати, не замечала что он сушит
Он отлично дружит с розовой базой катрис, сияет красиво кожа, но опять же, если она идеальна
Veda_Poveda 08 марта 2017, 01:47
Спасибо =) да, плотные — это точно не про меня…
Я редко базами пользуюсь, может с базой вообще бы не заметила, что он сушит! Да и сушит он совсем не критично, если честно =)
Kornishon 08 марта 2017, 01:48
Такой восторженный пост и в итоге 4 с минусом   Оттенок ваш, как по мне.
Тоже хочу попробовать его. Подскажите, после усадки тон «впечатывается» в кожу или же его можно смазать (если поговорить по телефону или потрогать лицо руками)?
Veda_Poveda 08 марта 2017, 01:51
Оценку поставила из личных ощущений, что не подошел оттенок и на улице смотрюсь в нём, как будто в заточении просидела года =) ну и немного он сушит, для многих это немаловажный аспект…
Нет, смазать его не получится, он достаточно стойкий! Но верхний, так скажем, пудровый слой, который придает матовость, на телефоне может остаться…
miamiolga 08 марта 2017, 09:38
У меня часто так бывает: средство нравится очень-очень, но если включить немного объективности и сравнить с тем, что считаешь лучшим, то оценка получается ниже, чем отлично :)

По поводу тона согласна во многом, но не во всем) надо бы тоже отзыв написать
Veda_Poveda 09 марта 2017, 00:09
Правильно, чем больше мнений, тем лучше! =)
hypnO_Owl 08 марта 2017, 09:37
Спасибо Вам за пост. Очень положительно отношусь к этой марке. Несколько лет назад я перешла на сухие тональные основы, но порой подумываю о жидком средстве. Извините, а не могли бы Вы добавить фото с тоном поближе? Это вот прям больная тема
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:51
Всегда пожалуйста, рада делиться =)
Постараюсь завтра добавить фото
hypnO_Owl 09 марта 2017, 04:01
Жду с нетерпением!
mafania 08 марта 2017, 09:40
Обожаю тональные основы от Catrice   Такой еще не пробовала, но теперь обязательно приобрету. Спасибо за пост
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:52
Пожалуйста =) он действительно стоит того, чтобы попробовать, тем более цена очень даже приемлимая
Fish_Hoffmann 08 марта 2017, 09:52
Тоже хочу, этот крем попробовать! А можно уточнить-это тон номер 010?)
le__lu 08 марта 2017, 17:18
Я отвечу за автора, это 010, на флаконе надпись
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:52
Да, тон 010 =)
Bimbo 08 марта 2017, 10:12
Тестировала этот тон на руке в магазине, показался слишком плотным. Шла именно за ним, из-за пипетки думала, что текстура будет вроде L'Oreal Magic Nude Liquid Powder или LANCOME Miracle Air De Teint SPF 15. Но на самом деле и близко нет. В итоге взяла первый тон от марки на пробу Catrice Nude Illusion Make-up. В общем и целом я, как и вы, довольна и покрытием, и стойкостью, учитывая его стоимость. Но да, не пять, особенно если сравнивать с моим любимым тональным кремом. Но сейчас пользуюсь им.
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:54
Да, я тоже придерживаюсь мнения, что все-таки надо включать хоть чуть-чуть объективности =) поэтому, 5 и не поставила
Хотя, мне кажется, что он достаточно близок к Lancome…
Mac_Cecht 08 марта 2017, 10:42
Общий эффект по фото виден, конечно, но деталей никаких не рассмотреть: как он лег, не подчеркнул ли сухость, как справился с порами и крыльями носа…
Для информативности хотелось бы больше фото на лице.
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:55
Хорошо, я Вас услышала, на днях добавлю больше фотографий =)
ну, и в следующий раз буду больше информативных фото размещать
ravlik 08 марта 2017, 11:38
Очень нравится, как он лежит на коже, но мне ощутимо подсушивает к вечеру((

И оттенок слишком темный (010), смешиваю с каплями бодишоп, почти 1:1 (капель больше)
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:56
Да, я это тоже отметила, но меня спасают увлажняющие маски вечером и тогда утром его можно спокойно уже использовать =)
Я всё никак не приобрету эти волшебные капли…
ravlik 08 марта 2017, 21:26
У меня утром и вечером обогащенный крем, лосьон с гиалуроновой кислотой, и все равно. Может сейчас еще отопление свою роль играет. Мне не хватает в нем spf для полного счастья, а то пользуюсь на свой страх и риск)
Капли для меня необходимость, пока не нашла для себя у европейцев подходящий тон. В противном случае не мучалась бы)
Veda_Poveda 08 марта 2017, 21:44
Ого! Да, уход полноценный, тогда лучше его точно не использовать…
А корейские тональные основы или bbшки? У них точно много светлых оттенков
ravlik 08 марта 2017, 22:21
Много лет пользовалась Missha BB, 13 оттенок до последнего времени подходил, сейчас уже темноват. Но поры забивает. Чистка раз в неделю — это слишком.)))
Но может еще вернусь к корейцам)
Veda_Poveda 09 марта 2017, 00:09
Вот и у меня все корейские и европейские bb забивают поры…
ravlik 09 марта 2017, 01:30
И вот как нам жить?)
Смываю косметику всегда гидрофильным маслом + гелем/пенкой после него. Пока не начала пользоваться тоном от Catrice, думала, может что-то из ухода так влияет. Теперь уже точно убедилась, что все-таки дело в ВВ. Видимо, такие текстуры не для нас((
Veda_Poveda 09 марта 2017, 02:10
Дааа! Я тоже столько раз делала подходы к bbшкам, но моя кожаточно дала мне понять, что это не для меня)))
Areyoutheone 08 марта 2017, 12:22
Пробовала этот тон на руке, подчеркнул все шелушения( Но столько хороших отзывов на него, что хочется еще раз сделать подход, а вдруг. Например, Диор флюид на мне просто ужасно лежал, по текстуре они мне кажутся похожими. Присоединяюсь к комментариям выше, хочется фото поближе на коже, чтобы рассмотреть детали.
Veda_Poveda 08 марта 2017, 20:58
Не знаю, у меня кожа склонна к сухости, но на мне он не подчеркивает ничего… может дело в увлажнении? Меня спасают маски, если я к концу дня чувствую, что начала шелушиться от него =)
le__lu 08 марта 2017, 17:20
А я не люблю этот крем. Плотная, неживая маска выходит на моем лице. Покупала по отзывам. И все говорили, что 010 окисляется и всем темный. На моей коже он оказался мертвецки белым(
Veda_Poveda 08 марта 2017, 21:00
А чем Вы наносите?
Да, на мне он тоже не окисляется и я выгляжу как зомби =) единственное спасение — это сверху пудрой пройтись, которая темнее… но тогда уж точно вся эта «конструкция» высушит мое лицо
le__lu 09 марта 2017, 15:33
Влажным бьюти блендером, сухим бьюти блендером, кистью копытцем, дуофиброй. Все равно он слишком плотный. Для смеха тут нанесла пальцами, вообще чужое лицо)
Veda_Poveda 12 марта 2017, 12:00
  действительно, испробовали все способы! И да, пальцами получается ну слишком плотно
Marina_Eesti 08 марта 2017, 18:53
Очень люблю это тональное срдство. Во-первых, отлично сливается с кожей, во-вторых, отсутствие алкоголя в составе, что немаловажно для чувствительной/аллергичной кожи. И да, несмотря на флюидность, он не плывет.
Veda_Poveda 08 марта 2017, 21:02
Да, его консистенция для меня просто идеальна! =)
mrs_serejkina 08 марта 2017, 22:30
Всем он так нравится, а я пока приноровиться не могу
Veda_Poveda 09 марта 2017, 00:10
А что именно смущает или не дает приноровиться?
mrs_serejkina 10 марта 2017, 13:50
Я привыкла, что тон застывает не в момент   а этот схватывается очень быстро, у меня секунды на тушевку
Veda_Poveda 12 марта 2017, 12:02
даже, если наносить тонким слоем? Я эту проблему решаю при помощи влажного спонжа от RT… но, этот тон и правда быстрозастывающий =)
Insideoutside 15 марта 2017, 16:45
А мне он так жутко забил поры всего лишь за одно применение. Причем даже там, где поры никогда не забивались. Хотя стоит сказать, что на лице он был с 9 утра до 5 утра следующего дня, Для себя решила, что тональное средство — только люкс — качественно и надежно, а так а на вкус и цвет, конечно.
Спасибо за пост! Было интересно узнать другое мнение
Veda_Poveda 27 марта 2017, 15:54
Всегда пожалуйста!
Ну и да, конечно, не стоит тональное средство тааак долго носить)))любое забьет поры и испортит кожу… проверено лично