20.03.2011

Payot, спаси мои глаза!

Для начала: мне 23 года, кожа комбинированная, проблемная. Кожа вокруг глаз никогда не «капризничала» и я смело использовала крем для лица – для области вокруг глаз. Постоянные отеки – дело наследственное и исправляется только блефаропластикой, которую сейчас не считаю необходимой. Но этой зимой, сухой, ветреной и холодной, крема для лица явно не хватало. Я купила гель для кожи вокруг глаз Jason. И, тут понеслось. Может быть виноват гель, может быть мороз и солнце, но глаза начали болеть, веки шелушились, мимические морщины были покрыты какой-то коркой. Пришлось срочно покупать средства для глаз. Отзывов не читала, просто пошла и купила то, что посоветовали консультанты. И, впервые они меня не подвели.

1) PAYOT LES SENSITIVES LOTION BLEUE — Лосьон для глаз против отёков
От производителя: Смягчает, увлажняет, освежает, успокаивает, помогает снять напряжение
На 21% уменьшается отёчность в области глаз через 5 минут после применения!
Скорая помощь для чувствительной кожи вокруг глаз
Оказывает противовоспалительное и противоотёчное действие
Восстанавливает микроциркуляцию, сужает сосуды, успокаивает и смягчает кожу
Использовать по необходимости.
Смочить лосьоном ватные диски, положить на глаза на 15 мин.
От меня: Лосьон представляет собой тоник голубого цвета. Я использую его как компресс или же просто беру ватный диск, разрезаю пополам, смачиваю в тонике и прилепляю под глаза, когда с утра не хватает времени, чтобы лежать с ватными дисками на глазах. Первый раз я думала, что останусь без глаз. Раздраженную кожу щипало. Меня не хватило и на минуту. Но в последующие разы — жжения и щипания практически не было, возможно потому, что кожа начала восстанавливаться. После 10 минут глаза открываются. Взгляд становится свежим, отдохнувшим. К сожалению, это трудно уловить фотоаппаратом. Отеки, как это ни странно, уменьшаются значительно, хотя я была уверена, что уходовым средствам это не под силу. Лосьон прекрасно снимает усталость глаз. После целого дня перед компьютером — особенно хорошо проявляет себя. Достаточно экономичен. Буду покупать еще и еще.
Цена: 1100 руб. без скидки в Летуаль
Оценка: 5+

2)PAYOT LES SENSITIVES DOUX REGARD — Успокаивающий гель-крем для контура глаз
От производителя: Нежный свежий крем–гель обеспечивает полноценный уход за кожей вокруг глаз. Обладает тройным действием: смягчает, разглаживает морщинки, уменьшает темные круги и отечность.
— Смягчает, успокаивает, противовоспалительное действие.
— Увлажняет, защищает от обезвоживания, улучшает дыхание кожи, смягчает.
— Стимулирует фибробласты, нейтрализует ферменты, разрушающие коллаген и эластин.
Активные компоненты:
Экстракт лакричника, масло лимнантес алба, RAFFERMINE®.
Применение:
Наносить утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз.
От меня: Наношу его утром и вечером после лосьона ( тоника?) описанного выше. В первый раз нанесла на ночь, кожу неприятно пощипывало. Но зато с утра, о, чудо! Никаких отеков, краснота значительно спала. За несколько дней кремик вернул мои глаза к нормальной жизни. Шелушение на веках пропало. Консистенция геля-крема быстро впитывается, не оставляет никакой пленки, кожа чувствует себя отлично. Сейчас, когда мои глазки уже в порядке — никакого жжения при нанесении нет. Единственное, что не выполняет этот крем из обещанного производителем, — разглаживание морщинок. Увлажняет хорошо и не вызывает раздражения, что мне и было нужно. Макияж ложится на него хорошо.
Цена: 1280 руб. без скидки в Летуаль

Уже после 2х дней начала читать отзывы и очень удивилась, потому как из того малого количества, что я нашла, большинство — отрицательные.

Надеюсь, мой первый пост удался)))

Masa 20 марта 2011, 17:30
по-моему да, удался! :) спасибо!
Quattrociocche 20 марта 2011, 17:33
Первое средство заинтересовало  .
max-max 20 марта 2011, 17:41
очень интересное первое средство — у меня есть иногда проблема отеков…
kredit80 20 марта 2011, 17:45
Понятно все описано. Вы смелая -если бы мне так щипало, я бы сразу смыла и выбросила!
kaivalia 20 марта 2011, 17:54
это от того, что кожа век была красная, шелушилась, как если бы их кислотой облили)
мне кажется такой эффект дал бы любой крем или лосьон на тот момент. потому и терпела)
Olcha_ya 20 марта 2011, 17:50
хочу такой лосьон попробоватьдаже не знала про тако продукт, спасибо за отзыв))
kaivalia 20 марта 2011, 18:57
про синяки ничего не могу сказать, потому что их у меня нет.
Olik 20 марта 2011, 18:36
а они синяки не убирают под глазами??
Paluna 20 марта 2011, 22:15
у меня есть такой крем-гель, я очень довольна. Правда я использую его только утром, на вечер у меня ланком женефик и ланком хайдра зен.
Честно, когда смотрела для глаз что-то из Пайо, я не увидела отзывов на этот кремик вообще)
Katrinka 20 марта 2011, 22:30
Заинтересовали оба средства. Буду иметь в виду. особенно первое.
Lorika 21 марта 2011, 17:36
мне кажется, что у Вам была элементарная аллергия на Jason (ну не подошел). кремик на заметку, а вот лосьон за 1000 рЭ-примочки из чая гораздо дешевле, а эффект тот же)). Спасибо за пост!
BURBERRY 22 марта 2011, 09:04
Почему-то эту марку все незаслуженно критикуют))Хотя Вам и мне она просто спасла глаза и кожу))