03.03.2017

Сравнение скульпторов: MAC Powder Blush Harmony и MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go

Три года назад в свой первый поход в MAC я помимо прочего схватила румяна Harmony, потому что «надо» и «они всем подходят». Но все не так просто)

У румян стандартная для MAC упаковка — открывается на 180, закрывается до щелчка, видно цвет продукта (для меня это лучше, чем наличие зеркала, но кому как). Пылят оба продукта минимально, держатся до демакияжа или до следующего утра, если требуется.
Harmony не просто темнее, они более пигментированы, отдают цвет в одно легкое касание. Baby Don't Go при таком же нанесении даже на моей светлой коже едва видны. Расход вторых пока не успела оценить, но у Harmony он минимален — экземпляру на фото три года.
Слева Harmony, справа — Baby Don't Go

Baby don't go серо-розовые и достаточно нейтральны по температуре. Переборщить с ними сложно, растушевываются легко. В Harmony та самая рыжина, которая многих отпугивает — тоже розовинка, но теплая. Летом-осенью даже я могу их носить при качественной растушевке, но в конце зимы откладываю подальше.
Свотчи, дневной свет, у окна. Нанесла пальцем. Baby Don't Go (справа) другим способом нанесения едва уловимы:
Кистью (да, тут оба цвета   ):
Тот же беспощадный дневной свет, недомакияж. Harmony:
Baby Don't Go. Да, они растушевываются лучше:
Снова Harmony
И Baby Don't Go. Переборщить было сложно, но, кажется, я это сделала.

Цена: 1990 (harmony) и 2160 (baby don't go)
Оценка: 5. Тх идеальны у обоих продуктов, а вот цвет нужно выбирать тщательно, это уже мой минус)
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

NastyaGreen 03 марта 2017, 16:27
Ой, ну как давно я хочу Baby Don't go, а вот надо мне или нет, не знаю
После вашего обзора, скорее всего, побегу брать, спасибо)
magenta_jam 04 марта 2017, 10:35
Думаю, не пожалеете)
Soho 03 марта 2017, 16:41
По-моему, румяна лежат пятнами, и цвет грязно-рыжий. То ли у меня с планшетом проблемы, то ли это действительно так, извините.
magenta_jam 04 марта 2017, 10:43
Пятое и шестое фото передают всё максимально точно. Рыжего там нет, потыкайте пипеткой в фотошопе, например. Насчет пятен — при моём цвете лица их можно наставить Harmony, да. Но мой цвет лица — это крайность)
Soho 04 марта 2017, 10:53
Я как раз по этим фото и сделала вывод, честно говоря
Akatava 03 марта 2017, 16:41
Кажется, что рыжат, причем оба… А на первом фото такие заманчивые оттенки, что я чуть было не побежала их покупать))) Но все ровно, надо тестировать перед покупкой, может быть это лишь на фото такой эффект рыжины.
magenta_jam 04 марта 2017, 10:50
Совсем без розового пигмента тоже не бывает) Тестируйте, они очень по-разному выглядят на разной коже
Estoy 03 марта 2017, 16:43
У меня есть оба, harmony люблю нежно   Но на моей коже они по другому смотрятся, кожа темнее, чем у вас +веснушки) Не могу сказать, что они с рыжинкой. Но согласна, что не всем подойдут)
barashek 03 марта 2017, 18:24
а я настолько холодная, что на мне harmony чистый кирпичик  , спасаюсь таупом от никс   надо вторые ваши попробовать
magenta_jam 04 марта 2017, 10:59
Ох, не подружились мы с таупом. Обычно мой макияж — это попытка казаться «чуть более живым человеком», вот никс тут работает против меня — очень уж серый. Может, он требует другой кисти, или просто высыпаться, я не знаю) Ну и BDG по тх намного приятнее, попробуйте)
maryposh 03 марта 2017, 18:34
BDG люблю нежно и пользуюсь регулярно. Он не рыжий («теплота» мне не идёт). А вот Harmony на светлой коже ужасен. Когда русские девушки это поймут и перестанут есть то, что им «кормят» ютьюберы?
magenta_jam 04 марта 2017, 11:06
Harmony может работать, как сезонная штука. Но действительно, а зачем, если есть BDG, которыми можно пользоваться круглый год. В общем, да, так все и было, схватила не глядя, а надо тестить)
Abram 03 марта 2017, 18:36
Ну наконец -то☺️! Я так ждала этого обзора)
magenta_jam 04 марта 2017, 11:07
Я рада, что обзор был полезен) Спасибо, что заглянули
eueu 04 марта 2017, 02:18
У меня и те и другие есть. BDG для меня идеален в плане скульптурирования, один минус-кисточки нет, поэтому любимые у меня все же D&G 22tan. Harmony на мне, конечно, очень рыжат, что неудивительно, я очень белокожая и холодная, поэтому его могу только как бронзер использовать, а как скульптор только если после длительных походов в солярий/ после отпуска летнего. По качеству оба отличники)
Anna Malakhova 04 марта 2017, 06:48
У меня Harmony, наношу их пушистой кисть, легкой вуалью, а они не рыжат, а если переборщить, то да, будет смотреть инородно. Хотя я оооочень светлая и холодная. Но в Мак мне постоянно подбирают продукты с маркировкой NW и они подходят идеально, а визажисты все в один голос говорят, что я очень холодная. Я чего-то не понимаю
magenta_jam 04 марта 2017, 11:18
Я читала где-то, что в МАС розовый подтон считается теплым. При том, что да, у меня именно розовый, и я себя вижу холодной. Тем не менее, еще ни разу не было такого, что мне не подошло что-то, что подобрали в МАС. От Harmony, кстати, меня тогда пытались отговорить)
DaisyVik 04 марта 2017, 16:59
Мне обычно совсем не доходят оттенки типа Baby don't go, смотрятся, словно у меня пыль на лице, а Harmony люблю, но на мне они выглядят по другому. У меня светлая, но отчетливо желтовато- персиковая кожа + веснушки, поэтому на мне Harmony — это что-то между скульптором, бронзером и румянами. Использую, когда спешу, а выделить скулы хочется)
anuka 06 марта 2017, 10:15
На мне и Беби рыжий. Если ds все еще в поисках, посмотрите тоже Мак, но Cosmic force
magenta_jam 08 марта 2017, 07:59
Они разве не лимиткой были?
anuka 09 марта 2017, 20:30
Были, но уже нет)
ArishaV 06 марта 2017, 12:10
Первый скульптор на мне использовала визажист для портфолио, как она мне его наносила, мне нравится, как он смотрится на мне, когда наношу я- не нравится, вижу рыжину. Судя по недавнему посту про тенденции в макияже 2017г. от скул нас начнут отучать, можно будет расслабиться))))