27.02.2017

Идеальный коралл для ранней весны. Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour 343 Sugar Kiss

Когда появилась новая линейка КиссКисс, оттенок 343 был настолько популярным, что мне даже пришлось записаться в очередь на него!
Когда я первый раз накрасилась им, то запищала от восторга!
А теперь, спустя два с половиной года, я хочу рассказать об этой помаде — с любовью, но уже без эмоций и придыхания.

Цвет — идеальный коралловый баланс с лёгким креном в розовую сторону.
На стике вверху хорошо видны переливы оттенка: нейтрально-прохладный розовый по бокам и явно тёплый коралл на оранжевой базе под буквами ss.
За счёт этого подтон помады меняется в зависимости от внешности, на разных девушках я видела её и прохладной, и тёплой.

Если нюхать стик, можно ощутить лёгкую цветочную отдушку, на губах я её не чувствую.

В помаде совершенно нет шиммера, и это отражается на многих её свойствах.
К сожалению, отражается негативно. Всё-таки шиммер — это арматура помады, даже если он в виде пыльцы.

Во-первых, её текстура отличается от шиммерных КиссКисс, первый слой получается не идеально равномерным и как будто бы слегка водянистым (почему-то напоминает мне о текстуре последней версии Руж Коко).
Но наслаивается помада хорошо, не создавая на губах каши и не стягивая предыдущие слои.

Слева помада нанесена одним слоем, справа — много-много слоёв:

Во-вторых, у помады хромает стойкость. Контуру нужен карандаш, иначе уже через пару часов уголки поплывут, а основному покрытию — периодические обновления, поскольку часа через два помада начинает сговариваться, впитываться в губы и затем подсушивать их! Чтобы этого не происходило, верхний слой должен быть всё время влажным.
С шиммерными КиссКисс такого нет.

Помада примерно через полтора часа после нанесения; нижняя губа уже была немного обветрена ранее, видно, что помада не смягчила её:

Издали, конечно, всё в порядке. От цвета я балдею:

В компании коралловых коллег:
Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse
Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss
YSL Rouge Volupté 33 Rose Neillia (Pink Neillia)
Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral
YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose (ex Rosy Coral)
О разнице между наиболее похожими Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss и YSL Rouge Volupté 33 Rose Neillia я писала здесь — в пункте №4.

Обычно я пишу о сочетаемости с макияжем и одеждой, сейчас же хочу написать об особой уместности помады в нынешнее время года.
За счёт лёгкого доминирования розовинки над оранжевым Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss идеально вписывается в уже солнечные, но ещё холодные дни ранней весны. Тёплый оранжевый цвет перекликается с тёплым светом солнечных лучей, а розовый не даёт помаде выглядеть слишком тепло и потому инородно для свежего начала марта.

Мне кажется, что баланс оттенков в помаде Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss выверен практически идеально, чтобы сделать её подходящей как можно большему количеству женщин.
Считаю, что она способна освежить любую внешность. Вообще мало кому кораллы не идут, мало кого они не освежают (несчастливым исключением выступают лишь явно краснолицые дамы), цвет очень дружелюбный!

Оценка Guerlain Kiss Kiss 343 Sugar Kiss: объективно 4, субъективно 4+

preferita 27 февраля 2017, 04:31
Как же красиво вы их показываете
Цвет помады чудесный, мне он подойдёт чуть позже, когда загар лёгкий приобрету и дни станут более солнечными (в нашей полосе это примерно апрель-май), иначе начнёт неонить именно коралловым цветом.
Rossetto 27 февраля 2017, 16:24
london_after_midnight 27 февраля 2017, 06:05
Очень красивая помада!
Но к сожалению на общем фото я вижу разницу только с последними 2 оттенками
Ulyana_Nasonowa 27 февраля 2017, 11:27
Может быть дело в настройках монитора? Четко видно разницу между первым и двумя последними оттенками, а с YSL они очень похожи, но Герлен чуть более розовая, а Ysl более оранжевая))
Rossetto 27 февраля 2017, 16:25
Именно так
MissDifferentA 27 февраля 2017, 14:32
И я)
Rossetto 27 февраля 2017, 16:25
Так это не ко мне вопрос и не к помадам
Iry_Na 27 февраля 2017, 06:50
Утро началось с замечательного весеннего поста! Как всегда, очень информативно и эстетично. Из вашей коллекции кораллов, представленных на свотче, у меня есть Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse. Сейчас для меня она слишком неоновая, пока в солнечные дни ношу Guerlain Rouge Automatique №141. Она тоже очень весенняя, но " мягче" Mélodieuse.
Rossetto 27 февраля 2017, 16:30
Я тоже не ношу Шанель в холодный сезон, её время — летний зной, к тому же, стойкость изумительная.
Посмотрела вашу Герлен — красивая, да ещё и с шиммером

zlaosh 27 февраля 2017, 06:57
Красиво показали эту помаду. А на мне она смотрится более холодной, к сожалению. Но в тоже время, данный факт позволяет использовать ее круглогодично. К стойкости ее претензий не имею. Могу носить часов 5-6 не обновляя. У меня она быстро не сговаривается, а с течением времени только постепенно как-бы впитывается. Данная серия помад мне очень комфортна в использовании и вообще помады Герлен люблю. Спасибо за пост, приятно почитать про любимые продукты.
Rossetto 27 февраля 2017, 17:15
Согласна, она приятные! Очень люблю шиммерные КиссКисс, да и эту тоже люблю. Просто не стала приукрашивать, 4 тоже высокая оценка :)
Holly_Polly 27 февраля 2017, 07:26
Спасибо за щедрую порцию коралловой весенней вкусноты =)
Такое приятнейшее дополнение к утреннему кофе… Залюбовалась, как всегда.
Если когда и решусь на подобного оттенка помаду, это произойдёт исключительно благодаря вашим постам и свотчам.
Rossetto 27 февраля 2017, 17:15
На здоровье!
Очень приятно, спасибо
DarySummers 27 февраля 2017, 07:29
Спасибо, что поделились такой красотой! Цвет просто потрясающий (для меня это, наверное, эталонный коралловый), но из-за нестойкости придётся пройти мимо него. Жаль. А скажите, пожалуйста, у каких оттенков (кроме 368) из линейки Kiss Kiss нет проблем со стойкостью?
Rossetto 27 февраля 2017, 17:22
У моих шиммерных КиссКисс никаких проблем со стойкостью контура: 327, 364 и 368, которую вы упомянули.
Эта с карандашом тоже отлично себя ведёт. Просто я не очень люблю ими (карандашами) пользоваться.
Natasha87 27 февраля 2017, 08:14
Ой какая красивая помада, спасибо что рассказали
Rossetto 27 февраля 2017, 17:35
Всегда пожалуйста! :)
NikaVeronika1 27 февраля 2017, 09:55
Какой цвет
Сразу весной повеяло)
Rossetto 27 февраля 2017, 17:36
Она уже в воздухе :)
Rosamund777 27 февраля 2017, 10:32
Прекрасная помада но увы, тоже не вижу отличий в «сравнялке»
Rossetto 27 февраля 2017, 17:37
Вероятно, дело в мониторе.
Marina_Eesti 27 февраля 2017, 10:37
Потрясающий цвет!
Rossetto 27 февраля 2017, 17:38
У меня дух захватило от восторга, когда впервые его увидела
Marina_Eesti 27 февраля 2017, 18:45
Охотно верю! Обязательно присмотрюсь. Больно уж цвет хорош.
RinaDeen 27 февраля 2017, 10:49
Полагаю, после Вашего поста найти этот оттенок снова будет сложно. Очень заманчивый пост получился.
В свое время купила 343 и 340-й цвета. И 340-й мне понравился больше именно стойкостью и более плотным покрытием.
Интересное дело, у нас с Вами из цветов, составляющих внешность, сходен только цвет глаз, остальное почти полная противоположность, но оттенки помад у нас совпадают на 95%.
Rossetto 27 февраля 2017, 17:41
340 и 343 были первыми из линейки, на которые я положила глаз) Но 340 так и не купила. Думаю, стойкость выше и покрытие лучше именно из-за шиммера.
Вы тоже тёплая, наверное :)
Tamara Moiseeva 27 февраля 2017, 10:55
4-я немного насыщенней, что-ли, А остальные очень похожи. Знатоки, конечно, видят нюансы, хотя именно такие нюансы могут быть заметны на разных губах по-разному, это точно. Спасибо за очень профессиональный разбор и показ.
Rossetto 27 февраля 2017, 17:46
Кому в самом деле интересно, тот откроет ссылки на посты и увидит, что на губах разница в оттенках ещё более существенная, чем на руке)
И я молчу, что там 5 разных текстур :)
Tseomashka 27 февраля 2017, 10:56
Какие же у Вас губы! Самую паршивую помаду нанеси и можно оценивать на 5
Rossetto 27 февраля 2017, 18:37
Это уже вопрос совести и порядочности :)
Я могла бы показать красиво любую гадость, это правда. Но не делаю это, потому что дорожу репутацией :)
Ulyana_Nasonowa 27 февраля 2017, 11:28
Спасибо за пост! Как раз такого не откровенно летнего оттенка сейчас и хочется.
Rossetto 27 февраля 2017, 18:38
Конечно, ещё рано :) Ещё успеем ;)
Matreshka 27 февраля 2017, 12:13
Очень приятный цвет помады, жаль что она не идеальна, зато ваш пост о ней идеален! От меня вам большое спасибо за Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral. После вашего поста эта помада стала моей летней любимицей
Rossetto 27 февраля 2017, 18:39
Я очень рада!
Evelina Savostyanova 27 февраля 2017, 12:29
Жаль, что Вас видно на половинку, очень красиво, Вашими фото с этой помадой, можно откачивать человека у которого приступ «Weltschmerz» после просмотра синих помад и сиреневых бровей. И какое смелое сочетание салатового и чёрного на главном фото. У меня есть элегантный чёрный кошелёк Фурла, открываешь, а там бац, салатовая подкладка).
Rossetto 27 февраля 2017, 18:44
Очень приятный комплимент, спасибо!

Люблю подобные вещи, есть парочка клатчей и сумок с неожиданными инъекциями цвета внутри))
Koroleva77 27 февраля 2017, 13:24
Очень красивый цвет, яркий и нежный одновременно.
Губы будто подсвечены на фото в полуобразе!

Я вижу различия между всеми оттенками на сравнительной фото, без исключения. Конечно, составляющие цвета в этих помадах одни и те же, но пропорции-то разные, более того, разные текстуры и плотность покрытия помад на губах дадут ещё большие различия, уверена.
Rossetto 27 февраля 2017, 18:49
Спасибо! :)

Так и есть! Думаю, что это мониторы не дают возможности увидеть нюансы оттенков. Среди эти реально похожи КиссКисс с Руж Волюпте, но базы у них разные. Остальные же вообще отдельные оттенки. И у каждой своя текстура, да :)
MissDifferentA 27 февраля 2017, 14:35
Симпатичный цвет, но я от таких отошла и охладела, почему-то) Меня тянет то на шиммер, то на металлический финиш! Ваш обзор отличен, цвет действительно освежает и «пахнет» весной!
Rossetto 27 февраля 2017, 18:53
Шиммерных КиссКисс у меня 3, такая одна :)
UrbanFashionista 27 февраля 2017, 14:43
Какой оттенок! Это просто восторг)
Но как же ты тонко описала все нюансы цвета! Пока смотрела фото, закралась мысль, что такой баланс идеален как раз в начале весны: вроде ярко и солнечно, но розовинка не дает выбиться из гармонии с окружающей средой, и вижу, что в конце ты только подтвердила мои догадки.
Ну просто очень понравилась помада, запомню для себя)
Rossetto 27 февраля 2017, 18:54
Спасибо, Анечка! :)
Мы с тобой как-то похоже смотрим на косметику и её уместность в разное время года :)
man_i_ya 27 февраля 2017, 15:24
Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse долго меня манила, а они оказались похожи с герлен кисс кисс 343, которая у меня есть)
Rossetto 27 февраля 2017, 18:58
Если честно, то по-настоящему одинаковых помад я не видела ни разу :)
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 16:15
У меня только Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse есть и я ее очень люблю — беспроблемная освежающая помада. Разницу на свотчах я вижу — эти буквально нотки. И Герлен мне очень понравилась.
Rossetto 27 февраля 2017, 19:02

Помню ваш пост, смотрела его не раз, в том числе и перед заказом своей «Мелодьёз», у вас там хорошее сравнение коралловых. У вашей помады ещё колпачок тестера был не родной, кажется.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 20:22
Не могу сказать про колпачок — я такой уже купила у моего продавца, вполне возможно, что он не родной. У нее обе помады были с такими. Вторую я почему-то не взяла и до сих пор жалею. Но оттенка не помню.
Rossetto 27 февраля 2017, 20:29
Главное, что он есть! :)
Родной — прозрачный маленький, как и у Герлен, а белый обычно на Руж Диор, на ИСЛ.
Natalia_Bos 27 февраля 2017, 19:04
Пора-пора весну!
Оттенок — её олицетворение
Rossetto 27 февраля 2017, 20:12
Уже вот-вот! :) Спасибо!
painful 27 февраля 2017, 19:58
Спасибо, Rossetto!

Очень понравилась ваше замечание про то, что кораллы мало кому не идут и мало кого не освежают. Может, многие перестанут бояться коралловых помад и считать их подходящими только тёплым девушкам. С любым другим цветом ошибиться гораздо проще. Тем более, слегка баланс с сторону розового/оранжевого подправил — и уже другой человек с другой помадой и настроением. :)
Rossetto 27 февраля 2017, 20:13
Хорошо бы так, мир вокруг бы посвежел
Кораллы идут всем, главное, найти свой «правильный».
painful 27 февраля 2017, 20:27
Да, сейчас душа просит свежести и немного красок!
С таким разнообразием это сделать несложно, было бы желание. :) Может, мне лишь кажется, но раньше выбор коралловых оттенков был не таким большим, или я была невнимательная.
Rossetto 27 февраля 2017, 20:32
Абсолютно так! Раньше их почти не было, единицы, зато разнообразных бежевых — завались! Десятки! Я очень хорошо это помню. И когда начали появляться первые робкие кораллы, примерно в 2013 году, хотелось хватать их обеими руками)
painful 27 февраля 2017, 20:42
Отличная тенденция! Красный красным, а коралл универсальней. :)
К счастью, спрос на бежево-«стёртые» губы ушел… точно же, сейчас бежевых помад почти не наблюдаю среди новых линеек и коллекций.
Rossetto 27 февраля 2017, 20:54
Теперь и понятие «нюда» поменялось. Раньше это означало «стёртые с лица губы, губы цвета щёк», то-то их тоналкой мазали, а теперь — «свои губы, только ярче», т.е. усиленный натуральный пигмент.

Мне всё-таки кажется, что красные — это красные. Кстати, раньше и их было гораздо меньше, а оттенки гораздо менее интересные и более плоские.
painful 27 февраля 2017, 21:09
Да уж, «губы цвета тоналки» один из самых неудачных трендов. :)

Не раз сталкивалась с мнением, что красный — универсальный цвет, который легко подобрать. И регулярно такое от консультантов слышу.
Rossetto 27 февраля 2017, 22:08
Опытному пользователю красный подобрать легко) Начинающего легко запутать, что консультанты и делают часто.
Но его точно подобрать проще, чем нюд или беж.
painful 28 февраля 2017, 08:59
Вся моя мысль относилась к начинающим, естественно, а с консультантами в 9,5 случаях из 10 такая проблема… :)
marishka06 27 февраля 2017, 21:02
Пост увидела рано утром, и благодаря ему сразу создалось весеннее настроение, помада буквально поет в унисон с ранней южной весной, когда воздух прозрачен и свеж, на горизонте — снежные горы в дымке, но уже расцвели первые цветы!
Какой чистый красивый цвет и какое стопроцентное попадание в сезон!
Обязательно посмотрю помаду, но вроде в магазинах ее не видела.
Rossetto, у вас прямо «Коралловые времена года» получаются!
Rossetto 27 февраля 2017, 22:16
Описание — как будто местной погоды и природы, только здесь вместо снежных гор корабли на рейде :)
Это точно, «Коралловые 12 месяцев»)) Кстати, интересная идея! :))
cheri-cheri-lady 27 февраля 2017, 22:03
Rossetto, очень ждала ваш пост про эту помаду. Еще неделю назад она у меня была практически номер 1 среди помад в виш-листе. А буквально вчера, сделав очередной подход к ней, я засомневалась: на фоне 5 других помад, с которыми сейчас определяюсь, она оказалась самой холодной. А ведь пока не сравнивала, была уверена, что она 100% теплая.
После вашего поста окончательно поняла, что она не нужна мне. Губы очень склонны к сухости даже без таких «помощников». Спасибо за очередной честный и красивый пост!
Rossetto 27 февраля 2017, 22:41
На фоне розовых будет тёплой, но среди оранжевых розовинка будет заметной.
Насчёт сухости, возможно, это моё личное. Я не помню, чтоб об этом кто-то ещё упоминал, но и сама не могла утаить.
Всё-таки не отвергайте её бесповоротно, мало ли! :)
cheri-cheri-lady 28 февраля 2017, 05:42
Ну да, сравнение шло с collistar art design 11 и 13, shiseido veiled rouge 303, estee lauder hi lustre 310 и 330. В итоге купила последнюю — восторг, очень довольна. Но сейчас еще не ее время по ощущениям, месяц точно необходимо подождать.
Из виш листа убирать ее не буду, но обжегшись недавно на kiss kiss 565 уже боюсь этих розовых, нужно сравнить 343 и 565, и, если вторая окажется намного холоднее, можно будет ещё подумать про первую. Цвет конечно
Rossetto 28 февраля 2017, 18:03
Ой, первые три — совсем тёплые и оранжевые. Серию ЭЛ вообще не знаю, но если есть слово «шайн», «бриллиант», «люстр» и т.п., рефлективно опасаюсь текучести))
В 565 коралла вообще нет, она, конечно, будет холоднее 343.
cheri-cheri-lady 28 февраля 2017, 18:42
К бриллиант и шайн я тоже никогда не подхожу, не люблю прозрачные помады-блески. А новая серия Эсте Лаудер — это классическая плотная помада с покрытием не легче чем в серии Пюр Колор (которая не шайн). Как по мне в этой серии просто больше микрошиммера.
Rossetto 28 февраля 2017, 18:50
Обязательно посмотрю, спасибо! Микрошиммер — наше всё )
Hadija1991 27 февраля 2017, 22:07
Помада не оставила меня равнодушной
Полезно было узнать обо всех её особенностях. Спасибо вам, Rossetto!
Rossetto 27 февраля 2017, 22:35
Рада вас видеть, Катенька!
Hadija1991 27 февраля 2017, 23:18
Благодарю   Это взаимно!
pepetulia 27 февраля 2017, 22:32
Можно не по теме) помада безусловно вам к лицу, но вопрос о волосах) что помогает вам содержать их в таком идеальном состоянии?) расскажите про любмчики, плиз)
Rossetto 27 февраля 2017, 22:34
Если честно, не очень понимаю ваш вопрос.
pepetulia 27 февраля 2017, 22:50
Что именно не понятно? Интересно как ухаживаете за волосами? Маски, шампуни? Выглядят очень живыми и блестящими
Rossetto 27 февраля 2017, 22:59
Они такие и есть))
Мою каждый день или через день, феном не пользуюсь, от холода защищаю, кончики освежаю раз в 2 месяца, пищевой мусор не ем и не пью, волосы масками из еды не мучаю)) Всё :)
pepetulia 27 февраля 2017, 23:02
Ясно, спасибо)
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 00:22
Еще одна красивая коралловая (розовая)) помада!
Меня всегда к этой гамме настойчиво склоняют продавцы в магазине при выборе помады, но я всегда что-то другое покупаю…
Rossetto 28 февраля 2017, 18:31
Вы выбираете более элегантные оттенки :)
Shady__Lady 28 февраля 2017, 00:52
Боже, какая заглавная фотография
Читая так подробно все нюансы описываемой вами косметики, я каждый раз как будто курсы повышения квалификации посещаю. Всегда есть, что почерпнуть полезного для себя.
Koroleva77 28 февраля 2017, 02:53
Вика, как хорошо вы сказали — «будто курсы посещаю»… полностью согласна!
Shady__Lady 28 февраля 2017, 11:58
Ага, словила себя на мысли)
Rossetto 28 февраля 2017, 18:08
У меня было такое же ощущение от первых роликов Крыгиной :)
Rossetto 28 февраля 2017, 18:06
Мы взаимно обогащаем косметические знания друг друга :)
Lily Klinaeva 28 февраля 2017, 04:01
Почитаешь ваши посты, посмотришь фото — и вдохновение накрывает… Спасибо за эстетическое наслаждение!
Rossetto 28 февраля 2017, 18:59
Приятно слышать, спасибо!
Morozko_21 28 февраля 2017, 11:02
Пора доставать мою любимую весеннюю помаду, спасибо за пост Rossetto. Мои ощущения совпадают с вашими полностью. Она прекрасна, но недостатки все-таки имеются.
Rossetto 28 февраля 2017, 19:01
Здорово, что мнения совпадают, а то я думала, что я одна такая придирчивая)) Значит, всё-таки нет)
Daho 04 марта 2017, 23:32
Rossetto я обожаю ваши кораллы! Они все разные и прекрасны по своему, я отдыхаю душой когда читаю Вас, а фото приносят мне колоссальное удовольствие! Вы самая лучшая, в этом я убеждаюсь с каждым новым просмотренным постом
Rossetto 05 марта 2017, 15:09
Оу, как приятно читать!
Спасибо!))
Natalia_Ku 06 марта 2017, 13:56
На ваших фото она такая нежная, а у меня как будто совсем другая помада. Очень яркая. Мало коралла, много розового. То, что я вижу на себе, больше всего приближенно к фото стика вашей помады крупным планом.
Смотрела посты других авторов, только у davinchi_nat она именно такая.
Хамелеон.
Тексты у вас отличные. Читаю всегда с интересом. Если бы у меня не было этой помады, то непременно бы купила.
Rossetto 06 марта 2017, 22:12
Цвет-трансформер :)
Большое спасибо, это высокая оценка!
Мне кажется, у нас с вами достаточное количество совпадающей косметики :)
Natalia_Ku 09 марта 2017, 14:30
На некоторые из «совпадений» я обратила внимание после ваших постов. И ни один из рекомендованных продуктов меня не разочаровал своим качеством.
Несколько средств из них стали самыми любимыми и наиболее часто используемыми.
Rossetto 09 марта 2017, 15:10
Спасибо, приятно слышать. Стараюсь полностью прочувствовать продукт и его особенности, прежде чем рассказывать о нём.

Я вижу у вас и то, что я не показывала ;)