20.03.2011

Снятие макияжа с Dior Demaquillant

Здравствуйте, дорогие косметисты.
Читаю ваши отзывы давно, и в своем первом посте хочу рассказать о двух средствах для снятия макияжа, о которых здесь сказано очень мало — lait purete demaquillant и huile douceur demaquillante express от dior.

Сначала немного обо мне: 18 лет, кожа из жирной стала склонной к жирности, очень проблемная (угревая сыпь, после — пятна; неровный цвет и поры). До этого пользовалась лореалевским молочком и гарньеровским, все неплохо, но хотелось лучшего очищения (мой ежедневный макияж отнюдь не легкий) и, конечно же, удовольствия.

Каждый вечер я снимаю макияж так — сначала очищаю глаза двухфазной смывкой bourjois, затем на лицо молочко, после него масло.

Dior lait purete demaquillant

(на фото справа)

Что пишут:
Линия: Christian Dior Demaquillant
Назначение: Для лица — Снятие макияжа
Пол: Для женщин
Тип кожи: Нормальная и комбинированная
Время суток: Любое время

Dior Lait Purete Demaquillant — Очищающее молочко для снятия макияжа с экстрактом хрустального ириса для нормальной и комбинированной кожи.
Очень нежное и восхитительно свежее молочко с легкой текстурой тает на коже. Благодаря уменьшенной доли липидной фазы в его формуле, оно не оставляет жирной пленки и идеально подходит для комбинированной кожи. Текстура безупречно снимает макияж с кожи лица и глаз. Чистая и свежая, она сияет красотой.

Мое мнение:
Наношу на чуть влажную кожу, массирую, смываю. Очень приятный запах, совсем не химический, ничего конкретного – просто запах качественного средства. Кремовая консистенция, хорошо удаляет макияж, как будто «выбивает» косметику и впитывает в себя, при этом не пенится. После него кожу не стягивает совсем. Прилично увлажняет, насчет пленки — честно, я не знаю, т.к. не использовала это средство отдельно, без масла. На все лицо мне надо примерно 4 капельки, дозатор очень удобный, можно легко с ним управляться.

Цена: в интернете примерно 1200 рублей

Dior huile douceur demaquillante express

(на фото слева)

Что пишут:
Линия: Christian Dior Demaquillant
Назначение: Для лица — Снятие макияжа
Пол: Для женщин
Тип кожи: Для всех типов
Время суток: Любое время

Dior Huile Douceur Demaquillante Express — Нежное масло для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии для всех типов кожи.
На сухой или увлажненной коже масло растворит самые стойкие следы макияжа (на глазах можно использовать также). При контакте с водой превращается в жидкую эмульсию, которая удаляется споласкиванием.

Мое мнение:
После того, как смыла молочко, промачиваю лицо, затем выдавливаю каплю в ладонь и мажу на лицо, так раза 4. Жидкое, желтого цвета, такой же приятный ненавязчивый запах, как и у молочка. Через 5 секунд массирую, оно не пенится, потом смываю, и протираю лицо насухо. После — кожа в отличном состоянии, она не «скрипит», ее не стягивает, но и нет жирной пленки — просто «золотая середина».

Цена: в интернете примерно 1300 рублей

Два пункта, касаемо обоих средств:
1) у меня чувствительные глаза, я ежедневно ношу линзы, и при случайном попадании ничего не щиплет, все хорошо;
2) по-моему, молочко и масло экономичны — я использую их каждый день с начала января, и в бутылочках (200мл) еще по половине.

Сложно оценивать эти два продукта в отдельности, потому как использую я их только вместе, но должна отметить, что этот дуэт мне по душе! Он идеально подходит для моего типа кожи.

Общая оценка: 5

Ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!
Даяна.

SvetLanka 20 марта 2011, 10:00
Даяна спасибо, интересно было прочитать. скажи пожалуйста, а зачем после молочка умываться еще и маслом? Одного молочка недостаточно? Или одного масла? Это же оба средства для демакияжа, получается ты два раза делаешь одно и то же.
Dayana 20 марта 2011, 10:15
Спасибо, Светлана! Честно говоря, здесь нет никакой особой причины, использую оба для лучшего снятия, питания, улажнения, это совсем не отягощает.
Christina_Guettler 20 марта 2011, 10:17
у меня точно такой же вопрос… Ведь одно средство без контакта с водой, а второй для тех, кто любит умываться.
Хотя ты писала, что макияж у тебя «серьезный» и там много, что снимать…
Dayana 20 марта 2011, 10:24
Да, так и есть. И еще, как мне кажется, одним маслом я макияж снять не смогу, а молочко отдельно справится.
nastik_vishenka 20 марта 2011, 10:47
у меня предвзятое отношение к уходу Dior. было желе для снятие макияжа, маска для сияния, такое же молочко. разницы по качеству с менее дорогим уходом не заметила. маска для сияния вообще странный продукт, после нее лицо — что наносил что нет) и составы люблю побогаче и натуральнее)
Dayana 20 марта 2011, 10:56
Да, немало негативного слышала, не без этого. Но эти средства делают свое дело, хоть и без чудес.
Спасибо, что зашли)
kritel 20 марта 2011, 14:06
Могу поделиться впечатлениями от молочка — использую его отдельно, само по себе, без масла. Это ирисовая серия для нормальной и комбинированной кожи. И средства этой серии имеют легкий ирисовый аромат. Отлично снимает макияж с лица и глаз, пленки не оставляет. Кожа нежная и бархатистая. Не сушит. Использую из этой серии еще и пенящийся крем для умывания — прекрасно очищает, не стягивает, не сушит, хорошо очищает поры. Оба средства очень экономичны. Молочко ежедневно использую с января — еще три четверти флакона в наличии. Крем чуть дольше, еще половина тюбика. Крема достаточно небольшое количество — с рисинку — распределить и вспенить в ладонях — и этого будет достаточно для хорошего умывания. Мне нравится и качество, и эффект, и оформление флаконов — лаконичное и элегантное белое (для меня это немаловажно :-)))
Dayana 20 марта 2011, 14:14
О, спасибо) Насчет запаха — видимо, я не знаю, как пахнут ирисы))
Насчет оформления — согласна)
Lipochka1981 20 марта 2011, 15:52
Привет! А масло не оставляет жирной пленки? А то я купила масло для снятия макияжа от Люмене, мне не понравилось :(
Dayana 20 марта 2011, 16:00
Нет, у меня вообще не оставляет.
Le_fleurs_de_Lis 21 марта 2011, 17:47
Спасибо за отзыв) масло очень интересно выглядит — давно хотела попробовать умывание маслом.
Только не понимаю, каким оно обьразом до конца смывается?
вы используете тоник?
Dayana 21 марта 2011, 18:07
Вам спасибо, что зашли)
Да вот так, просто водой, у меня не остается… и это при том, что кожа у меня жирная…
Я даже сходила только что, еще раз попробовала на маленьком участке (правда на чистой коже, т.к. я седня не красилась) масло, как обычно помассировала и смыла водой, потом протерла — и ничего.
Я использую тоник, но далеко не всегда и не сразу же после смывок.