Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2017
5776

Как я провела эту зиму. Часть вторая. Лаковая

Здравствуйте, красавицы! Продолжаю подводить зимние итоги. Сегодня расскажу о лаках для ногтей, которые провели со мной не самое теплое время года. На мой взгляд, представленные образцы — самая что ни на есть поздняя осень и зима, когда меня тянет на темные и, я бы даже сказала — мрачные оттенки.
Спешите видеть их под катом.

Начну, пожалуй, с лаков Chanel. Лаки этой марки я нежно люблю за широкую палитру, в которой можно найти экземпляр под настроение, время года, стиль. Также, на мой взгляд, качество этой линейки лаков выше всяческих похвал.

Фотография:
Название продукта:
Chanel Le Vernis #538 Gris Obscur
Развернутое мнение:
Этот лак вышел еще в середине прошлой осени вне коллекции. Увидев его в магазине, сразу схватила. Мне хотелось черного, но необычного, банального черного цвета. Хотелось изюминки.
Тем же вечером накрасила им ногти. И что же я увидела? Увидела обычный черный цвет лака, ничего необычного не заметила. Расстроилась, конечно, но, как выяснилось, ненадолго и абсолютно зря. На следующий день цвет лака раскрылся. Он оказался чем-то средним между черным, серым, графитом с легким вкраплением мельчайшего шиммера, который как раз придает изюминку. Мне оттенок напоминает слегка тронутую легким инеем черную, глянцевую поверхность. Он с одной стороны спокойный, с другой — станет хорошим дополнением яркого праздника.
По консистенции лак — жидкий крем, хорошо ложится в два слоя, относительно недолго сохнет — примерно через час можно спокойно заниматься своими делами. Имеет свой хороший глянец. На мне держится без сколов и затертостей дня 4-5.
От многих девушек слышала, что после перезапуска линейки лаков Chanel кисти стали неудобными. Уж не знаю-не знаю — по мне кисть как была тонкой, аккуратной, удобной, так и осталась.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Искусственный свет, немного расфокус, но виден мельчайший шиммер:
Цена:
Около 1500 рублей с максимальной скидкой.
Оценка:

Фотография:
Название продукта:
Chanel Le Vernis #631 Orage
Развернутое мнение:
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя...

Этот лак я рассмотрела в прошлогодней осенней лимитке Chanel. Как же я была счастлива, когда этот лак перешел в постоянную коллекцию! Он такой осенне-зимний, несколько мрачный, но я люблю такие оттенки на холодное время года. Orage — в переводе с французского означает «буря», и этот оттенок полностью оправдывает свое название. Оттенок глубокий, сложный, в нем заключена вся гамма осеннего неба, когда сначала пойдет дождь, который сменит снег. Я бы даже сказала — он несколько пограничный: позволяет четко видеть смену времен года (во мне проснулся поэт).
Оттенок лака: смешение серого, синего с каплей черного.
Как и свой собрат имеет кремовую консистенцию, удобную, узкую кисть, отличный собственный глянец. Держится дня 4-5.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Цена:
Около 1500 рублей с максимальной скидкой.
Оценка:
5.

Что-то я в последнее время стала часто терять косметику, особенно достается экземплярам всех оттенков красного. И Маши-растеряши платят дважды…

Фотография:
Название продукта:
Chanel Le Vernis #500 Rouge Essentiel
Развернутое мнение:
Долгое время идеалом красного лака для меня был Dior Vernis #999, но он пропал без вести. Я считаю, что моя небольшая, но гордая лакоколлекция не может ни в коем случае обойтись без красного лака, поэтому «потеряшке» была куплена замена из линейки Chanel. Я искала точное цветовое сходство и я его нашла в этом экземпляре.
Классический красный цвет, который не уходит ни в холод, ни в теплоту — в пир, в мир и добрые люди. Как мне кажется — подойдет везде: дополнит праздник, торжество или сделает праздник и поднимет настроение в будни.
Тактико-технические характеристики такие же как и у его собратьев — не будем повторяться.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Цена:
Около 1500 с максимальной скидкой.
Оценка:
5.

Фотография:
Название продукта:
Guerlain La Petite Robe Noire Nail #007 Black Perfecto
Развернутое мнение:
Лак праздник и по дизайну флакона, и по оттенку! Покупался мной как подарок себе любимой на Новый год и стал хорошим дополнением долгожданного праздника. Лак не просто необычный по оттенку — когда он высыхает на ногтях, то ненавязчиво источает аромат одного из парфюмов линейки Guerlain (я не знаток ароматов марки, поэтому не знаю, на какой именно парфюм похож аромат лака). Фишка интересная, я бы рекомендовала остальным производителям задуматься над подобным ходом.
Лак имеет кремовую консистенцию, хорошо ложится, довольно стойкий — пять дней на моих ногтях держится легко.
Цвет… Цвет интересный. На черной подложке бордово-коричневый мельчайший шиммер, мне напоминает легендарный Chanel #18, но глубже, интересней. Он благородный, я бы даже сказала — гордый аристократ и по оттенку, и по оформлению. Приятный во всех смыслах продукт.
Кстати, удобная средней широты кисть-лопатка, которой очень удобно работать. Сохнет со средней скоростью — через минут 30-40 можно аккуратно заниматься своими делами.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Дневной свет:
Вспышка:

Цена:
В районе 1400 рублей с максимальной скидкой.
Оценка:
5.

В начале марта все оттенки лака кроме красного будут отправлены на зимовку ждать осени и зимы, а я же перейду к весенне-летним оттенков лаков.

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Лучшее за месяц

Комментарии

SheWolf 28 февраля 2017, 12:24
У лака от Герлен — аромат одноименного парфюма «La petite robe noire» — «Маленькое черное платье») Все четыре оттенка хороши.
moskow84 28 февраля 2017, 12:37
Я не знакома с парфюмерией Герлен — как-то не смотрят глаза в ее сторону.
А оттенки — да — самое мое на осень-зиму, и только красный, как мне кажется, всесезонный
Matreshka 28 февраля 2017, 12:55
У вас очень красивая форма ногтей, красивый маникюр. Не могу не отметить как здорово вы подобрали фон для каждого лака — супер! Больше всех мне понравился на вас Gris Obscur  
moskow84 28 февраля 2017, 13:01
Спасибо! Наконец-то получилось!!!
Gris Obscur было сложнее всего снимать — не знала как сделать так, чтобы он не получился обычным черным
argentummist 28 февраля 2017, 13:26
У Вас была чудесная компания на зиму )! Я проводила время в такой же ( Шанель), только вместо Вашего красного — Пират 08. Ношу неделю. Малюсенькие сколы в самом конце носки, и кисти… да ничего криминального, рисуют так же, как и раньше. Не понимаю воплей по этому поводу.
Все три цвета отменные и очень украшают Ваши руки. Прекрасные фото! Пишите ещё.
moskow84 28 февраля 2017, 13:53
Спасибо за комментарий!
Я смотрела на Chanel Пират, но мне он показался малиново-холодный. Скорее всего в будущем он пополнит мою коллекцию. У лаков Chanel столько оттенков, что купить — неперекупить)))
Isterika 28 февраля 2017, 14:03
Великолепная четверка!))
Все лаки красивые и стильные, тоже люблю с такими зимовать!
moskow84 28 февраля 2017, 14:08
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
LadyByron 28 февраля 2017, 14:08
Отличная сезонная мини-коллекция у вас подобралась  
Было интересно посмотреть. Я тоже люблю темные на осень/зиму.
Особенно на вас понравился Guerlain.
moskow84 28 февраля 2017, 14:10
Собрано с любовью)))
Герлен уже хорошо попользован мной за зиму. И продолжению на следующий год быть! Если, конечно, производитель не снимет его с производства
Janeva 28 февраля 2017, 14:19
О моя любовь Black Perfecto, тоже получила его в подарок ))) Только держится на мне до первого мытья посуды или волос, кисточка оказалась неожиданно удобной для меня)
moskow84 28 февраля 2017, 14:21
На мне хорошие лаки хорошо держатся. Не знаю, почему — топ использую не всегда