24.02.2017
12018

Любимые маски для лица

Просто умываться дважды в день — хорошо. Но без масок я никуда. Под катом тот набор, который отлично подходит моей комбинированной коже.

О себе.
Мне 25. Кожа сейчас комбинированная, веду борьбу с черными точками местами это даже не поры, а кратеры
В декабре сделала пару желтых пилингов, так что они улучшили ситуацию в целом, но иногда вредины прорываются и я снова лезу на амбразуру. Но в дни спокойствия расслабляться никак нельзя. Так что вот мои 5 любимых продуктов.

1. Любимый скраб
Freeman Charcoal & Black Sugar Facial Polishing Mask
Его я предпочитаю использовать самостоятельно. Круто работает перед фотосессиями или другими мероприятиями, где нужно, чтобы декоративная косметика легла ровно и надолго. После скраба лицо остается увлажненным, сверху достаточно обычного крема — и можно краситься.
способ применения: умываетесь средством, которое вы обычно используете, промакиваете лицо полотенцем слегка. На чуть влажную кожу наносим скраб и по возможности его распределяем по лицу. Ждем минут 5 — почувствуется легкое тепло. «Скрабим» и смываем. Пахнет чем-то сладеньким. И упаковка на высоте: все красиво и надежно.

Ingredient List:
Sucrose, Propylene Glycol, Carbon*, Kaolin, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maranta Arundinacea Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Nasturtium Officinale Extract, Aleurites Moluccana Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Carbomer, Fragrance (Parfum), Iron Oxides (CI 77491).
*Activated Charcoal
Цена: 320 р

2. Маска глиняная
Freeman Dead Sea Minerals Facial Anti-Stress Mask
Развернутое мнение: На сегодняшний день моя любимая маска с глиной. Да, она сушит, как любая маска с глиной, но если сравнить с мегамятной от Lush — то не настолько сильно. Да, рука тянется за увлажняющим кремом, но я не несусь за ним, сломя голову. Свои функции выполняет — цвет лица выравнивает, воспаления успокаивает. Если иногда пару прыщиков или черных точек срочно нужно выдавить — можно сверху маской закрыть, и все отлично заживет.
Производитель рекомендует сидеть с маской 10-15 минут. У меня кончается вторая упаковка — куплю и третью. Пахнет интересно. Не знаю, чем. Упаковка так же нареканий не вызывает.

Water/Aqua/Eau, Bentonite, Kaolin, Propylene Glycol, Macrocystis Pyrifera Extract, Sea Salt, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Montmorillonite, Magnesium Aluminum Silicate, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methyl Propional (Lilial), Linalool, Hydroxymethylpentyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde (Lyral), Blue 1 (CI 42090).
Цена: 320 р

3. Маска распаривающая
Дегтярная очищающая маска для лица для парной. Банька Агафьи
Неплохая маска для того дня, когда я устраиваю себе спа-день. Пока лежим в ванной — маска работает. После нее из пор что-то торчит, это хочется убрать., т.е. сольно маской не пользуюсь — не понравилось. Но в комплексе с другими и за такую цену отличный вариант.
В составе есть березовый деготь, он, видимо, и дает специфический запах. Интересная упаковка радует — маска занимает мало места, удобно брать в дорогу, и весит мало. Похоже на кетчуп)

Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Mel (алтайский мед), Rapa Salt (соль рапа), Pix Liquida Betula (березовый деготь), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло огуречной травы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid.
Цена: 76 р
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4+

4. Экспресс-маска.
Освежающая экспресс-маска для лица. Банька Агафьи
Развернутое мнение: это холодящее желе достаточно универсально. Если вы вчера вечером тусили, а на следующий день лицо оставляет желать лучшего — она подойдет. В качестве завершающего штриха в день, когда делали пирог из масок — тоже шикарно. Маска и воспаления снимает. И чуток увлажняет. Кремом я после нее мажусь, но по привычке скорее, а не по необходимости.

Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.
Цена: 70 р

5. Волшебный порошок Биочистка
Биочистка «БиоБьюти»
Развернутое мнение: предпочитаю ее в качестве добивки после снятия макияжа, если нет воспалений, которые можно разнести. Какое-то время средство лежало без дела, т.к. лицо было трогать опасно… Но сейчас баночка снова в деле — это отличный скраб на день-спа. Использую после разогревающей маски. Повторюсь, что гнойнички этой штукой лучше обходить стороной. Из большой банки пересыпаю в маленькие емкости и уношу в ванну — т.к. боюсь, что из-за влажности в ванной может что-то испортиться. Ну и черпать ложной удобнее, подождать минутку-другую, помассировать смыть.

Солевая композиция: морская соль, каменная соль, озерная соль — рапа, соль мертвого моря, бикарбонат натрия.
Минеральная композиция: тальк, природный цеолит обогащенный ионами серебра и меди, природный диосмектит, каолиновые глины, монтмориллонит.
Цена: 450 р
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4+

6. Моя любовь
Mene&Moy System Glycolic Acid Masque 10% (pH 3,10) Крем-маска с гликолевой кислотой (10%)
Развернутое мнение:Этой маске можно петь оды бесконечно. Я с ней познакомилась ещё два года назад, когда меня готовили к пилингу. Сейчас у меня своя баночка дома. Маска отлично осветляет черные точки. Подсушивает воспаления. Наносить нужно очень-очень тонким слоем. Маска густая, но по сухой коже хорошо «размазывается». В составе кислота — будьте готовы к тому, что может пощипывать. Я-то уже привычная, и держу маску по 5 минут а сразу с непривычки вы столько можете и не высидеть. Смывать лучше водой прохладной, если не холодной.
Ещё я ей пользовалась, когда в этом году вновь шла на желтый пилинг на косметике этой же фирмы, кстати. каждый день в течение 7-10 дней используете — и кожа лучше принимает кислоту. И чистки лучше проходят.
Только помните о солнце. Кислота с солнцем не дружат.
P.S.
Если с маской переборщить, можете начать шелушиться, как после пилингов. но как по мне — я лучше замажу кремом шелушинки, зато быстрее пройдет прыщ и его последствия.

Water (Aqua), Glycolic Acid, Kaolin, Glyceryl Stearate, Bentonite, Cl 77891, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Isopropyl Palmitate, Lanolin Alcohol, Xanthan Gum, PEG-150 Distearate, Limonene, Sodium Hydroxide, Parfum, Geraniol, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Цена: $50
Оценка: 5+

Спасибо за внимание. Меня зовут Катя, и я буду рада видеть ваши комментарии.

Katenuchek 24 февраля 2017, 09:33
вы счастливица, если можете просто вот так взять и купить Фримен)))
ekaterina9888 24 февраля 2017, 10:14
А почему? Это мега крутая марка? У нас в городе везде в продаже, качество не ахти(
Katenuchek 24 февраля 2017, 16:09
в России их уже не продают, к сожалению.
frozencox 24 февраля 2017, 12:58
в Минске сейчас есть, а в Питере в декабре сама не нашла
MyBamse 24 февраля 2017, 09:55
Присоединяюсь))) кто-нибудь знает где сейчас достать Фримен?)
Olga_mur 24 февраля 2017, 10:12
Спасибо за обзор! Из Ваших были маски Freeman.Обожаю эти маски! Пробовала все. И до сих пор очень расстраиваюсь, что они пропали с прилавков(((((
Natalika_ 24 февраля 2017, 11:22
Присоединяюсь к почитателям Freeman, скраба осталось на несколько использований и я в печали. Думала что прикуплю в Европе, но почему то в Германии нигде не встретила. Вот просто отличные за свои деньги маски!
Sena 24 февраля 2017, 14:32
В Германии в DM сегодня купила-лежат себе со скидкой полный ассортимент.
Natalika_ 24 февраля 2017, 14:41
Я в маленьком городке была) нашла сейчас в ИМ по предзаказу, интересно — долго ждать буду? Зайти что-нибудь из Агафьи что ли взять на пробу
DieKalekus 24 февраля 2017, 20:36
  скажите, а в каком городе? Я ни разу не видела   так бы купила на пробу…
Sena 24 февраля 2017, 22:08
Kaldenkirchen на границе с Голландией.
DieKalekus 24 февраля 2017, 21:07
Посмотрела на сайте DM, не представлена такая фирма
Elfhaus 24 февраля 2017, 22:00
Я на сайте DM не могу найти… Странно.
Vera0305 24 февраля 2017, 11:51
На днях купила первую свою маску от Агафьи в пакете-дойке. Витаминную. Радости предела нет :) 120 руб — а счастья на тысячу…
Rossetto 24 февраля 2017, 12:37
Надо посмотреть. А то меня этот псевдонародный стиль "помни ягодки с маслицем да подивись..." отпугивал)))
frozencox 24 февраля 2017, 12:58
А у них разные продукты. Например, шампуни жесткие. А крем для рук я сейчас добиваю — он не хуэе бодишоповского миндального (оба посредственные)
Nadezda_Z 24 февраля 2017, 19:44
Я как-то «подивилась» «свежему удою лосиного молока» бабушки Агафьи))) Омолодилась сразу, покрывшись крапивницей. Ни одна маска такой реакции не вызывала. Было очень жаль пусть и 80, но напрасно потраченных рублей. Теперь Агафью обхожу за три км, и помню Пушкина А.С. " не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!")
Rossetto 24 февраля 2017, 19:48
Ого! Какой ужас!
Меня, если честно, тоже настораживает сочетание состава и цены. Я почитала сегодня, посмотрела, что-то отметила для себя, но с заказом пока не спешу)
И само имя «Агафья» тоже вызывает вопросы. Понятно, что это спекуляция отсыл к староверке Лыковой, но та так же далека от ухода за собой, как я от астрофизики.

И вот эти вот псевдодеревенские приговорки на каждом пакете почему-то очень отвратили отдельно. Далека я от народа)
Nadezda_Z 25 февраля 2017, 08:46
Да, относительно присказок, приговорок, а так же спекуляций персонажами, якобы близкими к природе и деревне, с вами полностью солидарна) Меня лично это очень раздражает)
Rossetto 24 февраля 2017, 12:33
Как-то не обращала внимания на маски Фримен, а теперь стало интересно. Обязательно попробую. Я так поняла, что угольная есть обычная, а есть именно скрабирующая?
CrazySusy 25 февраля 2017, 00:17
Обычная угольная в белой упаковке — по мне абсолютно бессмысленная. Обычная глиняная маска с кратковременным эффектом. А вот в черной упаковке — это реально бомба!
Rossetto 25 февраля 2017, 00:52
Круто как! Спасибо большое за отзыв!

А другие их маски вам как? Я смотрю, что есть, из чего выбрать.
CrazySusy 25 февраля 2017, 14:43
Я еще не пробовала их маски-пленки, но уже опробовала немало продуктов)))) так сказать, методично скупаю их для экспериментов в саше   Одного саше спокойно хватает на два или три раза, а ночной маски с дыней хватило на целый месяц ежедневного использования, теперь думаю приобрести еще одно саше, чтоб решить, брать ли большой тюбик. Она как плотный ночной крем с приятным ароматом, моей коже понравилось — хорошее увлажнение и никаких негативных реакций.
Самой отвратительной оказалась шоколад и клубника — эффект неплохой, но запах — это невероятная мерзость химозного шоколада, которая держится и после смывания почти сутки   я, конечно, понимаю, что у меня очень чувствительный нос и все такое, но не думаю, что кому-то этот запах может показаться приятным
Мята и лимон неплохая, хорошо очищает и даже осветляет лицо. Груша мне не очень, почему-то плохо наносится и запах не понравился (но я вообще не сильно жалую запах груши в косметике и парфюмерии).
Говорят, авокадо хорошая, но мне она пока не попадалась. Сейчас на очереди осталась маска годжи, ждет своего часа))
И была у меня потрясающая умывалка с киви (первый мой продукт у этой марки — после нее я стала пробовать их маски, купленный только потому, что большой тюбик был с хорошей скидкой, а мне нужна была умывалка), она хоть и жидкая, и формат тюбика в данном случае не самое удобное решение, но умывалка нежная и действенная, и пахнет йогуртом со свежим киви)))
Еще взяла на пробу лосьон для тела с огурцом и алоэ, пока не особо его распробовала, но в целом впечатления приятные, хоть и не очень удобная упаковка.
Rossetto 25 февраля 2017, 23:38
Супер, так подробно, спасибо огромное.
Саше — это гениальное решение производителей!
CrazySusy 25 февраля 2017, 23:57
Да, саше — классный вариант для пробы продукта, хоть и по цене существенно дороже полноформатного средства, но все равно дешевле, чем купить целый тюбик и потом не знать, куда его деть))))
frozencox 24 февраля 2017, 12:42
Я не знаю насчет обычной, видела только скрабирующую…

Одно время было много постов об этих масках на косметисте. Я о них отсюда и узнала.
Есть бесполезные, а на эти две много хороших отзывов было, Поэтом у как только увидела в магазине — взяла не раздумывая
Alissa-B 24 февраля 2017, 12:48
Фримен покупала маски так себе, мазилки без эффектов для меня, а вот с бабушкой Агафьей странно получилось от глиняной я плевалась, ее не смыть ни чем, на коже налет оставляет, сразу в помойку полетела, а вот экспресс-маску люблю очень, освежает и выравнивает цвет лица, думаю попробовать вашу маску с гликолевой кислотой, спасибо за наводку
frozencox 24 февраля 2017, 13:12
Моя с гликолевой тоже налет оставляет, если долго держать. Я его потом или тоником нужно смывать, или забиваю и ложусь спать с ним.
Alissa-B 24 февраля 2017, 14:02
Кислотные в принципе плохо смываются, но тк выполняют обещания и являются важной частью моего ухода, я готова им это простить
MissisD 24 февраля 2017, 14:55
Есть маска фримен с лимоном и мятой.Никакого эффекта не заметила, после неё всё шелушения вылазят
Belphegorka 24 февраля 2017, 16:52
Обожаю Freeman!
И какое же разочарование, что нигде не найти его сейчас в Москве :(
flash_inna 24 февраля 2017, 20:21
Есть пара масок от Агафьи, голубая очищающая — must have, специально ее привожу из России.
Для проблемной и жирной кожи прекрасно подходит, чаще ее использую летом. И после чистки пор эта голубая маска нейтрализует красоту очень быстро!
Еще пробовала омолаживающую на том самом лосином молоке )), и ее не поняла, эффекта никакого, разве что приятный аромат печенья топленое молоко.
CrazySusy 25 февраля 2017, 00:18
Обожаю этот черный скраб)))) как-то набрала кучу саше Фриманов — так именно этот понравился больше всех, что я потом повторила, а теперь и полноформатную упаковку купила.
Теперь хочу попробовать и голубую, как-то я ее раньше не видела в саше, хочется сначала маленький объем попробовать, чтоб решить, стоит ли брать.
Спасибо за обзор!
tatiana_oz 25 февраля 2017, 13:15
Есть маска фримен с авокадо и овсянкой. Как и все глиняные сушит кожу, поэтому увлажняю ее термальной водой. Эффект от нее, к сожалению, временный. После смывания кожа матовая, однородная, поры в меру очищенные, но эффект недолговременный.
Спасибо за пост!
yuliana666 27 февраля 2017, 04:41
последняя маска заинтересовала, люблю кислоты). Фримен давно в продаже не видела да и честно не расстроена, я предпочитаю маски-пленки они для меня эффективнее всех, особенно с углем, ну и альгинатные. Иногда беру тканевые но это чисто для увлажнения, вообще для меня самое главное в маске это очищение и отшелушивание,
инга космачева 10 июня 2020, 03:42
Мне по душе маски-пленки, они действуют очень эффективно. Моя постоянная “помощница” — маска-лифтинг от LA PREFERE. Подтягивает кожу, выравнивает, освежает, делает моложе и эффект сохраняется до 5 часов! В составе растительные ингредиенты