03.03.2017

Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever

Тени, которые оказались совсем не такими, как я предполагала.

В магазин за Fever я пришла целенаправленно.
Сделала в магазине свотчи на руке и убедилась, что это как то, что мне нужно.
Шикарный теплый коричнево-вишневый с намеком на фиолет.
На упаковке останавливаться не буду — она стандартная для теней марки.
У теней интересная текстура — они очень сильно напоминают кремовые в баночках-шайбах. Но не такие мягкие.
И еще они очень блестящие. Очень. Нанести их скромно не получится. Кажется, что тени полностью состоят из серебристого шиммера, который на солнце сверкает всеми цветами радуги.
Но нет, с пигментацией и насыщенностью цвета тут все в порядке. Теням не нужна база — она никак не влияет на полученный результат, но продлит стойкость, которая оказалась стандартной для теней марки — около 10 часов.
По желанию можно использовать влажный способ нанесения (подсмотрела его у  Rossetto ).
Справа на свотче я как раз нанесла тени влажным способом.
Это добавляет и без того праздничным теням еще больше сверкания. Они «горят» и переливаются от малейшего движения века.
На солнце
Также влажный способ убережет от осыпания при нанесении, которое я запечатлела ниже.
Впервые попробовав тени, я сделала несколько неаккуратных движений и правая щека засияла у меня не хуже век. При этом в течение дня шиммер не осыпается.
Для макияжа глаз влажный способ я не использую, мне хватает и пигментации и сияния. Тени наношу до тонального средства. Осыпавшийся шиммер легче смахнуть кистью с чистой кожи, нежели с тональной основы.
А вот оттенок оказался на веках совсем не таким как на руке.
Много желанного мной коричневого я вижу только под прямыми солнечными лучами. Что неудивительно, солнце всегда «желтит» и искажает цвета.
На солнце. Тени нанесены сухим спонжем на базу Артдеко.
При этом во всех остальных 99 % случаев коричневый уступает лидирующие позиции фиолетовому. Но не уходит совсем, а остается легким намеком. Не дает оттенку полностью «охладеть».
Дневной свет.
Полуобраз.
Немного непривычно было выходить в дневное время на улицу с таким активным сверкающим макияжем глаз. Потому я определила тени в разряд нарядных, вечерних оттенков.
Покупкой я скорее довольна, чем нет. Но другие оттенки из этой серии смотреть не буду, слишком много шиммера.
Цена: 1800 руб.
Оценка: 5 — (возможность осыпания шиммера при нанесении).

TaBg 03 марта 2017, 14:25
Вот и я их из-за шиммера не купила. Ненесла в магазине на руку- блестки стереть до конца так и не удалось… Хотя, конечно, красиво!
Natalia_Ku 03 марта 2017, 18:20
Я одним оттенком ограничилась. Уж очень он мне понравился. Но шиммер диктует свои правила, к сожалению, тени сложно назвать повседневными.
Mac_Cecht 03 марта 2017, 14:50
А я на них облизывалась, но для меня дороговато для однушки) А шиммер и привлекал, люблю и матовые, и сверкать. Хотя в магазине он казался прямо хлопьевидным.
Rossetto 03 марта 2017, 16:27
Да, они практически мелкая слюда по текстуре. Но на веке становятся будто кремовыми.
Mac_Cecht 04 марта 2017, 09:06
Тогда в моем случае это может отразиться на стойкости. Спасибо.
Rossetto 04 марта 2017, 17:57
Я имела в виду финиш :)
На базе они держатся целый день без изменений на моих глубоко посаженных глазах.
Mac_Cecht 04 марта 2017, 23:02
А я думала, речь именно о текстуре на коже. Есть тени, словно кремовые ложатся, и у них больше шансов быть на мне нестойкими.
У меня ситуация хуже: у меня нависшее веко и жирная кожа. Несколько последних палеток оказались крайне нестойкими с кучей баз и весьма дорогими, поэтому я сейчас вообще опасаюсь дорогих теней, с дешевыми не так жалко. Но раз эти не дают покоя, нужно будет попробовать найти
Natalia_Ku 04 марта 2017, 23:21
На мой взгляд, в процессе нанесения — это обычные сухие тени. Нет того чувства, что тени будто 'скользят' по веку, как от кремовых.
malyshka_dori 05 марта 2017, 14:05
Извините, не в тему, но не могу пройти без комментария) читая ваши посты, просматривая фото, представляла, что у вас нависшее веко.
Rossetto 05 марта 2017, 15:04
Всю жизнь у меня были глубоко посаженные глаза, а определение «нависшее веко» я впервые услышала на Косметисте пару лет назад))
Благодарю вас за столь внимательный интерес ко мне.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 18:25
Я купила за 1500 примерно. Хожу за покупками в период хороших скидок.
Мне эти тени сильно напомнили кремовые Chanel, текстура и шиммер почти один в один.
Mac_Cecht 04 марта 2017, 09:05
1500-1800 небольшая разница в рамках одного цвета)) 17% — приятная скидка, кто бы не говорил, но я лучше заплачу в 2-3 раза больше и куплю палетку с большим количеством цветов.
Никогда не пробовала))
Natalia_Ku 04 марта 2017, 21:50
1500 — это со скидкой 40 %.   Полная цена без скидок — почти 2400 руб. Да, покупать палетку всегда выгоднее, но редко встретишь такую, в которой все цвета будут востребованы.
Mac_Cecht 04 марта 2017, 22:43
Я отнимала процент от цены, указанной в Вашем посте   Кто же знает, что тени намного дороже.
Мне в этом плане проще, мне не нужно разве что черные тени из палетки и то иногда использую.)
Kaliakra 03 марта 2017, 14:52
Не стоит расстраиваться — никакие эти тени не фиолетовые, когда не на солнце, а прекрасные тауповые! Очень красиво!
А я всегда наношу тени, а потом макияж лица. Так я могу спокойно стряхнуть осыпавшиеся «песчинки» кистью или, если есть подобный шиммер, пройтись ватным диском в тонике или влажной салфеткой под глазами. А если учесть, что иногда могу кистью туши попасть в глаз или ткнуть под глаз (если начинаю болтать))), то такой подход спасает от смывания всех средств и нанесения заново.
У Диор похожий оттенок кремовый 881 Гипнотик. Очень красивый! Но он на мне плывет даже как подводка по ресничному краю, даже поверх карандаша. Пришлось расстаться
infiniti-0008 03 марта 2017, 17:59
не согласна, на мне эти тени, именно, фиолетовые, чему, впрочем, я очень рада
Kaliakra 03 марта 2017, 18:30
А на фото автора — тауповые!
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:31
Тауп — это же серо-коричневый. В Fever есть коричневый, но серого нет точно.
Kaliakra 04 марта 2017, 11:49
Вы сейчас подтвердили моё вИдение, сказав, что тауп — это серый+коричневый. А коричневый — это красный+черный. Видимый Вами фиолетовый — это красный+синий. Получется, что тауп и фиолетовый — родственники, у них общая «мама» — красный цвет!   А в данных тенях красного больше, серого гораздо меньше.Вот мой монитор мне и показал тауп))))
Кроме того, тауп может иметь множество оттенков, мы же не говорим, что красная помада — это только один конкретный оттенок конкретного бренда. Красных — миллионы, аналогично с таупом и с фиолетовым.
Ну и не будем забывать про разные настройки в айфонах, планшетах, ноутбуках. И у каждого человека в головном мозге своя особенная таблица настройки цветов.
В итоге можно сказать, что в Диор действительно постарались, создав такой сложный красивый оттенок теней, который не оставляет равнодушными и вызывает живое обсуждение, но, конечно же, не спор с пеной у рта. Каждая из нас видит своё — и мы прекрасны в такой непохожести!
Natalia_Ku 04 марта 2017, 21:56
Я смотрела фото с разных мониторов и наиболее правдивый вариант показывает почему-то монитор телефона.
Сделала фото при холодном дневном освещении, которое показало в тенях еще больше фиолета.
Фото из поста сделаны в солнечный день. Желтый цвет все-таки редактирует цвета на свой вкус.
Оттенок уникальный — это 100 % правда.
Kaliakra 04 марта 2017, 22:33
Вот в Диор молодцы — не каждые тени настолько интересны для рассматривания, сравнения, поиска аналогов!
Rossetto 04 марта 2017, 17:58
Может, пару капель таупа в них и есть, но сами по себе они, конечно, никак не тауповые.
NikaVeronika1 03 марта 2017, 14:53
Очень красивый цвет, вам идет
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:32
Saintkitty 03 марта 2017, 15:16
Ух, ты! Как заиграли ваши зеленые глаза с этими тенями   Очень выигрышный оттенок, хотя и непростой.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:35
Благодарю. Оттенок супер-интересный. Не видела в других марках ничего подобного.
RitaMix 03 марта 2017, 15:22
И я при затесте в магазине сразу поняла, что в дневном макияже им не быть, слишком крупный шиммер и явный фрост. Вот для вечера они само то))) Кстати, в вечернем макияже это самое осыпание блесток очень даже пикантно смотрится.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:37
Очень жаль. Я почему-то в магазине квалифицировала этот чудесный оттенок как повседневный.   И была расстроена, что он настолько яркий оказался.
Dida 03 марта 2017, 16:22
Наталья, спасибо что показали такие замечательные тени! Они очень красивы и вам очень идут (и на солнце и без).
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:38
Благодарю.
Rossetto 03 марта 2017, 16:25
Роскошные тени. Цвет сложнейший, люксовый на все 100.
При влажном нанесении они не осыпаются, я это показывала :)
Кстати, макияж мне не кажется слишком «активным», по-моему, его вполне можно носить и днём. Тем более что они так красиво переливаются на солнце.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:42
Согласна, сверкают они бесподобно.
А насчет макияжа — возможно, это дело привычки. Яркие губы я тоже не готова показывать днем.
Poeme 03 марта 2017, 16:28
Красиво! А я бы их и днем выгуляла, летом на солнце. Надо посмотреть их еще раз. Все же в магазине они мне показались менее красивыми.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:43
Посмотрите на них при дневном свете, на солнце. Магазинный свет не показывает и половину их красоты.
Mairam 03 марта 2017, 16:36
Прекрасные тени для зеленых глаз. Вам очень идут, не стесняйтесь, носите днем. Спасибо за обзор.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:44
Благодарю.
Koroleva77 03 марта 2017, 17:06
Замечательно на вас выглядят, очень красиво!

У меня они тоже есть (4 оттенка) и я запросто ношу их днём, мне они не кажутся прямо вечерними, хотя в вечернем макияже я использую теперь только их, с момента покупки к другим и рука не тянется — так легко и быстро ими краситься:)
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:45
Четыре оттенка? А какие? Здесь на эту серию совсем мало отзывов.
Koroleva77 04 марта 2017, 02:28
Ваш «Fever», 764 Fusion, есть пост у  Rossetto, 684 Reflection, показывала Аня  UrbanFashionista и 184 Temtation — есть обзор у Мадлен  MadlenVolya
Koroleva77 04 марта 2017, 02:30
Ой, только заметила, номера всех четырёх моих оттенков заканчиваются на цифру 4!
Natalia_Ku 04 марта 2017, 22:06
Из всех, что вы перечислили, я бы выбрала еще 684 Reflection.
Koroleva77 04 марта 2017, 22:24
Ну вот из моих четырёх, мне меньше всего идёт 184, его надо тщательно «вписывать»))), а Reflection очень хорош
Natalia_Ku 04 марта 2017, 22:29
184 Temtation — прямолинейно фиолетовый и очень холодный, я бы его точно не взяла.
Хотя и считается, что фиолетовые тени прекрасно сочетаются с зелеными глазами и подчеркивают их цвет, «свой» фиолетовый еще надо поискать.
Rossetto 05 марта 2017, 15:07
Мне тоже показалось, что Temptation — всё же преимущественно для холодных дам. Для тёплых отличный вариант фиолетового как раз Fever)
marishka06 04 марта 2017, 11:17
Еще был пост Светланы  aquagirl про Gravity.
TheVelvetMary 03 марта 2017, 17:06
Очень красивые тени, переливы просто шикарнейшие!
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:45
Согласна.
Barrakuda 03 марта 2017, 17:10
Аааааа, какая красота
В них есть все что мне нравится- и цвет и блестки))))
Матовые тени не мое- скучно смотрятся

П.с. на фото, где с прикрытыми глазами, оттенок теней просто улет -хочу-хочу )))
Спасибо за показ, в хотелки их занесла.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:47
У меня матовые без дела лежат. Сверкающие гораздо интереснее. Но к настолько интенсивному блеску я оказалась не готова.
Creazy-IR 03 марта 2017, 17:37
Тени необыкновенные, у меня тот же цвет, аналогов такому сиянию нет, блеск просто зеркальный при наслоении, скорее даже какие то объемные
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:49
Я пробовала влажное нанесение — мини диско-шар на веках. Настоящий праздник.
Lidvana 03 марта 2017, 18:19
Ух, какие завораживающие! И вам очень идёт!
Фиолетовые вообще классно смотрятся и на зелёных и на карих.
Зелёные становятся ещё зеленее, а карие желтоватыми   У меня, например, глаза становятся светлее.
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:50
Такие фиолетовые с намеком на коричневый я носить согласна. Они хорошо подходят теплой внешности. А холодные фиолетовые с синевой мне не идут.
Marina_Eesti 03 марта 2017, 18:33
Прекрасные тени! Тоже смотрела эту линейку, очень красивые оттенки, а главное, как сверкают!
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:51
Сверкают они обалденно.
Kisunka 03 марта 2017, 18:35
Очень интересно читать такие посты про правду наяву! Замечательный пост!
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:51
Victoria_K 03 марта 2017, 19:26
Знакомые красивые глазки — привет, Наталья! Мне на тебе эти тени понравились очень — тебе идет. С одной стороны, красиво и ярко (в плане блеске), с другой — вполне уместно, так как цвет не очень темный и мрачный, а на солнце — и вовсе уместный для выразительного соло-акцента на глазах… Признаюсь, что и на других девчонках нравятся эти тени… Сама пока не купила — не могу с оттенком определиться… Как всегда у меня — либо три либо один))))) Скорее всего, куплю три )))))
А текстуру эту знаю — у меня палетка пятицветная — давняя лимитка «Rose ballerine» — в ней такой центральный сектор был, но я редко пользовалась. Причина — не было еще тогда обзора Росетто с приемом влажного нанесения )))).
Natalia_Ku 03 марта 2017, 21:55
Привет.   Я влажный способ использовать не буду. Он мне нравился с сухими четверками Chanel, там у теней сразу другой вид — пигментация и сияние раскрывались на 100 %.
А с Fever мне хватает и того и другого при сухом способе. Даже немного по-скромнее бы хотелось.
marishka06 03 марта 2017, 22:18
Я бы назвала Fever тенями года! Самые красивые и необычные тени и среди однушек Диор осени 2016, и вообще в 2016 году!
Вам очень идут и так выгодно подчеркивают цвет глаз! Я их вначале определила в «вечерние», а потом стала и днем зимним использовать, но не наслаивая.
Вроде после них и Fusion успокоилась, но недавно начала задумываться о Fire…
Koroleva77 04 марта 2017, 02:32
Да-да, Марианна, я бы тоже так их назвала, это шедевр. Причём в жизни они ещё круче, чем на фото, мне кажется
marishka06 04 марта 2017, 11:26
В жизни они намного интереснее. Фото статично, поэтому всю игру теней в движении не может передать.
Самое смешное, что вначале я сосредоточилась на палетках, а на однушки не обратила особого внимания.
Natalia_Ku 04 марта 2017, 22:12
Да, среди прочих теней Fever сильно выделяются. И ярким сияющим финишем, и уникальным оттенком.
Я наношу в один слой, скромнее они от этого не становятся.
Fusion — тоже очень красивый оттенок. У меня есть похожий из палетки Chanel Nymphea, очень редко им пользуюсь. А на темных карих глазах он смотрится шикарно.
tinasim 04 марта 2017, 11:24
Мне нравятся Ваши обзоры — обстоятельно по существу и без лишних восторгов. Можно, наверное, попробовать их использовать днем в виде подводки. На все веко, лично для меня, это только вечер или праздник.
Natalia_Ku 04 марта 2017, 22:14
Спасибо большое за высокую оценку.
Попробовать, конечно, можно. Но мне лично не нравится настолько сияющая подводка. Порой, из-за крупного шиммера, она выглядит плешиво.
Frankie_Stein 05 марта 2017, 19:02
Необычный, глубокий цвет!
В макияже смотрится очень выигрышно.
Natalia_Ku 05 марта 2017, 19:20