15.02.2017

Отличники, хорошисты и троечники от Nyx. Кто есть кто?

Фотография:
Всем Привет!)
Мое увлечение косметикой NYX началось ещё 2 года назад, когда я первый раз побывала в их флагманском магазине.Тогда я купила 2 их знаменитые помады из линейки soft matte lip cream, но сегодня не о них.
По-моему мнению, сейчас на косметическом рынке, в период кризиса nyx занимает главенствующее положение среди марок масс-маркета. Он достаточно бюджетный и доступный, а так же имеет хорошее качество.
Давайте разберём каждый продукт в частности.
Название продукта:Nyx ombré fard blush в оттенке Mouve me.
Я на них «запала» сразу после их выхода. Необычные румяна мой фетиш.
Они стойкие, хорошо ложатся, не плешивят.
Оттенок можно варьировать. От почти незаметного, до ярко-сливового, насыщенного цвета.
По текстуре мягкие и шелковистые.
Нанесены в 2 слоя.
Цена: 800 рублей.
Оценка:5+
Название продукта:Nyx Gel liner&smudger в оттенках Jet Black и Dark Brown
С этими малышками я познакомилась недавно, но они уже заняли твёрдое главенствующее положение в моей косметичке.
Баночки маленькие и аккуратные. Черная выполнена из матового стекла, а коричневая — из обычного.
Обратная сторона выглядит так:
Jet Black.
Dark Brown.
Текстура подводок одинаковая. Легко набираются на кисть и отдают свой пигмент.
На руке оттенки имеют видимые различия, но на глазах, по-моему мнению, различия минимальны.
На моем нависшем, жирном веке держатся весь день.
Оттенок Dark Brown
Оттенок Jet Black, также здесь на глазах жидкие тени в оттенке Rose Pearl, но о ней чуточку позже)
Так как до этого я имела только жидкие подводки, сравнить эти ни с чем не могу, но как мне кажется, это очень достойный вариант!)
Цена: 590 за одну подводку.
Оценка5+
Название продукта:Nyx Pro Foundation Mixer в оттенках Deep и White
Так как «аджастеры» сейчас на пике популярности, я решила не обходить этот тренд стороной и заказала 2 оттенка-самый светлый и тёмный.
По текстуре они очень жидкие. С виду пигментированные, но не все так просто.
Оттенок White (внимание, спойлер)лучше своего чёрного брата.
Тон действительно становится светлее, но добавить надо немного больше чем каплю.
На первой фотографии тон с аджастером смешаны в пропорции 1:0,5
На второй результат.

С оттенком Deep все сложнее. Его нужно добавлять меньше чем каплю, иначе ваш тон превратится в прекрасный серый скульптор.
На первой фотографии добавлена капля аджастера, на второй результат.
Итог: По этим продуктам у меня сложилось неоднозначное мнение. С темным легко переборщить, а пигмента светлого не хватает, за это -2 балла.
Цена: 690 за один.
Оценка3
Название продукта:NYX HD Eye Shadow Base и тени из лимитированного Адвент-календаря в оттенках: Nyx Eyeshadow Copenhagen, Milan, Stockholm, Transylvania, Seoul и Rome.
Начнём с базы.
Она имеет вполне обычный спонж. При нанесении на веко цвет почти не заметен, но лёгкий бежевый оттенок присутствует.
Тени держит около 5-6 часов, не сушит.
База меня более чем устраивает.
Цена: 550 р.
Оценка:5
Далее тени.
Всего в календаре было 12 оттенков. Я оставила 6 самых любимых, а остальные продала. Среди нелюбимых был синий, зелёный, лилово-коричневый, черный с большим количеством блёсток, серебристый цвет и ещё какой-то оттенок о котором я уже забыла.
Все оттенки имеют замечательную пигментацию и стойкость. Немного пылят, но это не критично.
Теперь к каждому оттенку.
1.Copenhagen-Хамелеон. Переливается от золотого до зеленого, обожаю использовать его соло на все подвижное веко.
2.Seoul-матовый бежевый оттенок. Ничего интересного.
3.Transylvania-шиммерная версия Seoul. Текстура очень приятная, оттенок пигментированный, любимая базовая однушка.
4.Rome-Рим меня покорил. Трендовый рыжий оттенок, да ещё и сатиновый!
Супер пигментация, шикарный цвет.Навеки любовь.
5.Stockholm-такой пигментированной и бордовой однушки я ещё не встречала. Отдает цвет с первого прикосновения, часто добавляю его в складку для акцента.
6.Milan-и последний, но не по качеству, оттенок Милан. Базовый, матовый коричневый.
Такие оттенки как Milan и Seoul должны быть у каждой девушки. Оформляю им складку и затемняю внешний уголок глаза.
Свотчи всех оттенков при электрическом освещении:
Цена:5000 за весь календарь.
Оценка:5 с небольшим минусом за то, что тени пылят.
Название продукта:Nyx Lip Lingerie в оттенках Push-up и Embellishment
С этими помадами тоже не все так просто.
Нанесение, финиш меня более чем устраивает, но вот стойкость совсем никакая. Полчаса-час максимум.
Возможно мне стоит грешить на свои губы, так как ни одна из имеющихся у меня помад не держится дольше, но все-таки хочется видеть оттенок на губах больше сорока минут.
Аппликатор вытянутой формы. Ограничитель не очень хороший и сразу выпускает много продукта, лучше сразу его убирать, так как толстым слоем помады ложатся плешиво.

Свотчи двух оттенков, естественное освещение.
Теперь на губах.
1.Push-up-идеальный нюд. Когда я не знаю что хочу видеть на губах, я крашу ею.
В полном образе:

2.Embellishment-холодный, серо-лиловый нюд. На самом деле очень даже повседневный оттенок.
В полном образе:
Цена:600 за одну.
Оценка: 4 бала за цвет,1 сняла из-за стойкости.
Название продукта:Nyx Lid Lingerie eye tint в оттенке rose pearl.
Эти тени часто называют бюджетным аналогом теней в подобной форме от YSL и это действительно так. Я брала их с собой в магазин и сравнивала текстуры, очень похожи.
Аппликатор стандартный, очень удобный.
Стойкость не феноменальная. 5 часов — и они уже очень мило лежат полосочкой в складке века, но цвет очень красивый.
Розовое золото, обожаю.
В предыдущих фотографиях эти тени были на мне, так что не вижу смысла вставлять ещё одну фотографию)
Цена: 600 р.
Оценка:Твёрдая 4.
Название продукта:NYX Highlight & Contour Pro Palette.

Изначально у меня был всеми любимый оттенок румян «Taupe», но я никак не могла понять как наносить его что бы не появлялись 2 серые полоски.
В конце концов я продала его, но мое любопытство взяло вверх над разумом и я заказала эту палетку,
Всего 8 оттенок, в каждом из которых 0,09 грамм.
2 хайлайтера, 2 пудры, 1 скульптор и 3 бронзера.
Я пользуюсь всем, кроме двух ужасно рыжих бронзеров в оттенках Tan и Hollow.
Текстура приятная, они не плешивят и не пятнят, держаться на лице весь день.
Пройдёмся по оттенкам.
1.Ice Queen-Красивый, холодный и сияющий хайлайтер.
Далее идут 2 пудры-бежевая Soft Light и банановая Cream. Вторую я использую для закрепления консилера под глазами, а первую на все лицо.Так как кожа у меня сухая, пудра должна хорошо выполнять только одну функцию-закреплять макияж и эта меня во всем устраивает.
4.Nectar-Нежный, персиковый хайлайтер.
Он еле заметен, но на каждый день самое-то.
Теперь нижний ряд.
Сразу 2 аутсайдера, Hollow, слишком рыжий (на первом фото) и Tan, слишком тёмный (на втором)
А вот 2 любимчика, Sculpt и Toffee.
Идеальные во всем. Всем сердцем их люблю. Скульптор не такой холодный как taupe, хотя все говорят что это один продукт. Он немного теплее и за счёт этого подходит мне больше. Бронзер хорошего оттенка, использую его когда хочу добиться эффекта загорелой кожи.
На мне эти продукты также на всех фотографиях вверху, поэтому фото не вставляю.
Цена: 1450
Оценка:4 за рыжие оттенки.
Итог:Я продолжу своё знакомство с косметикой NYX. У них много достойных продуктов, ассортимент пополняется каждый месяц, цены не высокие, что ещё нужно?
Я Настя, ко мне на ты)
А какой ваш любимый продукт от nyx?
NYX Gel Liner & Smudger

NYX Pro Foundation Mixers

NYX Ombre Blush

NYX Ombre Blush

katyakraska 15 февраля 2017, 18:56
Вы такая красавица, и посты у вас обстоятельные.
Но который раз вы используете в оформлении фотографий свои руки. Обратите в таком случае на свой маникюр более пристальное внимание.
Извините, если что.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:03
Вам не за что извинятся)
С маникюром беда, ногти очень ломкие и как только пытаешься сделать форму, через 10 минут они ломаются.
Пытаюсь лечить их и не воздействовать ничем на них.
Спасибо за замечание, буду думать что с этим сделать
erinelle 15 февраля 2017, 19:02
Ну что вы себе придумали! Ничуть не нависшие у вас веки! Нависшие веки, это когда веко лежит на ресницах, а у вас все в полном порядке.
Спасибо за пост. Больше всего румяна приглянулись, присмотрюсь к ним.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:06
Честно говоря, это первое удачное фото моего века за всю мою жизнь, видимо косметиста хорошо на меня влияет
Спасибо))
erinelle 15 февраля 2017, 19:22
Тем не менее, сомневаюсь, что «в жизни» оно у вас лежит на ресницах.
Nushka 16 февраля 2017, 08:35
Это уже не первый пост, где вы упоминаете «нависшее веко». Вот честно — в упор не вижу! Может у меня тоже нависшее....?
ArishaV 16 февраля 2017, 10:46
Согласна с девушками, нет у вас никакого нависшего века)
Rhona 15 февраля 2017, 19:05
Скажите, а что значит фраза " пигмента светлого не хватает, за это -2 балла". Я правильно поняла, что Вы скинули 2 балла за то, что конкретно Вам с Вашим тоном нужно больше капли средства?
Скажите, а аджастеры как-то влияют на текступу тона? На стойкость? На плотность покрытия? Чем именно белый оттенок лучше черного? И, внезапно, меня интересует в какой тон Вы добавляли пигменты?
Много вопросов, но мне правда интересен продукт.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:14
При добавлении светлого аджастера в тон, он почти не меняет его цвет, за это сняла 2 балла.
Чтобы цвет изменился, добавлять надо достаточно много, соответственно расход аджастера большой.
Текстуру тона не меняет, стойкость, степень покрытия остаются теми-же, но по собственным замечанием, как мне кажется, тон становится чуточку суше на коже.
Чёрный оттенок имеет слишком серую базу.Любой тон делает темнее, но при этом с явным серым подтоном.Переборщить слишком легко.
Использовала Bobbi Brown Long-Wear Even Finish Foundation в оттенке Alabaster.
Rhona 15 февраля 2017, 19:48
Большое спасибо за ответы
ssmetankina 15 февраля 2017, 20:53
Я думаю, тут суть как раз в сером подтоне. Ваш «тёплый» тональный крем стал «холодным». Лично для меня что розовый, что жёлтый подтон — сразу мимо, и всегда ищу именно сероватый тон. Так что, спасибо, что рассказали об этом средстве :)
_fe_ta_ 15 февраля 2017, 19:09
Хорошенькая-глаз не оторвать!:))) Спасибо за подробный и информативный пост:)
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:14
Спасибо большое
ekaterina9888 15 февраля 2017, 19:27
Румяна куплю обязательно. А скажите, тени только в календаре купить можно или отдельно от календаря?
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:36
В магазинах поштучно я их не видела, но может nyx выпустит их в скором времени, даже не знаю
AllaM 15 февраля 2017, 19:36
Подскажите а как давно у вас подводки? Насколько быстро они засыхают?
NastyaGreen 15 февраля 2017, 19:40
Подводкам около двух недель, пока с ними ничего не случилось, но на случай засыхание у меня есть дюралайн, поэтому я не переживаю
ssmetankina 15 февраля 2017, 20:55
Отвечу за автора: моей коричневой подводке больше года. За это время она немного усохла, треснула, но хуже красить не стала, всё ещё очень пластичная и легко набирается на кисть. К слову, за это время я успела израсходовать примерно половину баночки.
Nadezda_Z 15 февраля 2017, 23:05
У меня была такая черная, засохла за полгода)
ArishaV 16 февраля 2017, 10:48
Есть коричневая-треснула да, но ничего не засохло и хорошо набирается на кисть и отдает цвет на веке).
Nadezda_Z 16 февраля 2017, 12:49
Меня NYX вообще разочаровал, если честно. Что поводка, что помада. Люкс, миддл, Корея и Япония у меня годами хранятся, а подводка NYX засохла через полгода, помада в цвете Алабама стухла (стала вонять)! через год! Поэтому даже что-то пробовать не хочется у них больше.
ArishaV 16 февраля 2017, 12:53
Есть их 2 помады матовые, ношу очень редко, сильно сушат, так все ок (годик им есть точно, а то и больше), очень нравятся их блески для губ, скульптор, хочу попробовать тени из поста и пудру.
azazia 15 февраля 2017, 20:22
у нас Nyx только недавно в городе появился. до этого 2 года я грезила о их матовой помаде Alabama. И вот купила ее, она действительно прекрасна: цвет крови уникален, качество — как у Mac.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 20:59
Посмотрю на неё, спасибо за наводку
Mimimi1 15 февраля 2017, 20:27
снова ваши фото не увеличиваются( может быть поинтересуетесь у админов как исправить? неудобно смотреть.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 20:55
Написала админам, очень странно, ничего не могу с этим сделать
elenakot 15 февраля 2017, 20:38
Вы такая милая   У меня с NYX 50/50, а самый любимый продукт Копенгаген из линейки Soft Matt Lip Cream
NastyaGreen 15 февраля 2017, 20:56
Спасибо))
У меня тоже имеется Копенгаген, но его плешивость меня сводит с ума
elenakot 15 февраля 2017, 21:19
Я укротила) на мне лежит прям очень хорошо
emendate 15 февраля 2017, 21:05
Первые румяна такие интересные! Этот сливовый прямо для нежных блондинок с холодным цветотипом :)
Ksushenka94 15 февраля 2017, 21:27
У меня NYX помады и я ими жутко довольна. Держатся минимум 6 часов с чаем и печенками. Огромное спасибо за такой полный пост. Взяла себе все тени на заметку))
NastyaGreen 15 февраля 2017, 21:31
Видимо у всех, кроме меня конечно, любовь с помадами nyx.А жаль, цвета неимоверные
Спасибо за комментарий)
astatined 15 февраля 2017, 21:31
Кажется, кризис многих отвернул от люкса в пользу корейского ухода и полупроф косметики типа NYX, Manly Pro, Sleek, бюджетных Catrice, Essence.
Года четыре назад я подсела на Косметисту и люкс, и кстати тогда контент был посвящен преииущественно люксовой косметике, теперь в основном мидл маркет.
Нравятся из NYX кремовые помады SMLC, палетка помад, остальное без нареканий но и без ВАУ. Единственное, объем маловат у продуктов, в отличие от того же МАС.
NastyaGreen 15 февраля 2017, 21:40
Мне кажется, что люди начали отворачиваться от люкса не только из-за кризиса.Лично мне тяжёлый люкс кажется скучноватым.В каждом бренде относительно похожие продукты.А в профе, мидл маркете, корейской косметике можно найти что-то, если не необычное, то как минимум не приевшиеся.
Конечно, цена играет большую роль.Но если бы мне на выбор предложили пятёрку теней dior или такую-же по стоимости палетку Huda,Too Faced или Lorac, то мой ответ был бы очевиден.
Мое сугубо личное мнение
ArishaV 16 февраля 2017, 10:56
Хватит с меня Диора и их пятёрок… есть 2 лежат без дела, но выкинуть жаль… Ни цвета ни стойкости и блестишь как елка ( (да простят меня поклонники данного бренда). Если беру люкс-то максимум двушки какие, а так тоже стала смотреть на тени больше в сторону профа и мидл. Главное то, что сейчас большой выбор продуктов, и каждый может найти для себя подходящий вариант).
MissDifferentA 15 февраля 2017, 22:07
Мне у NYx нравятся пигменты, жидкие тени понравились, блески и помады. Так же хорошие отзывы на помады для бровей, хочу попробовать)
Mac_Cecht 15 февраля 2017, 23:14
Расскажите мне, на что хватает стойкости теней в 5-6 часов?   Я не шучу, давно интересует этот вопрос. Вам, конечно, 17, может, на уроки в школе тогда, хотя у нас в старших классах меньше 7 и не было, а вот уже на ВУЗ, работу такие сроки вообще не подходят. Да даже на вечерний досуг могут быть маловаты, поэтому всегда интересен был ответ)
У Никс есть еще одна база, по-моему, называется Proof it! — похожа на Вашу, но в белой упаковке. Она — прям монстр. Часов 13-16 держит спокойно, а у меня веко нависающее и очень жирное.
Продукты Никс массово попробовала не так давно и качество мне понравилось)
Lyric 16 февраля 2017, 06:16
Не уверена насчет доступности Никс. Я его нигде кроме Косметисты и не встречала. Да, онлайн магазин есть, но там так много чего нет. Хочу заказать себе оттуда несколько продуктов, жду уведомлений уже почти месяц, но пока не дождалась((
А вы пробовали эти темные скульптор/бронзеры как тени использовать? По текстуре должны подойти.
NastyaGreen 16 февраля 2017, 12:06
Да, с этим там явные проблемы.
Но иногда, ночью, некоторые продукты появляются в наличии, надо ловить
ArishaV 16 февраля 2017, 12:54
В большом городе с доступность, конечно, немного проще: практически всегда все есть.
Lyric 16 февраля 2017, 14:15
У всех ночь в разное время. У меня вот уже почти ночь. В любом случае я всегда на страже   но пока не везет. Скоро перегорю, наверное. ((
Просто это уже будет вторая попытка сделать там заказ. В прошлый раз я таки дождалась нужного продукта и создала заказ. Оплатила его сразу. Но что-то пошло не так. Магазин вернул мне деньги на карту в тот же день, а заказ отменили. Пока я разбиралась, что случилось, продукт опять ушел. Служба поддержки там не очень поддерживает покупателей. Возможно, так и не узнаю, какой у меня любимый продукт у Nyx.
vikun_06 16 февраля 2017, 10:57
Очень информативный пост, Настя, спасибо! Понравились тени, которые зелёно-золотые. Про аджастеры вообще не слышала, просветили.
NastyaGreen 16 февраля 2017, 12:07
Спасибо!)Да, они очень красивые)
aquagirl 16 февраля 2017, 11:37
Я очень хорошо отношусь к марке NYX, в частности, считаю их базу под тени самой лучшей.
Очень хочу попробовать аджастеры, но никак не найду их в продаже.
NastyaGreen 16 февраля 2017, 12:08
В онлайн магазине они есть, загляните туда))
aquagirl 16 февраля 2017, 15:17
Спасибо большое! Посмотрю.
Lyric 16 февраля 2017, 14:26
Их там две. Какая вам нравится? У меня UD все время, других не пробовала. Все устраивает, но ведь хочется чего-то новенького.
aquagirl 16 февраля 2017, 15:18
Мне нравится hd в чёрной тубе со спонжем.
UD сейчас пользуюсь и после NYX не нравится. У меня классическая UD
Lyric 16 февраля 2017, 15:28
Спасибо.
Lizaveta23 16 февраля 2017, 13:23
В целом, нравится эта фирма, всегда к ней обращаюсь, когда хочется что-нибудь купить для поднятия настроения. Но очень НЕ нравится, что у в магазинах никогда не бывает всего ассортимента, всегда получается сюрприз, будет ли тот или иной продукт доступен или нет. И вместо поднятия настроения, только нервируешься
Смотрела на тени Nyx Lid Lingerie eye tint ( в очередной раз их не было в магазине), но стойкость 5 часов- для меня это очень мало((