10.02.2017

Versace Crystal Noir edp

Он помог мне надеть пальто и застегнул его на все пуговицы: -Чтобы в сердце твое не надуло другой случайной любви. (с)

Привет, мои солнышки!
Скоро день всех влюбленных, а это значит, что парфюмерные форумы будут наполнены темами «как соблазнить любого», «Я хочу его, какой парфюм купить, чтобы он тоже меня хотел», «самый сексуальный аромат», «какой аромат заманивает в ЗАГС» и подобное.
Я, как любитель парфюмерии и обладатель 136 полноразмерных флаконов, могу сказать, что один из ароматов, который лидирует в вышеназванных категориях в категории «Люкс»- «черный кристалл» от Версаче.
У меня был розовый, мне нравился. Однажды я решила, что черный мне нужен, причем срочно, так я купила 30 мл.

посмотрим что пишет производитель.

Женские духи Versace Crystal Noir (Версаче Кристалл Ноир, в переводе «Черный кристалл») – «уникальный, чувственный и нежный аромат», представленные итальянским парфюмерным брендом VERSACE (Версаче) в 2004 году. Завораживающий аромат Crystal Noir завоевал заслуженное признание, став одним из самых популярных творений Дома Gianni Versace. Автор роскошной восточно-цветочной композиции, c идеальным балансом бархатной пряности, пудровой сладости и элегантным тропическим загаром – «нос» Antoine Lie
Верхние ноты: Имбирь, кардамон и Перец; ноты сердца: апельсиновый цвет, Гардения, Пион и Кокос; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Амбра.

Лука Турин и Таня Санчез, аромат обругали: дескать, хотите показать, что у вас дурной вкус, купите именно его. А для меня аромат замечательный, конечно, не на каждый день и я очень от него устаю, если использую чаще 2-3 раз в неделю.

Мои мысли и ощущения:

День близится к своему логическому завершению, на улице середина февраля. Солнышко не спешит убегать за горизонт, а где-то в глубине города стоит безликая на первый взгляд девятиэтажка, в одном из окон горит свет, и мы видим двоих, Он и Она, красивая, любящая пара, Они не отмечают праздник, одаривая друг друга розовыми подушками, и не выкладывают конфетами астрологическую карту друг друга. Они стараются, чтобы каждый день, проведенный вместе, был особенным. Вот и сегодня в доме витает аромат зажженных свечей, он сладкий и свежий одновременно, Они сидят в объятиях друг друга, укрывшись пледом, и пьют обжигающий имбирный чай. Он, уткнувшись в ее шею, вдыхает такой родной и манящий запах ее кожи, понимая — эта девушка и есть его истинное счастье и любовь…
И Он будет беречь ее до тех пор, пока существует этот Мир…

Теперь более конкретно:

После нанесения ощущается кокос, он очень коварен, но здесь нет жуткой сладости и приторности, скорее, это кокосовая вода, сладкая и свежая одновременно. Я слышу заявленные «острые ноты», свежий натертый корень имбиря, щепотка черного перца и кардамон. «Сердечные ноты» в части цветов на мне совершенно не слышны, их перебивает кокос и специи.
А вот база тут безумно красивая. Она оттеняет сладость и излишнюю терпкость аромата, мускус тут тихий и такой же игривый как маленький котенок. Если в Родригесе он очень плотный и ревнивый, тут он как легкая дымка.
Сандаловое дерево придает аромату соленость и тягучесть, делая композицию завершенной.
Важно помнить о дозировке. У меня концентрация туалетной воды и я могу позволить себе одно нажатие на пульверизатор.
Шлейф великолепный, он сладкий и в то же время очень легкий, как шлейф шелкового платья.
Стойкость около 8 часов.
Комплименты собирает постоянно, тянет к себе магнитом, причем и мужчины и женщины спрашивают что это за аромат.
Цена: 30 мл -от 3700р.
Спасибо за внимание!
Обнимаю! Ваша Иришка!
Versace Crystal Noir EDP

Versace Crystal Noir EDP

3 отзыва

Poeme 10 февраля 2017, 17:53
А я вот даже от пробника устала, нет, от двух пробников. Я обожаю чай с имбирем, но здесь он с кардамоном и перцем меня просто изводит. Не мое!)
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:29
Альфия, я сейчас крайне редко использую этот аромат но для мня он по своему красив и перец на мне не такой жгучий)
ryazan65 10 февраля 2017, 18:11
Спасибо, что напомнили про этот парфюм.Это мой наверно самый любимый аромат на зиму.Очень такой дорогой, насыщенный, праздничный, всегда собирает много комплиментов, это правда.Особенно красиво играет в морозы на меху, держится феноменально долго( на шубе я через год еще аромат чувствую).Он у меня действительно ассоциируется с какой то очень богатой жизнью, ухоженностью, гламурностью.Мне кажется он немного как бы обязывает к дорогим аксессуарам, хорошей одежде, обязательному макияжу и прическе, каблукам и шубе.Но это мои личные ощущения от него, у кого то естественно они другие.Я пользуюсь версией edp, пробовала и версию в edt, но это немного все же разные ароматы. Я люблю версию именно парфюмерной воды, но кому наоборот больше нравится в edt.Так что аромат шикарный, кто любит такие насыщенные восточные ароматы рекомендую попробовать обе версии решить что подходит лично вам.
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:30
ryazan65, большое спасибо что поделились своим мнением об аромате)
Illegiya 10 февраля 2017, 20:33
Очень люблю этот аромат: бархатный, томный, чувственный…   В своё время обменяла свой парфюм на подругин, так у меня появился этот чудесный бутылёк. Мне понравился его ореховый аромат, лично у меня он именно так воспринимается, или как ароматное масло из орехов со специями.
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:31
Illegiya, а вот мне орехов не положили, обидно, очень их люблю в парфюмерии)
ALENYSHKA 11 февраля 2017, 02:06
Купила просто понюхав крышку. Обожаю его! Он шикарен!
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:34
Алёна, спасибо за комментарий)
katofei 11 февраля 2017, 06:06
Очень интригующее и красивое описание аромата! Всегда проходила мимо, думала что он банален, обязательно опробую на себе.Спасибо за пост!
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:36
katofei, большое спасибо за комментарий))
Marina_rc 11 февраля 2017, 12:07
Купила его как-то лет 10 назад. Понюхав крышку, запах понравился, но пользоваться им не смогла, очень тяжелый, удушливый запах, от которого начинает болеть голова. Пыталась отдать маме, она любит сладкие запахи, ей тоже не подошел, вернула мне обратно. Пробовала использовать в качестве освежителя воздуха — тоже мимо. Так и стоит он у меня до сих пор, неприкаянный.
Bride_wolf 11 февраля 2017, 17:36
Marina_rc, может придет его время, как говорят: раз в год и палка стреляет))
Geroika 13 февраля 2017, 12:53
Любимый аромат уже много лет! Когда он появился не могла надышаться) он для меня самый шикарный (именно так). Я наверное одна из немногих кто может носить его повседневно, шлейф потрясающий!
Ольга Шошина 15 февраля 2017, 09:00
Никак ума не приложу, как можно чувствовать каждую отдельную ноту в аромате. Я хоть и считаю свой нюх острым, но в парфюмерии для меня существует только две крайности: нравится и не нравится.
Bride_wolf 15 февраля 2017, 20:47
Ольга, видимо каждому свое, одни могут в темноте отличить идентичные на первый взгляд помады, объясняя это тем что они совсем непохожи, а я отношу себя к тем людям кто вслушивается в аромат, разнашивает его, спит с ним чтобы выделить каждую нотку из тех что играют на коже.
tayna2006 06 марта 2017, 22:11
Был у меня тоже розовый, подарила свекровь. Пользоваться не смогла, компот какой-то, не серьёзный, сладкий, не интересный, пришлось отдать младшей сестре. Этот не пробовала. Но заинтересовалась.