07.08.2017

Розовый Бум или моя коллекция цветочной воды с розой

Я обожаю гидролаты, тоники и цветочные водички, это мой обязательный продукт в уходе ежедневно.
Сегодня о самых популярных с розами.

Гидролат розы (его еще называют «розовая вода») получают паровой дистилляцией из свежих лепестков роз. Гидролат ценен тем, что содержит многочисленные водорастворимые компоненты растения, которых нет в эфирном масле розы. Гидролат розы – одно из самых сильных натуральных увлажняющих и омолаживающих средств, особенно эффективен для зрелой кожи

Обычно я сбрызгиваю лицо сразу после тоника вечером и на влажную кожу наношу масло, это самый эффективный способ для меня.
Обязательно утром в выходной день заменив тоник или после любой маски, для увлажнения очищающей маски с глиной. Просто беру «таблетку» сухой маски опускаю в порцию гидролата и на минут 10 на лицо, это поверьте хорошо освежает кожу перед макияжем.
Замораживаю кубиками. На утро очень здорово умыться кубиком, супер тонус обеспечен или вечером, чтобы снять напряжение с лица.
Можно добавить в шампунь и распылять на волосы.
Компрессы на глазки.
Применений на любой вкус! Расскажите кстати про ваши:)

По мере использования моих запасов для создания этого обзора, пойдет рассказ.
Тип моей кожи возрастная, комбинированная, склонная к сухости, чувствительная, небольшой купероз.

Розовая вода Мастерская Олеси Мустаевой

Выпускается в двух видах — Болгарская розовая вода и производства Пакистан.

Моя водичка 100 мл в темном стекле, с дозатором. Последний выдает нормальные порции, но я люблю меньше :)
Отдала я за нее 350 рублей ( есть еще 250 мл за 600 руб)

Обещания Олеси. М: Розовая вода (Пакистан) Мастерской Олеси Мустаевой — это роскошный уход для Вашей кожи, достойный царственных особ.
Под щедрым солнцем бывшей Персии растет изящная, утонченная Дамасская роза, изысканный аристократичный аромат и сказочные косметические возможности, которой заботливо собраны в натуральной Розовой воде (Пакистан) Мастерской Олеси Мустаевой:

Могу поставить ей не больше тройки. Во-первых, навязчивый аромат масла розы, а я люблю именно запах свежего бутона. Так как в настоящем гидролате для производства используют не только цветок, но и зелень.
Меня смутил яркий и настойчивый аромат, явно накапали чего-то.

Во-вторых, водичка совсем не увлажняет, даже чуть стягивала после умывания.
В целом бестолковой оказалась, не навредила и не ублажила:)
Зато отлично в жару на влажные волосы распылить, там розочка была к месту, давала легкий оттенок цветов после душа и в кровати не раздражала.
Мне ее хватило дней на 20.

Больше не куплю!

Сразу после я открыла новую стеклянную бутылочку от российского производителя Мiко.

Гидролат Розы дамасской MiKo

Гидролат МиКо расфасованы в бутылочки из темного стекла по 50 мл.
Для меня этого объема маловато, с трудом растянула на две недели.

Обещания Мiко:для сухой и обезвоженной кожи, для чувствительной кожи, для нормальной кожи, для зрелой кожи, для снятия усталости и отечности.

Аромат свежих бутонов, приятный и легкий.
Неплохо увлажняет кожу, отечность снимает если достать из холодильника, успокаивает кожу после солнечных ванн.
Водой можно орошать веки, она не раздражает слизистую глаз.
В составе ничего не указанно кроме гидролата розы.
Распыление не такое мелкодисперсное, как мне бы хотелось.
Цена за 50 мл 300 р.

Твердая 4. Почему? Да потому что есть лучше:)

Третий это любимчик.

Levrana Гидролат Розы

100% натуральный гидролат цветков Дамасской Розы.
Отлично восстанавливает кожу лица и контур век, эффективно устраняет сверхчувствительность кожи, помогает избавиться от темных кругов под глазами и
припухлостей.
Идеально для сухой, не менее эффективно для возрастной и чувствительной кожи.

100 мл за 400 рублей, в стекле, с хорошим распылителем.
Упаковка достойна люкса — она из прочного картона и имеет удобную крышку, жаль выбросить:)

Восторг и овации. Моментально увлажняет и успокаивает кожу. Тонкий аромат свежей розы почти не слышно.
Довольна на все сто процентов.
Огромное желание купить другие виды у марки и пробовать уход.
Минуты релакса обеспечены. Рекомендую к покупке.

Оценка 5+!

Заморский (японский)

RMK Calming Rose Herb Mist

— 50 мл, за 20 $. ( о нем чуть подробнее)

Мист — спасатель красоты, он может помочь избавиться от усталого и тусклого вида, освежить лицо за считанные секунды, закрепить макияж.Это слово с английского языка переводится как «дымка» или «туман». Оно представляет собой спрей, который распыляется и действительно образует в воздухе некий туман (отсюда и название).

В качестве основы обычно используется термальная или минеральная вода. Термальная более лёгкая, проникает в глубокие слои эпидермиса и эффективно увлажняет, а минеральная обеспечивает полноценное питание.
Часто в мистах можно обнаружить гиалуроновую кислоту. Именно она отвечает за красоту, свежесть, упругость и молодость кожи и стимулирует выработку коллагена.
Витамины, минералы, макро- или микроэлементы, а также аминокислоты. Всё это необходимо для полноценного питания кожи.
Растительные компоненты, например, экстракты и вытяжки растений, эфирные натуральные масла. Они питают, увлажняют, ускоряют регенерационные процессы, а также снимают воспаление.
Ароматические добавки. Будет лучше, если их роль будут играть натуральные компоненты, например, эфирные масла.
Глицерин. Он образует на поверхности кожи защитный слой, а также обеспечивает стойкость макияжа.

У марки RMK их представлено пять

Calming Lavender
Calming Rose- это мой.
Refreshing Jasmin
Refreshing Italian Lemon
Refreshing Yuzu
Свой я купила в Лондоне, фирменный корнер как то больше не восхитил ни чем.

Хотя их румяна 03 самые любимые второй год обзор румян тут

Был из ухода мини наборчик и там мист с мятой и шоколадам, кроме гигиенической помадки ничего не понравилось.

Этого розового представителя я использую только в одном случае, так сказать «поженить» пудру и тон.
Почти не пахнет, очень мелкое распыление. Эстетически приятный флакон.

Состав к гидролатам не имеет никакого отношения. Рассказала в одном посте так как отдельного он не стоит.

Повторю? Нет!

Иногда в аптеках Европы я покупаю неизвестные мне марки. Этот куплен в Вене в обычном косметическом маркете.

Стекло и мелкий распылитель. Мне нравится эффект свежести и увлажнения, использую чаще как тоник утром и под масло вечером.
Аромат легкий не раздражает. Отдала за него примерно 5 евро.

Повторила бы его.

В Испании покупаю марку Dr.Organic

Объединив драгоценное эфирное масло вместе с запатентованной смесью биоактивных натуральных и органических ингредиентов, включая Rose Water, Witch Hazel и Aloe Vera, создали нежный очищающий и стимулирующий тонер, который оставляет поверхность кожи естественным образом увлажненной и тонизированной, при это еще хорошо освежая.

Пластиковая бутылочка с удобным дозатором и крышкой. Аромат розы настойчивый, так как в составе масло, это для меня минус как уже выше указала.
Посмотрите какой «богатый » состав и основа тоника алоэ!

Отлично завершает процесс очищения и не сушит. Мне кажется подойдет для сухой и комби кожи. Наношу на ватный диск, использую вечером. Сверх экономный, за три месяца более половины осталось.
Буду брать у марки еще средства. Маски с улиткой в саше и их уход за волосами оставили также отличное впечатление.

Цена примерно 9 евро. Марка популярна в Европе, будет возможность не проходите мимо. Пост о маске с розой Тут

Крымская Роза.

Очень популярная и бюджетная водичка. Вполне сносный распылитель, капли выдаёт средние.
Аромат вполне себе приятный.

Использовала уже две бутылки и купила третью. Хорошая такая «рабочая лошадка». Как тоник без сверх ожиданий, он отличник.
Недавно в сауне перед забегом на массаж очень стянуло кожу, буквально три пшика успокоила и увлажнила.
Обычно храню ее в холодильнике, так как этим летом я живу в жарком климате, освежающие брызги раза три в день необходимы.

200 мл, пластик и очень бюджетно стоит, примерно 100 рублей. С этим экземпляром можно «разгуляться» и сухие маски разводить и часто орошать лицо под глиной.

Спасибо вам за внимание, к моему на этот раз очень длинному обзору.

По итогам фаворит Levrana и тоник Dr.Organik. Также я бы повторила давно любимый гидролат от рос. марки Iris. Но «жаба душит » купить вновь 100 мл за 1650 р:(

Ваша Вероника. Расскажите о ваших любимцах гидролатах.

mariyakovalenko 07 августа 2017, 16:39
Спасибо за обзор)
Не нашла тут ничего из того, что есть у меня :(

Водички розовые от Melvita, Спивак и Розы болгарии — вот мой ассортимент)
Было что-то дешевое из крыма, но не понравилось особо… в итоге добила на ноги)
Klavas 07 августа 2017, 16:41
Спасибо за комментарий. Спивак как вам? Мельвита не совсем гидролат, но был с лавандой, нравился.
Рекомендую пробовать из списка нашу Леврана.
Но прямо на сегодня моя любовь в спрее это тоник Плеяна :)
mariyakovalenko 07 августа 2017, 17:27
Я просто путаюсь немножко)
Для меня (пока) все цветочные воды одно и тоже :)

Пощипывает Спивак слегка, мелвита и роза болгарии более щадящие, но все не критично, я их всех одинаково люблю
Klavas 07 августа 2017, 17:42
Значит Спивак мимо меня, спасибо :)
Poeme 07 августа 2017, 16:48
Ого сколько у тебя розовой воды. Я как-то этот формат считала баловством, так что особенно не присматривалась. У меня Acqua distillata alle Rose tonico rinfrescante от Roberts. Вполне устраивает. Но теперь буду внимательно смотреть по сторонам)
Klavas 07 августа 2017, 16:51
Покажи, что за водичка? Аля, это ж я в течении года использовала и собирала пустые бутылки для обзора :) пост в черновиках с января.
Poeme 07 августа 2017, 17:00
Ну ты знаешь про мои фототаланты, поэтому тока так) она просто оформлена и стоит недорого, но состав ничего так)
Klavas 07 августа 2017, 17:22
Как же душевно у тебя дома :) это местная итальянская? Как используешь?
Poeme 07 августа 2017, 17:49
Да, местная, или в качестве тоника доочищаюсь, или в виде спрея освежаюсь, в выходные если не наношу макияж в течение дня протираю дисками смоченными. На море в сумочке в спрее ношу, если нет ничего другого. От термальных вод тоже отошла.
Klavas 07 августа 2017, 17:52
Термальные воды мне просто надоели и честно подсушивают.
Sneg 07 августа 2017, 17:02
Вероника, спасибо за такой замечательный пост, у тащилась в избранное!
Хотела бы спросить, ты наносишь воду на тоник, не тяжело ли коже или это никак не ощущается?
Klavas 07 августа 2017, 17:49
Снежик, приятно найти единомышленников:) этот вид уход не с вау эффектом и надо иметь гурманское настроение ещё ко всему.
Настоящий гидролат, не розовая вода где в составе масло, лёгкий как облако.
Я утром после пенки несколько пшиков и ручками прижимала, потом уже сразу крем.
Вечером после очищающего тоника использовала гидролат или воду под масло, увлажнить кожу. Здесь больше все от масла зависит, мое Сислей с розой лёгкое очень само по себе. Масло не каждый день у меня вечером.
Этим летом у меня бум на освежение, так как живу в градусах средних от 30:( пшиков в выходные по 20 делаю.
Sneg 07 августа 2017, 20:13
Мне как раз для ритуала надо ) Хочется разбавить чем-то утреннюю и вечернюю рутину умывания )
Как хорошо что ты написала этот пост, мне и средство для разбавления глиняныХ масок нужно, водой не хочу разбавлять, а тоник для этих целей не подходит. Думаю, может ещё и альгинатную маску можно будет с гидролатом разбавить. Как думаешь?

На счёт жары очень понимаю, у нас сейчас тоже застой температуры около 30 градусов ((
Klavas 08 августа 2017, 09:20
Для масок бери любую не дорогую воду и альгинат ей тоже. Я сейчас начну ромашку собирать :)
30 градусов это мечта, сегодня 12 00 и уже 38, помогитеееее.
Sneg 08 августа 2017, 09:28
Спасибо большое за разъяснения )
У нас 28  . Но у нас жара такая — ужоссс, вся Корсика в пожарах :(
Klavas 08 августа 2017, 09:34
Мммм на Корсике то, я бы пережила и 40:)
А масло кстати у тебя уходе прижилось? Есть любимцы?
Sneg 08 августа 2017, 09:46
Масла использую натуральные для масок на волосы, на кожу не наношу ( только во время массажа ). Косметические масла как-то совсем не привлекают, нет желания купить. Хотя купила концентрат Кейш, он вроде на масляной основе, но я ещё не открывала, такая жара, что масло на кожу совсем не хочется наносить :)
Klavas 08 августа 2017, 13:12
К примеру сегодня утром, обязательно после смываемой маски завершаю не тоником, а именно пшик гидролатом делаю. Затем сразу спф крем и макияж.
И чем больше покупаю их, тем больше претензий. Вода воде рознь, это как состав в креме, очень важно качество.
Milena72 07 августа 2017, 17:03
Я тоже люблю гидролаты. Но только не розу. Меня запах немного отпугивает.
У меня Крым Душистый мир. В основном использую в качестве компрессов.
Klavas 07 августа 2017, 17:50
У хорошего гидролат аромат не масла розы ( меня «душит») а именно свежести, там же в переработке листики и стебель.
Вот вода Олеси прямо ароматерапия для любителей розы.
julia d 07 августа 2017, 18:25
Если будете в Турции, возьмите Rosense Gül Suyu. В составе только 100% гидролат розы из Ыспарты (город знаменит розами). Продаётся как в обыкновенном флаконе, так и в виде спрея. В любой аптеке. Цена 4-5 долларов за 300 мл.
mylesya 08 августа 2017, 09:15
присоединяюсь. очень люблю её. правда немного стягивает иногда
julia d 09 августа 2017, 13:37
Странно, не дожна вроде стягивать  , наоборот, увлажнять и освежать.
mylesya 09 августа 2017, 13:39
я указала, что иногда. Это скорее особенность моей кожи. Ей иногда всё стягивает
julia d 09 августа 2017, 13:49
я не внимательно значит прочитала)))
Klavas 09 августа 2017, 15:19
И у меня иногда стягивает, от чего зависит не понимаю. Но лосьон увлажняющий или сыворотку, гидролат не заменит.
Klavas 08 августа 2017, 09:18
Ах, Турция любимый отдых, не ездим сейчас увы. Спасибо ушла гуглить :) может к нам привезли.
Penelopa1980 07 августа 2017, 19:06
Есть Леврана, но если честно, никакого успокаивающего эффекта не вижу. Аромата почти нет. Не уверена, что ещё раз повторю, не очень поняла этот вид ухода, хотя упаковка конечно красивая.
Klavas 09 августа 2017, 14:15
Аромата в гидролатах и не должно быть, это масло розы и не цветочная вода. По этой причине мне комфортны именно настоящие 100 % гидролаты.
Обычно гидролаты оказывают только лёгкое тонизирующее действие на кожу, и в некоторых случаях могут давать небольшой увлажняющий эффект. Вот и всё!
Другими словами гидролаты вместо тоника подойдут для нормальной здоровой кожи.
Но если у вас жирная или проблемная или чувствительная кожа, гидролаты к сожалению не будут работать с вашей проблемой. В таком случае лучше приобрести специальный тоник который содержит компоненты способные подсушивать, подкисливать, или успокаивать кожу. Такой подход будет более эффективным.
Alphard 07 августа 2017, 19:26
Сделала сама и очень довольна, аромат как раз едва уловимый. Вот пытаюсь настроится и сделать из петрушки.
Klavas 08 августа 2017, 09:17
Воооот именно гидролат, а не вода пахнет свежо. Читаю с интересом рецепты, сама просто не пыталась. Есть обзор ваш здесь?
Alphard 08 августа 2017, 11:50
Нет обзора, тут на сайте пост был, не помню чей правда. Там очень все просто, нужно запастись льдом и терпением. Ну и погодой прохладной))
Klavas 08 августа 2017, 13:09
Терпения и погоды у меня как раз то и нету:(
prisada 07 августа 2017, 19:49
Разделяю Вашу любовь к розовой воде!) Моя любимая — розовая вода Икаров (Болгария). Пользуюсь много лет. Аромат очень приятный, натуральный. Действительно увлажняет и смягчает кожу. Подходит и очень полезна для нанесения на глаза. На момент моей последней покупки этого продукта, состав у неё был абсолютно натуральным.
Klavas 08 августа 2017, 09:16
Я не фанат розы, просто нравится ( в пост для вас собирала разные) и теперь после ваших рекомендаций марок куплю ромашку, вот с ней у нас Любофф. «Икаров» беру на заметку, мерси.
UltraS 07 августа 2017, 21:04
Классный обзор!
Klavas 08 августа 2017, 09:09
Ты как с водичками ?:)
Frankie_Stein 08 августа 2017, 00:02
Вероника, очень ароматный рассказ!
Я не люблю гидролаты розы, да и вообще косметику с запахом розы из-за тяжелого (для меня,), приторного, старческого запаха, он меня гнетет и душит.
Гидролаты с запахом розового бутона сильно отличается по запаху от цветка розы?
Klavas 08 августа 2017, 09:09
Ми ми ми, так приятно ароматный рассказ:)
согласна полностью приторно и «бабушкин» сундук это роза.
Я купила пробирку розового масла так и валяется где то.
По этой причине я ищу гидролаты именно где роза в саду и после дождя, редкий сорт цветка можно найти, что прямо благоухает маслом. Обычно это свежесть.
По этой причине не пошла «Олеся Мустаева» и люблю «Леврана», совершенно по разному пахнут.
В Сислей кстати ночная маска более ароматная, чем их масло.
Я тоже не фанат розочек, просто не бесит:) В этот пост собирала целенаправленно с начала года экземпляры, отчиталась вам и теперь на очереди моя от души обожаемая ромашка.
Anima 08 августа 2017, 01:10
У меня Starwest (у нее волшебный распылитель и ее можно пить), до этого пробовала отечественные, но они ни о чем.
Klavas 08 августа 2017, 09:01
Сразу «рванула » смотреть и теперь пишу ответ :) пишут отзывы прямо айс и аромат не химический.
Я вижу там ещё и мои любимые ромашки и лаванда есть. Спасибо, конечно куплю :)
Anima 08 августа 2017, 14:09
Да, аромат натуральный, никаких «старых бабушек», а еще флакон в стекле. Я два года на ней сижу, для чувствительной кожи она просто спасение.
Klavas 08 августа 2017, 15:41
Ну, точно беру и смотрю там другие виды травок имеются в ассортименте.
RitaMix 08 августа 2017, 01:15
Я тоже в лагере любителей гидролатов розы и тоников с розой, и к их запахам отношусь спокойно. Из всех предпочитаю болгарскую, у них роза лучшая и полезная, на мой вкус.
Klavas 08 августа 2017, 08:58
Рита я гидролаты люблю, а вот аромат масла не очень. Сислей с чёрной розой пахнет мягко и еле слышно, возможно поэтому «дружим».
Но точно теперь знаю после Деклеор эссенции, как я не выношу нероли :(,
RitaMix 08 августа 2017, 10:47
Вот-вот, нероли тоже совсем не мой аромат((( переношу его только в красивом сочетании.
Koroleva77 08 августа 2017, 01:40
Я вот все читаю посты о розовой воде и никак не куплю, не попадается на глаза почему-то!)

Вероника, а какое масло Сислей у тебя? Нравится?
Klavas 08 августа 2017, 08:50
Как это какое :) вроде одно у них оно с чёрной розой.
Koroleva77 08 августа 2017, 09:26
Возможно, я не очень хорошо знаю их, хотя кое-что было у меня.
Klavas 08 августа 2017, 09:29
Сислей мне подходит и основа это их плотные текстуры и ароматы травок. Недавно в бане открыла их скраб, которые уже не использую, очаровал :)
Junk_Glamorous_Rabbit 08 августа 2017, 02:04
Какой трогательный пост, я прямо между строк почувствовала аромат роз, аж в воздухе ощущается как сильно ты любишь розы, Вероника.
Я вот запах роз не люблю и не различаю где бутон, а где розовое масло.   Очень давно был тоник Thayers с розой: смачно так увлажнял и смягчал кожу, пах розовым советским мылом ))) Хороший, базовый тоник, но повторить не захотелось. Я им маски глиняные разводила, как компресс использовала, как спрей (перелила часть в бутылочку с пульверизатором) и просто как тоник (протирала лицо ватной подушечкой после умывания).
Klavas 08 августа 2017, 08:54
Какая приятность читать твой коммент :) я аромат розового масла не люблю, вот воще никак.
Поэтому, чем больше зеленой свежести во пузырьке тем приятней. Была ампула с маслом и так где то валяется. Ленчик, кстати о Thayes, я так и не купила ранее, а сейчас много читаю отзывов, что никакая она.
Tsukerochka 08 августа 2017, 20:54
На айхерб очень много положительных отзывов на тоник Thayes. Сама лично пользовалась. Аромат приятный, еле уловимый, быстро выветривается. А эффект вообще супер. У меня нормальная кожа, и летом после очищения мне хватало одного этого тоника чтобы увладниться. Просто наносила на диск и протирала. Просто все индивидуально, все чаще сталкиваюсь с тем, что пока сам не попробуешь- не узнаешь)
Junk_Glamorous_Rabbit 09 августа 2017, 03:11
Мне не с чем сравнить, т.к. гидролаты покупаю в основном с лавандой, ромашкой, и то — очень-очень редко. Ты-то вон какая молодец, столько отличий нашла вреди всех своих розовых вод, а у тебя и коллекция далеко не маленькая.   Я бы запуталась или даже разбираться не стала.
У меня сейчас тоник Thayes с лавандой, очень его люблю. Но это и не гидролат, а тоник.
Klavas 09 августа 2017, 07:49
Я не молодец:) исключительно с начала года проводила первый эксперимент и для обзора собирала и пробовала.
KusachaMuchacha 08 августа 2017, 10:03
Я люблю гидролат крымского Душистого мира. Именно эту марку, так как там действительно гидролат, а не вода с эфирным маслом, как у той же Крымской розы.
Klavas 08 августа 2017, 13:13
Крымская роза и не заявлена как гидролат, это им respect. Душистый мир беру на заметку, спасибо.
Как чаще используете?
KusachaMuchacha 08 августа 2017, 13:50
Справедливости ради, гидролат у Крымской розы тоже есть, но он нечасто попадается и запах у него слишком резкий. Использую чаще всего в качестве тоника, либо наношу на кожу перед альгинатной маской. Иногда могу просто на лицо распылить, но это редко — из-за запаха. Для распыления отлично подходят гидролаты Липы, а еще лучше Василька — там даже если в глаза попадет, нестрашно, даже наоборот.
Klavas 08 августа 2017, 15:40
Я очень люблю ромашку:)
Natalia_Bos 08 августа 2017, 13:17
Ника, я тоже люблю и регулярно практикую такие маски с «таблетками».
Оформление у Levrana классное, надо будет попробовать при случае.
Klavas 08 августа 2017, 13:23
Кроме оформления и качество, жаль не успела купить тебе. Напиши им думаю точно, что твои обзоры им будут полезны.
Спроси на тест сыворотки ( хвалят) и гидролат.
«Розочки» все почти закончились и я сейчас наслаждаюсь увлажняющим тоником Плеяна ( состав супер) и готова оды петь как в такую жару по утрам мне нравится очищение с пенкой.
Все таки я не за органику в 100% исполнении, я за баланс состава:)
Sorelle 09 августа 2017, 12:11
Спасибо за такой розовый пост, взяла Мико и Леврану на заметку)
У меня была розовая вода Олеси, но болгарская. Понравилась, надо прикупить — как раз недавно пришел огромный пакет спрессованных масок)
Klavas 09 августа 2017, 14:07
Вот Олеся вам подошла, может и мне болгарскую на тест купить.
Dominica 09 августа 2017, 14:00
Вот! Как раз вчера забрала гидролат розы от Леврана.
И постигло меня разочарование: розой НИ ГРАММА не пахнет. Пахнет ветками какими-то. И эффекта-ноль.
Только у меня так?!
Есть еще у меня гидролат марки Живо-вот там, хоть и запах на любителя, но кожа-бархатная.
Klavas 09 августа 2017, 14:07
Да именно аромат свежести это кайф для меня:) В розовой водичке масло, а я его не люблю.
А какой эффект ждали? Освежает вода, тонизирует, заменить ей крем невозможно, т.е увлажнение совсем легкое.
И конечно тип кожи разной у всех.
Marisha1 10 августа 2017, 20:52
Можно добавить в Леврану гидролат от Спивак для запаха или крымской розы. Мне так понравилось, я люблю, чтобы розочкой пахло.
Klavas 11 августа 2017, 07:19
Тоже выход для релакса:)
Dominica 09 августа 2017, 14:18
Не свежестью она пахнет, а ветками. Как у дерева ветку сломаешь-этот запах!
Эффект?! Ну, хоть какой-то: шелковистость, матовость, нежность… Чисто тактильные, конечно.
Крем, конечно, я ей не заменяю…
Klavas 09 августа 2017, 14:23
Дааа именно свежая сломанная ветка все верно, это прелестно :) никакой маслянной насыщенной основы.
Не обязан давать — матовость это тоники в составе спирт или спец. пудра, шелковистость это глицерин, его много в тониках, нежность это кислоты в составе.
Другими словами гидролаты вместо тоника подойдут для нормальной здоровой кожи.
Но если у вас жирная или проблемная или чувствительная кожа, гидролаты к сожалению не будут работать с вашей проблемой. В таком случае лучше приобрести специальный тоник который содержит компоненты способные подсушивать, подкисливать, или успокаивать кожу. Такой подход будет более эффективны.
Для меня важно тонизирование и нет смысла использовать тоник ( это кстати вода и глицерин 95%) по утрам и после маски к примеру. Спонжи на глаза я тоже хочу положить с пропитанными натур.составом.
Не стоит ждать эффекта от гидролата как от кислот ( отшелушивание) или диметикона ( бархатная пленка на лице).
Klavas 09 августа 2017, 14:25
Поэтому пишу способы своего использования. Вечером для очищения классический тоник у меня:)
Dominica 09 августа 2017, 21:07
Спасибо за подробный ответ. Я не знаток гидролатов и, тем более, составов. Но я ждала хоть какого-то эффекта.
Klavas 10 августа 2017, 06:59
Диана, на фото в профиле у вас отличная кожа и вам точно гидролат утром понравится.
Пробуйте принять его философски, это как нюхать духи и цветы, разное удовольствие и разный эффект:)
Dominica 10 августа 2017, 12:01
Ха! -сказала бы я!
Это фото, хоть и без обработки, но далеко не такая хорошая кожа у меня.
Тем более фото 2 года.
Но, все же попробую последовать вашему совету!
Klavas 11 августа 2017, 07:18
Диана, гидролат если не идет как эффективное средство и не стоит упираться.