09.02.2017

Chanel Coco Code Spring 2017 Makeup - Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 546 Rouge Red

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 546 Rouge Red

Признаюсь честно, купила лак из-за названия, за компанию к другим весенним новинкам 2017. Согласитесь, как любителю красных оттенков в маникюре пройти мимо Rouge Red!
С одной стороны, оттенок довольно яркий красный, ближе к теплому. Но с другой, мне показался очень весенним, потому что он имеет спокойную ноту, каплю белого, как я люблю говорить. И при нанесении в одно касание -тот редкий случай — очень даже симпатично получается, такой легкий красный цвет, едва прозрачный, но ровный слой. В два — имеем более насыщенное покрытие, линия улыбки может остаться заметной, но меня это не смущает, однако, уникальность цвета теряется. Просто красный, если не присматриваться.
А в остальном, характеристики весьма стандартны для обновленной линейки марки. Текстура легкого крема, самовыравнивается, пузырей не образует. Кисть более менее приличная, нанесению не мешает. Скорость высыхания двух слоев 10 мин. Глянец красив сам по себе, но я для проверки стойкости я нанесла бриллиантовое покрытие Chanel.
Через 4 дня носки маникюр сохранился практически в первоначальном виде, считаю, очень даже неплохой результат, собственно, нареканий к Rouge Red у меня нет. В коллекцию!
В сравнении с другими похожими красными Chanel разница во флаконах не слишком заметна, но наибольшая схожесть с Phenix и Coquelicot, но герой поста чуть прозрачнее, он в центре:

Цена: около 1400 руб

Спасибо за внимание!

Purshinka 09 февраля 2017, 11:31
Эти красные Шанель… я прям понастольгировала по своей коллекции
Жаль только, что все таки убрали название лака с флакона
RitaMix 09 февраля 2017, 12:11
Пусть бы номер убрали, а название оставили.А то эти пузырьки теперь, как сироты, без рода и племени…
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 13:56
Меня отсутствие номеров и названий прямо расстраивает((
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 13:54
Спасибо) С названиями, да, просто подвели(
argentummist 09 февраля 2017, 11:43
Прекрасные, ухоженные руки и ноготочки. Лак… ,, вау!,, не скажешь. Красивее 605 Tapage для весны ещё не придумали. Впрочем, всё субъективно. Фотографии очень хороши.
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 14:01
С Tapage не могу сдружиться, красила аж из двух флаконов, делаю подходы иногда, но не моё.
Я его и в сравнялку не поставила, потому что он не совсем красный))
argentummist 09 февраля 2017, 19:29
Говоря языком той рекламы, он — красно-розовый ). Я отправить его в другую категорию всё же не могу. К ,, весне,, он изумительно подходит. И оттенок дивный.
marishka06 12 февраля 2017, 00:45
Не я одна с Tapage мучаюсь. Он красивый. Он весенний. Но крайне сложен при вписывании в образы. Он и не с розовиной. Он карминовый, что ли. Иногда брусничным отливает…
Он и одним единственным элементом в образе быть не может, присутствие такого яркого до агрессивности цвета требует (даже не могу написать «поддержки») «оправдания» его использования в виде какого-либо элемента, в то же время использовать второй такой элемент в образе — это уже too much. Сочетать с совпадающей помадой нельзя априори.
Если повторять в одежде, то с нежным розовым не дружит. Со многими яркими розовыми или красными не совпадает.
Короче — Tapage — моя самая большая лаковая морока.
Zaoknomzima 12 февраля 2017, 12:50
Вы часть моих мыслей выразили! Кроме отенка меня еще текстура смущает, не идеальный Тапаж все же…
RitaMix 09 февраля 2017, 12:18
Хорош! Все-таки красные у Шанель получаются самыми красивыми)))
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 14:02
Согласна! Красные лаки Шанель прекрасны, каждый по-своему!)
Verbxenia 09 февраля 2017, 12:20
Красиво   Мне кажется, весенняя коллекция Chanel в этом году больше подошла бы на осень.
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 14:03
Я вообще как-то не особо разделяю косметику по сезонам)) спасибо
Rossetto 09 февраля 2017, 15:30
Особенно если жить там, где много солнца круглый год. Тут сегодня солнечно, и по барабану, что -9 и обледенение)
Lagertha 09 февраля 2017, 13:40
Красивый лак. Но не покидает ощущение, что где-то все это мы уже видели
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 14:04
Однозначно, мы сто раз видели красные лаки
Rossetto 09 февраля 2017, 15:28
Как приятно рассматривать красные лаки и видеть нюансы, отличающие их.
Маникюр безупречен, как и всегда.
Zaoknomzima 09 февраля 2017, 16:36
Конечно, хочется показать не просто красный, а точнее и ближе к реалии передать оттенок) спасибо!
Lisipunchik 10 февраля 2017, 13:45
Прекрасный оттенок красного, прекрасный маникюр и прекрасное настроение после прочтения поста! Спасибо Вам!
Zaoknomzima 10 февраля 2017, 15:22
Вам большое спасибо)
Frankie_Stein 10 февраля 2017, 20:42
Отличная у вас коллекция, одни красавцы!
Zaoknomzima 10 февраля 2017, 20:47
Это только похожие) спасибо
marishka06 12 февраля 2017, 00:30
Очень красивый лак, мне он тоже больше всех Феникс напомнил. А время года требует некоторой действительно разбеленности для красных, Шанель угадали, молодцы!
Расставлю завтра своих красавцев, проведу сеанс шанелецветотерапии:-)
Маникюр у вас замечательный!
Zaoknomzima 12 февраля 2017, 12:48
Феникс чуть плотнее, Мак чуть теплее)) Но в целом очень)
Благодарю
Poeme 12 февраля 2017, 00:42
Красных лаков, как и помад, много не бывает. И все равно они все разные. Отличный красный, спокойный, не революционный))
Zaoknomzima 12 февраля 2017, 12:46
Все именно так!
Julia_Lifestyle 12 февраля 2017, 01:16
Мои любимые оттенки красного   полюбовалась на ваш маникюр
Zaoknomzima 12 февраля 2017, 12:47
Illegiya 12 февраля 2017, 15:36
Не перестаю удивляться Вашему умению делать такие красивые маникюры (всегда просматриваю Ваши «лаковые» посты)! Не могу я так красиво нанести лак у края ногтя (у кутикулы) и так ровно, про правую руку вообще молчу…
Zaoknomzima 12 февраля 2017, 16:08
Спасибо) Опыт! А я латентная левша, на правой у меня как раз лучше получается, если присмотреться
Hadija1991 13 февраля 2017, 21:07
Лена, ваш маникюр делает этот красивый красный лак ещё более прекрасным
Zaoknomzima 13 февраля 2017, 21:11
Приятно