07.02.2017

Флюид Dior Addict Fluid Stick, который наперекор плохим отзывам о нем все-таки сумел меня покорить

Здравствуйте!
Эти флюиды, а точнее — это все же жидкая помада-блеск, впервые появились в 2014 в рамках весенней коллекции Dior и к сегодняшнему дню марка выпустила немало оттенков, красивых и не очень, да и с отношением к этому продукту косметический мир определился, и вынес вердикт, что это весьма спорный продукт. Поэтому поначалу я долго тянула — пробовать флюид или нет, очень настораживали противоречивые отзывы. Хотелось яркий оттенок, но как раз читала, что именно яркие оттенки не отличаются примерным поведением, и покупка все время откладывалась на потом, пока неожиданно мне не подвернулась удача в виде лака для ногтей Dior Diorific Vernis # 454 Secret, о котором давненько мечтала. Осмотревшись в магазине, взгляд мой упал на знакомый флакончик Dior с очень схожим оттенком внутри, так что судьба сама решила, что хотя бы одну флюиду у меня, но быть.

Dior Addict Fluid Stick # 379 Tropiques.

Отличное фирменное оформление. Тут вам и серебристый зеркальный дизайн, и знаменитая пимпочка с логотипом Dior, а уж чего только стоит инновация с прозрачным наконечником в виде стика помады. Помнится, именно эта деталь в свое время произвела на всех неизгладимое впечатление.
Для нанесения флюида имеем спонж в форме сердца. Это стало приятной неожиданностью, потому что обычно для жидких текстур марка предлагает кисточку. Знаю, что именно за эти самые кисточки многие критикуют диоровские блески, в том числе и я. Кроме того, спонж оказался чудесным-расчудесным — мягким, нежным, отлично набирающим и отдающим продукт, таким работать сплошное удовольствие.
Оттенок флюида балансирует на грани, это что-то среднее между яркостью и нежностью. Напомню, что именно этот оттенок вышел в рамках весенней коллекции 2015 года. В флюиде явно чувствуется весеннее настроение, он приятного розового цвета с явными коралловыми нотками.
Для меня ценно, что он отлично вписывается в мои любимые теплые макияжи.

Текстура флюида гелевая, плотная, липкая, но эта самая липкость вполне терпимая, я бы даже сказала — комфортная. Зато, благодаря этой самой липкости он достаточно стойкий, и на губах три часа выдерживает практически в первозданном виде, однозначно переживет и активные разговоры, и даже чашечку кофе. И уж если я заговорила о стойкости, то должна заметить, что благодаря своему в меру яркому оттенку, с губ флюид уходит вполне деликатно — бледнеет и теряет глянец, но не превращается в растекшуюся мешанину, на которую как раз жалуются владелицы ярких и темных оттенков.

Финиш у флюида умеренно глянцевый, и вся его красота опирается лишь на оттенок и текстуру, ни шиммера, ни светоотражающих частиц в нем нет.
Но есть нюансы — флюид требует тщательного нанесения. Форму он держит хорошо, а вот в складки губ слегка затекает, зато в носке не растекается, за контур губ не убегает. Но все это так, если вы нанесли его не очень плотным слоем. Стоит переборщить, а такой соблазн есть, с ним хочется все больше и больше глянца, тем более, что наслаивать его можно чуть ли не до бесконечности, а в результате эти самые излишки могут некрасиво собраться на стыке губ и даже отпечатываться на зубах. Поэтому, чтобы в дальнейшем гель не мигрировал по губам, и вы не слизывали его с зубов, то в нанесении нужна умеренность и еще раз умеренность, пусть даже и в ущерб «бешеному» глянцу, и поверьте, он и без этого смотрится на губах потрясающе. Именно поэтому наношу его очень аккуратно, первым тонким слоем, спустя минуту-две повторяю маневр.
А теперь смотрим)))
И подытожу. Ну что сказать, я ни секундочки не пожалела о покупке. Оттенок, финиш, стойкость флюида превзошли все мои ожидания. Я даже не сильно заметила все сложности с его нанесением, и очень быстро нашла подход, а теперь наслаждаюсь. Кроме того, я чувствую от флюида отличный уход. Он как бы обволакивает губы, замечательно поддерживает уровень увлажненности и прекрасно их питает.
Цена флюида: мне достался за 1 300 руб.
Объем: 5,5 мл. Маловато. Эх, боюсь, что не долго мне придется им наслаждаться, быстро закончится.
Оценка: объективно за затекание и нюансы нанесения — 4, субъективно за оттенок и удовольствие его носить — 5.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Sanny-Fanny 07 февраля 2017, 01:41
Ритуля, открыла пост не поглядев на автора   прелестно
Надо приглядеться к нему, я вот… с затеканиями мирюсь, а растеканий очень боюсь, но хорош, весной повеяло
RitaMix 07 февраля 2017, 11:09
Машуня, спасибо, что заглянула  . Я рада, что тебе мой пост поднял настроение.
Затекание — это вообще ерунда, на расстоянии вытянутой руки его и не видно совсем. Растекание я тоже не приемлю, тем более, что никогда не пользуюсь карандашами для губ.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 18:00
Можно губки припудрить,
и никуда не утечёт…
Poeme 07 февраля 2017, 01:46
Я с тобой согласна, Рита, шикарный лак для губ. Оттенок у тебя бомба, красивая грань между розовым и коралловым, самый шик, без оранжевой примеси. И на губах лежит очень достойно, и видно, что не собирается растекаться. Причем, и зрительно, и физически омолаживающий губы продукт.
RitaMix 07 февраля 2017, 11:05
Соглашусь с тобой абсолютно во всем! Классный флюид))))
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 18:03
Тоже люблю розовато-коралловый тон,
жду… у Катрис новая помада этого тона,
вот-вот стартуют продажи в Москве…
+там ещё и увлажняющий «стержень»…
RitaMix 08 февраля 2017, 18:13
Это случаем не эта kosmetista.ru/blog/otzivi/80410.html#cut?
Milena72 07 февраля 2017, 01:50
Какой же красивый пост!
Ритуль, тебе невероятно к лицу этот оттенок.
Очень освежает и призывает весну! Здорово просто!
RitaMix 07 февраля 2017, 11:04
Миленочка! Весны хочется безумно. Что-то в этом году я устала от зимы. Вот и призываю весну хотя бы косметикой
Lagertha 07 февраля 2017, 01:51
Как красиво! Хочу такой же
RitaMix 07 февраля 2017, 11:03
Мне кажется, что этот оттенок купить не сложно. Удивительно, на него мало кто внимание обращает.
Pill 07 февраля 2017, 01:51
Очень красивый оттенок. Вам очень идет. Интересно, есть такой в помадах Addict?
RitaMix 07 февраля 2017, 11:01
Ой, не подскажу. Хотя в этих двух линейках частенько выходят парные оттенки.
KSeniia_S 07 февраля 2017, 03:35
Какой красивый цвет, от него так и веет весной! Рита, вам он безумно идет и украшает!
RitaMix 07 февраля 2017, 10:59
Ксюша, привет! Очень рада тебя видеть, а то ты где-то пропадаешь…
Спасибо тебе, дорогая!
Terracotta 07 февраля 2017, 05:51
Такой свежий оттенок! А меня плохие отзывы все-таки «отговорили», так я его и не взяла, даже со скидкой)
RitaMix 07 февраля 2017, 10:57
Танюша, а может это и к лучшему. За меня судьба решила, что он будет у меня. Я его, вроде бы и не собиралась покупать, но вот купила…
BarbaraVK 07 февраля 2017, 06:10
Очень красивый цвет, почувствовала запах весны! Вам очень идёт, поздравляю с покупкой!
RitaMix 07 февраля 2017, 10:55
Спасибо! Я его, конечно, с удовольствием и зимой ношу, но думаю, что весной он будет особенно хорош.
Lavande 07 февраля 2017, 07:07
Словно лепестки роз на губах, просто прелестно)
RitaMix 07 февраля 2017, 10:54
Спасибо! Цвет у него действительно хорош
Mairam 07 февраля 2017, 07:15
На Вас отлично смотрится, а меня этот продукт, правда, в другом оттенке разочаровал — не смогла простить ему затекания в складке, комки у слизистой и ощущение пленки на губах. Видимо, эта текстура совсем не для меня.
RitaMix 07 февраля 2017, 10:51
Конечно! Тут очень важны ваши личные ощущения. Я, например, очень люблю эту самую липкость и пленку на губах, именно от блесков, я ее уже через минуту перестаю замечать, а вот моя подруга всегда сетует, как я это могу носить. Зато не люблю бальзамы и гигиенические помады в стиках, их жирная пленка вызывает у меня отвращение. Все мы очень разные, и у каждого свои предпочтения. Это нормально))))
ladyNSK 07 февраля 2017, 07:51
Очень красивый оттенок, который меня покорил, и очень красиво показали)
Я такие оттенки обожаю и многое прощаю не очень удачным продуктам с такими оттенками, как этому флюиду, так и блеску Кларанс Продидж (он липкий, течёт из тюбике и тд)
RitaMix 07 февраля 2017, 10:44
Спасибо! Любимую косметику всегда стараешься показать красиво, к тому же это у меня выходит практически само собой. И соглашусь с вами, часто у косметики бывают не самые идеальные технические характеристики, но для меня главное, чтобы она поднимала настроение, придавала уверенности, что все сегодня будет хорошо, ну а я — красавица!
kubanochka 07 февраля 2017, 08:02
Рита, невероятно красивый освежающий цвет! Нежность на губах! Вам он очень идет
RitaMix 07 февраля 2017, 10:34
Спасибо, Ирина! Он действительно освежает даже самый простой макияж.
Lyubov Bryukhovetskaya 07 февраля 2017, 08:20
Как же круто эти флюиды смотрятся на губах! У меня такой же в оттенке Pandorа.
RitaMix 07 февраля 2017, 10:33
Вот я как раз хотела эту самую Пандору, у нее цвет безумно красивый. Но я так и не решилась на нее.
MadlenVolya 07 февраля 2017, 09:27
Оттенок потрясающе красив! Тебе очень подходит! Мне бы тоже не помешал )
RitaMix 07 февраля 2017, 10:31
Спасибо, Мадлен! Неее, мне на тебе нравятся помады))))
Veleena 07 февраля 2017, 09:48
Рита, прекрасный и абсолютно твой оттенок! Я кружила вокруг этих флюидов, но ни один затест не удовлетворил настолько, чтобы все же купить.
RitaMix 07 февраля 2017, 10:29
Велечка, веришь, я даже ни разу не делала затест в магазине. А в день покупки так спешила, что схватила его (как будто это была не я) лишь из-за оттенка, он один-в-один совпал с лаком.
Sanny-Fanny 07 февраля 2017, 14:35
Рита   оттенок совпал с лаком, а-а-а   значит, надо срочно… я бы тоже схватила
RitaMix 07 февраля 2017, 20:08
Машуня, я так и поступила)))
dariaadariaaa 07 февраля 2017, 10:19
Очень красиво выглядит на губах этот оттенок! Увы, каким бы я слоем не наносила свой флюид, он все равно растекался и отпечатывался, даже когда его было пол капли только ради цвета
RitaMix 07 февраля 2017, 10:26
Даша, я помню все ваши комментарии на его счет, мне кажется, что я помню все плохое, что о нем писали, потому долго и не покупала, я вообще не собиралась его покупать. А тут, как наваждение… раз!.. и я уже с ним на кассе. Пока ехала домой, то все думала — какая дура, зря потратилась, но начав пользоваться… прям отлегло. Не знаю, но со мной он таких ужасов не позволяет.
dariaadariaaa 07 февраля 2017, 11:56
Тогда отлично, что вам так повезло   Может, проблема там не со всеми оттенками.
irina64 07 февраля 2017, 10:55
Здорово, освежает и молодит, мне очень понравилось. Спасибо за прекрасный обзор.
RitaMix 07 февраля 2017, 11:11
И вам спасибо, что заглянули и не поленились оставить такой очень приятный для меня комментарий.
UrbanFashionista 07 февраля 2017, 11:53
Риточка, какой же волшебный оттенок — от него так и веет весной, теплом и хорошим настроением, освежает божественно!
Именно из-за множества ругательных отзывов я даже не смотрела в сторону этих флюидов, а еще из-за нелюбви к диоровским продуктам для губ в принципе), но теперь даже не знаю, как убедить себя, что он мне не нужен — оттенок идеально мой) Хочу-хочу-хочу!
Да, что за лак такой чудесный на ногтях? Мне как раз к весне чего-то такого хочется.
RitaMix 07 февраля 2017, 20:07
Анюта, если не нравятся Диоры, то и не стоит с ними связываться. Я, в принципе, к продуктам Диор для губ очень лояльна, потому и рискнула купить. Рада, что не промахнулась. Разочарование — это всегда плохо(((
А лак как раз тот самый рождественский (прошлогодний) Dior 454 Secret из-за которого я этот флюид и купила.
UrbanFashionista 08 февраля 2017, 16:01
У меня Диор очень часть скатываются в полоску, так что лучше не рисковать, конечно.
Остается одно — поискать такой оттенок у других марок, ведь красив до невозможности)
davinchi_nat 07 февраля 2017, 12:11
Рита, Ваш весенний образ очень нравится!   Красивый оттенок, я такие люблю.
Огромное Вам спасибо за маникюр, я срочно достала лак Dior 454 Secret и накрасила им ногти. Он волшебный, Спасибо!
RitaMix 07 февраля 2017, 20:03
Наташа, давай уже на ты, прям чувствую себя старой престарой
Я, кстати, этот Secret сразу после твоего поста захотела, и вот, спустя почти год он мне попался. Небывалая удача))))
Deepsyred 07 февраля 2017, 12:44
Рита после твоего отзыва точно подойду к этим помадам! Спасибо за отзыв!
Как всегда красиво, изыскано, доходчиво!
RitaMix 07 февраля 2017, 20:00
Олюня, привет! Пощупай, вдруг и тебе текстура понравится. Тем более, их в последнее время активно распродают  .
katyakraska 07 февраля 2017, 13:18
Рита, цвет просто шикарный. Настоящий, весенний. Прям удовольствие для глаз.
RitaMix 07 февраля 2017, 19:58
Ага) очень позитивный и совсем не вредным оказался)))
Klavas 07 февраля 2017, 15:03
Очень освежает! Мне такой точно подходит, беру на заметку. Там они опять новинки готовят чудесные нам в этом году:)
RitaMix 07 февраля 2017, 19:56
Дааа? Жду с нетерпением!
Klavas 08 февраля 2017, 13:32
Ага, помадки
Klavas 09 февраля 2017, 10:33
Уже с марта запуск лаковых помад Dior Addict Lacquer Stik
RitaMix 09 февраля 2017, 12:08
Ого! Спасибо, дорогая, за новость. Обязательно буду смотреть. Мне формат стика однозначно ближе)
Klavas 09 февраля 2017, 16:34
А лето Шанель нюд, нюд и еще раз нюд. Скучно, но универсально
Iren_A 07 февраля 2017, 15:09
Ритуля, как же тебе идет этот цвет!   Прям весна-весна.
Тоже люблю диоровские продукты для губ именно за уход.
RitaMix 07 февраля 2017, 19:54
И я вижу и люблю уход блесков Диор, хотя многие и не верят. Ну и пусть не верят, Ириша, мы-то с тобой знаем, что это так   )
aquagirl 07 февраля 2017, 15:46
Красивейший флюид! Я сначала испугалась, что это Wonderland, с которым у нас любовь и ненависть, но ваш оттенок чудесный! Самое главное — не растекается.
RitaMix 07 февраля 2017, 19:51
Света, помню ваш пост. Когда флюид только вышел, то я как раз ваш оттенок или «Пандору» хотела, но не рискнула взять яркий, и наверно, правильно сделала.
Natalia_Bos 07 февраля 2017, 15:47
Рита, оттенок замечательный, очень освежает!
RitaMix 07 февраля 2017, 19:49
Наташа, я бы сказала, что повезло!
Lisipunchik 07 февраля 2017, 16:06
Спасибо за «весенний» пост! Вы настоящая укротительница, флюид лежит просто безупречно!
RitaMix 07 февраля 2017, 19:47
И вам спасибо:)) Да я вроде бы особо и не утруждалась, оно как-то очень быстро само собой получилось  .
Shady__Lady 07 февраля 2017, 17:22
Флюид с лаком созданы для дуэта, который вам невероятным образом удалось воплотить! Шикарно
Я, когда флюиды только появились, гонялась по Москве за №373. Почему-то на него больше, чем на остальные оказался ажиотаж. Я еле-еле, но отыскала) Теперь радует меня летом время от времени.
RitaMix 07 февраля 2017, 19:46
Да, да! Они очень здорово подходят друг другу)))
Этот ваш 373 rieuse действительно необычайно хорош  . Я бы его купила, но уже не сыскать.
luccera 07 февраля 2017, 18:39
Очень хорошо смотрится на губах
RitaMix 07 февраля 2017, 19:41
Спасибо, Маша
GalinaGalina 07 февраля 2017, 19:25
Рита, как мне понравился цвет!
Ты не могла бы его сравнить с блеском Chanel Rouge Allure Gloss #13, Affriolant. Я помню, что у тебя он есть.
RitaMix 07 февраля 2017, 19:40
Галина, есть)) завтра обязательно постараюсь сравнить и выложить фото, сейчас уже темно.
RitaMix 08 февраля 2017, 18:08
Галина, пообещала, а найти его не могу. Прям наваждение какое-то. У меня внук любит порыться в косметике, особенно лаках и помадах, наверняка куда-то припрятал, и не сознается. Однажды мы три месяца пульт от телевизора искали, пока он вдруг сам из-за батареи не выпал. Как найду, обязательно выложу.
GalinaGalina 08 февраля 2017, 18:17
А по впечатлениям, кто из них лучше?
RitaMix 08 февраля 2017, 18:43
Они совершенно разные. Шанель плотнее, более пигментированый, но он не такой гелевый. больше похож на помаду. Цвет у него ярче, в нем есть оранжевая нотка, такой настоящий коралл. Мне сложно сравнивать, но Шанель я люблю больше))))) Ё-моЁ, теперь бы его еще найти…
marishka06 08 февраля 2017, 00:03
Даже не поверила, что это он! На ваших губах лежит великолепно. Цвет очень красивый!
Вообще поведение всех продуктов на губах разное у каждой из нас.
RitaMix 08 февраля 2017, 18:31
Марианна, если не сложно, то давайте на «ты»
Я и сама удивилась, потому что ожидала, что придется с ним помучиться. Но к счастью, не пришлось.
Lipochka1981 08 февраля 2017, 07:40
Привет! Я всё вокруг них круги нарезала, но так и не попробовала эти флюиды. Оттенок очень нежный и выразительный, освежает, так сказать. Здорово, Рит!
RitaMix 08 февраля 2017, 18:48
Липочка, привет!
Спасибо, дорогая) вот и мне удалось его попробовать лишь спустя 2 года после старта продаж.
Lalila 08 февраля 2017, 12:41
Рит, чудесно лег на твои губы и цвет очень твой, просто красота! Маникюр тоже замечательный)
RitaMix 08 февраля 2017, 18:49
Все в одной гамме))) Бывают у меня такие фантазии  .
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 20:09
Рита, какой жизнерадостный и весенний оттенок! Красота.
Hadija1991 08 февраля 2017, 22:43
Просто очаровательно
Рита, приятно было прочитать! Спасибо!