06.02.2017

Бальзамы для губ Yves Rocher, мои рабочие лошадки

Добрый день!
Сегодня я хотела бы продолжить рассуждения на одну из моих любимых тем — бальзамы для губ. Давайте рассмотрим большую часть классической линейки бальзамов для губ от Yves Rocher. Всего их в линейке семь, у меня в наличии четыре. Отсутствие трех я объясню подробнее, но чуть позже. Если вам интересно узнать, чем еще можно увлажнять и питать нежную кожу губ, добро пожаловать под кат.

Итак у меня есть четыре бальзама: Макадамия, Каритэ, Кокос, Малина. Я не стала покупать Ваниль, так как не очень люблю этот аромат. А так же отказалась от покупки Вишни и Клубники, так как они совершенно идентичны Малине, а аромат малины мне наиболее приятен.
Давайте я скажу пару слов об упаковке, и мы перейдем непосредственно к продуктам. Итак, классическая линейка бальзамов Yves Rocher сделана в виде стика, что лично для меня наиболее удобный вариант. Корпус окрашен в приятный светло-бежевый цвет, а основание оливковое. Сочетание очень приятное. На верхней части крышки выгравирован символ бренда.
У бальзамов неплохой объем 4,8 грамм, все бальзамы сделаны во Франции.
Продукт налит в стик практически до верха, закреплен хорошо, стик не ломается, но после года использования бальзамов, их бока уже немного поцарапались о стенки. Бальзамы белого цвета, мой единственный оттеночный представитель линейки имеет насыщенно малиновый оттенок с редким и мелким серебристым шиммером.
Предлагаю перейти к рассмотрению каждого бальзама в отдельности.

Бальзам для Губ «Макадамия» Yves Rocher Nourishing Macadamia Lip Balm Protection
Это наиболее использованный бальзам, так как он был куплен одним из первых. Говоря откровенно, я искала бальзам Каритэ, но его не было в наличии, и я взяла этот. Не пожалела ни разу. Бальзам имеет сладкий ореховый аромат, больше всего похоже на ореховый кондитерский крем. У него очень маслянистая текстура, при соприкосновении с губами он начинает подтаивать и обволакивать губы. Люблю наносить его обильно на ночь, к утру губы в хорошем состоянии и готовы к нанесению других продуктов более плотных текстур. Уточню сразу, у меня есть продукты намного лучше, но за свою цену, бальзам работает отлично.

Бальзам для Губ «Каритэ» Yves Rocher Nourishing Shea Lip Balm Repair
Собственно это тот самый бальзам, за которым я шла изначально. Они действительно очень похожи с бальзамом Макадамия, но Каритэ имеет более терпкий аромат. Текстура еще более маслянистая чем у бальзама Макадамия. Легко распределяется по губам. При этом стойкость хорошая. Час держится отлично, что для бюджетных бальзамов хороший результат. Использую на улице, ношу в кармане пальто или пуховика, и даже в -20 бальзам неплохо защищает губы от ветра и мороза.

Бальзам для Губ «Кокос» Yves Rocher Nourishing Lip Balm Coco
Данный бальзам я покупала самым последним, чисто из соображений максимально собранной коллекции. Из жадности, короче говоря. В целом натуральное масло кокоса мне неплохо помогало ухаживать за руками, и я подумала, почему бы не применить бальзам с его содержанием в уходе за губами. Я не учла нескольких факторов. Во-первых, я не особо люблю аромат кокоса, а здесь он работает на всю. Бальзам пахнет химической сладкой кокосовой отдушкой. В жизни этот аромат максимально приближен к кокосовой стружке перемешанной с сахарной пудрой. Меня утешает одно — аромат кокоса нравится моему мужу, так что это хоть немного оправдывает покупку бальзама. Во-вторых, и самое главное, этот бальзам имеет самую сухую текстуру из вышеописанных. Он тоже маслянистый, но быстро перестает быть таким и исчезает с губ примерно минут за двадцать. По уходу, могу сказать, что не замечаю его. Лежит. Думаю, что с ним делать.
3, химозный аромат, кратковременный уход

Бальзам для Губ «Малина» Yves Rocher Nourishing Lip Balm Raspberry
Этот бальзам был куплен самым первым. В тот период я увлекалась оттеночными бальзамами, и не прошла мимо этой линейки. Аромат малиновой жвачки. У бальзама в стике насыщенный малиновый оттенок, на губы он переносится очень блекло.
Надо сказать, что его минусы, это минусы практически каждого оттеночного бальзама. Первое и самое главное, он неравномерно наносится. Это отчетливо видно на руке. В один слой бальзам лег кусками. В три слоя, ситуация чуть лучше, но тем не менее о равномерности речи не идет.
(Снизу один слой, сверху три)
Во-вторых, бальзам довольно сухой. По текстуре я бы сказала что он восковый. При нанесении губы чувствуют себя комфортно. Есть ощущение защитного слоя. Но как только он исчезает, а это происходит где-то через полчаса, на губах остается пигмент, который начинает жутко сушить губы. Нужно наносить сверху еще бальзам, а это приводит к некрасивому наслоению.
Мне лично бальзам не понравился, и покупать два других оттеночных бальзама линейки мне уже не захотелось.
2, сушит губы, неравномерно наносится кусками

Я однозначно могу посоветовать бальзамы Каритэ и Макадамия. А вот остальные два уже не стала бы. Мнение о линейке неоднозначное. Но два понравившихся бальзама, я вполне вероятно куплю по второму разу, несмотря на то, что у меня есть бальзамы гораздо лучше.
Надеюсь, вы интересно и полезно провели эти несколько минут за чтением. Большое спасибо за ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Ahves 06 февраля 2017, 18:13
Спасибо за обзор, очень люблю бальзамы, у меня меня всегда их целые залежи, хоть магазин бальзамов для губ открывай))
А какие бальзамы у вас лучше?
Greyglasses 06 февраля 2017, 18:27
Ой, у меня самой две коробки с бальзамами, все ищу идеальный)) Пока мои фавориты бальзам от Caudalie, очень люблю бальзам Eclat Minute от Clarins, только тот который в стике. У меня есть о нем пост. Люблю шарики EOS, ну и пока мой самый питательный и спасительный Lucas Papaw. Пока это фавориты)) А у вас какие любимцы?
Ahves 06 февраля 2017, 18:31
У меня любимчики в зависимости от настроения меняются   В январе любимчиком был Blistex, посмотрим, кто будет следующим
Greyglasses 06 февраля 2017, 18:44
Много хорошего слышала об этих бальзамах, надо будет тоже присмотреться))
Alexandrik 06 февраля 2017, 18:23
Я так любила эти бальзамы в старых упаковках. Они действительно питали, а цена радовала. Знала, что всегда в Ив Роше могу купить спасение для губ. А с изменением флакона изменилась и рецептура, стали бесполезными для меня совершенно. Обидно…
Greyglasses 06 февраля 2017, 18:27
Такое бывает, что при смене формулы и имиджа, становится только хуже. ((
Greyglasses 06 февраля 2017, 18:26
MissDifferentA 06 февраля 2017, 20:35
Спасибо за обзор! Я люблю гели для душа Ив Роше. Особенно Макадамский Орех и Кокос) Присмотрю и бальзамы. Губы сохнут, ужас! Ничего не помогает…
Greyglasses 06 февраля 2017, 21:33
Если губы сейчас в тяжелом состоянии, то лучше воспользоваться чем-то вроде Lucas Papaw, боюсь эти бальзамы в сложной ситуации не помогут((
babohk 06 февраля 2017, 21:09
Старая версия мне нравилась, а эти бальзамы стали намного хуже(((
Greyglasses 06 февраля 2017, 21:34
Я старую версию не пробовала, но Каритэ и Макадамия мне вполне понравились))
Olga_mur 06 февраля 2017, 23:15
Спасибо за обзор! Я тоже бальзамо маньяк) Из Ваших был кокосовый. Для меня тоже оказался совершенно бесполезный, выкинула.
Greyglasses 07 февраля 2017, 00:30
Спасибо за уделенное время! Рада, что мы сошлись во мнениях))
CrazySusy 06 февраля 2017, 23:43
Здорово, что вам подошли хоть парочка из них))) я так любила старую версию, кокос был моим обожаемым, а каритэ очень любила мама, но с изменением упаковки поменялись и свойства… кокос вообще отвратительный, макадамию и каритэ можно было использовать, но ни ухода, ни удовольствия. Каритэ никак не добью, но больше не горю желанием покупать их бальзамы.
Greyglasses 07 февраля 2017, 00:31
ВИдимо действительно что-то было в прошлой версии, я к сожалению сравнить не могу((
MissDanger 07 февраля 2017, 03:14
Пробовала кокос, мало того, что не увлажняет, так еще и сушит!
Остальные даже пробовать нет желания…

Помню раньше, лет 10 назад, это были мои самые любимые бальзамы, и вообще эту марку любила. Но испортилась она, однозначно… Жаль
Greyglasses 07 февраля 2017, 16:54
Кокос мне тоже не понравился, хорошо, что я купила его последним. А Каритэ и Макадамия вполне себе ничего))
Mella 07 февраля 2017, 04:48
Пробовала кокос, клубнику, макадамию, все три показались одинаково отвратительными
Greyglasses 07 февраля 2017, 16:54
Каждому свое))