07.03.2017

Увлажнение с Lierac

Привет, девушки!

Сегодняшний пост о двух продуктах Lierac, которые ухаживали за моей кожей зимой.

Моя кожа нормальная, беспроблемная, поэтому и продукты подбираю легкие, которые ее не перегружают.

Увлажняющий крем Lierac Hydragenist Moisturizing Cream
Увлажняющий крем из новой линейки Hydragenist оказался не таким уж отличником как предшественник Hydra-Chrono+, но как базовый дневной моей коже подошел.
У крема легкая текстура и ненавязчивый приятный аромат. Использую его днем в качестве основы под макияж.
Крем быстро впитывается, разглаживает кожу и убирает то легкое чувство стянутости, которое бывает после умывания. Увлажнение весьма посредственное. То есть, моей коже его хватает как раз, да и то, хотелось бы чуть-чуть побольше, но вот за счет диметикона в составе тональный на него ложится замечательно, в течение дня не скатывается. Ни о каком питании, обещанном производителем, речи не идет. Разглаживание морщин ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

Крем хорошо показал себя в качестве ухода за кожей вокруг глаз. Не вызвал раздражений, слегка увлажнил кожу и служил отличной базой под консилер.
Расходуется экономично. За три месяца использования ушло чуть больше трети баночки.
Состав: aqua/water/eau, glycerin, betaine, dimethicone, beheneth-25, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, cetearyl alcohol, parfum/fragrance, sodium polyacrylate, palmitic acid, synthetic fluorphlogopite, sodium hyaluronate, stearic acid, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, isohexadecane, urea, hydrogenated vegetable oil, hydrolyzed sweet almond protein, glycine, xanthan gum, sodium pca, citric acid, polysorbate 60, panthenol, pyridoxine hci, citrus aurantium dulcis (orange) juice, sodium lactate, vernonia appendiculata leaf extract, tocopherol, retynyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, sorbitan isostearate, potassium gluconate, magnesium gluconate, calcium gluconate, zinc gluconate, methylsilanol mannuronate, manganese gluconate, copper gluconate, magnesium silicate, silica, pentylene glycol, propylene glycol, chlorphenesin, sodium benzoate, sodium salicylate, phenoxyethanol, sodium metabisulfite, potassium sorbate, tetrasodium glutamate diacetate, sodium hydroxide, sorbic acid, alpha-isomethyl ionone, ci 14700/red 4, ci 17200/red 33.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 30-35 евро
Неплохой крем, но не впечатлил.

А вот Увлажняющая и смягчающая маска Lierac Masque Confort Moisturizing Rich Cream Mask стала моей любимицей, хотя поначалу я была скептически настроена.
Во-первых, прочла парочку негативных отзывов, а во-вторых, после первых применений эта крем-маска меня ну совсем не впечатлила. Но обо всем по порядку.
Текстура у маски поплотнее, чем у крема, но все же не сильно. Похожа на густой вишневый йогурт, который я дочке покупаю — так и хочется съесть:)

Сначала я наносила маску, как и советует производитель: толстым слоем, на 10 минут, излишки удаляла бумажной салфеткой. Как результат — легкое питание и увлажнение и сумасшедший расход продукта.

Но потом я решила, раз на упаковке написано «крем», значит, буду использовать как крем. Наносила вечером, 3-4 раза в неделю, не смывала — и наутро получала напитанную, увлажненную и отдохнувшую кожу. При таком использовании маска не забила поры и не вызвала никаких воспалений или подкожников. Иногда наносила тонким слоем, как крем, иногда — чуть поплотнее, для большего питания. В обоих случаях маска впитывалась без остатка.

Крем-маска потрясающе восстанавливает обезвоженную кожу и насыщает ее влагой. Особенно ей за это благодарны мои руки (да, я люблю использовать продукты не совсем по назначению). И если мой конопляный бодишоповский крем «вне зоны доступа» в сумке, в холле, то вечером я балую свои руки этой маской. Кожа рук моментально становится гладкой, чувство дискомфорта и стянутости мгновенно пропадает.

Так как я юзала эту маску очень активно, то за три месяца она закончилась.
Состав: aqua, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, glycerin, tribehenin peg-20 ester, beheneth-25, butyrospermum parkii (shea) butter, dimethicone, caprylyl glycol, mangifera indica (mango) seed butter, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, rosa damascena flower water, propylene glycol, prunus serrulata flower extract, parfum (fragrance), hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, citronellol, alpha-isomethyl ionone, acrylates/C 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, titanium dioxide (ci 77891), tromethamine, chlorphenesin, bht, kaolin, polyacrylamide, C 13-14 isoparaffin, laureth-7, ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, red 33 (CI 17200).

Цена: около 30 евро
Срок тестирования: 3 месяца

Крем вряд ли повторю, а вот если на маску будут скидки, то возьму обязательно.

Vera0305 07 марта 2017, 13:43
Розовые баночки… :)
Составы в целом неплохие. В креме бетаин на первых местах, это хорошо… В остальном крем про то, чтобы не навредить. Маска на хороших маслах и экстрактах :) Пахнет вкусно, наверно :)

Спасибо за обзор!
Natalia_Bos 07 марта 2017, 13:49
Да, баночки настроение поднимают)
Пахнет ненавязчиво, приятно — йогуртом.
rest_cure 07 марта 2017, 14:03
У меня такой же набор)) успела отхватить   Только я взяла крем-гель) но я смотрю на консистенцию крема и понимаю, что они с крем-гелем не так уж сильно отличаются.
С ценами перебор, как на мой взгляд, эта маска не дороже 18 евро стоит (если не в наборе брать). А вот крем я находила даже за 40 евро.
Natalia_Bos 07 марта 2017, 15:19
Сколько стоил сам набор, я уже и не помню… Вы правы, у крема немного гелевая консистенция. Эх, если ещё где-то попадётся, то крем на подарок, а мамочек — себе))
Poeme 07 марта 2017, 15:06
Были у меня такие пять лет назад, впечатление примерно как у тебя. Потом брала средства для своего возраста, но тоже было все так себе. Ушла от этой марки.
Natalia_Bos 07 марта 2017, 15:20
Не твоя марка, значит) Я сыну регулярно от прыщей средство у Лиерак беру — он очень доволен.
Poeme 07 марта 2017, 15:22
Во во, прыщей у меня нет))
Rossetto 07 марта 2017, 22:26
Это новая линейка, ей год-полтора.
Poeme 07 марта 2017, 22:58
Точно, гидра-хроно была, но маска точно такая была. Она, по-моему, только вышла тогда. Вернее, целая линейка масок. Хотя пять лет прошло, помню, что розовая упаковка и увлажняющая серия.
Rossetto 07 марта 2017, 23:07
Да-да, всё верно, маска уже давно, она в базовой линейке вместе с зелёной очищающей, оранжевой витаминной и фиолетовым гоммажем.
ElGood 07 марта 2017, 15:10
Спасибо за пост! Надо присмотреться к этим продуктам.
Natalia_Bos 07 марта 2017, 15:20
Маску рекомендую!
RitaMix 07 марта 2017, 19:36
У меня есть такая же миниатюра кремовой маски. Надо срочно ее достать)))
Natalia_Bos 07 марта 2017, 21:46
Ещё не пробовала?
RitaMix 07 марта 2017, 21:52
не-а) только собираюсь))
Milena72 07 марта 2017, 19:39
Я ничего не пробовала этой марки, как-то даже внимания не обращала. А вот маска заинтересовала.
Natalia_Bos 07 марта 2017, 21:46
Маска чудесная! У этой марки есть достойные продукты.
Rossetto 07 марта 2017, 22:44
Была такая маска и пробники крема, к сожалению, не подошли. Хочу попробовать гель-крем, но пока что пробников нет нигде. Мне кажется, Гидрахроно больше мне подходила(
Natalia_Bos 08 марта 2017, 11:20
Жаль, что маска не подошла. Вот и мне крем Гидрахроно больше понравился.
Frankie_Stein 08 марта 2017, 21:23
Наташа, маска очень интересная, надо попробовать.
Helen01 09 марта 2017, 13:35
Спасибо за пост. Я сейчас начала линейку Лифитиссиме Лиерак (сыворотка, крем дневной и ночной). Пока мало времени прошло дней 10, но результат уже не плохой!
Hadija1991 11 марта 2017, 18:33
Интересный пост