05.02.2017

Они останутся со мной надолго : 3 интереснейших средства для ухода за губами

Кто о чём, а я про свой «косметический план на 2017», а именно: экономия и поиск самых лучших средств!)
В этом посте рассказ про то, что для губ найден абсолютно идеальный уход.

Я очень люблю бальзамы, гигиенические помадки и прочее для ухода за губами. Летом я уже писала про бальзамы Воооот тут, в том посте были и абсолютные неудачники, и вполне достойные представители)) Я не остановилась на тех бальзамах и накупила новых. Но сама мысль о поиске идеала, с дальнейшей экономией денег меня как-то очень воодушевила, и я решила остановиться уже на самых любимых и приятных средствах, которые точно останутся со мной надолго)

Фотография:

Название продукта:EOS. Smooth Sphere Lip Balm, Blueberry Acai.
Развернутое мнение:Кто бы мог подумать, что я увлекусь так «яичным» бальзамом для губ? Конечно, я раньше уже и видела эти бальзамы, читала много отзывов, смотрела видео обзоры, но ни разу у меня не возникало желания заиметь это себе)) Стоимость у них, как для бальзама, очень немаленькая и вообще страшно как-то, купишь так, а оно тебе не подойдёт  . Но, видно, звёзды сошлись каким-то образом, что в один прекрасный день я вдруг взяла и заказала яичко себе. Среди большого разнообразия вкусов я остановилась на чернике с ягодами асаи.
Что мне понравилось сразу, так это упаковка. Такое яичко, которое не нужно выворачивать, как стандартные гигиенички: снял колпачок — и всё) Хорошо, что не нужно лазить пальцем (дома пальцем я смогу залезть, а вот на улице это делать уже сложнее в гигиенических целях, опять же). Бальзам абсолютного белого цвета, без красителей. Пахнет вкусненько: вареньем ягодным. На вкус — это обыкновенные копеечные карамельки " с ягодным" вкусом. Мне больше напоминает чёрную смородину. Долго этот вкус не ощущается) Этот шарик гладкий, по губам скользит хорошо. Не скатывается и не крошится. Не подтаивает.
Что про ухаживающие и питательные свойства? Во-первых, т.к. я слежу за своими губами, в принципе они у меня без особых проблем. Я не думаю, что этот бальзам способен восстановить полностью убитую кожу губ. Он хорошо поддерживает нормальное состояние) Да — увлажняет, да — питает. Губки после него нежные. Но накопительного эффекта на долгое время он не создаёт. Т.е., я инстинктивно мажу им губы по нескольку раз в день. В перерывах губы не успевают подсыхать и всячески портиться.
Расход большой. Я не знаю, как многим девушкам его хватает на пол года и год?   Я мажу губы им раза 3-4 за день, и уже за месяц он у меня неплохо так «разошёлся». Думаю, в лучшем случае мне хватит месяца на 4. Хотя и 4 месяца — это очень достойный срок жизни для продукта, которым пользуешься каждый день.

Если даже не с этим вкусом, но покупать EOS я буду обязательно. Мне понравилось. Остаётся со мной)

Цена:250 рублей.
Срок тестирования: месяц
Оценка:5

Фотография:

Название продукта:Carmex classic lip balm в тубе.
Развернутое мнение: С Кармексом я уже знакома. По началу я тоже невзлюбила этот бальзам, но так уж тоже вышло, что у меня остался после многочисленных заказов на подарки из-заграницы один бальзам, который я и использовала. Я считаю, что это самое лучшее средство для лечения кожи губ. Кармекс способен подлечить и восстановить самые убитые губы. У меня был этот бальзам в шайбе — закончился. Купила себе в тубе. Для удобства. Что в шайбе, что в тубе — состав одинаковый и суть одинаковая.
Состав отличный пускай многие и ругают его

Пахнет специфически, лечебной мазилкой, эвкалипт. Типичное лечебное средство) очень густой и плотный бальзам, который с трудом, но выходит после нажатия на тубу.

Заказывала такой бальзам в тубе, для удобства. Но если честно, такая форма мне понравилась меньше: не очень удобно пользоваться, по губам тяжеловато елозить этой пластмассой. Но зато можно брать с собой и на ходу наносить. Но я предпочитаю это делать на ночь. Таким образом, перед сном губы быстрее восстанавливаются, т.к. меньше разговоров и не кушаем же перед сном))

Я не довожу губы до критического состояния, но зимой, и после помад чёрного и зелёного цвета, которые крайне негативно влияют на кожу губ — кармекс я использую часто. За ночь сухость и стянутость проходят. Расход именно вот в этом тюбике большой — я люблю, чтобы губы были густо покрыты бальзамом. И вот за 1,5 месяца каждодневного использования у меня ушло половина тюбика!

Даже стыдно, что я в своё время очень ругала этот чудный бальзам. Может, мне все продукты ругать и они потом будут мне больше по душе?
Кармекс тоже навсегда)) Но лучше в баночке.

Цена:350 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка:5-, минус за упаковку.

Фотография:

Название продукта: Sierra Bees Lip Shimmer Pink, Тонированный бальзам-блеск для губ, Розовый оттенок
Развернутое мнение:да-да, это бальзам от Sierra, а я к этой марки отношусь крайне негативно! Но вот именно этот бальзам меня покорил!
Этот бальзам продаётся в наборах, и мы покупали их для составления новогодних подарков. Опять же, что не разошлось — осталось мне)
Это бальзам для губ с эффектом тонирования нежного розового цвета. Он очень чудно пахнет фруктовым желе))
Состав такой:

Ухаживающие свойства у него так себе, очень слабенькие. Это самый обычный бальзам для губ, по крайней мере, на мне он не творит чудес))
За что же я его так внезапно полюбила? За тонирование! Цвет красивый. Розовенький. Когда лень красить губы, он приходит на помощь. Даёт лёгкое покрытие. Яркого цвета нету, но тон меняется. Мой родной цвет губ крайне бесцветный, а этот бальзам обозначает местонахождение губ

Очень большой минус — это слабый стик. У меня он приходит в негодность за 1,5 недели! А выворачиваю я его часто: если я им начала пользоваться с утра, то за день я подкрашиваюсь очень много раз. Он не расходуется сильно, но вот ломается быстро и уже с собой его неудобно брать! У меня уже сломалось 3 бальзама… в этом плане, конечно, вообще не экономичный. Но ради цвета и вкусного вкуса — я прощаю))

Несмотря на столько проблем — пока он тоже остаётся у меня.

Цена:одной штучки из набора приблизительно 100 рублей.
Срок тестирования: месяц.
Оценка:4-

Вот такие дела) Спасибо за внимание, ваша Fish)

angry_tigra 05 февраля 2017, 21:56
Кармекс ещё в стике бывает, это гораздо удобнее и тубы, и шайбы.
Fish_Hoffmann 05 февраля 2017, 22:50
Да, видела) Наверное стоит и в таком варианте попробовать.Спасибо!
Alouette 05 февраля 2017, 21:58
А почему вы негативно относитесь к марке Sierra?..
Fish_Hoffmann 05 февраля 2017, 22:51
Они на мне не работают, и мне не нравится их вкус и запах.Кроме мятного, пожалуй) Ну вот и этот теперь.
Kirka 05 февраля 2017, 22:21
Были все 3 бальзама. Кармекс если не считая запаха был хорошим, но к нему развилось привыкание. Остальные 2 для меня были вообще ни о чем.
Fish_Hoffmann 05 февраля 2017, 22:52
Видимо, на всех разное действие оказывают эти бальзамы.Универсального продукта, чтоб вот прям всем-всем подходил, наверное ещё и не изобрели((
elkravts 05 февраля 2017, 22:46
Какие же мы все разные) Именно эти три бальзама были худшими, что мне встречались))
Fish_Hoffmann 05 февраля 2017, 22:52
Вот да-на всех они разные по эффективности)
happy9307 06 февраля 2017, 08:58
Вот правда, сколько людей столько и мнений. Был бальзам EOS тоже ни о чем. Жаль денег было если честно) потом я совершила ещё более глобальную ошибку- купила бальзам в прозрачном кубике Soft Lips..) тот не работает, так может этот будет?)) Тут настырность меня подвела)
Комментарий удалён
Ksenmimimi 06 февраля 2017, 10:24
На прошлой неделе купила Carmex… лечу аллергию до сих пор( Жуткая… Давно такой реакции не было на средства для губ.
Fish_Hoffmann 06 февраля 2017, 13:58
ой, это плохо.Поправляйтесь!
babohk 06 февраля 2017, 10:30
До сих пор не разделяю восторгов относительно кармекс, для меня, он просто никакой ((
А EOS понравился и только мятный, остальные виды не очень
Fish_Hoffmann 06 февраля 2017, 13:58
Да, действительно всё индивидуально.
ArishaV 06 февраля 2017, 13:55
У меня очень проблемные губы, только Кармекс может за ночь все привести в порядок. Постоянно я его не использую.
Fish_Hoffmann 06 февраля 2017, 13:59
Постоянно его использовать вроде бы и нельзя)
ArishaV 06 февраля 2017, 14:14
у меня классическая версия, а есть для каждодневного применения, на самом тюбике есть сооотв. надпись.