05.02.2017

А давайте умоемся с мицелярным гелем от La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Давно я ничего не писала, но молчать уже нет сил. Надеюсь, я ещё могу составить предложения и вам будет интересно читать мой пост.

Название продукта: La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin
Развернутое мнение: Совсем недавно у меня случилась жуткая проблема — мне обсыпало всё лицо и я начала искать причину, поэтому решено было сменить средство для умывания, так как я грешила на то, что не до конца смываю макияж. Первым делом я направилась в аптеку, где и был куплен это замечательный гель.
Меня привлёк формат данного средства, мицелярки я пробовала до этого, очень люблю их, но вот такой формат не пробовала.
Текстура гель, не слишком жидкий.
Гель не пенится, вот совсем, я смываю им даже макияж с глаз, глаза не щиплет совершенно. В первый вечер ощущения были очень необычными: капнула на руку и нанесла на лицо, начала массировать кожу не знаю почему, но у меня возникла ассоциация с санитайзером для рук  . После умывания гелем протёрла лицо тоником, ватный диск был абсолютно чистым.
Производитель предлагает нам нанести гель на ватный диск и протереть влажное лицо, я именно так и делаю, для снятия макияжа с одного глаза мне хватает маленькой горошинки средства, для всего лица делаю два нажатия. Для снятия макияжа с глаз использую ватный диск, предварительно чуть умываю глаза, для лица капаю в ладонь и массирующими движениями очищаю кожу от косметики. Производитель указывает, что гель не требует смывания, а всё равно умываюсь чистой водой.
Моя кожа склонна к аллергии, но этот гель показал себя отличником, высыпаний не вызвал. Кожу не сушит, после использования нет нужды сразу нанести крем, очень приятные ощущения на коже.
У средства очень удобный дозатор
Гель совершенно прозрачный, с лёгкой приятной отдушкой, мне почему кажется что я чувствую лёгкий приятный цветочный аромат.
Постаралась показать средство в работе
На руке нанесено
MUFE Aqua Brow Nr.25
Гелевая подводка от Maybelline 01 Black
Тушь Maybelline the Colossal Go Extreme!
Протёрла без нажатия
Ватный диск после использования
Как вы можете видеть, средство отлично сработало! Иногда использую его с моей щеткой для чистки лица, о которой обязательно напишу пост.
Объём средства 195 мл.
Состав для разбирающихся
Использую La Roche-Posay Make-up Remover Micellar Water Gel, Sensitive Skin уже два месяца ежедневно, расход не большой.
Вот тут видно, сколько средства ушло за это время
Повторю ли я покупку? Однозначно да!
Цена: 12 евро со скидкой, без учёт скидка около 17 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++++
С вами была Сусанна. Спасибо, что читаете!

Kirka 05 февраля 2017, 20:42
Очень люблю этот гель. У него есть очень хороший (если не сказать лучший) аналог — АА Oil Infusion Micellar gel. Он чуть жиже и пластичней, лучше проникает между ресниц, чуть больше расход, но цена почти в 3-4 раза меньше.
Susanna 05 февраля 2017, 20:44
Спасибо огромное, обязательно присмотрюсь! Это да хорош, но цена к сожалению не так уж хороша
Poeme 05 февраля 2017, 22:55
Первые три слова это название марки? Никогда не встречала. Европейский бренд?
Shady__Lady 05 февраля 2017, 23:04
Можно и так сказать — польский)
Kirka 06 февраля 2017, 00:32
АА бренд, Oil infusion линейка для чувствительной кожи.
Shady__Lady 05 февраля 2017, 23:04
Погуглила, оказывается, это польский бренд! Расстроило отсутствие дозатора, совсем как у тоника. Эту марку в свободной продаже не встречала, хотя польская косметика активней начала завозиться на наш рынок. А вы пальцами распределяете его или ватным диском?
Kirka 06 февраля 2017, 00:33
Да, простенькая упаковка минус, но цена ок. 2 евро при замечательных качествах это компенсирует. Пользовалась и так, и так.
Yana Galka 05 февраля 2017, 20:48
Оу… Как раз у меня гель для умывания от La Roche-Posay заканчивается. Их косметика нравится очень, поэтому в ближайшее время тоже куплю эту мицелярную штучку   Спасибо за обзор! Очень вовремя
Susanna 05 февраля 2017, 20:58
Спасибо вам огромное, что читаете! Очень рада быть полезной! Косметика действительно очень достойная, согласна с вами
wonder_woman_kgd 05 февраля 2017, 21:24
Он мне нужен! Очень хочу попробовать!
Susanna 05 февраля 2017, 21:38
Юль очень рекомендую! Хорош!
GalinaGalina 05 февраля 2017, 21:28
А можно мне еще подробнее? Нанесли гель на влажное лицо, протерли диском, потом смываем водой? А пенкой нужно умываться?
Susanna 05 февраля 2017, 21:39
Можно и не смывать как написано на баночке, но я всегда всё смываю и потом протираю лицо тоником. И всё на этом моё очищение и умывание закончено, он отлично убирает всё.
Poeme 05 февраля 2017, 22:56
Уже после поста Kirka добавила в виш-лист, но все не судьба никак.
Susanna 06 февраля 2017, 09:33
Значит время для него ещё не пришло, попробуйте при возможности, гель хороший.
Shady__Lady 05 февраля 2017, 23:12
Может ввести такой мицеллярный гель в свой уход?) Я бы использовала его только для снятия макияжа с глаз. Он совсем не щиплет глаза?
Susanna 05 февраля 2017, 23:19
Совсем не щиплет, вот совсем! И смывает отлично!
Natalia_Ku 05 февраля 2017, 23:15
Никак не закончится у меня этот гель. Больше не куплю. Очень слабый в плане удаления макияжа.
Я его использую как гидрофильное масло, так как не приемлю трение лица и глаз ватными дисками. От туши темные разводы, от теней кое-где поблескивает шиммер. Плотные тональные и ВВ крем тоже по ощущениям не до конца смывает.
Заказала опять масло Shu Uemura, ничего лучше пока не пробовала.
Susanna 05 февраля 2017, 23:20
Какие мы все всё таки разные, мне очень, очень нравится и я даже планирую повторить его. Про масло очень много слышала, хочу попробовать но боюсь что вызовет аллергию, у меня часто такое
Natalia_Ku 06 февраля 2017, 10:45
Если LRP вас устраивает, то нет смысла рисковать. Цена у Shu Uemura совсем негуманная. Если только мини версию купить.
Gruagach 05 февраля 2017, 23:24
Плюсуюсь к вашему отзыву. Одно из самых отвратительных средств в моей косметичке(( хотя к ЛРП относилась всегда с доверием. Взяла этот гель в долгосрочный отпуск после хорошего отзыва на Косметисте. Две недели мучила его и себя   Плохо смывает макияж (хотя я пользовалась только пудрой и тушью), кожа зацвела. Рада за тех, кому подошел этот гель. Другим советую поискать пробник перед покупкой.
Natalia_Ku 06 февраля 2017, 10:53
Вот у меня тоже проблемы с кожей обострились в период его использования. Может, просто совпадение. Жаль, конечно.
Идея Мицеллярной воды в формате геля для умывания была интересная.
И с пудрой тоже не справился? У меня основные проблемы возникали с тенями, базой для них, и тушью Мейбеллин. Сколько геля не расходуй, все равно разводы. Приходилось брать ватный диск и использовать его как обычную жидкость для снятия макияжа.
bellezza_folletta 06 февраля 2017, 11:36
У меня такие же негативные впечатления, увы. Многого я от него не ждала, для снятия макияжа с самого начала не планировала. Пыталась использовать для утреннего умывания, но даже здесь для меня оказался слабым, после него, во-первых, не было ощущения чистоты, протираешь лицо тоником и диск все равно грязноват, а во-вторых, мне не понравилась текстура, точнее, то, что ее невозможно никак вспенить/взбить/сделать что-то такое, чтобы она работала вместе с конжаковым спонжем, просто возишь этим средством по лицу и все. В итоге появились мелкие прыщики на лбу, как у меня бывает при недостаточной очистке. Действительно, мы все очень разные. Может, я его как-то не так использовала или хотела от него слишком многого, но больше точно не куплю.
mariteri 06 февраля 2017, 13:20
абсолютно с вами согласна… самое неудачное средство для снятия макияжа из всего моего арсенала пенок, масел и тд… сплошные разводы, я как панда после него, сколько не три.
так ладно под глазами разводы, когда протираю ватным диском лицо после него, ватный диск весь желтый от тонального…
вобщем у меня это средство ничего не смывает.
так, разве что утром умыться…
Tata178 06 февраля 2017, 08:57
Мне он понравился — смывает хорошо косметику, умываюсь как с обычным гелем, потом пенка и тоник, все как обычно. Очень экономичным оказался — хватило больше чем на 4 месяца ежедневного очищения, повторила покупку.
Susanna 06 февраля 2017, 09:34
Вот и я планирую повторить покупку, правда после него уже не умываюсь ничем, моей коже достаточно очищения от него
Nadej 06 февраля 2017, 09:19
К сожалению, у меня вызвал появление комедонов.
Susanna 06 февраля 2017, 09:34
Очень жаль, что он вам не подошёл!
Matreshka 06 февраля 2017, 12:52
Я обязательно попробую, обожаю летом использовать гели, а к очищению ЛРП у меня огромный лимит доверия.
Susanna 06 февраля 2017, 14:43
Вот и у меня к ним огромное доверие! Спасибо, что читаете!
annamalia78 06 февраля 2017, 17:05
Это мицеллярная вода (в формате геля) (!) им не умываются, а стирают макияж как мицеллярной водой и он не должен пениться. Это всё равно, что пытаться вспенить мицеллярную воду и умыться ею как гелем для умывания.