05.02.2017

Yves rocher cranberry cooling effect mask

Бодрящая Маска для Лица «Морозная Клюква» Yves Rocher 3 Min. Cranberry Cooling Effect Mask
К продуктам компании Ив Роше я отношусь весьма скептически. Нет, я не имею предубеждения относительно них. Просто каждый раз, приобретая их продукцию, я готова к сюрпризу.
Эта маску схватила моя мама и закинула в корзину. А потом она просто не захотела ей пользоваться, по каким-то своим причинам, и она перекочевала ко мне на полку. Ну тут уж сам Бог велел начать тестировать ее.
Производитель позиционирует маску, как придающую естественное сияние кожи. Наносить рекомендуется на 3 минуты, 1-2 раза в неделю. По истечении этих минут, смыть водой.

Немного исходных данных. Кожа жирная, проблемная, чувствительная. При любом некорректном уходе реагирует ого-го как (подкожники и большое количество других высыпаний).

Маска по текстуре представляет гель, прозрачный, с легкой розовинкой. Запах приятный, но быстро приедающиися, клюквенный.

Я честно пробовала все делать по инструкции. Но мой мозг никак на хотел понимать, как маска за три минуты может освежить кожу. Возможно, это и явилось причиной того, что я не видела эффект. Потом началась самодеятельность. Я наносила ее на 15-20 минут. Далее смывала водой, наносила привычный крем. После такого применения я почувствовала, что кожа после маски чуть более увлажненная и напитанная. Но накопительного эффекта я так и не увидела.
Поэтому использовав весь тюбик (50 мл), я выбросила его с легким сердцем. Больше покупать не хочется.

Цена: 400 Р
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка:3

CrazySusy 05 февраля 2017, 12:21
Пробовала то ли 4, то ли 5 подобных масок Ив Роше, и эта оказалась наихудшей. Вообще ноль эффекта, как ее ни наноси, даже на распаренную кожу в душе, так что это не только у вас так)))
Самая классная была с гранатом, но ее, как и многое другое хорошее, банально сняли с производства и оставили только эту
le__lu 05 февраля 2017, 14:44
Спасибо за мнение. Я больше не хочу пробовать маски ив роше(
CrazySusy 05 февраля 2017, 14:53
Я пользуюсь их продукцией уже больше 3 лет, и на сегодняшний день, честно говоря, очень много хороших продуктов или исчезли совсем, или поменяли формулу в худшую сторону (были любимые бальзамы для губ — сейчас они настолько отвратительны, что губы только портят, хорошая серия для жирной/комбинированной кожи со сменой дизайна упаковки поменялись в свойствах, все хорошие маски исчезли и т.д.), так что теперь Ив Роше для меня — марка с классными гелями для душа и неплохими помадами)))
le__lu 05 февраля 2017, 15:00
Дааа) я, собственно говоря, за гелями для душа туда и хожу)
LenaMur 05 февраля 2017, 12:29
Полностью согласна с вашим мнением. Эффекта от маски не увидела, как ни пыталась — ни после душа, ни после бани. Бесполезнейшее средство!
le__lu 05 февраля 2017, 14:44
Хорошо, что я не одна такая. Была продолжать обходить ив роше стороной)
Wirrwarr 05 февраля 2017, 12:34
У меня была такая маска года три назад, тоже никакого эффекта не заметила. Я пробовала много продуктов этой марки, есть и очень хорошие, а вот эта маска провальная.
le__lu 05 февраля 2017, 14:45
А есть какие то маски, которые вам у них понравились?
Wirrwarr 05 февраля 2017, 21:09
С марроканской глиной ничего так, на твердую четверку. И пахнет очень вкусно. Я ее только для лица испозовала, хотя она еще и для волос.
Orlando 05 февраля 2017, 13:52
Сколько ни пробовал этих разных трехминуток, которые выпускались за последние лет 10 — все совершенно без какого-то эффекта))
le__lu 05 февраля 2017, 14:46
Предполагаю, что в таких экспресс масках должна быть дикая концентрация активных веществ. Не факт что это хорошо для кожи.
Orlando 05 февраля 2017, 17:02
А мне кажется, что это просто приятно-пахучее желейное баловство для кожи))
Какие уж там активные вещества — глицерин, растительные экстракты (в середине списка ингредиентов), и инертные полимеры-загустители.