02.02.2017
20490

MAC Frost On and On lipstick

Космическая. Нетривиальная. Странная.
Приветствую! Я хочу показать вам одну помаду MAC: с нетипичным оттенком, текстурой и финишем.

Упаковка: металлическая «пуля», запах все тот же — ванильный.
Осенью MAC обновили основную линейку помад, добавив множество нетривиальных оттенков (от белого до черного цвета, в прямом смысле). Среди всех странных и не очень оттенков было вот этот привлекательный дуохром.
Temptalia описывает оттенок как «warm plum with a glitter finish». И я с ней очень соглашаюсь и насчет сливы, и насчет теплоты. Про блестящий глиттерный финиш и так понятно. Добавлю, что это космический дуохром на сливово-фиолетовой базе с обилием холодного голубоватого шиммера. Сверкает и мерцает. Холодное напыление шиммера «регулирует» и теплую базу и на губах получается такой вот странный переливающийся оттенок.

В последнее время я часто вижу такой цвет в косметике, особенно в тенях. А вот в помадах реже, но все-таки видела, MAC не единственные экспериментируют :D
Так что да, здесь меня подкупил именно этот цвет, вы поняли. И помаду я покупала «вслепую», не прочитав ни одного отзыва (собственно, их и сейчас почти нет).

В один тонкий слой:
Много слоев:

Даже на свотчах на руке вы могли заметить, что помада ложится неравномерно. Однако, об этом ниже.

Помаду не просто так отнесли к серии «Frost», потому что текстура соответствующая: легкая, немного гелевая, нежирная. Никакого плотного цвета, сколько ни наслаивай. Шиммер немного ощутим, но дискомфорта не причиняет.

При нанесении есть тонкая грань. В один слой помаду я не ношу, ибо чтобы получить цвет и вообще хоть что-то, нужно хотя бы два слоя. Тонкая грань состоит в том, что чтобы сделать нормальное покрытие и не переборщить с обилием помады, потому что фрост, потому что текстура не даст выглядеть нормально массе слоев на губах.

В общем, я действительно стараюсь, когда наношу эту бунтующую помаду. Чтобы получить что-то более или менее приличное. Потому что наносится неравномерно, подчеркивает все, что можно, проваливается в складочки, не всегда нормально лежит у границы слизистой, собирается в мелкие частички. Многовато косяков, однако :D

Стойкость часа 4, потом можно добавить/подправить/обновить. Отпечатывается, конечно. А еще комфортная и совершенно не сушит губы.

И еще ближе:

Ну, что я могу сказать. Издалека помада выглядит более или менее, но сразу видно, что она как минимум необычная и дуохромит. И пятна, и переливы. Я не довольна итоговым результатом так, как мне бы хотелось. А жаль, красивый, хоть и странный цвет. Буду смотреть в других форматах/марках при случае.
Ношу. Нечасто, да, но все-таки ношу! На ухоженные и готовые к ней губы, периодически смотря в зеркало и подправляя в течение дня.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: ох, 3-, не больше.

Я Мария.
Спасибо, что читаете!
xoxo
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Milara 02 февраля 2017, 21:59
Помада космос! Напомнила мне инглотовский пигмент-дуохром ))
Мне кажется такую только на карандаш: чтоб хоть немного сгладить неравномерность, хотя бы контур чтоб четче был.
katyakraska 02 февраля 2017, 22:35
И мне сразу пигменты напомнила.
Если б так погано не лежала, я б за ней уже мчалась.
MaryMist 02 февраля 2017, 22:53
Понимаю! Я не ожидала такой подставы :D
MaryMist 02 февраля 2017, 22:53
Вот да, я даже поняла про какой-ты пигмент, кажется :)
Про карандаш тоже подумала, предложили попробовать. Хотя это уже другая история и лишние манипуляции, хехе. Но я попробую обязательно, аж интересно!
Milara 02 февраля 2017, 23:19
Если честно, я думаю, что просто контур с растушевкой к центру по типу омбрэ уже сильно поправит ситуацию, мне тут конкретно рваный контур в глаза бросался.
Tamara Moiseeva 02 февраля 2017, 22:26
Ваши хорошенькие губки украшают эту помаду, но никак не наоборот. Хотя жаль, конечно, цвет очень хорош. Но то, что она ложится пятнами — это плохо. Может какой-то особый подход к ней нужен?
MaryMist 02 февраля 2017, 22:54
Буду пробовать на карандаш) А с самой помадой я пробовала и один слой, и много, и салфеткой, и кистью, и пальцем :D
Lyric 03 февраля 2017, 17:06
Добавьте фото с карандашом, пожалуйста, когда сделаете. Так хочется надеяться, что эти косяки исправимы. Помада очень интересная!
Alisa_lisa 02 февраля 2017, 22:27
И мне сразу же вспомнился инглотовский 85 пигмент. В целом, конечно, смотрится симпатично, но на макро ужас-ужас, помада для баловства ))
MaryMist 02 февраля 2017, 22:55
Точно, похож! На расстоянии более-менее! :D
BabyGrace 02 февраля 2017, 22:31
А мне помада напомнила тени Urban Decay Soltice. На макро, конечно, не огонь, но, может, получится как-то ее приручить.
MaryMist 02 февраля 2017, 22:56
На макро совсем не огонь, а приручать буду пробовать карандашом! Хотя не думаю, что все будет идеально.
OxanaM 03 февраля 2017, 13:24
Соглашусь с вами! Вылитый Soltice
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 23:09
Интересная помада, но увы, лежит не очень. А так, можно просто на помаду сверху пигмент нанести.
MaryMist 03 февраля 2017, 22:31
Я это практикую
Pines 02 февраля 2017, 23:30
А я все думаю, ну почему производители не выпустят помаду в пару к пигментам типа МАС блю-браун или инглот 85?! А она уже есть такая, оказывается!
Вам очень идет! Ее фишка в том, что она такая повседневно-космическая )
MaryMist 03 февраля 2017, 22:32
Спасибо! Да, она ну очень с изюминкой)
Poeme 02 февраля 2017, 23:48
Лежит, конечно, не фонтан, но какой объем и игру света дает губам!)
MaryMist 03 февраля 2017, 22:33
Признаться, мне тоже нравятся эти переливы   Помада хамелеонит и переливается при движении головой :D
Dop 03 февраля 2017, 00:02
Лежит, конечно, грустненько, а жаль — превьюшка обнадёжила.
Проще пигментом поверх какой-нибудь помады «набить» — эффект чуть другой, зато выглядит обычно прилично вполне.
Lyric 03 февраля 2017, 17:09
А как со стойкостью в таком случае? Ни есть ни пить нельзя?
Dop 03 февраля 2017, 19:57
Думаю, не намного хуже (а если набить на стойкую «застывающую» помаду — то и лучше), чем у героини поста.
MaryMist 03 февраля 2017, 22:34
С пигментом на правильной (как сказали выше) помаде все будет очень даже хорошо сидеть. В любом случае лучше фростовой помады)
Ya_ne_zdes 03 февраля 2017, 00:24
Хорошо, что я ее не купила из-за того, что отзывов было слишком мало. В стике она меня так и манит, но теплые тона — не мое, да и нанесение слишком не ахти
MaryMist 03 февраля 2017, 22:34
Я покупала без отзывов :D Покорила!
Demchonka 03 февраля 2017, 00:29
А ты наноси эту помаду на карандаш ;) при своей прозрачности она все же не подразумевает носку соло)
MaryMist 03 февраля 2017, 22:36
Ес, я так и планирую :3
Но! Вот такой вот прозрачной я все равно ношу ее иногда, ака странноватый блеск для губ :D
CaptainKaktus 03 февраля 2017, 00:30
Интересный цвет! Жаль, что лежит не очень… Фото где много слоев помады на руке напомнило пигмент Tammy Tanuka — полирующая клыки
MaryMist 03 февраля 2017, 22:36
Да, помада очень напоминает пигменты!
gocha_gocha 03 февраля 2017, 01:11
Спасибо за Ваш пост! Засматривалась на нее в стике.
Чтобы добиться подобного эффекта, я прокрашивала губы вельветином Salem LC, а затем похлопывающими движениями наносила сверху оттенок Pigeon из палетки LC Venus 2. Эффект, как от пигмента МАК blue brown и мне напомнило задумку этой помады в плане цветового оформления и дуохрома.
Жаль конечно, что они ее сделали какой-то полупрозрачной и невнятной. Кажется у L.A. Splash была жидкая помада в виде такого дуохрома… если ничего не путаю.
MaryMist 03 февраля 2017, 22:37
Спасибо, что прочитали! :) Все правильно, у LASplash. Думаю попробовать наносить эту помаду на что-то жидкое и матовое
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 02:30
Маша, это же космос, оно мне нужно!  Нетнетнет, я жду семь помад и палетку помад, нельзяяя
А ты не пробовала ее на жидкие застывающие матовые?
MaryMist 03 февраля 2017, 22:39
Льзя:D
Пока нет, но уже мноооогие написали что-то подобное, да и у меня мысли такие были, когда я поняла всю легкость-прозрачность помады) Попробую и покажу результат!
Mac_Cecht 04 февраля 2017, 22:53
Обязательно покажи!
Poeme 04 февраля 2017, 00:44
Илона, я когда такие помады и тени вижу, сразу представляю тебя)) Почему-то
Mac_Cecht 04 февраля 2017, 22:56
Я себя зарекомендовала определенным образом
Жаль, но покупать, наверное, ее все-таки не буду. Лежит плохо, а стоит недешево… Вот бы суперскидки *размечталась*
TaBg 03 февраля 2017, 06:03
Космическая! Может, на базу под тени лучше ляжет? Иногда такой трюк работает. Или нанести темную коричневую помаду, например у мейбеллин есть такие, подождать немного, чтоб пигмент впитался, промокнуть салфеткой хорошо, а потом уж ее. А что на глазах, тени очень красивые?
MaryMist 03 февраля 2017, 22:41
Да, я слышала про лайфхаки с базой, можно попробовать. В идеале — праймер для помад, но у меня его еще нет :D Спасибо!
На глазах — пигмент MAC Chartreuse
Poeme 04 февраля 2017, 00:46
Пигмент на ваших глазах — бомба!
TaBg 04 февраля 2017, 08:49
У меня с праймерами для помад опыт небольшой: guerlain и pupa. Первый более плотный, второй мягче и комфортнее. Но вот чтоб помада дольше держалась или лучше ложилась… Иногда это просто лишний дополнительный слой. В основном наносила под блеск, дожидаясь полного впитывания и ещё салфеткой промакивала.
jeni_real 03 февраля 2017, 09:43
Интересный оттенок, тестила его в корнере)
Мне кажется, будет еще неплохо смотреться поверх сливово-винных помад)
MaryMist 03 февраля 2017, 22:42
Я думаю усадить его на фиолетовую, черную, серо-коричневую   Или даже на винную, да :)
cher_tochka 03 февраля 2017, 12:53
Ох, Вы красавица!
А на эту помаду я заглядывалась, но теперь точно не возьму… пожалуй, закажу-ка я себе la splash в очень схожем оттенке, но дрогой текстуре и плотному нанесению)
Спасибо, что показали!
MaryMist 03 февраля 2017, 22:42
Я тоже думаю о LASplash! :)
Feya_Amnezia 03 февраля 2017, 16:19
помада просто кошмарная. Тестила ее в корнере — она ложится кусками и пятнами, шиммер на губах ощущается как мелкие чешуйки, очень не комфортно. Тоже подумала о подложке и решила прямо в корнере это и воплотить — взяла какой-то карандаш чуть темнее чем цвет губ сверху нанесла её — результат лучше не стал. Именно благодаря дуохромности, если с одним «нижним» цветом подложки пятна пропадают, то в этот момент, когда вы поворачиваете голову она дуохромит и показывает другие пятна. В целом — это мрак.
MaryMist 03 февраля 2017, 22:44
А мне шиммер очень даже норм, никакого дискомфорта. Кстати, да: в одном ракурсе и переливе помада выглядит ок, а в другом — как раз видно пятна и неровности.
doch_montesumy 03 февраля 2017, 17:44
спасибо за обзор этой смелой помады. Притягательно необычный оттенок, как космическое зарево!)
Текстура на губах напомнила мне покрытие на винтажной бронзе
MaryMist 03 февраля 2017, 22:44
Спасибо, что прочитали :) Интересное сравнение!)
Merlia 03 февраля 2017, 20:23
Нереальный оттенок, космический
Да, это точно!
alise_foxx 03 февраля 2017, 23:49
О, наконец-то обстоятельный живой отзыв на эту помаду, даже просто посмотреть было интересно, а то всюду фотографии стика или общий образ с фильтрами. Спасибо, удовлетворили любопытство!