02.02.2017

Весна не по календарю, а по желанию

Февраль-последний месяц зимы, а уже так хочется ярких красок, солнца и тепла.
Продолжаю свой рассказ о помадах MAC и сегодня покажу Вам двух волшебниц, готовых напрочь убрать зимнюю хандру и помочь стать на шаг ближе к чувственному весеннему настроению.
Начнем с MAC Cremesheen Lipstick Lickable
«Cremesheen» означает, что у помады глянцевое покрытие на губах.

Оттенок: Яркий, напоминающий смесь фуксии с малиной, с ненавязчивым голубоватым шиммером, заметным лишь при ярком свете.
На официальном сайте компании тон описан как «Чистый ярко-голубовато-розовый».

Для меня даже слишком яркий, может немного кричащий, смелый. К нему необходимо определенное настроение, энергичное. веселое.
Финиш: влажный за счет кремовой текстуры. Никаких блесточек на губах не видно, но они отлично заметны на свотчах помады при ярком солнце.

Поведение без контура: Все помады для свотчей я наношу без контурного карандаша, чтоб понять капризность их текстуры. Так вот, Lickable на сегодняшний день моя самая капризная из всех MAC, но не критично. Тем не менее контурный карандаш не помешает, как и при использовании любой яркой помады.

Оттенок в один и два слоя. Тень и солнце соответственно:

Аромат помады и футляр описывать смысла нет, все так или иначе их прекрасно знают, либо неоднократно о них читали и сделали свои выводы.

Стойкость: прекрасная, до нескольких часов. Очень долго сохраняется пигмент на губах, имея спокойный, чуть малиновый подтон. Несмотря на такую стойкость, дискомфорта в носке нет, губы не сушит, но бальзам лишним никогда не будет.
Цена: 1480 рублей на официальном сайте

Теперь пару слов о MAC Lustre Lipstick Lustering
Помада относится к группе — lustre, то есть имеет полуглянцевое покрытие

На косметисте нет отдельного поста, посвященного этому интересному оттенку.
Исправляю данную ситуацию и покажу что же это за «Lustering», который переводится как «поблескивающий».

Оттенок: на сайте MAC описан как «Ярко -розовый».
Никакой в нем яркости я не увидела. Благодаря полупрозрачной текстуре со спокойным пигментом, при нанесении в один слой помада кажется кораллово-розовой, больше похожей на натуральные сочные губы.
На моем пигменте губ оттенок напоминает морозную ягоду. Выглядит холодным и отличается от свотчей на руке.

Для плотного покрытия необходимо два-три слоя. Однозначно весенний, красивый тон, напоминающий смесь красного с ягодно-розовым, хотя однозначно описать не так просто.
Характер спокойного повседневного оттенка с ноткой бунтарства.

Финиш: ухоженные, чуть влажные губы, лежит равномерно и прекрасно ведет себя без контурного карандаша
Текстура: приятная, почти невесомая, губы не сушит, наоборот, чувствуется увлажнение как с гигиенической помадой. Полный комфорт.

Стойкость: хорошая, финишный пигмент натурального оттенка, сходит ровно
Цена: 1480 рублей на официальном сайте

Сравним обе помады:
сегодня удалось поймать яркое солнце:
и тень:

В макияжах использовалась следующая декоративная косметика:

Мои помады MAC все вместе:
оттенок Twig и Plumful описаны ранее.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

katyakraska 02 февраля 2017, 18:15
Вы мне очень нравитесь внешне
Поэтому я прям заранее люблю все, что вы показываете.
doch_montesumy 02 февраля 2017, 18:58
благодарю Вас за столько теплые слова. Я стараюсь и пишу для Вас! )
MissDifferentA 02 февраля 2017, 18:30
Какая вы красивая! Помады мак люблю) тоже готовлю пост о них. Вам эти цвета несомненно очень идут!
doch_montesumy 02 февраля 2017, 18:59
спасибо :)
С удовольствием почитаю Ваш пост о помадах, я тоже их люблю)
Roksolana96 02 февраля 2017, 18:45
Обе помады очень красивые, я люблю помады MAC, очень давно хочу приобрести Lickable. Шикарный цвет!
Мне очень нравятся Ваши посты, яркие, интересные, эстетичные. Так держать! Приятно читать и смотреть на Вас:)
doch_montesumy 02 февраля 2017, 19:00
спасибо Вам! Постараюсь держать марку и быть только лучше, радуя и мотивируя все своих читателей!
Сделаем мир краше и лучше!)
maryposh 02 февраля 2017, 18:48
Какой красивый обзор!   И Вы тоже))
doch_montesumy 02 февраля 2017, 19:00
Спасибо Вам что читаете ;)
Natasha87 02 февраля 2017, 19:08
Вы красавица, улыбка супер! Обе помады вам чудесно подходят!
doch_montesumy 02 февраля 2017, 20:52
спасибо! первая помада для меня ярковата, надо смелости набраться)
Poeme 02 февраля 2017, 19:12
Обе помады выглядят на вас отлично. Первую, пожалуй, занесу в свой вишлист.
doch_montesumy 02 февраля 2017, 20:53
спасибо. рада что пост был познавательным и одна из помад стала желанной!)
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 19:55
Красивые помады и вам очень к лицу!
doch_montesumy 02 февраля 2017, 20:54
благодарю Вас!)
помады очень весенние, яркие)
Milara 02 февраля 2017, 20:08
Ой какие клевые помады, обе мне понравились! Вам очень хорошо с такими оттенками ))
doch_montesumy 02 февраля 2017, 20:55
я сама не ожидала)
обычно люблю более приглушенные оттенки. Иногда полезно экспериментировать :)
Milara 02 февраля 2017, 21:03
Это 100% )) Очень приятны такие неожиданности ))
Katenuchek 03 февраля 2017, 07:09
ваш образ с этими бабочками просто великолепен…
doch_montesumy 03 февраля 2017, 10:50
спасибо! я обожаю этот мужской аксессуар :) он дико сексуален
-Katalina- 03 февраля 2017, 08:14
Вы такая милая! И оба оттенка смотрятся на Вас восхитительно
doch_montesumy 03 февраля 2017, 10:51
спасибо большое, обе помады купила «на слабо», пытаюсь приспособиться к ярким оттенкам губ, для меня это непривычно :)
ryazan65 03 февраля 2017, 09:54
Присоединяюсь к общему мнению, что вы красавица и обе помады вам очень идут.Спасибо за такой прекрасный обзор.
doch_montesumy 03 февраля 2017, 10:51
спасибо большое за теплые слова. И спасибо что читаете :)
Matreshka 03 февраля 2017, 09:55
Вы такая интересная и элегантная! Помады — высший пилотаж, невероятно весенние.
Спасибо за красивый пост, с утра подняли настроение)))
doch_montesumy 03 февраля 2017, 10:53
я рада что у меня это получилось, ведь «Улыбка сгоняет зиму с лица» В. Гюго.
Eosforos 04 февраля 2017, 09:37
Lickable прекрасна! На мне она плотнее смотрится почему-то. Карандаш к ней обязателен, иначе растекается безбожно. Но при этом не сушит, прямо ни капельки, даже мои вечно сухие губы.