02.02.2017

Хороший и плохой The Body Shop

За некоторый промежуток времени у меня скопилась небольшая коллекция продуктов (известных и не очень) от косметического бренда The Body Shop. Что же из всего этого вышло — увидим дальше.

Масло «Клубника» The Body Shop Strawberry Body Butter

Кто не слышал о знаменитом масле для тела от The Body Shop? Вот и я решила, что оно мне очень нужно в те холодные осенние дни, когда как раз начинается отопительный сезон. Сразу скажу, что кожа тела у меня совсем не капризная, однако осенью и зимой, как и у многих, возникают проблемы. Чаще всего на небольших участках кожи начинается зуд и постепенно кожа становится огрубевшей, требующей очень и очень хорошего увлажнения. Поэтому я обратилась именно к маслу, а не к какому-либо другому продукту.

Текстура у масла под стать названию (логично, не правда ли?). Имеет лёгкий розоватый оттенок. Масло легко набирается, моментально тает под теплом рук и ложится прекрасным тонким слоем на кожу тела. Впитывается быстро. Однако мне такого тонкого слоя недостаточно, и приходится наносить ещё некоторое количество продукта, отсюда увеличивается и время впитывания, и расход средства. И всё бы ничего, если бы не некоторые недостатки.
Отдушка у масла, мягко говоря, специфическая. Нет, первое время она кажется замечательной, потому что вместе с ней приходят теплые летние ассоциации, Вот только потом уже хочется сбежать куда подальше от этого «лета», но ничего из этого не выходит — аромат остается с вами надолго. И чем дольше, тем лучше ощущается явный химический, очень сладкий, даже приторно сладкий, запах продукта.
И перейдём к самому главному. Справилось ли масло со своей задачей? Я отвечу так: на моей коже оно не дало никакого накопительного эффекта. Даже на тех участках, которые не требовали особого ухода. То есть масло увлажняет кожу именно в тот момент, в который вы его нанесли (+ время впитывания). И после этого кожа снова возвращается в прежнее состояние и требует увлажнения. Так что при всем желании я не смогу разделить восторженные отзывы о масле для тела The Body Shop.
Состав:Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Glycerin (Humectant), Theobroma cacao (Cocoa Butter) (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Fragaria ananassa (Natural Additive), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Tocopherol (Antioxidant), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Fragaria chiloensis (Strawberry Seed Oil) (Natural Additive), Limonene (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Cinnamal (Fragrance Ingredient), Rosmarinus officinalis (Natural Additive), Linalool (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 14700 (Colour).
Объём: 200 мл
Цена: 790 рублей

Защитный крем для лица «Конопляное масло» The Body Shop Hepm Face Protector

Крем подобного типа с пометкой «защитный» вижу впервые. Для зимы — самое то, поэтому надо брать. Изначально я использовала крем уже после улицы, чтобы предотвратить последствия суровой русской зимы с её морозами и ветрами. В баночке текстура кажется довольно жирной, однако крем можно наслаивать и даже совсем тонкий слой способен увлажнить кожу. Отсюда мы получаем экономичный расход.

Я и представить себе не могла, что данный крем можно наносить под макияж. И если бы не воля случая, то не узнала бы. Когда настали совсем суровые морозы и новый крем под макияж не очень справлялся со своими задачами, рука потянулась к этой круглой баночке. Кожа лица у меня комбинированная, поэтому был страх, что данный крем вызовет такое яркое сияние, что никакая пудра не поможет. Но крем ведёт себя на лице очень достойно: тонкий слой быстро впитывается и позволяет легко нанести на себя тональный крем, который потом никуда не уйдёт. При этом кожа мягкая и увлажненная. Крем стал моим любимчиком в этом плане.
Для того, чтобы узнать точную цену продукта, я зашла в интернет-магазин и не нашла его в каталоге, что очень странно. Может быть, ошибка сайта, а, может, крем сняли с производства. Но не будем загадывать.
Состав:Aqua/Water (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Isononyl Isononanoate (Emollient/Skin Conditioner), Myristyl Myristate (Emollient), Cannabis Sativa Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Butyrospermum Parkii/Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Disodium EDTA (Chelating Agent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Amyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Talc (Absorbent/Bulking Agent), Citric Acid (pH Adjuster), Caramel (Colour), CI 77491/Iron Oxides (Colour), CI 77499/Iron Oxides (Colour), CI 77492/Iron Oxides (Colour), CI 42090/Blue 1 (Colour).
Объём: 50 мл
Цена: 600-700 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Защищающий крем для кожи вокруг глаз «Алое вера» The Body Shop Aloe Vera Eye Defense

Сразу хочется похвалить упаковку: она удобная и выдает нужное количество крема. И никакие бактерии в неё не попадут. В упаковке крем белого цвета, при нанесении сразу же становится прозрачным и приобретает гелевую текстуру. То есть это у нас крем-гель.

На этом все плюсы заканчиваются. Крем не даёт обещанного увлажнения, зато часто дарит чувство стянутой кожи после его нанесения и впитывания. А ещё он сильно скатывается. Очень сильно. Больше о нём сказать нечего.
Состав:Aloe barbadensis, Aqua, Cyclomethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Pentylene Glycol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cetearyl Alcohol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Betaine, Sesamum indicum, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Glycerin, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Allantoin, Hydrogenated Vegetable Oil, p-Anisic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Polygonum fagopyrum, Tocopherol, Avena sativa.
Объём: 15 мл
Цена: 590 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Маска «Масло чайного дерева» The Body Shop Tea Tree Face Mask

Люблю масло чайного дерева, так как оно является верным помощником в борьбе с несовершенствами кожи. Поэтому подобного рода маска была мне просто необходима.

Текстура у маски нежная, кремообразная. Присутствует приятный аромат чайного дерева, довольно яркий, но не ядрёный. Легко наносится на лицо, хорошо распределяется. Пользуюсь ей 1-2-3 раза в неделю (в зависимости от масштабов катастрофы). Расходуется по чуть-чуть. Обычно я с ней хожу 10-15 минут, за это время маска подсыхает, но при этом кожа не испытывает никакого дискомфорта. Благодаря своей текстуре легко смывается. После неё лицо выглядит посвежевшим. Воспаления подсушены, а кожа нет. Что ещё нужно для счастья?
Состав:Aqua (Solvent/Diluent), Kaolin (Absorbent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glycerin (Humectant), Myristyl Myristate (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Propanediol (Viscosity Modifier), Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Cyclopentasiloxane (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Calophyllum Inophyllum Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Natural Additive), Cyclohexasiloxane (Chelating Agent), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Disodium EDTA (Chelating Agent), Menthol (Cooling Agent), Limonene (Natural Additive), Leptospermum Petersonii Oil (Natural Additive), t-Butyl Alcohol (Denaturant), Denatonium Benzoate (Denaturant), Tocopherol (Antioxidant), CI 77289 (Colour), CI 77492 (Colour).
Объём: 100 мл
Цена: полная 850 рублей, я покупала за 450 со скидкой
Срок тестирования: 4 месяца

Гель для точечного нанесения «Чайное дерево» The Body Shop Tea Tree Targeted Gel

Были у меня раньше средства подобного формата, которые на деле оказывались абсолютно бесполезными. Мы на своих ошибках не учимся, поэтому я решила приобрести себе ещё один такой продукт. И, как оказалось, не зря. Это уже второй мой гель по счёту. Но обо всём по порядку.

Раньше точно таким же способом я наносила на нежелательных гостей на лице масло чайного дерева в чистом виде. Способ всем давно известный и, как показывают многочисленные положительные отзывы, действенный. Но между двумя этими средствами я выбираю гель и вот почему. Во-первых, масло — это всё-таки масло, и за 2 минуты оно не сможет впитаться в кожу. Во-вторых, масло чайного дерева является довольно агрессивным средством и подходит не для всех участков кожи. К примеру, щёки даже с самыми большими и страшными воспалениями не готовы принять на себя такой удар — и в результате может получиться ожог (проверено мной 2 раза). Да и по эффективности оба средства абсолютно одинаковы. Поэтому масло я оставляю в качестве верного помощника для изготовления глиняных масок и прочего и перехожу к описанию геля.

Миниатюрная упаковка с удобным и практичным спонжиком не может не радовать (разве что объём средства всё-таки маловат). Гель оказывает небольшой охлаждающий эффект, может слегка пощипывать, если наносить его на особо проблемные участки. Не образует плёнку, следовательно, его можно использовать под макияж. Иногда на меня нападает мания и я пользуюсь им по 5 раз на дню, чтобы поскорее избавиться от ненавистных воспалений. Но если откинуть самовнушение куда подальше и оценить эффект сполна, то смело могу сказать, что да, данный гель помогает устранить разного рода воспаления и способствует быстрому заживлению пострадавших участков кожи. Буду покупать ещё и ещё.
Состав:Aqua (Solvent/Diluent), Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (Surfactant), Calophyllum Inophyllum Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Mel (Natural Additive), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Natural Additive), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Aminomethyl Propanol (pH Adjuster), Salix Alba Bark Extract (Natural Additive), t-Butyl Alcohol (Denaturant), Limonene (Natural Additive), Citral (Natural Additive), Leptospermum Petersonii Oil (Natural Additive), Denatonium Benzoate (Denaturant), Tocopherol (Antioxidant).
Объём: 2,5 мл
Цена: 390 рублей

Масло для губ «Ши» The Body Shop Shea Lip Butter

Упаковка стандартная для масел: не очень удобная, но что поделать. Ради эффекта можно и потерпеть. Но стоит ли того этот эффект? Давайте разбираться.
Крышечка легко откручивается, что радует. Само по себе масло нежного ванильного оттенка с тонким сладким ароматом. По мощности данная отдушка не сравнится с вышеуказанным в посте маслом для тела, однако её приторность и надоедливость стоит отметить. Вкус у масла также не слишком приятный (нет, я его не ела, но всё равно сполна ощутила его вкусовые свойства).
Само масло легко наносится на губы, слегка их выбеливает и быстро впитывается. Если ваши губы без особых проблем, то эффект вас должен порадовать. У меня же губы проблемные и от масла я ожидала большего, а не простого увлажнения, как от обычного рядового бальзама.

И ещё один интересный момент: спустя некоторое время масло в баночке будто бы засахарилось, то есть при нанесении чувствуются частички сахара или чего-то похожего. Попыталась заснять данное преобразование на свотче. С маслом от другой марки у меня такого не было, хотя пользуюсь им намного дольше, чем данным от The Body Shop.
Состав:Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer (Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer) (Skin-conditioning Agent), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emollient), Lanolin (Emollient), PEG-8 Beeswax (Emulsifier), Aroma (Flavour), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Silica (Absorbent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour), CI 19140 (Colour), CI 15850 (Colour).
Объём: 10 мл
Цена: 390 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Гель для умывания «Морские водоросли» The Body Shop Seaweed Deep Cleansing Facial Wash

Ещё одно чудо в самом хорошем смысле этого слова от The Body Shop. Гель предназначен для комбинированной кожи. Чем же он мне так полюбился? А тем, что после него я получаю свеженькую, чуть матовую кожу, но с естественным и «живым» блеском. И, что самое главное, ничуть не пересушенную. Для меня это очень важный показатель, потому что раньше я покупала разные умывалки и даже те, что были с пометкой «для сухой кожи», сильно высушивали мне лицо. А ещё у геля приятный лёгкий аромат и чуть охлаждающий эффект, который не мешает мне пользоваться им зимой. Описать сложно, но удовольствие от использования данного средства я получаю неимоверное. У геля очень текучая текстура, поэтому нужно быть аккуратнее с тубой, чтобы не перелить лишнего. Для использования его нужно совсем немного.
Особенно мне полюбилось пользоваться им по утрам, так как для снятия макияжа я предпочитаю другие средства, но раз производитель утверждает, что данный гель предназначен для демакияжа, то давайте это проверим.

Честно скажу, что с тушью пришлось постараться. Но результат на руку лицо.
Состав: Aqua/Water (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Polysorbate 20 (Emulsifier), PEG-150 Distearate (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Disodium Cocoamphodiacetate (Surfactant), Sodium Cocoamphoacetate (Surfactant), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Propylene Glycol (Humectant), Phenoxyethanol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Parfum/Fragrance (Fragrance), Citric Acid (pH Adjuster), Butylene Glycol (Humectant), Menthol (Fragrance/Cooling Agent), Disodium EDTA (Chelating Agent), Fucus Vesiculosus Extract (Skin Conditioning Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Chondrus Crispus Extract/Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant).
Объём: 125 мл
Цена: 650 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

О The Body Shop у меня сложилось довольно неоднозначное мнение. Могу сказать, что у меня возникло желание присмотреться и к другим продуктам серий «Чайное дерево» и «Морские водоросли». Остальное, пожалуй, мимо меня.
А у вас есть любимые или сильно разочаровавшие вас продукты от The Body Shop?

Спасибо за внимание,
Мария

Alexandrik 02 февраля 2017, 22:31
Я очень люблю крем для рук с коноплей.
Масло для губ грейпфрутовое разочаровало, тактильно подчёркивает шелушения, противная консистенция.
А вот бальзам для губ защитный с коноплей понравился, хорошо работает в холода, не только защищает, но и ухаживает.
А с маслом для тела не сложилось, была малина, сперва очень вкусно пахло, а потом запах изменился (или мое восприятие). Свойства хорошие, но кошмарный въедливый химический аромат терпела с трудом. Больше не рискну с такими вонючками связываться от туда.
Присмотрюсь к точечному гелю с ЧД.
wonderwall 03 февраля 2017, 00:03
Бальзам с коноплёй имеется в запасах, правда, ещё не распробовала его, но пока он мне нравится (в пост не включила, потому что совсем недавно стала его использовать). Видимо, с ароматами у них совсем беда — хотят сделать повкуснее и поярче, а получается как всегда
Tamsin 02 февраля 2017, 22:55
Много чего было:)
1. Пробовала аналогичное масло для губ, но кокосовое. Эффект нулевой. Выкинула.
2. Масло аналогичное (баттер) для тела есть в нескольких вариантах, для лета тяжелое, но сейчас, при центральном отоплении, кожа кушает его только так!
3. Очень люблю гели для душа (моринга, ши), нет такого чувства стянутости после душа, как без них, например.
4. Крем из спа-серии Japanese Camelia cream — очень неплох!
5. Спрей для ног Honey bronze — тоже довольна, пятен вроде нет, если хорошо покроешь, ничего не липнет, не пачкает, смягчает.
6. Бронзер для лица Honey bronze — кажется суховат при касании кожи, но свечение очень мягкое, не блесточное — стоит попробовать:)
wonderwall 03 февраля 2017, 00:09
Очень рада, что вам подошло масло для тела! Вот именно, что при таком отоплении — это жизненно-необходимая вещь.
На декоративную косметику у них, кстати, вообще не смотрела. Может быть, потому что у меня этот магазин в первую очередь вызывает ассоциации именно с уходовой косметикой
Tamsin 03 февраля 2017, 00:15
Я из декоративки у них, честно говоря, ничего не пробовала, как-то больше к привычным брендам тяготею:) Но бронзер не провальный, честное слово!
Annavay 03 февраля 2017, 10:06
Крем из спа-серии Japanese Camelia cream — очень неплох!
Я от него с ума схожу! Такой запах- закачаешься! И кожа после него- мягкая и бархатистая!
Tamsin 03 февраля 2017, 10:16
Да, запах у него прям люкс:)
Mymysha 02 февраля 2017, 23:00
Спасибо за подробный обзор! В боди шоп я люблю мочалки — очень нежные и долговечные, сорбеты для тела здорово освежают летом, баттеры для тела покупаю круглогодично, но нужно знать какие, потому что они мне показались разными по густоте, да и ароматы есть навязчивые. Клубника и малина вообще редко кому из производителей удаются :) я беру баттер оливковый и с маслом ши, ненавязчивые и дают накопительный эффект. Использую на колени, локти и под носочки на ночь. После того, как крем для тела с лотосом вызвал у меня аллергию на солнце, я не экспериментирую и беру проверенные продукты:) кстати, неплохая маска еще с голубой кукурузой, и да, линейка с чайным деревом неплохая вся:)
wonderwall 03 февраля 2017, 00:14
А вам спасибо за комментарий! В этом году наблюдала там забавные мочалки в виде обезьянок. С маслом ши явно пока не рискну смотреть (потому что наверняка аромат схож с тем, что в масле для губ), а вот оливковый… Пожалуй, оливковое масло ещё никогда никому не вредило)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
wonderwall 03 февраля 2017, 00:15
У меня тоже не открывает. А можете тогда полное название крема написать, если несложно?
Mymysha 03 февраля 2017, 00:32
Полное название «Масло для тела FIJIAN WATER LOTUS»
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 23:19
Есть крем для лица с конопляным маслом и я тоже очень довольна им. Из баттеров для тела больше всего по душе пришелся с маслом ши. Использую в основном для рук. Увлажняет на ура.
wonderwall 03 февраля 2017, 00:16
А вот на сайте этого крема для лица с конопляным маслом всё нет и нет. Надо бы при возможности зайти в магазин и узнать его судьбу.
Marina_Eesti 03 февраля 2017, 12:40
Я тоже его на сайте не видела. Но у меня в запасе еще 2 баночки, вдруг и вправду сняли с производства.
happy9307 02 февраля 2017, 23:45
А я как то начитавшись хороших отзывов побежала за маской для лица. Голубая такая с синей кукурузой. Ну в итоге ни хорошего не плохого эффекта не было. Жаль было денег если честно только. С тех пор могу зайти в The body shop только понюхать, как и в Lush собственно)))не доверяю я ему
wonderwall 03 февраля 2017, 00:20
В LUSH явно пахнет вкуснее
А на эту маску читала довольно противоречивые отзывы и в итоге взяла с маслом чайного дерева и ничуть не пожалела.
Yenny-m 03 февраля 2017, 00:02
Спасибо за пост! Было интересно почитать Ваше мнение. Мне у них нравится масло с алоэ, оно почти без запаха, ношу, когда хочется чтобы крем не конфликтовал по запаху с парфюмом. Люблю их кокосовое масло, но там наверное больше решает аромат :) И есть у них крутой крем для ног, с мятно-сладким ароматом, обожаю, наношу на все тело, легкая текстура и хорошее увлажнение. В целом всё остально было как-то мимо.
wonderwall 03 февраля 2017, 00:25
Вам спасибо, что читаете! У каждого появляются свои определённые фавориты у этой марки и почти у всех разные
NadiaBeautyLover 03 февраля 2017, 00:15
Спасибо за пост! Собираюсь продолжать знакомство с маркой.
Вот что попробовала недавно:
Крем для рук с клубникой — вот просто схожу с ума от запаха, готова нюхать с утра до ночи. И, как ни странно, уход тоже неплохой дает.
Гель для душа с клубникой — достойный, кожу очищает хорошо и не сушит.
Масло аргана для губ — за ночь немного подлечивает проблемные губы, лучше большинства моих бальзамов.
Скраб для губ — ерунда.
Конопляный крем для ног — не лучше других
Еще купила массажеры для лица, шеи и тела. Хорошее качество за разумные деньги.
В целом сложилось неплохое мнение о марке, которую до этого вообще не принимала всерьез.
wonderwall 03 февраля 2017, 00:28
Вам спасибо за комментарий! Хорошо, что вам подошли продукты из серии с клубникой :)
Ksyunya Goncharenko 03 февраля 2017, 01:58
так обычно эфирные масла чистоганом на кожу и не наносят. их в базовых разбавляют, чтоб ожогов не было. хотя лично мне масло ЧД и в чистом виде подходит. да и впитываются эфиры не так долго как жирные масла
wonderwall 03 февраля 2017, 13:40
Масло чайного дерева всё же рекомендуют в чистом виде наносить, по крайней мере я видела и слышала только про это
К тому же, это точечное применение. Но всё-таки гель мне показался более комфортным в применении
MissAdler 03 февраля 2017, 03:56
Нравится их кремы с маслом ши: пробовала молочко и баттер для тела, крем для рук. Маску «Blue corn» покупаю второй раз. У них хорошие щетки и мочалки для тела, серия для ног. Понравились еще скрабы и мыла. Очень люблю мыло-скраб с зеленым чаем. Гель для умывания и тоник с водорослями оказались не плохими. А вот, крем для век с витамином Е высушил кожу после месяца использования, шампуни тоже не понравились — волосы с ними как не промытые.
wonderwall 03 февраля 2017, 13:42
Насколько я знаю, кремы для кожи вокруг глаз — это их очень и очень слабое место)
Agaluma 03 февраля 2017, 07:44
Мне тоже не понравилось масло для тела. У меня было несколько вариантов («Ши», «Малина» по-моему и последнее «Ванильный чай»). Приятный запах, приятная текстура, легкое нанесение и ноль эффекта. Как будто и не было его. Копеечные лосьоны типа какой-нибудь «Чистой линии» увлажняют в разы лучше. Крем с коноплей для рук был, понравился. Но сейчас можно найти в продаже гораздо более приятно пахнущие и менее дорогие защитные кремы. Несколько лет назад была еще крем-маска с алоэ. Вызвала дикие подкожники. Был очень странный крем для рук «Очищающий» с полынью. Вообще его не поняла: для чего, зачем.
В общем, с их уходом отношения у меня не складываются от слова «совсем» — бессмысленная трата денег. Но вот, что мне у них нравится так это аромадиффузоры для дома — это прямо вещь! и кое-какая парфюмерия. Например отличная цветочная водичка «Моринга» или прекрасный зимний «Red Musk».
wonderwall 03 февраля 2017, 13:44
Имеется маленький объём масла «Ванильный чай», нравится больше, чем клубничное, но тоже без особых восторгов.
Про маску с алое вообще ужасы рассказываете!
MsVicky 03 февраля 2017, 08:09
Спасибо большое за отзыв, некоторые продукты взяла на заметку, я захотела их купить «прямо здесь и сейчас!» )))
По поводу насыщенных запахов, это да, есть перебор ))) У меня такие же ощущения были от крема для рук «Розовый грейпфрут», сейчас пользуюсь им раз в неделю, больше не могу хДД
Гели для душа понравились очень, один из них, как раз, с маслом Чайного дерева, запах тоже насыщенные, но терпимый и на коже не остаётся )))
Масло для губ кокосовое есть, не понравился тот же эффект выбеливания, ещё и на морозе в стык губ скатывается некрасивой белой полосой   по этому, только дома )))
wonderwall 03 февраля 2017, 13:46
Очень приятно, что оказалась для вас полезной! Спасибо
С насыщенностью и химозностью ароматов им, конечно, стоит ещё поработать.
А масло для губ у вас постепенно не превращается в скраб с сахарными частичками? Или оно сохраняет свою первоначальную текстуру?
MsVicky 03 февраля 2017, 14:08
Пользуюсь два месяца, пока никак не изменилось, правда внешне видно ооочень мелкие крупинки (вроде бы сразу так было), но они никак не ощущаются )))
Lianushka 03 февраля 2017, 08:35
На лицо продукты подобных марок я наносить боюсь, а вот на тело вроде бы и окей. Так вот были у меня 3 баттера для тела (по 50 мл каждый — на пробу брала): ши, клубника и манго. Ну впитываются, ну увлажняют (кожа тела беспроблемная), накопительного эффекта не дают. Такой вполне себе продукт на каждый день. Аромат — дело вкуса. Ну так вот, а потом мне попались баттеры для тела от планеты органика (манго, ши, органа) — так вот манговый баттер планета органика чуть менее ярко пахнет нежели его собрат от зе боди шоп, а в остальном абсолютно идентичны и по консистенции, и по впитываемости, и по эффекту. Масло ши в обоих марках обсалютно одинаковые. Вот не различаю я их. А если не видно разницы, то зачем платить больше (50 мл зе боди шоп — 350 руб, 150 мл. Планета органика около 200 руб)? P.S. составы средств не сравнивала, ибо я в них не сильна и там ооочень мелко написано.

Общий вывод: это как раз та ситуация, где я за поддержку отечественного производителя. И к зе боди шоп обращаться не планирую.
wonderwall 03 февраля 2017, 13:51
А вот у меня наоборот больше сложилось с продуктами для лица, нежели с продуктами для тела.
Вы абсолютно правы, потому что я тоже считаю, что за такую цену можно найти баттер или крем, отвечающие всем требованиям. И спасибо за наводку!
Eileen 03 февраля 2017, 11:46
У меня есть масло для тела (баттер) ши: запах слишком сильный ( а я вообще не люблю сильные запахи у косметики), но на зиму подошел мне отлично, так что готова смириться с запахом. А так же крем для рук с коноплей: вот он стал для меня разочарованием, запах тоже сильный, для меня неприятен, впитывается долго, а после впитывания сразу же хочется намазать руки кремом, хорошо, что в маленьком формате купила.
Интересно было прочитать про ваши впечатления, спасибо за пост)
wonderwall 03 февраля 2017, 13:52
И вам спасибо! Рада, что баттер вам подошёл. А вот серию с коноплёй обычно все хвалят, но мы же все такие разные
Zotowa 03 февраля 2017, 12:26
На меня продукты body shop как-то впечатления не произвели. Разве что аксессуары — мочалки, рукавички, щетки для тела, «петелька» для физиономии и что у них там еще есть — они хорошие, долговечные и симпатичные. А вот уходовые продукты… сплошное разочарование. Какой-то эффект на мне показал только крем для рук с конопляным маслом, и в основном эффект заключался в том, что через несколько дней использования кожа на костяшках начала реагировать на воду и болеть О_о
wonderwall 03 февраля 2017, 13:53
Да уж, эффект явно не из тех, которые вы могли бы ожидать!
pantirisha 03 февраля 2017, 12:27
Спасибо автору за расклад!) часто пользуюсь маркой, интересно было прочитать про то, что еще не брала/и не буду.
Из моих личных фаворитов — 1) скрабирующее полотенце (оно же мочалка) 2)гель д.душа Моринга в большой банке (хватает ровно на год) 3) пенка для умывания из серии Nutriganics очень прям хороша 4) и вот сейчас взяла среди прочего пилинг-скатку из серии Drops of youth, тоже понравился
Остальное всё так — на любителя и под обстоятельства.
wonderwall 03 февраля 2017, 13:54
И вам спасибо, что читаете!
Пожалуй, стоит присмотреться к аксессуарам для душа, потому что вот их уже многие хвалят.
Belier 03 февраля 2017, 12:28
Для меня в этой марке лучшее и лучшее это крем для рук с коноплей — спасает все, и даже настроение :-) ну, вы поняли о чем я :-)
Крема для рук с арганой и ще чем то- запахи бомба, не более того…
Ерия с малиной и серия с маком — запах, опять же.
Мочалочки — ну, я равнодушна к такому, кроме коняку.

Ничего себе, сколько я пробовала…
wonderwall 03 февраля 2017, 13:56
Даа, нормальный такой список получается
В общем, тоже всё вроде бы ничего, а на деле ничего особенного.
Karina Frolova 03 февраля 2017, 12:29
Спасибо большое за пост! Я только недавно начала ближе знакомиться с этой маркой, и судя по всему мы с body shop подружимся   В моих запасах уже есть вся коллекция «Конопляное масло» (скупила на радостях всё-всё-всё, даже мыло в форме конопляного листочка   ) Для моей привередливой кожи очень подошли продукты этой марки, я приятно удивлена) После вашего обзора хочу еще попробовать серию «Чайное дерево», и, кажется, кто-то сегодня побежит в магазин за тонной новых масочек, скрабиков, кремиков и пеночек для лица
wonderwall 03 февраля 2017, 13:58
Вам спасибо за комментарий! Из конопляной серии у меня только крем, который описывается в посте, и бальзам для губ.
Желаю, чтобы ваша дружба продолжалась и чтобы не было разочарований в предстоящих покупках
светлана бирюкова 04 февраля 2017, 19:19
Я беру уже второй раз маску с медом и овсяной крупой. Она очищает и увлажняет. Это так написано. У меня на самом деле очищает и подтягивает. Ну и аромат, соответственно. Беру баттеры для тела. С зеленым чаем хорош, но ушел очень быстро. Все таки больше крем.С ши тоже ушел на ура. Кожу питает очень хорошо. Да аромат ореховый, но это на любителя. И тем не менее, с сухой кожей после ужаснейшей воды и отопления он в самый раз. Теперь у меня с кокосовое. Я вообще люблю все кокосовое. Эффект от него похож на масло ши. Аромат ненавязчивый. На утро еле уловим. Хотя сразу после применения может кому-то показаться слишком сильным. Хочу у них купить массежер- ролик для кожи вокруг глаз. Хвалят. Пока нет на сайте. Но с кремами для тела, чувствую, будет крепкая дружба.