28.01.2017

Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam WT905

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать о знаменитой подсвечивающей пудре от Shiseido — Дальний свет. Наверное, его уже все попробовали   А как сильно я его хотела, года 3 точно, если не 4 :) И вот он у меня и уже успел почти закончиться, настолько он мне понравился.

Если изъясняться совсем коротко, то Дальний свет — это действительно подсвечивающая пудра. Отличается от большинства обычных хайлайтеров более мелкими подсвечивающими частичками. В Дальнем свете блёстки настолько мелкие, что на лице выглядят как единая полоса света.

Заранее предупреждаю, что пудра почти подошла к концу и поэтому, естественно, уже не имеет вид, как в первый день использования. Я, честно признаться, в начале даже и не подозревала, что так сильно полюблю этот продукт.

Футляр выполнен из очень качественного пластика, он начал затираться у меня уже под конец использования, хотя я носила его с собой почти каждый день в течении 2 месяцев. Ещё я заметила, что футляр просвечивается на ярком солнце и смотрится как стекляшка — интересно. Кстати, футляры Serge Lutens просвечиваются так же. Закрывается крепко.

(Розовое пятно на металле — это нечаянно попавшие румяна с кисти.)

Оттенок ярко-белый, но на лице смотрится очень натурально, если наносить в умеренных количествах. А если Вы нанесете больше чем нужно, то на лице будет видно не красивое свечение, а запудренность.

«Дальний свет» в небольшой тени

На фото выше можно наблюдать отдельные блестки, но это не отдельные частицы. Это частицы, которые на солнце отражают свет именно за счет угла своего наклона. Это единая структура мелких частичек — превосходно!

На предыдущем фото видна единая структура частиц, они очень мелкие и все как будто одинакового размера, за счет чего мне кажется, что Дальний свет — это спрессованный блок мельчайшей перламутровой пудры. Наносится тончайшим слоем. Не сушит кожу, не растекается. Частички не перемещаются в хаотичном порядке по всему лицу, как это бывает с некоторыми хайлайтерами. Держится на голой коже часов 6-7, дальше я даже не следила. На тональном средстве лежит до демакияжа. Пылит при наборе на кисть.

Кисть в комплекте хорошего качества, мягкая, не колется, ей легко работать, не крошит пудру, наносит ее очень тонко. Вообще вся конструкция пудры позволяет носить её с собой: красивый дизайн, крепкий пластик, надежная упаковка, удобное не маленькое зеркало, хорошая кисть. Поэтому я носила «Дальний свет» с собой почти каждый день.

На руке при пасмурной погоде, улица

Как Вы видите, данная пудра ложится однородной светящейся полосой. Будет выбеливать только действительно загорелую кожу, но на такой коже, по-моему мнению, будет лучше смотреться Ближний Свет.

Ниже фото лица. Видите полосу свечения — это и есть Дальний свет. Нанесен прямо на выступающую чать скул.

Данная подсвечивающая пудра мне очень понравилась своей деликатностью. Эта та самая вещь в макияже, которая не будет бросаться в глаза. Почти никто не поймет, что у Вас на лице хайлайтер. Этот продукт выглядит как здоровое свечение кожи лица. Это очень красиво. Нужно будет повторять покупку, потому что мой экземпляр уже подошёл к концу :)

Оценка: 5, моя любовь
Цена: от 2280 р / $ 44

Спасибо за внимание!

Пробовали ли Вы подсвечивающие пудры Shiseido или предпочитаете покупать нечто новое? :)

burgundi 28 января 2017, 19:28
Впервые вижу закончившийся хайлайтер!) Сколько раз в день наносили? Я уже 2 года ежедневно пользуюсь хайлатером Sleek и в них нет даже намека на потертость)) еще умудрилась зацепить хайлайтер от flormar и тени сияторы #120 Арт визаж
Yenny-m 28 января 2017, 19:56
Я считаю, что Sleek более «яркий» вариант, и поэтому его нужно меньше, от того и расход медленнее :) А этот такой пыльненький и мелкий, что у меня кончился быстро :) Наносила 1-2 раза в день
Спасибо, что заглянули
Glashona 28 января 2017, 22:26
Моему Дальнему Свету в марте исполнится 3 года, недавно появилась маааленькая протертость до дна) Так что я тоже изумилась вашему расходу продукта)
Yenny-m 28 января 2017, 22:44
Не знаю почему так :) я наносила количество, как на фото в посте :)
Eva-yana1988 28 января 2017, 23:04
Ха-ха! Мой куплен в 2011 году. И он только недавно протерся))
Yenny-m 28 января 2017, 23:29
Экономичный расход — это круто и выгодно :)
Anna_Bel 29 января 2017, 15:10
Я за три года два ДС прикончила   повторять пока не планирую, надоел))))))))) но он роскошный конечно.
Yenny-m 29 января 2017, 16:48
:))) я уже успела по нему соскучиться
Mina_Frol 29 января 2017, 10:01
У меня примерно столько же осталось, 5 лет очень активно пользуюсь. Не каждый день все пять лет, но часто ношу его 5 дней в неделю на скулы, переносицу, под бровь. Еще как тени использую, но редко.
Yenny-m 29 января 2017, 14:02
Мне как тени не очень нравится :( зато расход меньше будет у меня
burgundi 29 января 2017, 17:26
Как тени не жалую, наношу на скулы, на внутрен уголок глаза и под бровь.
MissBora 29 января 2017, 12:30
У меня на хайлайтере слик за 3 года уже хорошая дыра нарисовалась
Хотя пользуюсь им редко )))
Круто :)))
L_o_l_i_t_a 03 февраля 2017, 17:09
Я таких три закончила  , четвертый только начала, еще две штуки лежат купленные про запас
Yenny-m 03 февраля 2017, 22:07
Ого:) круто   Запасы
Nutts23 28 января 2017, 19:35
Был такой у меня, не прижился. Слишком холдное свечение синим смотрелось инородно и не красило меня совсем.
Yenny-m 28 января 2017, 19:57
Интересно как бы на Вас смотрелась тогда лиловая Медуза Шисейдо :)
ryazan65 28 января 2017, 19:42
Полностью с вами согласна по поводу восторга от «Дальнего света».Шикарная вещь, украсит любой макияж.Спасибо за пост.
Yenny-m 28 января 2017, 19:57
Спасибо и Вам, что прочитали :)
Я своя обязательно повторю в скором времени, уже скучаю по нему, на зиму он отличный.
Bogdana1975 28 января 2017, 20:22
Я на себе его не вижу совершенно. Может, кожа у меня слишком светлая или наношу неправильно?
Yenny-m 28 января 2017, 20:25
У меня зимой тоже очень светлая, просто его часто не видно. Я думаю, нанести хайлайтер неправильно практически невозможно :)
malyshka_dori 28 января 2017, 22:24
у меня с ним такая же история была. несколько лет лежал без дела, совсем его не поняла. в один прекрасный день достала из сундука и чудо свершилось. то самое деликатное сияние, о котором писали десятки раз, было и на моей коже. не могу сказать с чем связано) наношу не родной кистью, а мини-кабуки от пудры Шанель Виталюмьер.
Yenny-m 28 января 2017, 22:45
А я наношу родной, она как будто «гладит» пудру :) очень нежная кисть, качество её очень схоже с кистями шисейдо из основной коллекции.
Rossetto 28 января 2017, 20:31
На мне «Дальний свет» слишком белый, а «Ближний свет» слишком тёмный. Так я пролетела между ними :)
Yenny-m 28 января 2017, 20:46
Мне рассказывали, что их можно смешивать друг с другом, и смешивать с румянами. Я так свой ближний свет летом хочу попробовать смешать с румянами :) мне вот БС темный даже летом, я совсем бледная, поэтому буду пробовать, интересно :)
Airhead 30 января 2017, 13:38
Такая же история с ними. Оба. Валяются без дела.
graceful_art 28 января 2017, 20:43
Я в своем ДС тоже хорошую такую ямку проделала   Очень его люблю, их сухих самый лучший для меня по характеристикам, а уж то холодное лунно-голубое свечение, которое он дает на моей коже   Любовь
Yenny-m 28 января 2017, 20:47
А пробовали Медузу их?:) ДС крутой
graceful_art 28 января 2017, 20:50
К сожалению, профукала, потом уже облизывалась, глядя на её ледяные лиловые переливы   Не отказалась бы от нее)
Yenny-m 28 января 2017, 21:16
У меня есть, крутая штука  , хоть и далеко не под любой макияж :)
Poeme 29 января 2017, 01:38
Сделайте пост, плиз)
Yenny-m 29 января 2017, 14:02
Обязательно сделаю, лишь бы Солнце нормальное в питере появилось :))
Natalia_Bos 28 января 2017, 20:47
Красота! Давно мечтаю его приобрести))
Yenny-m 28 января 2017, 20:48
Значит не одна я так долго его не пробовала   Он супер, очень советую его :) главное, чтобы он подходил под тон кожи.
elen146 28 января 2017, 21:35
Шикарный хайлайтер.У меня тоже скоро закончится.Пользуюсь каждый день, но не на все лицо.Купила в 2013 году и лучше ничего не нашла.
Yenny-m 28 января 2017, 21:57
Лучше, наверное, только старинная пудра Guerlain La Poudre C`est Moi или павлин герлен 2011. А из современного даже и не знаю, что лучше :)
marishka06 28 января 2017, 21:55
Я первую упаковку очень быстро прикончила, вторая расходуется медленнее, так как появляется много новинок.
ДС — реально замечательный продукт для светлой кожи! Великолепное качество, мельчайший помол, не сушит кожу, не является «суперсиятором». Такие продукты хочется повторять!
Yenny-m 28 января 2017, 22:00
Да, Вы правы, именно хочется повторять такие продукты :) У меня много хайлайтеров, но все на задний план отошли с появлением ДС :) хотя все они по-своему особенны.
Zhuzhu 28 января 2017, 22:02
Мария, а как вы собрались повторять покупку? Ведь данный продукт давно снят с производства.
Yenny-m 28 января 2017, 22:09
У нас в СПб продают в РГ, не во всех конечно. Да и всегда можно все найти на форумах на крайний случай :)
Zhuzhu 28 января 2017, 23:30
Везёт же вам! РГ основательно запасся этим продуктом.) А что за форумы? Какие-то англоязычные? Гугл мне не выдал по названию продукта ничего русскоязычного, где его можно купить.
Yenny-m 28 января 2017, 23:38
Я могу вам в личку написать, ну и конечно Бьюти Базар, далеко ходить не надо :))
Zhuzhu 29 января 2017, 00:15
Новых продуктов, в смысле не открытых, там не видела. Косметику, бывшую в употреблении, не приемлю.) В личку получится ли у вас написать — не знаю, т.к. я сама не могу написать кому-то, не хватает Кармы. Но там есть почта, напишите туда, пожалуйста.
Mina_Frol 29 января 2017, 10:03
если вы в России, то посмотрите интернет-мегазины известных сетей. Я купила себе второй на замену в иль-де-боте, вроде бы доставляют по всей России.
Zhuzhu 29 января 2017, 10:34
Я в Казахстане. Иль де ботэ только по России доставляет. Поищу какие-то другие способы.
volume 28 января 2017, 22:21
У меня дальний свет и медуза. Они совершенно замечательные :)
Yenny-m 28 января 2017, 22:44
Абсолютно согласна. Аналогов им пока не нашла.
Alla21 28 января 2017, 22:55
У меня дальний свет, чуть выбеливает, но как же он экономичен)
Yenny-m 28 января 2017, 23:03
Меня выбеливает только летом, но всё равно предпочитаю носить зимой, когда максимально бледная :) Экономичен — это круто, особенно учитывая цены на косметику в последние два года.
Alouette 28 января 2017, 23:05
Мой любимый хайлайтер. Не очевидный для окружающих, но выполняющиц свою функцию) Плюс один из немногих действительно светлых — а то остальный хахайлайтеры на мне вовсе не «хайлайтят» ничего, а как раз наоборот))
Yenny-m 28 января 2017, 23:30
Он действительно один из самых лучших. А Вы герлен пудры любите?
Alouette 28 января 2017, 23:58
Да у Герлен обычно все темное)) я даже не смотрю на их средства для лица)
Yenny-m 29 января 2017, 00:21
Не соглашусь в плане хайлайтеров :) там все светлое :) насчет тональных кремов и компактных пудр говорить не буду конечно:)
VictoriasFactory 28 января 2017, 23:13
Мой любимый хайлайтер! Я его полностью закончила где-то за полтора года. Теперь не могу найти его в свободной продаже, в США все говорят его сняли с производства, даже была в японском магазине Шисейдо здесь и там тоже самое. Только если через интернет заказать из запасов.
Yenny-m 28 января 2017, 23:31
Я видела на клубнике недавно. Сейчас зашла, там остался только БС. Но поискать стоит конечно, он шикарный
angelicairene 28 января 2017, 23:23
А я вскочила в последний вагон, купила его только две недели назад в одном нашем небольшом интернет-магазине, больше ногде его уже нет. Попробовала только один раз, как раз сегодня, еще не поняла прелести. Но раз все хвалят, буду снова пробовать.
Yenny-m 28 января 2017, 23:32
Его нужно пробовать, он крутой :) иногда его не видно, если наносить деликатно.
Спасибо, что читаете :)
angelicairene 28 января 2017, 23:35
Ну, раз купила, теперь уж, конечно, буду пробовать, тем более я люблю незаметные для окружающих эффекты.
Yenny-m 28 января 2017, 23:37
Он именно очень натурально смотрится. Натуральный эффект еще дает дуо кремовое от том форд. и павлин герлен.
angelicairene 28 января 2017, 23:46
Спасибо, но я редко хайлайтерами пользуюсь, мне и этого на много лет хватит.
Yenny-m 28 января 2017, 23:55
ахахаха, хорошо :)
Kamarika 29 января 2017, 00:10
Добрый день!
Полностью разделяю Вашу любовь к этому продукту! Он просто шикарен! Особенно, когда тактильно пробуешь его, и наносишь на кожу и она просто преображается на глазах. Я считаю, что данный хайлайтер заметно отличается от других подобных продуктов. Он вообще другой. Он именно преображает. Для меня существует только один хайлайтер — Дальний свет.
Кстати, медуза у меня тоже есть… для меня ниочем, просто валяется где-то… слишком холодная и даже голубая. А у меня вся палитра макияжа в очень холодных тонах(теплые не подходят мне совсем), но медуза даже для меня холодная. Вообще не представляю себе того человека, которому она подойдёт. И да, у неё очень крупные блестки, прям хлопья.
Ближний свет есть, тоже валяется. Он очень желтый, вид с ним, как будто я заболела… Даже если я загорю до состояния куры гриль, он все равно желтит.
В комментах с ужасом прочитала, что его сняли с производства, аж сон прошел. Завтра штурмовать ривгоши с целью найти остатки и скупить в запас  !
Yenny-m 29 января 2017, 00:26
Спасибо за такой развернутый и подробный комментарий!
Разделяю Ваши чувства к ДС, он великолепен :)
Медузу ношу иногда, для меня в ней нет крупных частиц, текстура как у дс, но она, конечно, очень холодная, и как Вы сказали, голубого цвета. Но я ещё не фотографировала её, не знаю как выглядит на мне со стороны. Но в зеркале вроде хорошо   У меня белые волосы и светлая кожа, может мне подходит :)
БС мне советовали смешивать с румянами летом, говорят что круто смотрится. Он и на мне очень желтый :( Летом буду пробовать смешивать.
Нужно запасаться и мне :)
Lara Yakovleva 29 января 2017, 01:01
У меня есть Дальний свет. Примерно в таком состоянии, как у вас. Пользуюсь им с весны 2012 года. Да, любимый, но не универсальный. Остатки я берегу, потому что его вроде как сняли с производства. Ношу с красными помадами.
Я гораздо чаще использую сиреневатые хайлайтеры. У меня их два: пудровый (не Медуза — не досталась она мне) и кремовый. Вот они мне роднее, потому что с красными помадами каждый день не походишь, а теплые тона совсем не для меня — у меня даже белки глаз голубоватые. А на теплое время года я подыскиваю хайлатер оттенка типа белого золота. Сейчас у меня есть пудра-сверкалка такого оттенка, но безмерно много у неё блеска… Нужен более скромный аналог, но именно в том оттенке. Ближний же свет для меня как бронзер.
graceful_art 29 января 2017, 04:39
А какие у вас сиреневатые хайлайтеры, поделитесь, пожалуйста:)
Lara Yakovleva 29 января 2017, 14:42
У меня есть Рhilosophy 'the color of grace — amazing grace' shimmering powder и кремовый St. Tropez skin illuminator тон Violet.
Yenny-m 29 января 2017, 14:07
Спасибо за развёрнутый комментарий! Было интересно почитать Ваши способы использования. У меня ещё есть холодный хайлайтер larenim «youth dew». Вторую упаковку уже купила, но ношу исключительно зимой, потому что очень холодное сияние. Летом инородно смотрится.
А бс не могу использовать как бронзер, он как желтая полоса лежит, если только с классическим бронзировки смешивать.
Вроде бы у becca цвет белого золота есть.
Lara Yakovleva 29 января 2017, 14:48
Видела «youth dew» — мои сиреневатые похожи на него. Ближний свет я не покупала, в магазине пробовала. Для бронзера он уж слишком жёлт, да и куда ещё будет рожица бронзером светить…
Я не загораю. Уж возраст не тот. Кожу очень жаль. Постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом под макияж.
Becca поищу, спасибо.
Yenny-m 29 января 2017, 15:00
Да becca недавно хороший пост был. Я тоже не загораю, не люблю загар на себе, хотя на других нравится.
Poeme 29 января 2017, 01:46
Я пользуюсь ДС как финишной пудрой, наношу на Т-зону, она у меня не жирная, и хорошенько растушевываю. Очень нравится эффект. Летом комбинирую с БС, набираю вместе на кисть. А еще добавляю их на румяна для дополнительного сияния. Цвета становится поменьше, блюра больше. А БС, нанесенный на холодные румяна, дает интересный эффект, два-в-одном.
Yenny-m 29 января 2017, 13:43
Спасибо за такой подробный комментарий!
Я тоже читала отваривается смешивания, летом так буду делать:) попробую Вали рекомендации, спасибо :))
Winter_cherry 29 января 2017, 06:21
Я его искала в магазинах, хотела. Потом попробовала на себе у подруги. Беловат на мне. Но действительно деликатный и мелкий. Такой всегда уместен.
Yenny-m 29 января 2017, 13:59
Действительно уместен почти под все.
Спасибо, что загляну:)
kameta 29 января 2017, 08:42
Прекрасный пост. Этот хайлайтер у меня всегда под рукой, самый деликатный. Как обладательница темных кругов под глазами наношу его маленькой кабуки вокруг глаз (после консилера и пудры перед тенями) получается немного выбеленная зона вокруг глаз. Надо запастись еще одной обязательно!
Yenny-m 29 января 2017, 14:01
Спасибо за такую оценку :)
Интересный совет насчёт высветление зоны под глазами, нужно будет попробовать :)
Katikatikona 01 июня 2018, 14:17
Блин! Представляете, у меня практически полный Дальний Свет кошка сбросила с полки, он весь перетряхнулся, теперь как рассыпчатая пудра и из футляра сыпется((